Сайт Архив WWW-Dosk
Удел МогултаяДобро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
12/07/19 в 23:41:03

Главная » Новое » Помощь » Поиск » Участники » Вход
Удел Могултая « Нетаджикские девочки. Нечеченские мальчики. »

Удел Могултая
   Гехаймполитик
   Унд унгехайм аух
   Нетаджикские девочки. Нечеченские мальчики.
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страниц: 1 2 3 4 5 6  ...  11 Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать
   Автор  Тема: Нетаджикские девочки. Нечеченские мальчики.  (Прочитано 10662 раз)
Guest is IGNORING messages from: .
Lee
Живет здесь

Я люблю этот Форум!

Просмотреть Профиль »

Re: Нетаджикские девочки. Нечеченские мальчики.
« Ответить #45 В: 07/03/07 в 00:35:59 »
Цитировать » Править

on 07/01/07 в 19:47:47, Mogultaj wrote:
Статистика эта летит сразу.  
Просто потому, что и так понятно, кто там по нации Иванов, а вот про Тапоева это не очевидно.

Вооще-то, строго говоря, Иванов может быть и цыганом и например, якутом.
Administrator

Einer muss der Bluthund werden...

Просмотреть Профиль »

« Ответить #46 В: 07/03/07 в 00:42:54 »
Цитировать » Править

Может. Я и говорю поэтому, что статистика означенная не показывает просто ничего(да, еще до кучи: в деревне вообще преступления учитываются несравненно хуже, чем в крупных городах - опять общие сводки непрепрезентативны выйдут).
Einer muss der Bluthund werden, ich scheue die Verantwortung nicht
Lee
Живет здесь

Я люблю этот Форум!

Просмотреть Профиль »

« Ответить #47 В: 07/03/07 в 00:43:13 »
Цитировать » Править

on 07/02/07 в 02:37:49, eva_himmler wrote:

О, сила Вотана!
 Фашизм и нацизм - это две разные вещи. И как верблюду не войти в игольнон ушко, так и не-немцу не стать НС.  

Следующим откровение г-жи himmler будет то, что и фашистами могут быть только итальянцы --ведь Муссолини ни о румынах ни об испанцах не думал, когда свою партию создавал. Впрочем действительно --поклонение человеку, считавшему их предков низшей расой свидетельствует или о глубоком невежестве,переходящем в кретинизм (большинство) или об отнесении себя не к "русскому  быдлу" а к "нордической расе"-- руководящее меньшинство вроде Широпаева и Кловрата.  Или даже  вообще к избранным "детям Яхве" как у "ИПХ" и прочих еретических гитлерофильских сект.
Живет здесь

Я люблю этот Форум!

Просмотреть Профиль »

« Ответить #48 В: 07/03/07 в 00:48:19 »
Цитировать » Править

on 07/01/07 в 23:08:14, Цидас wrote:
И бандита изничтожать не по признаку его национальности, а по тому признаку, что бандит?

Бандита уничтожать? Да вы что, Келл.  Smiley На сайте ДПНИ вот висит призыв бдительно сообщать о наличии нелегалов в университетских общежитиях. Это куда как безопаснее, чем охотиться на бандитов.

Я больше скажу -- скинхэды например не замечены в сожжении и ли уничтожении "крутых тачек" принадлежащих прекступным авторитетам или просто "серьезным деловым людям" неправильных национальностей.  
Потому как несмотря на малое количество извилин, что  с ними будет в этом сулчвае --представляют. Видимо этим --отсутсвтием возможной мести со стороны общин, объясняется их сстрать к избиению негров. киргизов, таджиков --самых слаых и незащищенных иностранцев. Уже азербайджанцев трогают куда меньше, не говоря о дагестанцах.  
Живет здесь

Кошачью суть не утаишь под сапогами или шляпой...

