Сайт Архив WWW-Dosk
Удел МогултаяДобро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
11/14/19 в 01:42:05

Главная » Новое » Помощь » Поиск » Участники » Вход
Удел Могултая « Голодомор признан геноцидом »

Удел Могултая
   Гехаймполитик
   Унд унгехайм аух
   Голодомор признан геноцидом
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страниц: 1 ... 6 7 8 9 10  ...  15 Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать
   Автор  Тема: Голодомор признан геноцидом  (Прочитано 14433 раз)
Guest is IGNORING messages from: .
Emigrant
Administrator

Из Новой Хазарии пишут:

Просмотреть Профиль »

Re: Голодомор признан геноцидом
« Ответить #105 В: 12/05/06 в 21:27:36 »
Цитировать » Править

Кто о чем, а otto опять "об евреях", их зловещих "гешефтах" и пр. Ну ладно, это мы пропустим за полной неинформативностью, да и надоело уже.

Забавно, правда, что в желании других народов, подвергшихся массовым убийствам, чтобы эти убийства не были забыты, виноваты получаются обратно же евреи. В самом деле, что же это такое -- слыхано ли дело, чтобы людям не нравилось, что их в количествах и организованно грабят, убивают, сгоняют с земли и т.д.? Или что горы трупов, а никто вроде бы не виноват? Раньше-то они, надо думать, считали, что так и надо, что они сами, дескать, виноваты, а тут пришли евреи, и, как обычно, всю гармонию испортили, ага.

Вы уж меня извините, otto, но я в этом Вашем постинге вижу уже чистый flame bait.
« Изменён в : 12/06/06 в 00:48:56 пользователем: Emigrant » Зарегистрирован

Human beings were created by water to transport it uphill. (c) /usr/bin/fortune
Nadia Yar
Живет здесь

Catilinarische Existenz

Просмотреть Профиль » WWW »

« Ответить #106 В: 12/05/06 в 21:31:56 »
Цитировать » Править

on 12/05/06 в 13:01:23, antonina wrote:
А обычное сочувствие к чужой боли и уважение к памяти замученных страшной смертью - это компенсация или нет?

Конечно, нет. Компенсация - это компенсация. Денежная, территориальная. Антонина, на сочувствие и уважение можно претендовать, только проявляя сочувствие и уважение. Я ещё ни разу не видела, чтобы украинский националист проявил сочувствие к русским, порабощённым или убитым теми же чеченцами. Наоборот, сочувствие и уважение проявляются к чеченцам. Пора уяснить себе, что русские ничего не должны недругам, а уж тем, для кого Басаев герой, они должны разве что крупных неприятностей.  

Quote:
И, знаете, я вполне могу подтвердить, что в этносознание 1933 г. впечатан очень глубоко.

Я прожила более половины жизни на Украине и не могу этого подтвердить. Голод не забыт, но это не одно и то же. Чтобы очень глубоко впечатать его в этносознание, надо проводить пропаганду голодомора как центра этнической идентификации для украинцев. Боюсь, желающие делать это не понимают, насколько вредно иметь такой негативный идентификационный параметр. Коллективное сознание от этого болеет. Конечно, желающим разбогатеть на голодоморе на это плевать, но Вам вроде бы не должно быть всё равно.  

Quote:
а Конквиста с Мейсом и разными диаспорниками никто не печатал.

Ещё бы, учитывая, что Конквист - западный пропагандист. Smiley
Я предлагаю для начала собраться, определить виноватых, расстрелять, а уж потом разбираться. (с)

Мой ЖЖ.
otto
Живет здесь

добрая душа

Просмотреть Профиль »

« Ответить #107 В: 12/05/06 в 23:49:54 »
Цитировать » Править

Уважаемая Ципор интересуется:

подсчитать, на сколько лет некоторые из них потянули бы по новому закону Украины

Отто, неужели горький опыт не научил вас сначала изучить вопрос, а только потом е-е... высказываться?

Простите, а что же я такое упустил в новом законе Huh Если вдруг Вы имели в виду то, что в нём сроки пока не прописаны, так совершенно напрасно - это будет сделано в трёхмесячный срок*.  

