Сайт Архив WWW-Dosk
Удел МогултаяДобро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
12/08/19 в 01:15:37

Главная » Новое » Помощь » Поиск » Участники » Вход
Удел Могултая « Ватикан и его педофилы »

Удел Могултая
   Прикладная этика и теология
   названная так, ибо здесь
   Ватикан и его педофилы
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страниц: 1 2 3 4  Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать
   Автор  Тема: Ватикан и его педофилы  (Прочитано 9913 раз)
Guest is IGNORING messages from: .
Antrekot
Bori-tarkhan
Живет здесь

CНС с большой дороги

Просмотреть Профиль »

Re: Ватикан и его педофилы
« Ответить #30 В: 11/30/06 в 04:45:14 »
Цитировать » Править

Лапочка, Вам доказательства уже были приведены выше.  Дело с Армией Спасения, доклад сенатской комиссии, четко указывающий, что отметились _все_.  Но про педофилов в Армии Спасения, Вы если и слышали, то краем.  А про католических священников слышали много.

Антрекот
« Изменён в : 11/30/06 в 04:45:30 пользователем: Antrekot » Зарегистрирован

Простите, я плохо вижу днём. Позвольте, моя лошадь посмотрит на это. (c) Назгул от R2R
Ципор
Гость

email

« Ответить #31 В: 11/30/06 в 08:58:30 »
Цитировать » Править » Удалить

Коллектив администраторов, видимо, это устраивает.

Кагеро, по какому пункту правил администраторам название треда менять? Лично я такого не наблюдаю.  

Живет здесь

I think therefore I am. I think.

Просмотреть Профиль »

« Ответить #32 В: 11/30/06 в 09:15:54 »
Цитировать » Править

on 11/30/06 в 08:58:30, Ципор wrote:
Коллектив администраторов, видимо, это устраивает.

Кагеро, по какому пункту правил администраторам название треда менять? Лично я такого не наблюдаю.  

И действительно. Никто из ал\дминов не католик, никому не обидно, а чужая боль - это так, семечки.

Как же я могла забыть, да...
Кто бросил валенок на пульт? Черт с ней, с Канадой - но когда у нас дисциплина будет!?
credentes
Живет здесь

Я люблю этот Форум!

Просмотреть Профиль »

« Ответить #33 В: 11/30/06 в 13:21:49 »
Цитировать » Править

Quote:
Ну как сказать, не политика. В этом деле, к примеру, виновных _переводили на новое место работы_. В другой детдом, к новым жертвам. Когда в 1992 всё стало выплывать, для начала пострадавшим платили компенсации - но с условием, что они будут молчать. То есть речь идёт именно о том, на что указывает название треда.

Понимаете, Надя, политика  и нежелание или несостоятельность с чем-то бороться - это немного разные вещи. Мы могли бы сказать, что это педофилы Ватикана только в том случае, если бы Ватикан пропагандировал педофилию среди своих сотрудников и считал ее чем-то приемлемым. Или хотя бы делал это втайне, и это бы обнаружилось. А так он просто пытается укрыть своих от ответственности, что свойственно любой не сильно демократической, но корпоративной структуре.

С уважением

Credentes
« Изменён в : 11/30/06 в 13:22:16 пользователем: credentes » Зарегистрирован

Make the world insecure place for those who violates human rights

"Это Бог дает Добру Своё бытие, и Он есть его причиной..."
Джованни дe Луджио
Книга о двух началах (около 1240 г.)
Nadia Yar
Живет здесь

Catilinarische Existenz

Просмотреть Профиль » WWW »

« Ответить #34 В: 11/30/06 в 17:37:37 »
Цитировать » Править

Нет, Антрекот. Я непосредственно наблюдаю скандалы на эту тему, и никто специально не раздувает именно преступления католиков. Пишут о том, что выходит на поверхность. Пишут с одинаковым возмущением.  

