Сайт Архив WWW-Dosk
Удел МогултаяДобро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
02/07/23 в 04:21:02

Главная » Новое » Помощь » Поиск » Участники » Вход
Удел Могултая « Стихи Танды Луговской »

Удел Могултая
   Бель-летр
   CRITIQUE ВОЗРОЖДЕННАЯ
   Стихи Танды Луговской
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страниц: 1 2 3 4 5 6  ...  8 Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать
   Автор  Тема: Стихи Танды Луговской  (Прочитано 18396 раз)
Guest is IGNORING messages from: .
Olga
Живет здесь

I think therefore I am. I think.

Просмотреть Профиль »

Re: Стихи Танды Луговской
« Ответить #45 В: 06/30/06 в 06:53:20 »
Цитировать » Править

Quote:
Прошу прощения, но мы с Вами, кажется, одинаково считаем, что на свете есть дураки, и они именно "дураки", а не "альтернативно умные", и есть подонки, и они именно "подонки", а не "альтернативно моральные".

Допустим.

Quote:
В процитированном вами пассаже проводится аналогичная и вполне обснованная грань между людьми отвечающими за себя и "беспросветными", как именовали сочетание ограниченности и безответственности в рос. имп. армии. И вывод насчет объекта манипуляций и возможностей сотрудничества совершенно верен. Ну какой из человека, который "не желает и/или не может по тем или иным причинам предвидеть результат своих действий и отвечать за свои действия" сотрудник?  

Могултай, к нам как-то приходил [Ольга, Варракс - посетитель форума (регистрация на месте). Потому воздержитесь от переходов на личность. Ципор] - Варракс. К кому вы его отнесете - к умеющим отвечать или к беспросветным?

Quote:
Все, к чему можно придраться - это то, что его здесь именуют "человеком в ограниченных пределах". Вы это перевеои как "недолюдок" и соответственно усмотрели тут концепицию унтерменшества. Прошу прощения, ее здесь не больше, чем в обычном выражении "нелюдь" или "нечеловеческий идиот".

В общем контексте идеологии - больше.  

Quote:
Речь идет не об экзистенциальном неравенстве перед лицом великого многообразия природы и т.п.. а о самом обычном функционально-прикладно-оценочном неравенстве.

Да мне похрен, на основании какого именно рода неравенства кто-то начнет говорить "я сверхчеловек, а вы меня разувайте". Я его буду оспаривать, при необходимости - бить морду, при  более жесткой необходимости - стрелять.

« Изменён в : 06/30/06 в 09:10:56 пользователем: zipor » Зарегистрирован

Кто бросил валенок на пульт? Черт с ней, с Канадой - но когда у нас дисциплина будет!?
Antrekot
Bori-tarkhan
Живет здесь

CНС с большой дороги

Просмотреть Профиль »

« Ответить #46 В: 06/30/06 в 06:55:56 »
Цитировать » Править

Quote:
Ну, это же пишется не для того, чтоб читали. А чтоб слушали. И поется в компании на тех же чемпионатах

Да дело просто в том, что помянутый объем на единицу начался не в Одессе и не в 80е.  А в совсем другие годы, с совсем других людей. Smiley

Quote:
Ну и что? Какое отношение _это_ имеет к вопросу? Я знаю, что могу впадать с штопор любой степени закрученности. Например, сейчас я злая, как черт.

Это имеет то отношение к вопросу, что ты делаешь о других выводы на тех основаниях, на которых никогда бы не сделала о себе.  (Даже на меньших.)

Quote:
Нет. Он похож на воздушный шарик, перетянутый посередке веревочкой

Он похож.  Это я тебе говорю со всей ответственностью.  Он чрезвычайно похож.  Потому что большинство ляжет и помрет (и это я ему не в осуждение).  

Quote:
что все эти лавеевские изыски - страшный дрек?

А где там оно?

Quote:
Первые могут наломать каких угодно дров, но они по-человечески лучше вторых.

Ну и где там желание стать драконом или генрихом - ну окромя желания собеседнику это вписать?
(А уж формулировка про "по человечески лучше" - ты вспомни, пожалуйста, пассаж про того мытаря - и кончай злиться.)

