Сайт Архив WWW-Dosk
Удел МогултаяДобро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
08/17/19 в 20:47:39

Главная » Новое » Помощь » Поиск » Участники » Вход
Удел Могултая « Статистика смертей от передоза »

Удел Могултая
   Гехаймполитик
   Унд унгехайм аух
   Статистика смертей от передоза
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страниц: 1 2 3  Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать
   Автор  Тема: Статистика смертей от передоза  (Прочитано 6121 раз)
Guest is IGNORING messages from: .
serger
Beholder
Живет здесь

Како сия мерзость на палубу забредохом?

Просмотреть Профиль » WWW »

Re: Статистика смертей от передоза
« Ответить #15 В: 03/19/09 в 12:40:39 »
Цитировать » Править

on 03/19/09 в 12:12:22, Wolpertinger wrote:
Если в России продавцы не бодяжат практически каждую бутылку водки водой, а почти почти каждую дозу героина бодяжат какой-нибудь дрянью, из этого никак не следует что у спирта и героина противоположные свойства.

Зачем Вы предмет разговора подменяете? Спирт не продаётся для такого потребления. Мы говорили не про спирт, а про водочные изделия. А для водочных изделий НЕТ зависимости "чем качественней/дороже, тем сильнее опасный эффект". Там есть ОБРАТНАЯ зивисимость - чем НЕкачественней/дешевле, тем выше вероятность отравления.

Ещё раз, медленно:
Для наркотиков (обычно) зависимость - "чем качественней, тем опасней".
Для спиртного (обычно) зависимость - "чем качественней, тем безопасней".

Зависимости эти обратные.
Вы это отрицать будете? Думаю, нет. А бороться с другими тезисами незачем, я их не высказывал.
Редкий гость
**

Просмотреть Профиль »

« Ответить #16 В: 03/19/09 в 13:15:16 »
Цитировать » Править

on 03/19/09 в 12:40:39, serger wrote:

Зависимости эти обратные.
Вы это отрицать будете? Думаю, нет.

Вы применяете противоположные критерии для определения качества.
У вас водка содержащая всего лишь 40 градусов спирта это качественный продукт, а доза героина содержащая 40 процентов героина это некачественный продукт.
Beholder
Живет здесь

« Ответить #17 В: 03/19/09 в 13:37:41 »
Цитировать » Править

on 03/19/09 в 13:15:16, Wolpertinger wrote:

Вы применяете противоположные критерии для определения качества.
У вас водка содержащая всего лишь 40 градусов спирта это качественный продукт, а доза героина содержащая 40 процентов героина это некачественный продукт.

О боже...  Roll Eyes
Wolpertinger, Вы матчасть хоть минимально изучить не пробовали?
Это НЕ Я применяю, это оно так ВООБЩЕ применяется. Именно так - водка содержащая "всего лишь" 40 градусов спирта это качественный продукт. Именно столько (плюс-минус несколько градусов) она и должна содержать, это оптимальный градус. Больше - нельзя, будет менее вкусно (для тех, кому водка вообще вкусна). Это дело как Менделеев установил, так с тех пор только мелкие уточнения и вносились.
Редкий гость
**

Просмотреть Профиль »

« Ответить #18 В: 03/20/09 в 10:08:52 »
Цитировать » Править

on 03/19/09 в 13:37:41, serger wrote:

О боже...  Roll Eyes
Это НЕ Я применяю, это оно так ВООБЩЕ применяется. Именно так - водка содержащая "всего лишь" 40 градусов спирта это качественный продукт.

Я какбе в курсе вопроса что качественной считается водка именно сорока градусов.
Ладно, давайте вместо водки возьмем лучше пива.  
В США во времена сухого закона было разрешено слабоалкогольное пиво крепостью не более чем 0,5 % спирта.  
Качественное пиво нормальной крепости действует на человека посильнее такой безалкогольной мочи, не правда ли? Как раз хорошим качественным пиво станут травиться с непривычки люди если это хорошее качественное пиво надолго запретить.

on 01/22/09 в 23:44:47, serger wrote:

Насколько я знаю, случайное отравление - это по большей части некачественный продукт, т.е. отравиться более-менее качественным чрезвычайно сложно. А у наркотиков - наоборот, именно с высококачественным наркотиком чаще всего передоз и допускают. Т.е. принципиально разные важнейшие свойства у сравниваемых явлений.