Просмотреть Профиль »

« Ответить #49 В: 07/03/07 в 12:16:14 »
Цитировать » Править

Гм... Дорогой otto, Вы вновь "порадовали" нас длиннющим голубым (ничего не имею в виду!  Wink ) "копипастом". Да еще с "картинками", из которых, правда, ничего понять нельзя... И при этом Вы еще жалуетесь, что Quote:
обмениваться текстами такого размера для меня сложно
?
Когда ж Вы научитесь доверять "коллегам" по форуму и приводить лишь ссылки - чего обычно вполне достаточно большинству умеющих читать?
Аргументация статьи, правда, тоже слабовата... Например, прекрасный абзац:
"Один мой хороший знакомый, оказавшись в студенческие годы в Париже, первым делом захотел побывать в Сен-Дени..."
- и отделался легким испугом.  Grin
То есть, надо думать, на него попросту не обращали внимания. Интересно, почему? То ли его внешность настолько соответствовала "вопиюще криминальному виду" местного населения, что его принимали за своего  Grin , то ли - скорее всего, я думаю - не так страшен черт в Сен-Дени, как его малюют некоторые московские писатели?

Что до "законов дна" - интересно, не видала ли эта "писательница" московских окраин (а это, пожалуй, в советские времена - 5/6 всей Москвы)? Те самые изрисованные стены, заплеванные подъезды, изуродованные лифты... И ведь все это творилось, да и сейчас, увы, творится вовсе не "мигрантами", а теми самыми москвичами "русской национальности". Кстати, меня дважды избивали в 60-е годы не "кавказцы", а вполне "единокровные" русские хулиганы. И друзей моих - тоже, прямо у своего подъезда. Одному из них едва не выбили глаз, другому досталось сотрясение мозга, гематомы и трещины ребер... Ни по одному из этих эпизодов даже не возбуждалось уголовных дел - зачем? ясно же, откровенный "висяк". Интересно, кто тогда "давал указания" органам - не трогать русских преступников?
« Изменён в : 07/03/07 в 12:31:09 пользователем: FatCat » Зарегистрирован

Если где-то нужен Кот - обязательно придет!
otto
Живет здесь

добрая душа

Просмотреть Профиль »

« Ответить #50 В: 07/03/07 в 13:16:38 »
Цитировать » Править

Уважаемый ФэтКэт пишет:

Гм... Дорогой otto, Вы вновь "порадовали" нас длиннющим голубым (ничего не имею в виду!   ) "копипастом". Да еще с "картинками", из которых, правда, ничего понять нельзя... И при этом Вы еще жалуетесь, что Quote:обмениваться текстами такого размера для меня сложно

Во-первых, текст не голубой, а таки тёмно-синий(navy),  
во-вторых, я его не писал и не комментировал, так что сложности никакой   Smiley

Когда ж Вы научитесь доверять "коллегам" по форуму и приводить лишь ссылки - чего обычно вполне достаточно большинству умеющих читать?

А мне хочется порадовать коллег поленивее - дабы им не пришлось напрягаться даже по мелочи... Кстати, если Вас это раздражает - на форуме есть функция "игнор" и Вы можете присоединится к счастливой компании кумушек, ничего не ведающих и не желающих ведать о тех проблемах, которые описываются в моих постах... Wink

Аргументация статьи, правда, тоже слабовата... Например, прекрасный абзац:  
"Один мой хороший знакомый, оказавшись в студенческие годы в Париже, первым делом захотел побывать в Сен-Дени..."  
- и отделался легким испугом.    
То есть, надо думать, на него попросту не обращали внимания. Интересно, почему? То ли его внешность настолько соответствовала "вопиюще криминальному виду" местного населения, что его принимали за своего, то ли - скорее всего, я думаю - не так страшен черт в Сен-Дени, как его малюют некоторые московские писатели?

Ну, Сан-Дени не самый приятный район Парижа - таки факт Sad. И связь с мультикультурным его населением тут прямая.  