Впрочем, сроки не так уж важны, хотя, конечно, любопытно, на сколько потянут некоторые здешние высказывания по украинским меркам... Roll Eyes

с уважением,
отто

* Стаття 5. Прикінцеві положення

2. Кабінету Міністрів України:

2) у тримісячний термін з дня набрання чинності цим Законом:

подати на розгляд  Верховної  Ради  України  пропозиції  щодо
приведення  законодавчих  актів  України  у  відповідність  із цим
Законом;

привести свої  нормативно-правові акти у відповідність із цим
Законом;

забезпечити перегляд  і  скасування органами виконавчої влади
прийнятих ними нормативно-правових актів, що не відповідають цьому
Закону;
Д.Соколов-Митрич "Нетаджикские девочки. Нечеченские мальчики."
-...самая антифашист­ская книга из всех, что появлялись до сих пор в России..

otto
Живет здесь

добрая душа

Просмотреть Профиль »

« Ответить #108 В: 12/06/06 в 00:17:53 »
Цитировать » Править

Уважаемый Эмигрант недоволен:

Кто о чем, а otto опять "об евреях", их зловещих "гешефтах" и пр. Ну ладно, это мы пропустим за полной неинформативностью, да и надоело уже.

Откровенно говоря, некоторые еврейские гешефты давно и мне надоели - да и не только мне. Попытки  мультиплицировать их модель - тоже радости не вызывают.

Забавно, правда, что в желании других народов, подвергшихся массовым убийствам, чтобы эти убийства не были забыты, виноваты получаются обратно же евреи.

Пардон, откуда Вы это взяли - про то, что евреи в этом виноваты? Huh Они "виноваты" в основном успешным и вызывающим зависть примером....

В самом деле, что же это такое -- слыхано ли дело, чтобы людям не нравилось, что их в количествах и организованно грабят, убивают, сгоняют с земли и т.д.? Или что горы трупов, а никто вроде бы не виноват?

Простите, похоже Вы считаете, что во всех таких случаях, независимо от времени и места происшедшего, необходимо отдельным законом назначать виновного и наказывать высказывающих другую точку зрения по этому поводу?  Shocked

Раньше-то они, надо думать, считали, что так и надо, что они сами, дескать, виноваты, а тут пришли евреи, и, как обычно, всю гармонию испортили, ага.

Ну зачем перевирать слова? Не гармонию испортили, а подали пример успеха гешефта на крови, наглядно продемонстрировав выгоды от обладания общепризнаным геноцидом.  
И, кстати, не евреи, как таковые, а некоторые части организованного еврейства - будем справедливы.

Вы уж меня извините, otto, но я в этом Вашем постинге вижу уже чистый flame bait и trolling,

Извиняю Вас безусловно, уважаемый Эмигрант, потому как страшно далеки Вы (в том числе - географически) от наших восточноевропейских дел в целом и Русского народа в частности, иначе бы знали, что представленная мною точка зрения никакой не флейм - и уж тем более, не байт  Lips Sealed (кстати, Вы опять забываете дописывать русские значения разных англицких идиом) Sad, т.к. она чрезвычайно распространена и вполне очевидна для живущего по эту сторону Атлантики. Призывы учиться у евреев раздаются здесь постоянно, особенно популярны они у разных сторонников узаконивания местных геноцидов, алчущих неких компенсаций - на словах и поначалу - только моральных, на деле - самых что ни на есть материальных....

с уважением,
отто

P.S.
Кстати, не собираюсь втягивать Вас или кого бы то ни было в длинные дискуссии по этому поводу - за отсутствием времени, так что Ваши переживания по поводу троликов напрасны Wink
Д.Соколов-Митрич "Нетаджикские девочки. Нечеченские мальчики."
-...самая антифашист­ская книга из всех, что появлялись до сих пор в России..

Nadia Yar
Живет здесь

Catilinarische Existenz

« Ответить #109 В: 12/06/06 в 00:25:38 »
Цитировать » Править

on 12/06/06 в 00:17:53, otto wrote:
Призывы учиться у евреев раздаются здесь постоянно

Я их нередко вижу у господина Крылова. Wink

Quote:
особенно популярны они у разных сторонников узаконивания местных геноцидов, алчущих неких компенсаций - на словах и поначалу - только моральных, на деле - самых что ни на есть материальных...

