Сайт Архив WWW-Dosk
Удел МогултаяДобро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
11/18/19 в 19:24:32

Главная » Новое » Помощь » Поиск » Участники » Вход
Удел Могултая « Границы свободы слова - 2 »

Удел Могултая
   Гехаймполитик
   Унд унгехайм аух
   Границы свободы слова - 2
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страниц: 1 ... 3 4 5 6 7  8 Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать
   Автор  Тема: Границы свободы слова - 2  (Прочитано 7019 раз)
Guest is IGNORING messages from: .
Antrekot
Bori-tarkhan
Живет здесь

CНС с большой дороги

Просмотреть Профиль »

Re: Границы свободы слова - 2
« Ответить #60 В: 04/05/05 в 10:18:40 »
Цитировать » Править

Quote:
так что можно считать, что хоть какой-то элемент борьбы с русофобией присутствует.

Мне в этом предложении _очень_ нравится слово "хоть".

С уважением,
Антрекот
Простите, я плохо вижу днём. Позвольте, моя лошадь посмотрит на это. (c) Назгул от R2R
V.A.Gonsky
Живет здесь

Стрелочник

Просмотреть Профиль »

« Ответить #61 В: 04/05/05 в 10:58:37 »
Цитировать » Править

on 04/05/05 в 10:18:40, Antrekot wrote:

Мне в этом предложении _очень_ нравится слово "хоть".

Что же Вам в этом слове так понравилось? Smiley
Люди которые не говорят глупостей ни про евреев, ни про церковь, встречаются нечасто, и за них я стараюсь держаться и брать с них пример во всём, не ошибешься ©
Antrekot
Bori-tarkhan
Живет здесь

CНС с большой дороги

Просмотреть Профиль »

« Ответить #62 В: 04/05/05 в 11:45:53 »
Цитировать » Править

Потому что такие формы вообще-то огорчать должны.  Крайне.

С уважением,
Антрекот
Простите, я плохо вижу днём. Позвольте, моя лошадь посмотрит на это. (c) Назгул от R2R
V.A.Gonsky
Живет здесь

Стрелочник

Просмотреть Профиль »

« Ответить #63 В: 04/05/05 в 11:58:02 »
Цитировать » Править

on 04/05/05 в 11:45:53, Antrekot wrote:
Потому что такие формы вообще-то огорчать должны.  Крайне.

Я, вообще-то, не высказываю оценочных характеристик этим формам. Я говорю о фактах - какие есть формы и спорные случаи.
Почему Вы решили, что меня "радуют формы" - мне неизвестно.
Люди которые не говорят глупостей ни про евреев, ни про церковь, встречаются нечасто, и за них я стараюсь держаться и брать с них пример во всём, не ошибешься ©
Antrekot
Bori-tarkhan
Живет здесь

CНС с большой дороги

Просмотреть Профиль »

« Ответить #64 В: 04/05/05 в 12:40:29 »
Цитировать » Править

Грамматика, сударь, и лексика.  Потому что когда говорят, что "что хоть какой-то элемент борьбы с русофобией присутствует", то подразумевается
а) что русофобия существует вообще как массовое явление (нуждается в доказательствах).
б) что государство должно с ней бороться.
в) что оно это, возможно, делает, хоть и в таком неудовлетворительном/недостаточном виде.
Я не знаю, что Вы _думаете_. Я сужу исключительно по тексту.

С уважением,
Антрекот
V.A.Gonsky
Живет здесь

Стрелочник

Просмотреть Профиль »

« Ответить #65 В: 04/05/05 в 13:00:26 »
Цитировать » Править

Замечательно, пункты а),б) и в) в самом деле подразумеваются в моих словах.
Теперь объясните, с чего Вы решили, что меня радуют такие формы борьбы?
« Изменён в : 04/05/05 в 14:18:01 пользователем: V.A.Gonsky » Зарегистрирован

Antrekot
Bori-tarkhan
Живет здесь

CНС с большой дороги

Просмотреть Профиль »

« Ответить #66 В: 04/05/05 в 14:20:07 »
Цитировать » Править

А разве это постулировалось?
Из структуры высказывания следует, что они Вас _не огорчают_.  А на мой взгляд и вкус, должны бы.

С уважением,
Антрекот
V.A.Gonsky
Живет здесь

Стрелочник

Просмотреть Профиль »

« Ответить #67 В: 04/05/05 в 14:29:25 »
Цитировать » Править

Да? Каким образом это следует из структуры моей фразы и из пунктов а),б) и в)? Объясните, пожалуйста.
Antrekot
Bori-tarkhan
Живет здесь

CНС с большой дороги

Просмотреть Профиль »

« Ответить #68 В: 04/05/05 в 14:46:55 »
Цитировать » Править

on 04/05/05 в 14:29:25, V.A.Gonsky wrote:
Да? Каким образом это следует из структуры моей фразы и из пунктов а),б) и в)? Объясните, пожалуйста.