С уважением,
Антрекот
Простите, я плохо вижу днём. Позвольте, моя лошадь посмотрит на это. (c) Назгул от R2R
Antrekot
Bori-tarkhan
Живет здесь

CНС с большой дороги

Просмотреть Профиль »

« Ответить #47 В: 06/30/06 в 07:04:46 »
Цитировать » Править

on 06/30/06 в 06:53:20, Olga wrote:

Да мне похрен, на основании какого именно рода неравенства кто-то начнет говорить "я сверхчеловек, а вы меня разувайте". Я его буду оспаривать, при необходимости - бить морду, при  более жесткой необходимости - стрелять.

И где это там сказано?
Пассажи про "вообще" не принимаются. Smiley
Кстати, там проведена отчетливая граница, отрезающая данную концепцию от лавеевской.
(Вот представление о христианстве - это да.  Это у вас, граждане, зеркальное. Smiley)

С уважением,
Антрекот
Простите, я плохо вижу днём. Позвольте, моя лошадь посмотрит на это. (c) Назгул от R2R
Maigrey
Живет здесь

Просмотреть Профиль »

« Ответить #48 В: 06/30/06 в 07:19:26 »
Цитировать » Править

Могултаю

Согласна. Но тогда изначальная формулировка должна быть менее категоричной или более точной, чтобы не вызывать неприятие.
« Изменён в : 06/30/06 в 07:21:47 пользователем: Maigrey » Зарегистрирован
Olga
Живет здесь

Просмотреть Профиль »

« Ответить #49 В: 06/30/06 в 07:33:25 »
Цитировать » Править

Quote:
Да дело просто в том, что помянутый объем на единицу начался не в Одессе и не в 80е.  А в совсем другие годы, с совсем других людей.

Но это стало в КСП одесским "фирменным знаком". Днепропетровцы и киевляне работают в другой стилистике.

Я не знаю, кто у вас как и на кого влиял. Но вы этим и славитесь в КСП, что словечка в простоте не скажете.

Quote:
Это имеет то отношение к вопросу, что ты делаешь о других выводы на тех основаниях, на которых никогда бы не сделала о себе.  (Даже на меньших.)

Антрекот, в сатанистской тусовке есть люди, которым я не выставляю никаких счетов. Потому что считаться чем-то с doctorandrews или todesser - это становиться на их уровень, а уровень этот ниже поверхности сточных вод.
Луговская - совсем другое дело. Она не по юношеской восторженной дурости заняла эту позицию.

Quote:
Он похож.  Это я тебе говорю со всей ответственностью.  Он чрезвычайно похож.  Потому что большинство ляжет и помрет (и это я ему не в осуждение).  

Лучгше присоединиться к большинству, чем заделаться оберманом.

Quote:
А где там оно?

Да тем Лавея страницами цитируют, приглядись, что ли.
И потом - она мога бы не вступать в ту дискуссию на их стороне. Сказать себе - я ни при чем, это не мои.
Вот ты меня когда-нибудь видела на стороне тех, кто за Ивана Грозного колбасится? Нет. Потому что для меня они не свои. Даже в ряде случаев - не христиане. Шевяков для меня не свой, хотя и номинально католик.

Quote:
Ну и где там желание стать драконом или генрихом - ну окромя желания собеседнику это вписать?

(пожимая плечами) Ищите и обрящете.
Антрекот, если бы я вступила в компанию черносотенцев, публиковалась на их сайтах и выступала в дискуссиях на их стороне - можно было бы вообще не спрашивать, есть ли у меня друзья-евреи. Я выбрала бы компанию, которая делает своего члена нерукопожатным "за одно имя".  
Луговская сделала именно это.

Quote:
(А уж формулировка про "по человечески лучше" - ты вспомни, пожалуйста, пассаж про того мытаря - и кончай злиться.)

А что ж, мытарь по-человечески лучше.
Мы сейчас с Богом, как говорится, не раскланиваемся, так что фарисейская позиция мне чужда.  

Quote:
И где это там сказано?
Пассажи про "вообще" не принимаются.

Извини, Луговская нигде не постулирует свою отделенность от общего лавеевского контекста. Позиция лавея в ее реферате представлена как репрезентативная по отношению к люциферианству.

Quote:
Кстати, там проведена отчетливая граница, отрезающая данную концепцию от лавеевской.

Так ведь на то существует замечательный, прелестный адогматизм, который они так превозносят. Захотел - отрезал концепцию от лавеевской. Захотел - хоба, присоединил обратно. Ловкость рук и никакого мошенства.

Quote:
Вот представление о христианстве - это да.  Это у вас, граждане, зеркальное.

Да неужели.  