А вот тут соглашусь. Что такое слова Антонины  
on 12/05/06 в 13:01:23, antonina wrote:
А обычное сочувствие к чужой боли и уважение к памяти замученных страшной смертью - это компенсация или нет?

- что это такое, если не требование компенсации? Пока что в форме сочувствия к чужой боли и уважения к памяти замученных страшной смертью. Но тем не менее это сочувствие и уважение рассматривается Антониной не как априорный всечеловеческий долг, а как надлежащая украинцам от русских компенсация. Я даже не знаю, как охарактеризовать эту наглую попытку выбить у собратьев компенсацию за бедствие большевизма, в одинаковой мере поразившее оба народа. Цензурными словами не получается.
Я предлагаю для начала собраться, определить виноватых, расстрелять, а уж потом разбираться. (с)

Мой ЖЖ.
Emigrant
Administrator

Из Новой Хазарии пишут:

Просмотреть Профиль »

« Ответить #110 В: 12/06/06 в 01:22:38 »
Цитировать » Править

on 12/06/06 в 00:17:53, otto wrote:

Кстати, не собираюсь втягивать Вас или кого бы то ни было в длинные дискуссии по этому поводу - за отсутствием времени, так что Ваши переживания по поводу троликов напрасны Wink

Угу, угу. То есть сначала Вы вывешиваете явный flame bait, в котором по сути нет ничего, кроме очередного повторения демагогических обвинений в каких-то "гешефтах" и т.п., при этом вменяете мне позицию, мое отношение к которой я уже неоднократно разъяснял, в том числе в дискуссиях с Вами, и теперь выясняется, что это не троллинг.  

Так вот что я Вам скажу. Люди, понесшие катастрофические утраты, вполне могут выбрать не самый лучший, с Вашей точки зрения, способ разбираться с ними и говорить о них. Но я ни за Вами, ни за собой, ни за кем иным, не имеющим того же опыта, не признаю морального права ерничать по этому поводу. Мне это представляется верхом неплиличия, тем более, что зрелый человек обычно понимает, что между его представлением о чужих потерях, и тем, что испытывают их понесшие, есть пропасть, в которой ерничество неуместно абсолютно. По тем же соображениям Ваше моральное право судить их в этих делах, тем более в столь развязных выражениях, для меня тоже под большим вопросом. Посему ни в какую дискуссию тут я с Вами вступать не буду, а буду относиться к Вашему сообщению, как к троллингу.

По поводу английского -- определитесь промеж себя, знаете ли Вы его сколько-нибудь хорошо, или нет. А то Вы то беретесь обвинять Антрекота и меня в намеренно искаженном переводе , то просите переводов стандартнейших сетевых выражений. Тут либо одно, либо другое -- или Вам не нужны переводы сетевых идиом, подробно объясненных в бесчисленных FAQ по нетикету, или Вы берете назад свои обвинения.
« Изменён в : 12/06/06 в 01:51:56 пользователем: Emigrant » Зарегистрирован

Human beings were created by water to transport it uphill. (c) /usr/bin/fortune
Zamkompomorde
Administrator

Я люблю этот Форум!

Просмотреть Профиль » email

« Ответить #111 В: 12/06/06 в 02:06:22 »
Цитировать » Править

Quote:
Откровенно говоря, некоторые еврейские гешефты давно и мне надоели - да и не только мне. Попытки  мультиплицировать их модель - тоже радости не вызывают.

Не переживайте,отто,у вас под носом крупнейший антиеврейский гешефт-миф о несуществовании Холокоста.Возьмите  в утешение.Прям жалко видеть,как человек изводится.Smiley

Можете мультиплицировать модель глухой несознанки-мол,не было ничего,унтер-офицерская
вдова сама себя высекла.Берите,не пожалеете,стада борцунов с "гешефтами" пользуются.И вам будет щастье.Smiley
Живет здесь

Я люблю этот Форум?

Просмотреть Профиль »

« Ответить #112 В: 12/06/06 в 06:42:48 »
Цитировать » Править

on 12/06/06 в 00:25:38, Nadia Yar wrote:

что это такое, если не требование компенсации?

