Сайт Архив WWW-Dosk
Удел МогултаяДобро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
09/22/19 в 16:39:21

Главная » Новое » Помощь » Поиск » Участники » Вход
Удел Могултая « Ностальгирующим по СССР - вам сюда :) »

Удел Могултая
   Гехаймполитик
   Унд унгехайм аух
   Ностальгирующим по СССР - вам сюда :)
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страниц: 1 ... 3 4 5 6 7  Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать
   Автор  Тема: Ностальгирующим по СССР - вам сюда :)  (Прочитано 10235 раз)
Guest is IGNORING messages from: .
Antrekot
Bori-tarkhan
Живет здесь

CНС с большой дороги

Просмотреть Профиль »

Re: Ностальгирующим по СССР - вам сюда :)
« Ответить #60 В: 12/21/06 в 11:56:42 »
Цитировать » Править

А где гарантии, что преемник тоже не будет?

С уважением,
Антрекот
Простите, я плохо вижу днём. Позвольте, моя лошадь посмотрит на это. (c) Назгул от R2R
Vladimir
Administrator

Просмотреть Профиль » email

« Ответить #61 В: 12/21/06 в 12:20:46 »
Цитировать » Править

Гарантию может дать только страховой полисSmiley Но шансы очень неплохие - думаю, Россия подомнет всю Туркмению сейчас под себя, а ей наркотрафик был одной из главных причин для недовольства режимом (общая негигиеничность худо-бедно уравновешивалась газовыми делами)
Зря сирот не обижай - Береги патроны. (c) Успенский
Хнугельгугель
Редкий гость
**

Я люблю этот Форум!

Просмотреть Профиль » email

« Ответить #62 В: 12/22/06 в 03:23:41 »
Цитировать » Править

На рождение Сталина и смерть Ниязова, пришедшиеся на один день

Они живут средь облаков
И воскурений фимиама
Им воздвигают алтари,
И беломраморные храмы,
Металл и камень дорогой,
В кумирах их златых блистает,
И вместе с рабскою толпой
Им славу вечную вещает.
Как боги некие, с высот,
являют милости и кары -
Кто будет жить и кто умрет,
И кто сегодня обретет
невозвратимые дары,
неотвратимые удары;
Но знаем тайну мы теперь -
мы больше это не забудем,
Дерзни, отважься и поверь -
Тираны смертны, как все люди.
« Изменён в : 12/22/06 в 03:24:20 пользователем: Хнугельгугель » Зарегистрирован
Ирма
Редкий гость
**

Учтивость - доспехи дамы.

Просмотреть Профиль »

« Ответить #63 В: 12/22/06 в 04:45:05 »
Цитировать » Править

Точности ради: 21 декабря 1879 года - это официальная дата рождения Сталина, реальная - 6 декабря (по старому стилю, следовательно, по новому - 18) 1878 года.
« Изменён в : 12/22/06 в 04:47:25 пользователем: Ирма » Зарегистрирован

О вкусах не спорят: из-за вкусов бранятся, скандалят и ругаются. (с) Г. К. Честертон
Bobo
Живет здесь

ЖПИУ

Просмотреть Профиль »