И потом, не кажется ли вам, господа, что мы несколько отклонились от темы? Тема называется "Стихи Танды Луговской". И начали мы с того, что "хваленые стихи милорда - плохи" (с) Г. Горин.
« Изменён в : 06/30/06 в 07:39:30 пользователем: Olga » Зарегистрирован

Кто бросил валенок на пульт? Черт с ней, с Канадой - но когда у нас дисциплина будет!?
Antrekot
Bori-tarkhan
Живет здесь

CНС с большой дороги

Просмотреть Профиль »

« Ответить #50 В: 06/30/06 в 07:47:50 »
Цитировать » Править

Quote:
АнтрекотНо это стало в КСП одесским "фирменным знаком". Днепропетровцы и киевляне работают в другой стилистике.

Ну Мандельштама кто-нибудь читал?

Quote:
Луговская - совсем другое дело. Она не по юношеской восторженной дурости заняла эту позицию.

Она заняла _не эту_ позицию.

Quote:
Лучгше присоединиться к большинству, чем заделаться оберманом.

Покажи мне это оберманство.  Ну?

Quote:
Да тем Лавея страницами цитируют, приглядись, что ли.

Да.  По одному пункту, с объяснением, что вот здесь, в данном конкретном вопросе взгляды частично совпадают, хотя градус все равно разный.  
Все со всеми положенными оговорками.

Quote:
И потом - она мога бы не вступать в ту дискуссию на их стороне. Сказать себе - я ни при чем, это не мои.

Прости, а ты свой текст помнишь?  Ты полила всех огулом, не разбирая.  Вот тебе и ответили.  

Quote:
(пожимая плечами) Ищите и обрящете.
Антрекот, если бы я вступила в компанию черносотенцев

_До_ того, как она стала таковой - а потом убыла?

Quote:

А что ж, мытарь по-человечески лучше.

Да нет, ты сейчас точь-в-точь как.  Мол, мы можем заблуждаться, но мы априори лучше как люди...
И опять-таки, без доказательств.

С уважением,
Антрекот
Olga
Живет здесь

Просмотреть Профиль »

« Ответить #51 В: 06/30/06 в 08:09:19 »
Цитировать » Править

Quote:
Ну Мандельштама кто-нибудь читал?

Так вот, когда я захочу этого блюда - я его покушаю в оригинальном исполнении. А не в виде аллюзий и перепевок.

Quote:
Она заняла _не эту_ позицию.

В дискуссии 2001 года - именно эту.

Quote:
Покажи мне это оберманство.  Ну?

Открой соседние статьи и читай текст слов.

Quote:
Да.  По одному пункту, с объяснением, что вот здесь, в данном конкретном вопросе взгляды частично совпадают, хотя градус все равно разный.  
Все со всеми положенными оговорками.

Угу. Которые звучат так: Люциферисты менее категоричны. Однако большинство согласится не с формой, но с тезисами.

То есть, эти тезисы просто недостаточно хорошо припудрены, на взгляд люциферистов. Форма подгуляла. А суть - вполне себе:

Благословенны разрушители лженадежд, ибо они есть настоящие мессии. Прокляты богопочитатели и да будут они стрижены как овцы!  

Так вот, мне плевать на форму. Если Танечка рассчитывает стричь меня _в какой бы то ни было_ форме - я изберу самую вульгарную форму сопротивления.

Quote:
Прости, а ты свой текст помнишь?  Ты полила всех огулом, не разбирая.  Вот тебе и ответили.

Я написала правду - они такие и есть.
Ни одного исключения не видела. Ни единого. Вот чтобы человек писался сатанистом - но при том был благороден, немелочен, искренен, жертвенен - не бывает. Обязательно вылезет паскудство.

Quote:
_До_ того, как она стала таковой - а потом убыла?

Что значит "до того"? От начала варраксовкая компания декларировала самые мерзостные вещи.
Что же касается убытия луговской - меня в известность не поставили.

Quote:
Да нет, ты сейчас точь-в-точь как.  Мол, мы можем заблуждаться, но мы априори лучше как люди...

Антрекот, очнись! Я уже полгода как не имею права говорить "мы". Если не дольше. Я же тебе объясняю: я с Богом не раскланиваюсь.