Кредентес,

Я, кажется, не вполне однозначно высказалась. Ещё раз. Церковь заплатила жертвам педофилов компенсации в размере многих миллионов долларов под условие: не обращаться в полицию и масс-медиа, не рассказывать о надругательствах, которым жертв подвергли служители этой церкви, не добиваться преследования насильников. Вы действительно думаете, что это не политика Ватикана? Вы думаете, все эти деньги дали и всю эту стратегию выдумали... скажем, в Москве? Или, может быть, это были злые протестанты вроде меня? Smiley Ну, те, которые, по словам католиков, всё сплошь выдумали про аутодафе и пытки (всего этого, как я лично слышала от католиков, конечно же, не было либо оно было в несравненно меньшем масштабе). Каким образом это может не быть политикой? Это самая настоящая политика Ватикана по отношению к своим педофилам.  

И она не ограничивается только укрывательством педофилов от заслуженной тюрьмы. Она включает в себя не только демонстративное ненаказание и укрывательство насильников, но и предоставление виновным других мест работы - опять с возможностью надругаться над детьми. Каким образом это может не быть политикой? Они что, не осознают, что активного педофила нельзя допускать к детям?
Я предлагаю для начала собраться, определить виноватых, расстрелять, а уж потом разбираться. (с)

Мой ЖЖ.
Nadia Yar
Живет здесь

Catilinarische Existenz

« Ответить #35 В: 11/30/06 в 17:42:29 »
Цитировать » Править

on 11/30/06 в 09:15:54, Olga wrote:
И действительно. Никто из ал\дминов не католик, никому не обидно, а чужая боль - это так, семечки.

Оль,

а боль детей-калек, над которыми надругались слуги твоей "церкви" - это как? И тот факт, что твоя так называемая церковь укрывала и укрывает педофилов от суда, тот факт, что их просто переводили в другие детские дома, где в их власти были другие дети - это... не заслуживает внимания? Причём, на этот раз это уже не протестантские дети "еретиков", не дети русских из Чечни или Искитима и не ханаанские дети язычников. Теперь речь зашла о католических детях. Если их боль в сравнении с интересами Ватикана - ничто, то почему ты так возмущалась убийствами христианских детей в Японии? Чем те дети лучше этих?
Я предлагаю для начала собраться, определить виноватых, расстрелять, а уж потом разбираться. (с)

Мой ЖЖ.
Antrekot
Bori-tarkhan
Живет здесь

CНС с большой дороги

Просмотреть Профиль »

« Ответить #36 В: 11/30/06 в 18:45:45 »
Цитировать » Править

Quote:
Вы действительно думаете, что это не политика Ватикана?

У них политика - избегать скандала.  Сами же видели - они без слова заплатили человеку, который лгал на голубом глазу.
Потому что даже если он лжет - поди это докажи.  А шум будет.

Это же ситуация порочного круга - истерия и любители наживы с одной стороны, честь мундира с другой - и приехали.
И так реагировали _все_.  Там же приведены случаи в совершенно нецерковных детских домах - та же ровно картина.
Все то же самое.  Только католики-то сиротами больше и дольше всех занимаются.

Антрекот
« Изменён в : 11/30/06 в 18:48:16 пользователем: Antrekot » Зарегистрирован

Простите, я плохо вижу днём. Позвольте, моя лошадь посмотрит на это. (c) Назгул от R2R
credentes
Живет здесь

Я люблю этот Форум!

Просмотреть Профиль »

« Ответить #37 В: 11/30/06 в 19:06:33 »
Цитировать » Править

Quote:
Это самая настоящая политика Ватикана по отношению к своим педофилам.  

Ну, тогда можно назвать политика Ватикана по отношению к педофилам. Или к педофилам - служителям Церкви. Но они же их не воспитывают быть педофилами, как например во время оно воспитывали быть инквизиторами.

С уважением

Credentes
Make the world insecure place for those who violates human rights

"Это Бог дает Добру Своё бытие, и Он есть его причиной..."
Джованни дe Луджио
Книга о двух началах (около 1240 г.)
Nadia Yar
Живет здесь

Catilinarische Existenz

« Ответить #38 В: 12/01/06 в 01:23:39 »
Цитировать » Править

Кредентес,  

но эти педофилы - именно служители Ватикана. Это люди Ватикана. Это не значит, что они там все педофилы, и моя формулировка на это никак не указывает. Есть у них священники. Есть прихожане. Есть доминиканцы. Есть, к сожалению, и педофилы, и они никуда не денутся от того, что Вы будете поликорректности ради замалчивать их организационную принадлежность. Как тонко её ни нарезай, болонья останется болоньей.

on 11/30/06 в 18:45:45, Antrekot wrote:

У них политика - избегать скандала.