Принципиальная разница между героином и алкоголем заключается в том что героин запрещен, а алкоголь разрешен. Вот и всё.
Если запретить сильный алкоголь и оставить только 0.5% пиво, а героин разрешить, ситуация поменяется на противоположную - травиться начнут качественным алкоголем.
По-моему это очевидно.
Beholder
Живет здесь

« Ответить #19 В: 03/20/09 в 13:04:25 »
Цитировать » Править

on 03/20/09 в 10:08:52, Wolpertinger wrote:
Я какбе в курсе вопроса что качественной считается водка именно сорока градусов.

Ну тогда к чему дивные вопросы?

Ладно, давайте вместо водки возьмем лучше пива.  
В США во времена сухого закона было разрешено слабоалкогольное пиво крепостью не более чем 0,5 % спирта.  
Качественное пиво нормальной крепости действует на человека посильнее такой безалкогольной мочи, не правда ли? Как раз хорошим качественным пиво станут травиться с непривычки люди если это хорошее качественное пиво надолго запретить.

Пивом? Травиться?
Извините, при всей моей нелюбви к пиву... отравиться качественным пивом невозможно. Физиологически. Упиться им до свинского состояния - можно, если несколько часов подряд пить, писать, снова пить и снова писать, и так пока не упадёшь... а вот отравиться - нет, никак не получится.

Принципиальная разница между героином и алкоголем заключается в том что героин запрещен, а алкоголь разрешен. Вот и всё.
Если запретить сильный алкоголь и оставить только 0.5% пиво, а героин разрешить, ситуация поменяется на противоположную - травиться начнут качественным алкоголем.
По-моему это очевидно.

Извините, Вы видимо не знакомы с физиологией.
Живет здесь

Привидение Ципор

Просмотреть Профиль »

« Ответить #20 В: 03/20/09 в 16:41:47 »
Цитировать » Править

Сергер, мне кажется, что ваш собеседник имеет в виду "упиться до состояния, в котором потребуется медицинская помощь". В этом контексте тезис "если пить всегда слабоалкогольное, а потом хватануть сильного (в неразумных количествах), то можно и отравиться"  вполне логичен.  
"Идеальный кот, объясненный словами, не есть идеальный кот"(c) Башня Рован
serger
Beholder
Живет здесь

« Ответить #21 В: 03/20/09 в 16:47:59 »
Цитировать » Править

on 03/20/09 в 16:41:47, Цидас wrote:
Сергер, мне кажется, что ваш собеседник имеет в виду "упиться до состояния, в котором потребуется медицинская помощь". В этом контексте тезис "если пить всегда слабоалкогольное, а потом хватануть сильного (в неразумных количествах), то можно и отравиться"  вполне логичен.

Так эдак и картохой "отравиться" можно. Банально переесть - и будет плохо, может даже до такой степени, что придётся врача вызывать.
Это ж не значит что картошка - в той же степени вредна, что и героин.
Живет здесь

Poissson! Bon poissson!

Просмотреть Профиль » email

« Ответить #22 В: 03/20/09 в 17:22:15 »
Цитировать » Править

Некачественным героином тоже травятся. Если героин намешан с каким-нибудь лекарствами, например.
Этак вот.

С уважением, Ингвалл.
serger
Beholder
Живет здесь

« Ответить #23 В: 03/20/09 в 17:24:19 »
Цитировать » Править

on 03/20/09 в 17:22:15, Ингвалл wrote:
Некачественным героином тоже травятся. Если героин намешан с каким-нибудь лекарствами, например.

Вопрос не в наличии фактов отравления, вопрос в том, в какую сторону тенденции смотрят. Так вот, тенденции - противоположные.
Редкий гость
**

Просмотреть Профиль »

« Ответить #24 В: 03/21/09 в 08:28:12 »
Цитировать » Править

on 03/20/09 в 13:04:25, serger wrote:

Извините, при всей моей нелюбви к пиву... отравиться качественным пивом невозможно. Физиологически. Упиться им до свинского состояния - можно, если несколько часов подряд пить, писать, снова пить и снова писать, и так пока не упадёшь... а вот отравиться - нет, никак не получится.

