Сайт Архив WWW-Dosk
Удел МогултаяДобро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
02/07/23 в 05:06:37

Главная » Новое » Помощь » Поиск » Участники » Вход
Удел Могултая « Стихи Танды Луговской »

Удел Могултая
   Бель-летр
   CRITIQUE ВОЗРОЖДЕННАЯ
   Стихи Танды Луговской
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страниц: 1 ... 5 6 7 8  Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать
   Автор  Тема: Стихи Танды Луговской  (Прочитано 18397 раз)
Guest is IGNORING messages from: .
Mogultaj
Administrator

Einer muss der Bluthund werden...

Просмотреть Профиль »

Re: Стихи Танды Луговской
« Ответить #90 В: 07/07/06 в 02:14:56 »
Цитировать » Править

Администрация Удела приносит извинения пользователю Nadia Yar за ошибку модерации, выразившуюся в стирании одной из реплик в ее посте

https://www.wirade.ru/cgi-bin/wirade/YaBB.pl?board=aut;action=display;nu m=1102367892;start=30#38  

- как оффтопика, каковым эта реплика не является.  Реплика восстановлена на своем месте в виде, отвечающем правилам. Вместе с тем,  приводится примечание от модератора к этой реплике, уточняющее соотношение ее содержания с положением дел, имеющим место на текущий (с 7.07.2006) момент; это текущее положение дел отлично от того, о котором говорит сама реплика, что полезно учитывать при ее восприятии*.

Наряду с восстановлением реплики на ее исходном месте администрация предлагает пользователю Nadia Yar переместить или продублировать ее в тред об идеологии Т. Луговской, образовавшийся после расщепления исходного большого треда, как более отвечающий ее реплике тематически.  

Могултай, при исполнении.

*См. это  примечание по адресу:https://www.wirade.ru/cgi-bin/wirade/YaBB.pl?board=aut;action=display;num=1102367892;start=30#38
« Изменён в : 07/08/06 в 14:35:47 пользователем: Mogultaj » Зарегистрирован

Einer muss der Bluthund werden, ich scheue die Verantwortung nicht
Nadia Yar
Живет здесь

Catilinarische Existenz

Просмотреть Профиль » WWW »

« Ответить #91 В: 07/07/06 в 02:48:01 »
Цитировать » Править

Мне в связи с этим постом и его правкой очень хочется узнать, где именно Ольга отказалась от мнения насчет еретиков и прочих инаковерных ПОСЛЕ того, как солидаризовалась с действиями Навина в Ханаане в дискуссии о "Сторожевых Баала" в её ЖЖ в точности по системе: "он прав, что их всех убил, включая младенцев, потому как они были носителями всякой религиозной мерзости".  

Её позиция по ссылке, мягко говоря, не указывает на то, что она искренне от драуги отказалась.
Я предлагаю для начала собраться, определить виноватых, расстрелять, а уж потом разбираться. (с)

Мой ЖЖ.
Mogultaj
Administrator

Просмотреть Профиль »

« Ответить #92 В: 07/07/06 в 03:04:20 »
Цитировать » Править

В смысле, вот это?  От 22 февраля сего года.

(Ольга писала) "Герой Эльтекке (и сам Эльтекке) добились в моем лице только одного: мне стала гораздо, гораздо больше нравиться книга Иисуса Навина. Я стала намного лучше понимать этого библейского персонажа и сюжет фэнтези о завоевании Ханаана, а-ля Геммелл, прорисовывается передо мной все четче, потому что я все яснее вижу антагонистов. Собственно, я могу брать этих сапогов всмятку as is, непосредственно из текста ["Сторожевых Баала" - А.Н.] со всей их логикой и риторикой. И, взяв, наконец-то понять основной мотив действий "моего" Навина, который по-человечески будет совершенно не жестоким.
(...)  Дело не в том, сколько детишек погибнет при таком раскладе, а сколько при этаком. Дело в том, что ваше общество, ребята, за счет этого изговнилось так, что терпеть вас рядом больше нельзя. Все общество у целом нельзя...
Нельзя вам давать самовопроизводиться - раз уж вы такое говно, что между Богом, который требует в жертву себе ерунды - типа более жесткой регламентации сексуальной жизни - и богом, который требует человеческих жертв выбираете человеческие жертвы (...) Так вот, скажет мой Навин в конце концов, ибацца будете в загробных обителях".