А длказательства - если ты не видишь разницы между Мэйгри, Меламори, Руфью, Вороной, Аланом с одной стороны и Холмогоровыми, Ариохом,  Тодессером, Варраксом с другой... То я уж не знаю...
Antrekot
Bori-tarkhan
Живет здесь

CНС с большой дороги

Просмотреть Профиль »

« Ответить #52 В: 06/30/06 в 08:40:33 »
Цитировать » Править

Quote:
Так вот, когда я захочу этого блюда - я его покушаю в оригинальном исполнении. А не в виде аллюзий и перепевок.

Я не об аллюзиях.  Я о методе.

Quote:
В дискуссии 2001 года - именно эту.

?

Quote:
Открой соседние статьи и читай текст слов.

Зачем мне соседние статьи.  _Здесь_ есть?  Нет.
Я же тебя спрашиваю - где это у Луговской?

Quote:
То есть, эти тезисы просто недостаточно хорошо припудрены, на взгляд люциферистов.

То есть, ты опять переформулировала и опять вменила в вину _уже свою_ формулировку.

Quote:
Я написала правду - они такие и есть.

Ну вот, на такие [вычеркнуто цензурой] утверждения ты и получила соответственный ответ.

Quote:
но при том был благороден, немелочен, искренен, жертвенен - не бывает

Ты рисуешь довольно неплохой портрет своей оппонентши в те годы, за которые я могу поручиться. Smiley  

Quote:
Что же касается убытия луговской - меня в известность не поставили.

Ну а узнать, кто что поддерживает?  Ну конечно же, раз они все против "меня и Христа", то все заранее ясно.

Quote:

А длказательства - если ты не видишь разницы между Мэйгри, Меламори, Руфью, Вороной, Аланом с одной стороны и Холмогоровыми, Ариохом,  Тодессером, Варраксом с другой... То я уж не знаю...

Да.  Не знаешь.  Потому что, прости, тебя, по некоторым твоим высказываниям, от кое-кого из нижепомянутых порой сложно отличить.  
А порядочных и хороших людей среди люциферистов - у меня из знакомых человек пять.   Ну считаю я их воззрения недоразумением.  Так я и ваши считаю.

С уважением,
Антрекот
« Изменён в : 06/30/06 в 08:41:46 пользователем: Antrekot » Зарегистрирован

Olga
Живет здесь

Просмотреть Профиль »

« Ответить #53 В: 06/30/06 в 08:54:51 »
Цитировать » Править

Quote:
Я не об аллюзиях.  Я о методе.

А что метод? Думаешь, использование одного и того же метода не подзадалбывает?

Quote:

?

Вот видишь - ты даже не знаешь, о чем речь.

Quote:
Зачем мне соседние статьи.  _Здесь_ есть?  Нет.
Я же тебя спрашиваю - где это у Луговской?

Антрекот, я в своей статье не трогала Луговскую - и вступаться за _себя_ у нее оснований не было. Она за всю компанию вступилась. За принцип у целом.
А значит, и отвечает за всех.

Quote:
То есть, ты опять переформулировала и опять вменила в вину _уже свою_ формулировку.

Формулировка Лавея тебе кажется недостаточно паскудной?

Quote:
Ну вот, на такие [вычеркнуто цензурой] утверждения ты и получила соответственный ответ.

И этот ответ полностью подтверждает сделанные мной выводы: сатанисты в массе своей: а) неучи; б) бездарь.

Quote:
Ты рисуешь довольно неплохой портрет своей оппонентши в те годы, за которые я могу поручиться.

Но ты уже 13 лет как не можешь поручиться. А убеждения меняют человека.

Quote:
Ну а узнать, кто что поддерживает?

В ходе той дискуссии я ни разу не увидела четко высказанного несогласия с конкретными принципами, против которых я выступала. Никакого ясного "я против". Наоборот, Луговская пыталась убедить меня в целесообразности "разумного эгоизма" в варраксовском изводе, меритократии и прочих младых прелестей Людмилы.

Так что я - знаю, кто что поддерживает.

Quote:
а.  Не знаешь.  Потому что, прости, тебя, по некоторым твоим высказываниям, от кое-кого из нижепомянутых порой сложно отличить.  

А при чем тут я? Я фигурирую в этом списке? Нет. Недостойна. Я потому и отхожу в сторону, что - куча мусора. Не могу. Права не имею.
Так что давай, выноси меня за скобки. И отвечай о тех людях, о которых было спрошено.

Quote:
Ну считаю я их воззрения недоразумением.  Так я и ваши считаю.