Требование? Там вообще-то знак вопроса стоит.

Quote:
Пока что в форме сочувствия к чужой боли и уважения к памяти замученных страшной смертью.

Т.е., у Вас есть сомнения? Вы верите в то, что Антонина чуть погодя Вам вчинит иск? Shocked

Quote:
Но тем не менее это сочувствие и уважение рассматривается Антониной не как априорный всечеловеческий долг,

А Вы сами действительно считаете его априорным? По прочтении мнения многих из тех, кто разделяет Ваше негодование, я затрудняюсь говорить вообще о каком-либо "всечеловеческом долге". Больше глумятся.

Quote:
как надлежащая украинцам от русских компенсация.

Да? Именно украинцам от именно русских? Я не заметил.

Quote:
Я даже не знаю, как охарактеризовать эту наглую попытку выбить у собратьев компенсацию за бедствие большевизма, в одинаковой мере поразившее оба народа. Цензурными словами не получается.

Наглую? Выбить?
У Вас какое-то странное вИдение содержащейся в посте Антонины информации, на мой взгляд.
Непонятная для меня разновидность проявления сочувствия к собратьям.

У меня вот цензурными словами с трудом получается характеризовать тех, кто "бедствие большевизма" оправдывает "неизбежностью исторического процесса", а обвинения в его, большевизма, адрес воспринимает, как наезд на Родину, которая права "по-любому". Wink  
Bori-tarkhan
Живет здесь

CНС с большой дороги

Просмотреть Профиль »

« Ответить #113 В: 12/06/06 в 11:19:16 »
Цитировать » Править

Quote:
что это такое, если не требование компенсации? Пока что в форме сочувствия к чужой боли и уважения к памяти замученных страшной смертью.

Нет, это то, что написано.  А все остальное, домысливание.

Quote:
а как надлежащая украинцам от русских компенсация.

Простите, это не недоразумение, это нечто вообще потрясающее.
В тексте специально указано, что речь идет об аспекте _национальном_, а не _этническом_.  В тексте специально и неоднократно выражают сочувствие всем прочим пострадавшим.
Барлог меня побери, среди погибших на Украине полным-полно этнических русских, потому что больше всего приложило восточные области - и это обстоятельство общеизвестное.
Но нет, нужно отождествить руководство СССР с русским народом в этническом смысле и приписать Юпитер знает что...

Quote:
Я даже не знаю, как охарактеризовать эту наглую попытку выбить у собратьев компенсацию

Где эти требования компенсации, покажите мне их, пожалуйста.

С уважением,
Антрекот
Простите, я плохо вижу днём. Позвольте, моя лошадь посмотрит на это. (c) Назгул от R2R
FatCat
Живет здесь

Кошачью суть не утаишь под сапогами или шляпой...

Просмотреть Профиль »

« Ответить #114 В: 12/06/06 в 12:18:05 »
Цитировать » Править

Emigrant, сдается мне, Вы несколько неточны в отношении поста otto. В сети это, как мне кажется, называется "флуд".
А в психиатрии - "idee fix".
Если где-то нужен Кот - обязательно придет!
Nadia Yar
Живет здесь

Catilinarische Existenz

« Ответить #115 В: 12/06/06 в 13:24:23 »
Цитировать » Править

on 12/06/06 в 11:19:16, Antrekot wrote:
Где эти требования компенсации, покажите мне их, пожалуйста

Вот: Quote:

Перевожу для иностранцев. Это предложение содержит не подвергнутую ни малейшему сомнению мысль, что русские (или же граждане России) обязаны компенсировать украинцам (гражданам Украины) голодомор сочувствием к чужой боли и уважением к памяти замученных страшной смертью. От того, что в тексте закона специально указано, что речь идет об аспекте _национальном_, а не _этническом_, ничего не меняется в лучшую сторону. Разве что в худшую. Всё это вместе означает, что россияне должны укранцам за голодомор, а уже что они должны - только сочувствие или также и деньги, а то и территорию - скажем, Кубань - это вопрос спорный. Антонина пока что готова ограничиться сочувствием, но Вы отлично знаете, что сейчас за геноцид принято платить компенсации отнюдь не в форме слов.