Учитывая, что библейский Навин там резал всех поголовно, осуществляя геноцид ханаанеев как особо поганых "поганых", цитата оивечает сути дела; Лапочка - это действительно то самое, что ты писала в обсуждаемом и отредактированном нами посте.  

Но, насколько я знаю, в ходе дискуссии, начатой этим самым февральским постом,  Ольга от этой модели вновь успела отказаться, и с тех пор ее нигде не прокламировала. Таким образом, на текущий момент в ее картину мира эта модель  не входит.

Следует также отметить, что здесь речь идет не о  всех вообще еретиках / инаковерцах (любых), а лишь о наиболее мерзопакостных ритуально с точки зрения Ольги. Причем мерзопакостных именно ритуально - как здесь ясно написано, не в том их мерзость, оправдывающая их геноцид Навином,  что они детей убивают - вообще неважно, сколько детей при  каком раскладе погибнет - а в том, что они почитают Баала, а не Яхве...

Кстати, вот то, что не в убитых (при жертвоприношениях) детишках дело, что не из-за них сыр-бор, - это очень характерно и показательно. Впрочем, это и так ясно: библейский Навин резал поголовно всех - ясно, что не из-за погибели младенцев ханаанейских, которых ханаанееи приносили в жертву, он так возмущался, коли сам этих  младенцев вырезал поголовно.

Кроме того, всю эту дискуссию, как вовсе не имеющую отношения к Луговской и поэзии, мы перенаправим из "Критика" в отдельный тред.
« Изменён в : 07/07/06 в 03:10:49 пользователем: Mogultaj » Зарегистрирован

Nadia Yar
Живет здесь

Catilinarische Existenz

« Ответить #93 В: 07/07/06 в 03:19:13 »
Цитировать » Править

on 07/07/06 в 03:04:20, Mogultaj wrote:

Следует также отметить, что здесь речь идет не о  всех вообще еретиках / инаковерцах (любых), а лишь о наиболее мерзопакостных ритуально с точки зрения Ольги.

С этой т. з. все инаковерцы одинаково опасны. Собственно, даже современные евреиSmiley
Я предлагаю для начала собраться, определить виноватых, расстрелять, а уж потом разбираться. (с)

Мой ЖЖ.
Mogultaj
Administrator

Просмотреть Профиль »

« Ответить #94 В: 07/07/06 в 03:23:25 »
Цитировать » Править

Quote:
С этой т. з. все инаковерцы одинаково опасны. Собственно, даже...

Ну, такие вещи каждый носитель правоверия / каждая ортодоксия определяют сами. ЗА них этот вопрос решать не надо - они сами по этой части доки. А они сами как раз говорят, что НЕодинаково. В исламе, допустим, "люди Писания" получают одно отношение, "кафиры" (язычники в точном смысле слова) -  намного худшее, резать за веру поголовно первых нельзя точно, вторых - обычно нельзя, а насильственно исламизировать первых нельзя, а вторых - можно и нужно.

Логыкы нэ ышшы.  

А вот где Ольга от этого мнения по Навину отказалась - сейчас попробую по треду найти.
« Изменён в : 07/07/06 в 03:26:28 пользователем: Mogultaj » Зарегистрирован

Nadia Yar
Живет здесь

Catilinarische Existenz

« Ответить #95 В: 07/07/06 в 03:30:07 »
Цитировать » Править

В исламский ад, однако, "люди Писания" попадают, как и язычникиSmiley За них даже молиться нельзя.