А... перевод педофилов или подозреваемых на работу в другие детдома - это тоже избежание скандала? Вам не кажется, что это, наоборот, умножение жертв и таким образом умножение скандала?  

Интересно то, что я тут единственная, кто предложил какие-то конкретные меры по защите католических священнослужителей от несправедливых обвинений. Показательно, вообще-то.
« Изменён в : 12/01/06 в 01:24:06 пользователем: Nadia Yar » Зарегистрирован

Мой ЖЖ.
Antrekot
Bori-tarkhan
Живет здесь

CНС с большой дороги

Просмотреть Профиль »

« Ответить #39 В: 12/01/06 в 02:15:24 »
Цитировать » Править

Quote:
А... перевод педофилов или подозреваемых на работу в другие детдома - это тоже избежание скандала?

Угу.  Заметем под ковер, чтобы не видели.
Госорганизации поступали точно так же.
И в Союзе то же самое бывало - без всякой религии...
Это нужно гонять - но не как католическое свойство, а как любое заметание под ковер.

Quote:
Интересно то, что я тут единственная, кто предложил какие-то конкретные меры по защите католических священнослужителей от несправедливых обвинений. Показательно, вообще-то.

Это потому, что полиграф - разве что как пугало.  Реально его не очень-то применишь - слишком часто ошибается.  И обмануть его можно, если знать, что делать.

Антрекот
Nadia Yar
Живет здесь

Catilinarische Existenz

« Ответить #40 В: 12/01/06 в 02:23:24 »
Цитировать » Править

Куда под ковёр? К новым жертвам - это под ковёр?! Антрекот, под ковёр - это в изолированный монастырь, где никаких детей и рядом нет.

Вы уже не в первый раз пишете, что детектор лжи очень ненадёжен. Вы не могли бы представить статистику или исследование?

Мой ЖЖ.
Antrekot
Bori-tarkhan
Живет здесь

CНС с большой дороги

Просмотреть Профиль »

« Ответить #41 В: 12/01/06 в 02:34:38 »
Цитировать » Править

Quote:
Куда под ковёр? К новым жертвам - это под ковёр?! Антрекот, под ковёр - это в изолированный монастырь, где никаких детей и рядом нет.

Я тоже так думаю.  Или расследование и разбираться (а на время расследования убирать), или убирать к бабушке по факту возникновения дыма.
Но поступали так все.

Quote:
Вы уже не в первый раз пишете, что детектор лжи очень ненадёжен. Вы не могли бы представить статистику или исследование

Например
http://www.epic.org/privacy/polygraph/
Получается вот что - в принципе детектор лжи дает вполне приличный результат, а вот поручиться за то, что он даст его в _данном конкретном_ случае - невозможно.

Антрекот
Jeffrey Hawk
Живет здесь

Хм...

Просмотреть Профиль »

« Ответить #42 В: 12/01/06 в 11:09:29 »
Цитировать » Править

Тут не столь давно по ящику видел кусками передачу о ситуации в издевательствах над детьми в детдомах и иных детских учреждения в России. И начальство там действовало именно что совершенно так же, переводило с другие учреждения того же профиля и заминало дела. Без всяких компенсаций.
Но назвать этих уродов и педофилов - педофилами Министерства образования или Министрества здравоохранения и соцзащитыHuh Или, берем выше, Кремлевскими педофиламиHuh
Успехов...

Джеффри.
Nadia Yar
Живет здесь

Catilinarische Existenz

« Ответить #43 В: 12/01/06 в 12:32:04 »
Цитировать » Править

Министерскими - почему бы и нет.

Мой ЖЖ.
Isaac_Vasin
Гость

email

« Ответить #44 В: 12/01/06 в 12:47:24 »
Цитировать » Править » Удалить

on 12/01/06 в 11:09:29, Jeffrey_Hawk wrote:
Но назвать этих уродов и педофилов - педофилами Министерства образования или Министрества здравоохранения и соцзащитыHuh Или, берем выше, Кремлевскими педофиламиHuh

Вот именно. Поэтому я за смену названия треда. Господа администрация, может, все же озаботитесь?
Страниц: 1 2 3 4  Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Удел Могултая
YaBB © 2000-2001,
Xnull. All Rights Reserved.