« Ответить #64 В: 05/24/07 в 09:09:32 »
Цитировать » Править

http://bonif.livejournal.com/28737.html
"...
Надо сказать, что дороги в Туркмении такие, что по сравнению с ними любой московский автобан – разбитый проселок. Там в дороги можно именно смотреться как в зеркало, особенно когда жарко.
Второе. По рассказу наших друзей, примерно за полгода до описываемых событий Этот самый министр-председатель по имени Нурмурад Гульмурадов построил под Ашхабадом одноэтажный дом о шестидесяти четырех комнатах. Причем, сдуру, записал этот дом не на родственников, а на себя лично. Об этом узнал Туркменбаши, дом у министра отобрали, отдали его какому-то, не то детскому саду, не то школе, а перед этим его целую неделю показывали по телевизору, комнату за комнатой, коридор за коридором. На всех, кто смотрел эту передачу наибольшее впечатление произвел подвал, в которой «могли спокойно заехать два КАМАЗа и выехать оттуда не задом, а просто развернувшись там же, в подвале. В той же передаче Нурмурад каялся перед народом и молил лично Сердара о прощении. И он его, по милости своей, простил.
И вот теперь министр-председатель дрожащим голосом зачитал свой доклад и остановился, ожидая вопросов Вождя. Тот же взял истинно мхатовскую паузу и, наконец, задал первый вопрос. Совершенно не касавшийся сути доклада.
-Скажи, а зачем тебе 64 комнаты? Вот я – Туркменбаши, я не могу понять, зачем тебе столько? Мне, например, столько не надо. Мне достаточно кабинета и спальни. А тебе куда столько? В общем, так (далее за точность слов я не ручаюсь, переводили друзья, да и диктофон я включить не догадался). Пошел вон отсюда! С сегодняшнего дня ты – чернорабочий на укладке твоих же дорог. Завтра ты надеваешь желтую куртку и выходишь на укладку асфальта. И я лично прослежу, чтобы ты никогда выше чернорабочего не поднялся. Звание простого рабочего сможешь заработать себе лишь самым изнурительным трудом. И ты никогда не поднимешься выше рабочего, ты не станешь ни мастером, ни даже бригадиром.
Еще одно отступление. Надо сказать, что в Туркмении, в отличие от России, впавший в немилость министр не может пойти, пользуясь старыми связями, работать президентом коммерческой фирмы, или председателем фонда. В Туркмении человек, которого с поста снял лично Президент – это не просто политический трупп, это прокаженный носитель тифозной инфекции, к которому прикоснуться может лишь самоубийца. Его не возьмет никто и никуда, даже дворником. И если Туркменбаши сказал, что этот человек будет работать чернорабочим до конца жизни, он будет работать чернорабочим до конца жизни. Если только ему не удастся сбежать за границу, что для него лично будет весьма проблематично.
Но на этом показательная порка не закончилась.
-А вот этот человек, - указал рукой в дальний конец зала Великий Вождь, и камера тут же выхватила стоящего у дверей бледного и небритого субъекта, - я его знаю. Он у тебя работал бригадиром и все время перевыполнял план. Вот он с завтрашнего дня выйдет на работу министром.
На новоиспеченном министре был одет серый, как минимум, на три размера больший его, костюм. Было явно видно, что его только что вытащили с рабочего места, одели, во что подвернулось и доставили пред светлы очи. Даже побриться не дали.
-Иди сюда, - милостиво подозвал нового министра Президент страны. – Не бойся. Я вижу, ты плохо одет. Это ничего, просто у тебя денег не было. Завтра ты хорошо оденешься и будешь министром. А мы тебе поможем. И деньгами поможем, и техникой, и людьми. Если будут какие-то проблемы – обращайся прямо ко мне. Напрямую.
Между тем, по лицу нового министра, звали которого, как я выяснил уже позже, Баймухамет Келов, было прекрасно видно, что проблемы у него уже начались и он это прекрасно понимал. Ему я, пожалуй, сочувствовал даже больше, чем брошенному на асфальт Нурмураду. Тот уже, по крайней мере, достиг дна и мог спокойно осознавать, что больше ничего страшного с ним произойти не может. Баймухамет же, напротив, парил теперь высоко в облаках, удерживаемый лишь доброй, пока, рукой Владыки. И кто мог точно сказать, когда ему надоест и он разожмет пальцы?..."
С уважением,

Бобо.
Lee
Живет здесь

Я люблю этот Форум!

Просмотреть Профиль »

« Ответить #65 В: 05/25/07 в 16:09:12 »
Цитировать » Править

Знаете --если бы СССР продолжал жить "по брежнему", мне наверное не удалось бы издать ни одной книги, какие мной написаны (кроме м/б о борьбе с военными преступниками --да и то если бы повезло). Но зато мой народ бы не вымирал. А когда на одной чаше весов --права всевсяческих меньшинств --от сексуальных до литературных, а на другой --выживание нации, тот любой порядочный человек колебаться не должен.  
Живет здесь

Кошачью суть не утаишь под сапогами или шляпой...

Просмотреть Профиль »

« Ответить #66 В: 05/25/07 в 17:14:16 »
Цитировать » Править

Скажите, а у Вас дети есть?
Что лично Вы предприняли для того, чтобы "ваш народ" не вымирал? И если ничего - то что Вам помешало?
Ссылки на "бедность" принимать не буду - Ваш "душевой доход", судя по всему, в разы больше, чем у моей бабки (вырастившей, тем не менее, 5-х детей)...
Если где-то нужен Кот - обязательно придет!
Lee
Живет здесь

Я люблю этот Форум!

Просмотреть Профиль »

« Ответить #67 В: 05/25/07 в 19:21:58 »
Цитировать » Править

Пардон --но ваши претензии от полного отсуствия аргументов. Во первых... Ну начнем с того, что у вашей бабки наверное был свой дом. а я плачу за квартиру (плачу и плАчу). Во вторых -- если вы не видите связи между демографиеским упадком в Восточной Европе и политикой последних двдацати лет, то тут и сказать нечего.  
NB У меня одна дочка,  но учтите,  я женат меньше года. А до того завести детей мне было мягко говоря затруднительно по чисто биологическим причинам
Живет здесь

Просмотреть Профиль »

« Ответить #68 В: 05/25/07 в 19:54:35 »
Цитировать » Править

on 05/25/07 в 19:21:58, Lee wrote:
у вашей бабки наверное был свой дом
Был. И его строили за свои деньги. И содержание его тоже обходилось недешево - одно отопление дровяное, да керосин - для керосинки (газа дешевого, как у Вас в квартире, тоже не было). А налоги? - за эту "собственность" советское государство тоже деньги брало. И налог на пару яблонь, и на порося, и на огород... Так что, вряд ли дешевле было. А работал один дед - на семью из 7 ртов.
Quote:
У меня одна дочка
Ну, вот года через три-четыре и поговорим...
Bobo
Живет здесь

ЖПИУ

Просмотреть Профиль »

« Ответить #69 В: 05/28/07 в 07:49:40 »
Цитировать » Править

Уважаемый FatCat,  
ИМХО, ваши аргументы не совсем о том же, о чем писал Lee. Он лишь указал, что предыдущий вариант строя, на его взгляд, был более удачен и удобен для жизни большей части населения России. И добавил, что (в теории) готов пожертвовать какими-то определенными личными бонусами заради блага этого самого населения.