Мой ЖЖ.
Mogultaj
Administrator

Просмотреть Профиль »

« Ответить #96 В: 07/07/06 в 03:36:09 »
Цитировать » Править

дискуссия о том, как в рамках идеологии Ольги и пр. обращаться со зловерцами,  перенесена в тред

https://www.wirade.ru/cgi-bin/wirade/YaBB.pl?board=teol;action=display;n um=1152243094;start=0#0

Здесь обсуждение этой темы прекращается. Могултай, при исполнении.
« Изменён в : 07/07/06 в 03:36:56 пользователем: Mogultaj » Зарегистрирован

R2R
Administrator

STMS

45196474 45196474    
Просмотреть Профиль » email

« Ответить #97 В: 07/09/06 в 01:43:20 »
Цитировать » Править

on 07/01/06 в 10:09:02, Olga wrote:

Понимаете.... Мне это трудно объяснить, но меня достала литературщина в поэзии. Я понимаю, что в пятом тысячелетии существования поэзии глупо хотеть первозданности - но ничего с собой не могу поделать: я ее хочу.

А. Понимаю, кажется. Но это действительно разница во вкусах. Мне нравится и то, и другое. М-м, ну вот можно мячик в ворота забить роскошным кручёным ударом с середины поля - полностью самому. А можно - с красивого чужого паса. Взять пас и забить гол. И нельзя сказать, что одно непременно лучше, а другое хуже.  
Различие, конечно, есть: тексты, построенные "в пас", содержат этот дополнительный уровень, и его нужно "ловить" уже читателю, чтобы расшифровать все заложенные автором смыслы. Но сам этот процесс "ловли" смыслов, он же бывает чертовски приятен и интересен.
"Кто играет с динамитом, тот придёт домой убитым"
Olga
Живет здесь

I think therefore I am. I think.

Просмотреть Профиль »

« Ответить #98 В: 07/09/06 в 20:35:53 »
Цитировать » Править

on 07/09/06 в 01:43:20, R2R wrote:

А. Понимаю, кажется. Но это действительно разница во вкусах. Мне нравится и то, и другое. М-м, ну вот можно мячик в ворота забить роскошным кручёным ударом с середины поля - полностью самому. А можно - с красивого чужого паса. Взять пас и забить гол. И нельзя сказать, что одно непременно лучше, а другое хуже.  
Различие, конечно, есть: тексты, построенные "в пас", содержат этот дополнительный уровень, и его нужно "ловить" уже читателю, чтобы расшифровать все заложенные автором смыслы. Но сам этот процесс "ловли" смыслов, он же бывает чертовски приятен и интересен.

Понимете ли, мне нынешняя поэзияя в рамках этой аналогии представляется бесконечной красивой распасовкой, в ходе которой как-то забылось, что есть ворота и в них нужно заколачивать.
Кто бросил валенок на пульт? Черт с ней, с Канадой - но когда у нас дисциплина будет!?
Ингвалл
Живет здесь

Poissson! Bon poissson!

« Ответить #99 В: 07/09/06 в 20:50:15 »
Цитировать » Править

on 07/09/06 в 20:35:53, Olga wrote:

Понимете ли, мне нынешняя поэзияя в рамках этой аналогии представляется бесконечной красивой распасовкой, в ходе которой как-то забылось, что есть ворота и в них нужно заколачивать.

Волейбол называется. Smiley

Этак вот.

С уважением, Ингвалл.
Mogultaj
Administrator

Просмотреть Профиль »

« Ответить #100 В: 10/28/06 в 08:46:42 »
Цитировать » Править

По адресу  
http://www.aworld.ru/maska/forumsp5455.htm#lastinfo

значится чследующий текст:  

"Ниже представлены стихи моей знакомой поэтессы с Украины .... читателям она известна как Танда:

Здравствуй, мой Вавилон! Город марева, южного жара,
Город каменных профилей мудрых царей и зверей,
Грохотанья повозок, немолчного ора базара,
Мудрых свитков, бордовых гранатов в тенистом дворе.
Проклинали рабы тебя, злобно шипели: Блудница!
Ты отряхивал прах их, при жизни сошедших во прах.
Здесь проходит Иштар горделивой походкою львицы,
Ласки любящих здесь озаряемы светом костра.
Город дерзких людей, и в бою, и в объятиях смелых -
И вольготно нагим, на прогревшейся за день земле,
Проводить языком по мужскому иль женскому телу,
Изгибаться, забывши про всё, в сладкой трепетной мгле.
Кто любим, тот свободен, силён, выше всякого бога!
Потому и возносится, видно отвсюду окрест,
Башня (в небо укол остроги,  не решётка острога),
И её не придавит, уродлив, кладбищенский крест.
Руку я рассеку, Вавилон, моей крови отведай!  
Это малый отдарок за то, чем владеть довелось.
Поражение гордых ещё обернётся победой,
Мы вернёмся сюда, в э т о т город, знакомый до слёз...

А это стих посвященый одной из центральных сил которую почитали шумеры... кстати это вольный перевод песни металл-группы “Тиамат“ которую почему-то норовят ассоциировать с сатанизмом....оп старой памяти наверное...

Храм Тиамат

Здесь нет картин слащавых рая,
Где ангелы в снегу играют.
Здесь лишь огни во тьме горят —
Здесь храм прекрасной Тиамат!

Здесь не бубнят молитвы сонно,
На стенах не висят иконы,
Труп на кресте здесь не распят —
Здесь храм великой Тиамат!

Здесь нету истины единой,
Здесь нет рабов и властелина,
Здесь ложь с амвона не твердят —
Здесь храм мудрейшей Тиамат!

Здесь ни добра, ни зла не знают,
Здесь за грехи не проклинают,
Из-за угла здесь не следят —
Здесь храм светлейшей Тиамат!

Здесь жизнь — полет, а смерть — паденье,
Здесь есть и боль, и наслажденье...
Пересеклись здесь рай и ад —
Здесь храм прекрасной Тиамат!"

Танда - это, я так понимаю, может быть только Танда Луговская?

Тиамат, дословно Море, храмов иметь не могла.

Olga
Живет здесь

I think therefore I am. I think.

Просмотреть Профиль »

« Ответить #101 В: 10/28/06 в 09:09:17 »
Цитировать » Править

on 10/28/06 в 08:46:42, Mogultaj wrote:

Здесь жизнь — полет, а смерть — паденье,
Здесь есть и боль, и наслажденье...
Пересеклись здесь рай и ад —
Здесь храм прекрасной Тиамат!"

Танда - это, я так понимаю, может быть только Танда Луговская?

Достал историк-буквоед.
Да наплевать, что храмов нет.
И - ради шпильки хрюсам в зад -
Пусть будет храм у Тиамат.
Кто бросил валенок на пульт? Черт с ней, с Канадой - но когда у нас дисциплина будет!?
Isaac_Vasin
Гость

email

« Ответить #102 В: 10/28/06 в 13:20:46 »
Цитировать » Править » Удалить

on 10/28/06 в 08:46:42, Mogultaj wrote:

Ну и что? "Церковь не та, что в бревнах, а та, что в ребрах". "Церковь в сердце верующего". Тем более, что по смыслу текста(во всяком случае как я его понял), под храмом имеется в виду не строение.
Редкий гость
**

Я люблю этот Форум!

« Ответить #103 В: 10/28/06 в 23:26:57 »
Цитировать » Править

Пусть будет храм у Тиамат!
А у Мардука - хвост пушистый!
Пускай скорее замолчат
Ханжи, зануды и пуристы!
Пускай фантазии толпой
на травке розовой резвятся,
Какое дело нам с тобой,
Что академики кривятся!
Administrator

б. Бенедикт

Просмотреть Профиль »

« Ответить #104 В: 10/29/06 в 01:19:27 »
Цитировать » Править

Хнугельгугелю: Cheesy

Исааку Васину и Могултаю, безотносительно к стихотворению: а почиталась ли Тиамат хотя бы "в ребрах"? Ведь, насколько я помню, в космогоническом эпосе прославляется как раз бог, убивший ее (по разным версиям - Энлиль, Мардук или Ашшур).
Страниц: 1 ... 5 6 7 8  Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Удел Могултая
YaBB © 2000-2001,
Xnull. All Rights Reserved.