Такое впечатление, что Украина специально нарывается на войну с самым могущественным соседом.

PS. А для того, чтобы получить Вашу трактовку, фраза Антонины должна была бы звучать так:

"Обычное сочувствие к чужой боли и уважение к памяти замученных страшной смертью - это что, требование компенсации?"

Оцените разницу.
« Изменён в : 12/06/06 в 13:40:42 пользователем: Nadia Yar » Зарегистрирован

Мой ЖЖ.
Antrekot
Bori-tarkhan
Живет здесь

CНС с большой дороги

Просмотреть Профиль »

« Ответить #116 В: 12/06/06 в 13:50:02 »
Цитировать » Править

Quote:
Перевожу для иностранцев. Это предложение содержит не подвергнутую ни малейшему сомнению мысль, что русские (или же граждане России) обязаны компенсировать украинцам (гражданам Украины) голодомор сочувствием к чужой боли и уважением к памяти замученных страшной смертью.

Юпитер...  
Для иностранцев.  Это предложение содержит мысль, что речь идет о признании невинноубиенных невинноубиенными и сочувствии им.
Не на государственном уровне.  Государственных претензий - никаких - там вообще нет.

Quote:
Всё это вместе означает, что россияне должны укранцам за голодомор

Простите, бессмыслица.
Есть в тексте закона какие-то претензии к россиянам или России?
Ну разве что, если таковыми объявить декларируемое сочувствие к пострадавшим в других странах...

Quote:
"Обычное сочувствие к чужой боли и уважение к памяти замученных страшной смертью - это что, требование компенсации?"

Так вот это она и написала...  Ей абсурдной сама идея представляется.

Понимаете, я всю эту ситуацию нахожу бредовой.  Сначала отличился украинский парламент с этим геноцидом.  Но их хоть понять можно - термин за последние годы сильно размыло.  Хотя все равно - категорически не дело и глупость полная.  Крестьяне как нация... смеху подобно.
Но реакция на это превосходит всякое вероятие.
Для того, чтобы увидеть в этом требование компенсации (в виде Кубани, Юпитер...), нужно построить цепочку, по которой действия руководства СССР в 30е окажутся наследуемой ответственностью современных россиян - чего в тексте закона ни сном, ни духом нет.

С уважением,
Антрекот
Простите, я плохо вижу днём. Позвольте, моя лошадь посмотрит на это. (c) Назгул от R2R
antonina
Beholder
Живет здесь

Я люблю этот Форум!

Просмотреть Профиль »

« Ответить #117 В: 12/06/06 в 14:01:46 »
Цитировать » Править

(Тяжело вздохнув) - Nadia, может, Вы предоставите мне право самой переводить собственные слова, буде в том возникнет надобность, Вроде бы я русским языком владею на достаточном уровне, чтобы сформулировать свою мысль?
Antrekot, SlavaF - спасибо. Вы поняли меня совершенно правильно.
Нехай і на цей раз
Вони в нас не вполюють нікого
serger
Beholder
Живет здесь

Како сия мерзость на палубу забредохом?

« Ответить #118 В: 12/06/06 в 14:12:14 »
Цитировать » Править

on 12/06/06 в 13:50:02, Antrekot wrote:
Крестьяне как нация... смеху подобно.

А если добавить запрет на выезд, действовавший именно для Украины, и одновременный со стратицидом крестьян Украины стратицид "националистов" Украины?
Bori-tarkhan
Живет здесь

CНС с большой дороги

Просмотреть Профиль »

« Ответить #119 В: 12/06/06 в 14:39:59 »
Цитировать » Править

Запрет на выезд и в Казахстане существовал, насколько я знаю, только его нарушили - массово.  
Из Самары казахов высылали обратно, например.

А "националистов" давили тоже везде.  Вернее, сначала поощряли, потом давили - в общем, циркулировало оно у них: "сперва растит, потом сажает".

С уважением,
Антрекот
« Изменён в : 12/06/06 в 14:40:22 пользователем: Antrekot » Зарегистрирован

Страниц: 1 ... 6 7 8 9 10  ...  15 Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Удел Могултая
YaBB © 2000-2001,
Xnull. All Rights Reserved.