Когда я первый раз выпил две бутылки крепкого пива (до этого пива не пил) натурально траванулся.  
На какое-то время отрубился, была тошнота, сушняк, с сердцем чего-то. Может с медицинской точки зрения это отравлением не считается, но мне на следующий день было не легче от этого.
« Изменён в : 03/21/09 в 08:36:39 пользователем: Wolpertinger » Зарегистрирован
serger
Beholder
Живет здесь

« Ответить #25 В: 03/21/09 в 10:36:34 »
Цитировать » Править

on 03/21/09 в 08:28:12, Wolpertinger wrote:
Когда я первый раз выпил две бутылки крепкого пива (до этого пива не пил) натурально траванулся.  
На какое-то время отрубился, была тошнота, сушняк, с сердцем чего-то. Может с медицинской точки зрения это отравлением не считается, но мне на следующий день было не легче от этого.

Grin
Хоссподди, да это же классические симптомы обычного похмелья! Тоже мне, отравление. Cheesy
Редкий гость
**

Просмотреть Профиль »

« Ответить #26 В: 03/21/09 в 19:09:27 »
Цитировать » Править

on 03/21/09 в 10:36:34, serger wrote:

Grin
Хоссподди, да это же классические симптомы обычного похмелья! Тоже мне, отравление. Cheesy

Ну как не назови, а суть одна: употребил бОльшую чем обычно дозу - траванулся. Это верно и для алкоголя, и для героина.
Beholder
Живет здесь

« Ответить #27 В: 03/21/09 в 19:16:17 »
Цитировать » Править

on 03/21/09 в 19:09:27, Wolpertinger wrote:
Ну как не назови, а суть одна: употребил бОльшую чем обычно дозу - траванулся. Это верно и для алкоголя, и для героина.

Понимаете, есть один нюанс. Топик посвящён _смертям_ от передоза.  
А смерть от похмельного синдрома при передозировке пива... Не смешите народ.
Редкий гость
**

Просмотреть Профиль »

« Ответить #28 В: 03/22/09 в 10:10:13 »
Цитировать » Править

on 03/21/09 в 19:16:17, serger wrote:

Понимаете, есть один нюанс. Топик посвящён _смертям_ от передоза.  

В этом контексте грязный героин не безопаснее чистого.
Если чтобы гарантировано умереть от передоза чистого героина достаточно к примеру 4 грамм, то 40% героина потребуется положим 10 грамм. 4 грамма или 10 - разница не принципиальная.
А проще всего от передоза умереть если ошибится с дозировкой, т.е. при регулярном употреблении грязного героина когда дозу приходится определять каждый раз опытным путем. В случае употребления заведомо чистого продукта гораздо проще не ошибаться.

Что касается алкоголя, то умереть от передозировки алкоголем довольно сложно - что качественный алкоголь, что некачественный. Это надо войти в запой и длительно употреблять алкоголь.
Что касается смертей от некачественного алкоголя, то причина их не передозировка этиловым спиртом, а наличие вредных примесей, к примеру метилового спирта.
« Изменён в : 03/22/09 в 10:19:25 пользователем: Wolpertinger » Зарегистрирован
serger
Beholder
Живет здесь

« Ответить #29 В: 03/22/09 в 10:19:03 »
Цитировать » Править

on 03/22/09 в 10:10:13, Wolpertinger wrote:
В этом контексте грязный героин не безопаснее чистого.
Если чтобы гарантировано умереть от передоза чистого героина достаточно к примеру 4 грамм, то 40% героина потребуется положим 10 грамм. 4 грамма или 10 - разница не принципиальная.

Принципиальная. Потому что, не зная степени чистоты, потребитель может завысить дозу. Разница более чем вдвое тут не просто принципиальна - она смертельно-принципиальна.

А проще всего от передоза умереть если ошибится с дозировкой, т.е. при регулярном употреблении грязного героина когда дозу приходится определять каждый раз опытным путем. В случае употребления заведомо чистого продукта гораздо проще не ошибаться.

Да, если бы весь продукт на рынке был одинаково-чистый. Но эта (идеальная) ситуация - не та, кою мы обсуждаем.  

Что касается алкоголя, то умереть от передозировки алкоголем практически невозможно - что качественный алкоголь, что некачественный. Что касается смертей от некачественного алкоголя, то причина их не передозировка этиловым спиртом, а наличие вредных примесей, к примеру метилового спирта.

Совершенно верно. И это ещё один аспект, в коем наркотики и алкоголь противоположны, как я и утверждаю.
« Изменён в : 03/22/09 в 10:20:21 пользователем: serger » Зарегистрирован
Страниц: 1 2 3  Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Удел Могултая
YaBB © 2000-2001,
Xnull. All Rights Reserved.