Впрочем, думаю, уважаемая Майгрей на основании личного опыта могла бы рассказать нам и незаметные неместному положительные стороны этого мультикультурного квартала, но простым россиянам

"Российское посольство в Париже называет 4 округа французской столицы, в которых не рекомендует появляться российским туристам. Так, опасными для посещения являются 17-й, 18-й, 19-й и 20-й округа, сообщает Lenta.ru. Кроме того, туристам не советуют селиться в пригороде Клиши и Сан-Дени. В этих районах не следует выходить вечером на улицы."

Что до "законов дна" - интересно, не видала ли эта "писательница" московских окраин (а это, пожалуй, в советские времена - 5/6 всей Москвы)? Те самые изрисованные стены, заплеванные подъезды, изуродованные лифты... И ведь все это творилось, да и сейчас, увы, творится вовсе не "мигрантами", а теми самыми москвичами "русской национальности". Кстати, меня дважды избивали в 60-е годы не "кавказцы", а вполне "единокровные" русские хулиганы. И друзей моих - тоже, прямо у своего подъезда. Одному из них едва не выбили глаз, другому досталось сотрясение мозга, гематомы и трещины ребер... Ни по одному из этих эпизодов даже не возбуждалось уголовных дел - зачем? ясно же, откровенный "висяк". Интересно, кто тогда "давал указания" органам - не трогать русских преступников?

Кххм, и эти страшные рассказки Вы считаете оправданием массового завоза москвичей с таким МО из регионов РФ своебразной культуры и стран ближнего и дальнего зарубежья..? Huh Раз, мол, своих хулиганов много, то какие беды, если ещё и чужого на порядок больше подвалит..? Мда...

с уважением,
отто
Д.Соколов-Митрич "Нетаджикские девочки. Нечеченские мальчики."
-...самая антифашист­ская книга из всех, что появлялись до сих пор в России..

FatCat
Живет здесь

Кошачью суть не утаишь под сапогами или шляпой...

Просмотреть Профиль »

« Ответить #51 В: 07/03/07 в 13:36:49 »
Цитировать » Править

on 07/03/07 в 13:16:38, otto wrote:
Ну, Сан-Дени не самый приятный район Парижа
Ну и?.. Где неприятности-то, причиненные "одному знакомому"? "А могли бы и в морду дать"?  Cheesy Я, конечно, понимаю - трусоватому студенту ходить одному много где "неприятно", но это уж - его беда, а не вина окружающих...
Quote:
эти страшные рассказки Вы считаете оправданием
Оправданием? Где Вы это видели? Ну, и фантазии у Вас... М-да...
И это - не "рассказки", а случаи из реальной жизни. Происходившие, кстати, гораздо чаще, чем нападения "инородцев" на русских граждан. Но этого некоторые писатели почему-то не замечают...  Sad
Если где-то нужен Кот - обязательно придет!
Lubelia
Гость

email

« Ответить #52 В: 07/03/07 в 17:15:58 »
Цитировать » Править » Удалить

Чиста для статистики. Давеча ПЕРВЫЙ РАЗ В ЖИЗНИ столкнулась с национализмом в свой адрес. В смысле на меня наехали в том смысле, что "скоро мы с вами, русскими, разберемся".
Угадайте с трех раз - было ли наехавшее "лицом кавказской национальности"?Smiley)
Гость

email

« Ответить #53 В: 07/03/07 в 17:25:12 »

На спор угадаю Smiley

1 раз - не было
2 раз - было
3 раз - ты не в курсе/тебе пофиг Smiley

Тоже мне бином Ньютона Smiley
Живет здесь

Я тут проездом

Просмотреть Профиль »

« Ответить #54 В: 07/03/07 в 18:29:00 »
Цитировать » Править

on 07/03/07 в 17:15:58, Lubelia wrote:
Чиста для статистики. Давеча ПЕРВЫЙ РАЗ В ЖИЗНИ столкнулась с национализмом в свой адрес. В смысле на меня наехали в том смысле, что "скоро мы с вами, русскими, разберемся".
Угадайте с трех раз - было ли наехавшее "лицом кавказской национальности"?Smiley)

Должно быть, они читают наставления мудрого отто и знают, что им положено немножко русофобствовать.
А за Жанну д'Арк вы мне еще ответите!
Игорь Островский
Живет здесь

Я тут проездом

Просмотреть Профиль »

« Ответить #55 В: 07/03/07 в 18:33:37 »
Цитировать » Править

on 07/03/07 в 00:35:59, Lee wrote:

Вооще-то, строго говоря, Иванов может быть и цыганом и например, якутом.

