Автор |
Тема: Об ангелах и Врангеле (Прочитано 7106 раз) |
|
Guest is IGNORING messages from: .
olegin
Живет здесь
    
Я люблю этот форум!
Просмотреть Профиль »
Сообщений: 3520
|
 |
Re: Об ангелах и Врангеле
« Ответить #15 В: 12/08/07 в 17:22:16 » |
Цитировать » Править
|
on 12/05/03 в 03:48:47, Mogultaj wrote: У Петлюры и равноправие евреев было, и министр-еврей, и компенсации он платил пострадавшим от погромов его же войск, и аж были у него в войсках национальные еврейские добровольческие подразделения - самый знаменитый еврейский курень (так назывались подразделения в петлюровских войсках. в том числе и это) сугубо положительно отмечается в истории похода петлюровских войск на Киев-Одессу летом 1919. Вот поглядеть бы на пана куренного и его чинов... А громили петлюровцы при всем при этом так, как никто другой. Ну мало контролируют на гражданской войне повстанческие руководители поведение своих частей. Хорошие, плохие - любые. |
| Так Петлюра и поплатился позже в эмиграции за то,что не смог контролировать начавшиеся при нем чудовищные еврейские погромы.Его ведь еврей застрелил в Париже?Или это было не так?
|
|
Зарегистрирован |
|
|
|
Mogultaj
Administrator
    
Einer muss der Bluthund werden...
Просмотреть Профиль »
Сообщений: 4173
|
 |
Re: Об ангелах и Врангеле
« Ответить #16 В: 12/12/07 в 19:46:29 » |
Цитировать » Править
|
Застрелил его в Париже еврей (Шварцбард); еще интереснее, что на процессе по делу Шварцбарда в пользу Петлюры тоже свидетельствовали (как свидетели обвинения против Шварцбарда) евреи. Кстати, Шварцбард его, похоже, застрелил в порядке ГПУ-шного поручения под лозунгом мести, а не в действительном порядке такой мести. Откровенно говоря, кто действительно хотел мстить, тот искал бы полевых командиров, а не Петлюру.
|
|
Зарегистрирован |
Einer muss der Bluthund werden, ich scheue die Verantwortung nicht
|
|
|
olegin
Живет здесь
    
Я люблю этот форум!
Просмотреть Профиль »
Сообщений: 3520
|
 |
Re: Об ангелах и Врангеле
« Ответить #17 В: 12/12/07 в 23:03:44 » |
Цитировать » Править
|
Да,о версии,что еврейский часовщик Самуил Шварцбарт был агентом ГПУ я тоже читал.Но вот интересный факт,что делом защиты в суде Шварцбарта занимался деятель Компартии Франции Б.Лифшиц-Суварин:он готовил материалы об антисемитизме на Украине и о еврейских погромах(по-видимому по заданию ГПУ из Москвы).Ведь убийство генералов Белого Движения в эммиграции-Кутепова и Миллера-их же рук дело.
|
|
Зарегистрирован |
|
|
|
|