Из того самого понравившегося мне слова "хоть".  Оно четко помещает Ваше высказывание в диапазон от "правильная цель-неправильные средства" до "с паршивой овцы хоть шерсти клок".

С уважением,
Антрекот
V.A.Gonsky
Живет здесь

Стрелочник

Просмотреть Профиль »

« Ответить #69 В: 04/05/05 в 14:48:56 »
Цитировать » Править

Да, правильная цель, неправильные средства. И что? Вы-то утверждаете, что я не огорчаюсь средствам.
Antrekot
Bori-tarkhan
Живет здесь

CНС с большой дороги

Просмотреть Профиль »

« Ответить #70 В: 04/05/05 в 17:44:55 »
Цитировать » Править

Видите ли, "хоть".  То есть "хорошо, что это дело делается хоть как-то, грустно, что так".  
Только вот штука в том, что если оно делается так, то лучше бы оно не делалось вовсе.  Потому что такого рода средства убивают цель надежнее чем вся "вражеская" деятельность.

С уважением,
Антрекот
V.A.Gonsky
Живет здесь

Стрелочник

Просмотреть Профиль »

« Ответить #71 В: 04/05/05 в 17:57:02 »
Цитировать » Править

on 04/05/05 в 17:44:55, Antrekot wrote:
Видите ли, "хоть".  То есть "хорошо, что это дело делается хоть как-то, грустно, что так".  

О. А почему же не "Дело-то хорошее, хоть и делается так, что лучше б не делалось вовсе"?
А изначально вообще произносилось совершенно безо всякой оценки и цели, и средств.
Я писал о том, что за антисемитские дела у нас выносятся приговоры, а за русофобские - нет, хоть и есть один спорный случай.
Не убедил? Вы по-прежнему считаете, что я "не огорчаюсь" из-за формы борьбы?
Antrekot
Bori-tarkhan
Живет здесь

CНС с большой дороги

Просмотреть Профиль »

« Ответить #72 В: 04/06/05 в 08:32:04 »
Цитировать » Править

Видите ли, для предложенного Вами понимания, Вам придется сначала доказать, что русофобия в России как явление существует - раз.  Что государственная борьба с ней есть нужное дело - два.  Ну и что проявления оной русофобии имели место в данном случае - три.
Напоминаю, нелюбовь к русским _как к имперской нации_ не считается.   Американцев за их имперские повадки много где не любят (в том числе и в России), но никто почему-то об американофобии не говорит.

С уважением,
Антрекот
V.A.Gonsky
Живет здесь

Стрелочник

Просмотреть Профиль »

« Ответить #73 В: 04/06/05 в 10:22:49 »
Цитировать » Править

on 04/06/05 в 08:32:04, Antrekot wrote:
Видите ли, для предложенного Вами понимания, Вам придется сначала доказать, что русофобия в России как явление существует - раз.  Что государственная борьба с ней есть нужное дело - два.  Ну и что проявления оной русофобии имели место в данном случае - три.

Huh Антрекот, простите, а зачем все это надо доказывать?  
И как понять "для предложенного Вами понимания", если в точности это же понимание Вы сами вывели в своих пунктах а),б),в), на основании грамматики и лексики, сударь?  
Какая связь существует между истинностью моих посылок и моим отношением к фактам? Вам не кажется, что Вы несколько уклоняетесь от прямого ответа?
Лично мне очевидно, что Вы ошибились, приписав мне суждение, которого я не имел в виду, и Ваши продолжающиеся обоснования моего несуществующего мнения кажутся мне неизмеримо загадочными.
« Изменён в : 04/06/05 в 10:49:12 пользователем: V.A.Gonsky » Зарегистрирован

Antrekot
Bori-tarkhan
Живет здесь

CНС с большой дороги

Просмотреть Профиль »

« Ответить #74 В: 04/06/05 в 10:53:21 »
Цитировать » Править

Quote:
И как понять "для предложенного Вами понимания", если в точности это же понимание Вы сами вывели на основе грамматики и лексики, сударь?  

Предложенного _Вами_ - это "Дело-то хорошее, хоть и делается так, что лучше б не делалось вовсе".
Оно из Вашего текста не следует.
Потому что в этом варианте у Вас не оказалось бы в тексте пресловутого "хоть какой-то".  Структура предложения была бы иной и не несла бы значения "неплохо, но недостаточно".  (Еще один - сотый - дисклэймер.  Я не знаю, что Вы имеете в виду.  Я говорю только о том, что Вы _пишете_.)
А помимо и сверх этого, еще неплохо бы разъяснить, хорошее ли это дело и стоит ли его делать.
Это, видите ли, два отдельных пункта.

С уважением,
Антрекот
Страниц: 1 ... 3 4 5 6 7  8 Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Удел Могултая
YaBB © 2000-2001,
Xnull. All Rights Reserved.