Знавал я латышей с фамилиями Иванов, Морозов, Большаков, Соколов, Яковлев и т.п.
А за Жанну д'Арк вы мне еще ответите!
Isaac_Vasin
Гость

email

« Ответить #56 В: 07/03/07 в 18:40:50 »

on 07/03/07 в 18:33:37, Игорь Островский wrote:
Знавал я латышей с фамилиями Иванов, Морозов, Большаков, Соколов, Яковлев и т.п.

Мой знакомый Иванов - чистокровный мордвин...
Живет здесь

Привидение Ципор

Просмотреть Профиль »

« Ответить #57 В: 07/03/07 в 20:57:56 »
Цитировать » Править

on 07/03/07 в 18:29:00, Игорь Островский wrote:

Должно быть, они читают наставления мудрого отто и знают, что им положено немножко русофобствовать.

Какое там. Это было лицо серобуромалиновой, но отнюдь не кавказской национальности. А рядом стоял национал-патриот и морально поддерживал оное лицо.  Smiley
Это я не угадываю, а свидетельствую.   Smiley
« Изменён в : 07/03/07 в 21:00:39 пользователем: Цидас » Зарегистрирован

"Идеальный кот, объясненный словами, не есть идеальный кот"(c) Башня Рован
otto
Живет здесь

добрая душа

Просмотреть Профиль »

« Ответить #58 В: 07/04/07 в 17:35:35 »
Цитировать » Править

По теме треда:

Корреспондент  «Известий» Дмитрий Соколов-Митрич рассказал «Русскому проекту» о своей книге «Нетаджикские девочки, нечеченские мальчики» - попытке взглянуть на проблему межнациональных конфликтов с другой стороны. Не с той, которая «традиционно» принята у правозащитников.  

- Как родился замысел книги?

Постепенно. Когда я ездил в командировки, среди прочих тем попадались и темы, связанные с межнациональными конфликтами, темы,  в которых была какая-то межнациональная составляющая. И со временем мне пришлось убедиться, что ситуация далеко не так однозначна, как ее представляют лидеры правозащитных движений, которые последовательно отстаивают презумпцию невиновности нацменьшинств.  На самом деле, бывают виноваты и нацменьшинства, и наоборот. В общем, ситуация гораздо более сложная. Тогда возникла идея сделать книгу «Нетаджикские девочки, нечеченские мальчики». Не для того, чтобы отразить противоположную точку зрения: «во всем виноваты нацменьшинства». Я так не считаю. А просто чтобы подать вторую половину правды, которую одни сознательно скрывают, другие просто не знают, как ее преподнести, чтобы их не обвинили в разжигании, поэтому идут по пути наименьшего сопротивления и пишут так, как принято писать. Я решил просто выдать мощный блок информации, который уравновешивает факты, выдаваемые правозащитками. Поскольку они скрывают вторую часть правды, первая часть становится неправдой. Я решил просто их дополнить.

Любой человек, который работает с информацией, любой журналист понимает, что можно, выдавая вроде бы абсолютно сухие факты, тем не менее, лгать. Даже на уровне информационной заметки можно соврать, даже когда даешь в чистом виде факты – сказав об одном и не упомянув о другом. На уровне фотографий можно соврать: один и тот же митинг можно снять сверху и показать, как мало народа, а можно снять снизу и покажется, что людей много. То, чем занимаются правозащитки –и есть такая вот тонкая подмена. Да и не только правозащитники. В какой-то момент этой точкой зрения увлеклись и средства массовой информации, и даже власти. А это была искусная ложь, где-то сознательная, где-то несознательная. Во вступлении к своей книге я не скрываю, что применил тот же самый прием, но только я честно говорю, что это – лишь половина правды.  