Не очень понятно, какая здесь связь с тем, сколько у Lee детей. Разве изменился бы смысл вышесказанного, будь у него их 10?
С уважением,

Бобо.
FatCat
Живет здесь

Просмотреть Профиль »

« Ответить #70 В: 05/28/07 в 13:45:41 »
Цитировать » Править

Видите ли, Bobo, из аргументов "контра" нынешнего строя Ли выдвинул лишь один: "мой народ вымирает". На него я и отвечал.
(Для сравнения: будут ли китайцы уменьшение населения Китая, буде вдруг такое произойдет, считать злом?)
Nick_Sakva
Живет здесь

Просмотреть Профиль » WWW »

« Ответить #71 В: 05/28/07 в 14:57:05 »
Цитировать » Править

on 05/28/07 в 07:49:40, Bobo wrote:
Он лишь указал, что предыдущий вариант строя, на его взгляд, был более удачен и удобен для жизни большей части населения России. И добавил, что (в теории) готов пожертвовать какими-то определенными личными бонусами заради блага этого самого населения.

Кстати. На днях от однокашника по институту (1957 года рождения) обалдело узнал, что электрическое освещение он впервые увидел будучи в четвертом классе (причем во время поездки с отцом в райцентр). Ну то, что паспорт он получил только после поступления в институт (1975) я тут уже писал. Но жизнь без электричества в середине-конце шестидесятых в трех сотнях километрах от Москвы...  

Вот электричеством я никак не готов пожертвовать... Wink
« Изменён в : 05/28/07 в 14:59:24 пользователем: Nick_Sakva » Зарегистрирован

Перед любыми категоричными утверждениями, автор которых явно не указан, подразумевается наличие слов "по-моему мнению", которые опускаются ради экономии места. Никакие слова и термины в моих текстах НЕ несут оценочной нагрузки. 尼珂
Isaac_Vasin
Гость

email

« Ответить #72 В: 05/28/07 в 22:07:28 »
Цитировать » Править » Удалить

Давно мечтаю о возможности прямого межвременного туннеля между нашим миром и СССР... ну, скажем, 1977 года. Чтобы все ностальгирующие могли туда эмигрировать, а все желающие, соответственно, покинуть "советский рай" и попытаться устроиться в современной России. И чтобы перекрыть ту лазейку было невозможно в принципе, а то ведь совки снова очередную стену с колючкой построят...

Вот тогда бы и посмотрели на практике, кто на что готов, а то все слова, слова Smiley

Ну как, товарищ Lee, поехали бы Вы укреплять собой научно-технический потенциал СССР?

P.S. А некоторых радетелей за дело Третьего Рейха - тоже неплохо бы в их любимое время к их любимым Вождям... И им хорошо, и оставшиеся вздохнут с облегчением.
Живет здесь

ЖПИУ

Просмотреть Профиль »

« Ответить #73 В: 05/29/07 в 05:16:13 »
Цитировать » Править

on 05/28/07 в 13:45:41, FatCat wrote:
Видите ли, Bobo, из аргументов "контра" нынешнего строя Ли выдвинул лишь один: "мой народ вымирает". На него я и отвечал.
(Для сравнения: будут ли китайцы уменьшение населения Китая, буде вдруг такое произойдет, считать злом?)

Китайцы - это китайцы, у них свои проблемы и им грех жаловаться - скоро будут второй сверхдержавой, и заслуженно.

Касательно же России аргумент Ли, ИМХО, очень весом. И довольно очевидно, что для того, чтобы вымирание прекратить, усилий отдельно взятого Ли по деторождению не хватит. Поэтому пенять ему лично - это примерно как если бы я Вам на заявление "В России дороги разбитые!" с праведным негодованием предложил бы взять лопату и пойти чинить.  

С уважением,

Бобо.
Bobo
Живет здесь

ЖПИУ

Просмотреть Профиль »

« Ответить #74 В: 05/29/07 в 05:19:02 »
Цитировать » Править

on 05/28/07 в 14:57:05, Nick_Sakva wrote:

Но жизнь без электричества в середине-конце шестидесятых в трех сотнях километрах от Москвы...  

Вот электричеством я никак не готов пожертвовать... Wink

Ой, а я обожаю без электричества жить. Впрочем, это дело вкуса.  
А три сотни - это еще не предел! Недалеко от Протвино (120 км от Белокаменной) есть деревня Остров, в которой и в 1989 электричества не было. Правда, сейчас вроде и самой деревни уже нету.
« Изменён в : 05/29/07 в 05:19:39 пользователем: Bobo » Зарегистрирован

С уважением,

Бобо.
Страниц: 1 ... 3 4 5 6 7  Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Удел Могултая
YaBB © 2000-2001,
Xnull. All Rights Reserved.