Но это _не_ недоразумение. Все эти люди не по недоразумению любят лучшего Человека на свете. Это сознательный выбор, который я полностью понимаю и поддерживаю - и огорчаюсь только, что неспособна ему следовать.
Antrekot
Bori-tarkhan
Живет здесь

CНС с большой дороги

Просмотреть Профиль »

« Ответить #54 В: 06/30/06 в 09:06:35 »
Цитировать » Править

Quote:
А что метод? Думаешь, использование одного и того же метода не подзадалбывает?

Опять ох.  Строем читать Топорова об Ахматовой и Мандельштаме.

Quote:
Антрекот, я в своей статье не трогала Луговскую - и вступаться за _себя_ у нее оснований не было.

Ты только сказала, что все, кто исповедует убеждения определенного спектра - по определению погань.
О да, конечно, тут не стоило возмущаться... Smiley
Как это там в лагерях говорили "Не тебя ..., не ..."?  Да?

Quote:
Формулировка Лавея тебе кажется недостаточно паскудной?

Нет, мне кажется малокорректной смена утверждения о том, что формулировка слишком резка и перебирает, на то что она "недостаточно припудрена".

Quote:
И этот ответ полностью подтверждает сделанные мной выводы: сатанисты в массе своей: а) неучи; б) бездарь

Второй вывод ты сделать никак не могла.  Только на основании собственных предрассудков.
Что до первого - то я помню кое-какие феерические ляпы в дискуссиях. Smiley
Почему-то твои собеседники воздерживались от выводов.

Quote:
Но ты уже 13 лет как не можешь поручиться. А убеждения меняют человека.

О да.  Потому что по общей теории всего, они _должны_.  Патаму шта патаму.
Судя по опыту - нет.

Quote:
В ходе той дискуссии я ни разу не увидела четко высказанного несогласия с конкретными принципами, против которых я выступала.

Как будто ты сама здесь же не защищала Иннокентия.  С пеной у рта.  При том, что ты с ним не согласна...
Понимаешь, это естественное дело.  Судить по этому - это в первую очередь полная безграмотность.

Quote:
Так что я - знаю, кто что поддерживает.

Ничего подобного.

Quote:
Так что давай, выноси меня за скобки. И отвечай о тех людях, о которых было спрошено.

А почему выборка такая?

Quote:
Но это _не_ недоразумение. Все эти люди не по недоразумению любят лучшего Человека на свете.

Этого "лучшего Человека" любило - искренне и не по недоразумению - такое количество фантастических паскуд.., что лучше я воздержусь.

С уважением,
Антрекот
« Изменён в : 07/01/06 в 10:49:46 пользователем: Antrekot » Зарегистрирован

Ципор
Гость

email

« Ответить #55 В: 06/30/06 в 09:17:32 »
Цитировать » Править » Удалить

Господа, прошу с этого момента разделить дискуссию об идеологии и дискуссию о поэзии. Антрекот и Ольга - к вам просьба в первую очередь. Выдавайте реплики на разные темы разными постами. А я поделю треды.

Живет здесь

Просмотреть Профиль »

« Ответить #56 В: 06/30/06 в 09:25:46 »
Цитировать » Править

Quote:
Опять ох.  Строем читать Топорова об Ахматовой и Мандельштаме.

А чем это мне поможет? Избавит одесских бардов от однообразия?

Вот. Еждинственный пассаж в рамках топика.
Olga
Живет здесь

Просмотреть Профиль »

« Ответить #57 В: 06/30/06 в 09:27:09 »
Цитировать » Править

Ципор, я жду.
Ципор
Гость

email

« Ответить #58 В: 06/30/06 в 09:31:11 »
Цитировать » Править » Удалить

on 06/30/06 в 09:27:09, Olga wrote:
Ципор, я жду.

Нет, продолжайте следующим постом. Я же тред об идеологии буду отсюда уносить, а не наоборот. Smiley
Bori-tarkhan
Живет здесь

CНС с большой дороги

Просмотреть Профиль »

« Ответить #59 В: 06/30/06 в 09:39:32 »
Цитировать » Править

on 06/30/06 в 09:25:46, Olga wrote:

А чем это мне поможет? Избавит одесских бардов от однообразия?

А кто вообще говорил об одесских _бардах_?
Я их, как таковых, и знаю-то плохо.

С уважением,
Антрекот
Страниц: 1 2 3 4 5 6  ...  8 Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Удел Могултая
YaBB © 2000-2001,
Xnull. All Rights Reserved.