- Что вы хотели бы, чтобы понял ваш читатель после прочтения книги?

Я хотел бы, чтобы читатель понял, что реальность – она всегда намного сложнее, чем это кажется с одной точки зрения, что существует еще другая точка зрения. Это во-первых. Во-вторых, я бы хотел, чтобы эта книга была мощным аргументом в спорах. Если эта книга получит серьезный резонанс и популярность, то человеку будет достаточно сказать: «Почитайте «Нетаджикские девочки…», и вы поймете, что все не так, все гораздо сложнее».  

- Ваш читатель – он кто?

Судя по той реакции, которую я вижу, например, в блогосфере, читатель у меня очень разнообразный. Начиная от представителей националистических движений, которые, как раз, попали на одностороннее восприятие. Может быть, они задвинули в сторону мое предисловие и стали воспринимать эту часть правды, как полную правду. Но таких не большинство. Большинство, на мой взгляд, все-таки придерживается моей точки зрения, что это информация, которую надо иметь в виду, всерьез принять к сведению, и если мы хотим действительно решать проблему межнациональных конфликтов, этого нельзя сделать, не обладая всей полнотой информации. Я считаю, главное, что надо сделать с этой книгой – принять ее к сведению и иметь в виду все, что в ней написано.

- А если эта информация не будет услышана?

Если этого не произойдет, то мы, как и раньше, будем лечить не корень болезни, а симптомы. Когда человек болеет гриппом, можно только сбивать температуру. Но  тогда он  не перестанет болеть, напротив, болезнь будет еще больше прогрессировать. Потому что температура – реакция на существование в организме каких-то вирусов. И нужно не сбивать температуру, а принимать лекарства, которые бы убивали эти вирусы. Если книга не будет воспринята на должном уровне, мы будем продолжать заниматься тупиковой терапией, которая в итоге может привести к смерти организма.
Д.Соколов-Митрич "Нетаджикские девочки. Нечеченские мальчики."
-...самая антифашист­ская книга из всех, что появлялись до сих пор в России..

Mogultaj
Administrator

Einer muss der Bluthund werden...

Просмотреть Профиль »

« Ответить #59 В: 07/05/07 в 11:49:15 »
Цитировать » Править

Quote:
Я хотел бы, чтобы читатель понял, что реальность – она всегда намного сложнее, чем это кажется с одной точки зрения, что существует еще другая точка зрения. Это во-первых. Во-вторых, я бы хотел, чтобы эта книга была мощным аргументом в спорах. Если эта книга получит серьезный резонанс и популярность, то человеку будет достаточно сказать: «Почитайте «Нетаджикские девочки…», и вы поймете, что все не так, все гораздо сложнее».  

Интересно, а в каких спорах можно ее использовать, то есть в спорах _с кем_?

Пока я усматриваю только один тип граждан, с которыми можно спорить с использованием этой книги. Это те, кто утверждает, что нерусские русских не обижают и преступлений против них не чинят.
Я  таких воинствующих идиотов, правда, никогда не встречал и упоминаний о них не видел.

Уже с теми, кто сказал бы, скажем: "Нерусским случается совершать преступления против русских, но русские совершают гораздо больше преступлений прготив нерусских" - им возразить, опираясь на труд Митрича-Соколова, будет невозможно, потому что он не ставит себе даже целью прикинуть, сколько же совершается тех или иных преступлений.  Он просто перечисляет набор преступлений первого типа. Доказывает это только то, что случаются в стране преступления нерусских против русских, и то, что к ним относятся так же наплевательски, как к прочим. Но это и так все знали...

А пл-Вашему, Отто, что еще может доказать этот набор? В Ваших "буднях", кстати, точно такой же.
Einer muss der Bluthund werden, ich scheue die Verantwortung nicht
Страниц: 1 2 3 4 5 6  ...  11 Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Удел Могултая
YaBB © 2000-2001,
Xnull. All Rights Reserved.