Сайт Архив WWW-Dosk
Удел МогултаяДобро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
12/15/19 в 08:30:56

Главная » Новое » Помощь » Поиск » Участники » Вход
Удел Могултая « Донорские органы »

Удел Могултая
   Вавилонская Башня
   Вавилонская Блудница и ее обычай
   Донорские органы
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страниц: 1 2 3 4  Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать
   Автор  Тема: Донорские органы  (Прочитано 10572 раз)
Guest is IGNORING messages from: .
Ципор
Гость

email

Re: Донорские органы
« Ответить #45 В: 03/10/04 в 15:02:57 »
Цитировать » Править » Удалить

А ты уверен, что это будет "плинтус"? А не человек, который сделает это для других, чтобы для них добыть деньги?  

А аморальным я мнение назвала потому, что одно дело сказать:"мы не должны брать в расчет таких людей" (это зависит от соотношения цены), другое "это же будет для их пользы". Вот последнее - 100%-ая драуга.  

Не мешают же им пит водку ведрами. ... Поскольку бесплатное донорство мы разрешаем, очевидно сдача собственных органов ничему перечисенному не противоречит.  

Противоречит примерно как поощрение пьянства.
« Изменён в : 03/10/04 в 15:06:23 пользователем: zipor » Зарегистрирован
Vladimir
Administrator

Просмотреть Профиль » email

« Ответить #46 В: 03/10/04 в 16:59:35 »
Цитировать » Править

Я бы сказал, мы не дожны заставлять дееспособных людей что-либо (не)делать "для их же пользы", за исключением обстоятельств черезвычайных (типа угрозы жизни). Слишком скользкий путь, как минимум, слишком мал круг обстоятельств при которых мы можем с уверенностью говорить "а через час он нам сам спасибо скажет".

И предлашается разрешить продавать органы не ради них, а ради больных, при этом допуская что доноры совершают большую ошибку - но добровольно и сознательно выбирая такой способ решения своих проблем.
Зря сирот не обижай - Береги патроны. (c) Успенский
smrx
Живет здесь

Просмотреть Профиль »

« Ответить #47 В: 03/10/04 в 19:45:13 »
Цитировать » Править

Quote:

Достаточно просто не предоставлять эти органы на руки представителям пациента. Тогда придет подкупать:
1. Врачей пункта приема органов после смерти бомжа (иначе они их не пропустят, как негодные к дальнейшей пересадке) + службы контроля
2. Врачей, пересаживающих органы (чтобы они выбросили "официальные" органы и взяли "левые"). При том если вдруг что-то не срастется/"левые" ограны окажутся в чем-то плохими, при первом же обследовании дефект (который должен был быть обнаружен на первом шаге) вылазит наружу и вся схема лопается мдным тазом, накрывая сроками участников И, опять же, придется подкупать контроль
3. Похитителей детей/контрабандистов + пограничников, полицию и т.п.  

Не многовато ли будет?

Ну если каждый богатый пациент будет сам подкупать эту систему, то конечно многовато. Это очень маловероятно. Зато весьма вероятно что будет мафия, контролирующая эту цепочку и к которой будут обращаться желающие сделать пересадку. Мафия такие расходы потянет, существуют и более разветвленные системы коррупции. Кстати непонятно как при обследовании выявится что орган не тот? Разве что пациент умрет и при вскрытии, но в случае если осложнения к смерти не приведут, пациент, которому сделали нелегальную операцию, тоже заинтересовам молчать в тряпочку, а не поднимать шум.

Quote:

А мафиозный товар, учитывая сколько и кого придется подкупать, окажется и сам недешев + без гарантии качества.

Конечно все предпочтут легальный способ, если он есть. Мало кому из обеспеченных людей хочется связываться с криминалом, но если легально заказать операцию не получится - будут искать нелегальные способы.

Quote:

Опять же, можно насильственно ограничить снизу цену продажи органов в, к примеру, 80% от средней цены рынка: тогда сценарий с органами бомжа становится бессмусленным.

Будет трудно проконтролировать заплатили ли бомжу все деньги и куда эти деньги пошли.

Quote:

Черный рынок не возникнет, черный рынок есть. И откуда страхи про мафию. Что мешает мафии сейчас надавить на потенциального донора дабы сделать его действительным донором? Вот уж точно не то, что за органы нельзя платить деньги донору же. Не может это служить сдерживающим фактором. А если может - то я не вижу как, объясни?

Сейчас "легализовать" полученный криминальным путем органы сложнее, с богатый пациент не может заказать себе орган в любое время, ему придется ждать, когда его предоставит государство, а если будет продажа органов, то "отмыть" нелегальный орган будет проще,
никто не спросит почему он делает операцию вне очереди и где взял орган - пациент сможет показать документы, что он его купил.

Quote:

Ты пишешь, что деньги расширят предложение и отсюда пойдет массовость рынка, а там, дескать, возможны дикие злоупотребления. Но если дело идет о НЕДОБРОВОЛЬНОСТИ донорства, то ДЕНЬГИ не повлияют на эту недобровольность. Грабители не предлагают деньги за снятую шубу. Они ее просто снимают.

С этим не спорю, мафия может убивать на органы что так что так, но с разрешением на продажу органов рынок сбыта для мафии увеличится, соотвественно и убивать больше будут.

Quote:

Насчет бомжей. Что мешает мафии СЕЙЧАС похищать их с улиц и продавать их органы на черном рынке? Очень вероятно, что так и происходит. Вы боитесь, что при разрешенной плате бомжей будут вынуждать продавать органы за гроши - так минимальную цену можно всегда регулировать (те же 80% от рыночной).

Органы бомжей сами по себе не нужны, в виду образа жизни бомжей эти органы непригодны к пересадке. Их органы потребуются только для "легализации" качественный органов, добытых криминальным путем. Причем бомжей похищать никто не будет, тут важно чтобы все выглядело как можно чище. Просто бомжу дадут деньги, он завещает свой орган, потом бомж быстренько умрет (ну мало ли, паленой водкой отравился, кто проверит), а куда пойдут деньги отданные бомжу тоже трудно проверить, думаю мафия найдет способ вернуть обратно большую их часть.
Beholder
Живет здесь

Watchrabbit

Просмотреть Профиль » WWW »

« Ответить #48 В: 03/10/04 в 22:01:47 »
Цитировать » Править

Quote:
с разрешением на продажу органов рынок сбыта для мафии увеличится,

Да, но те, кто хочет приобрести орган любой ценой - те уже и так на рынке. Нелегальном. Рынок расширится исключительно за счет тех, кто захочет приобрести орган легально.  

Quote:
Их органы потребуются только для "легализации" качественный органов, добытых криминальным путем.

Для этого бомжи вообще не нужны. Для этого нужны не бомжи, а подкупные санитары в морге - трупов хватает. И разрешение на легальную продажу положения дел - уже существующего при запрете - ничего в этой ситуации не изменит.
« Изменён в : 03/10/04 в 22:03:06 пользователем: Mithrilian » Зарегистрирован

На земле прекрасной нету места
Для недобрых и для забияк! (с) кот Леопольд
smrx
Живет здесь

Просмотреть Профиль »

« Ответить #49 В: 03/10/04 в 22:14:37 »
Цитировать » Править

Quote:

Да, но те, кто хочет приобрести орган любой ценой - те уже и так на рынке. Нелегальном. Рынок расширится исключительно за счет тех, кто захочет приобрести орган легально.

Не исключительно, с разрешением на продажу мафии легче будет легализовать органы, цена на услуги мафии упадет, число людей, которм по карману станут нелегальные услуги возрастет. Да и тем кто уже сейчас на нелегальном рынке будет легче получить желаемое.

Quote:

Для этого бомжи вообще не нужны. Для этого нужны не бомжи, а подкупные санитары в морге - трупов хватает. И разрешение на легальную продажу положения дел - уже существующего при запрете - ничего в этой ситуации не изменит.

Не совсем понял причем тут санитары, бомжи нужны не ради органов, а ради бумажки на разрешение использовать органы, подписанной ими самими по всем ноториальным правилам, санитары в морге могут достать кучу органов, но таких бумажек они не сделают.
Уж лучше тогда просто поддельные документы заказать.
Administrator

Просмотреть Профиль » email

« Ответить #50 В: 03/11/04 в 00:41:43 »
Цитировать » Править

on 03/10/04 в 22:14:37, smrx wrote:

Не исключительно, с разрешением на продажу мафии легче будет легализовать органы, цена на услуги мафии упадет, число людей, которм по карману станут нелегальные услуги возрастет. Да и тем кто уже сейчас на нелегальном рынке будет легче получить желаемое.

Не исключено, что те, кто от отчаянья готов пойти на криминальные действия с удовольствием согласятся на легальные, даже за большую цену. По логике вещей, так оно и должно будет быть.

Зря сирот не обижай - Береги патроны. (c) Успенский
KATEHOK
Новичок
*

Я люблю этот Форум!

Просмотреть Профиль »

« Ответить #51 В: 08/05/04 в 15:52:48 »
Цитировать » Править

Я ношу с собой карточку, в которой написано, что я согласна на использование моих органов для пересадки после моей смерти. В то, что это мне чем-то грозит при жизни, я не верю - это не запчасть от машины и найти человека, органы которого подойдут для пересадки и незаметно его убить довольно сложно.  Мне все равно, что будет с моим трупом, и если это кому-то нужно, то я не против. Завела я себе эту карточку пару месяцев назад - проходила мимо столика, который они поставили в кампусе на день студента и заполнила документы. Я могла сделать это и раньше, но для этого надо было звонить в организацию, которая этим занимается, получать от них бланк по почте или по факсу, заполнять его, посылать обратно... Мне было просто лень этим заниматься. При этом если бы я получила за это более-менее ощутимую для меня сумму, я бы оторвала пятую точку от кресла и записалась в доноры. Думаю, что таких, как я, которые в принципе не против, но делать сами какие-то телодвижения в сторону донорства не будут, довольно много. И если их поощрить материально, они пойдут записываться в доноры.
Я не думаю, что если сделать донорство платным, нелегально получить нужный орган станет легче. А количество потенциальных доноров это увеличит. В общем, ИМХО, плюсов больше, чем минусов.
Страниц: 1 2 3 4  Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Удел Могултая
YaBB © 2000-2001,
Xnull. All Rights Reserved.