Сайт Архив WWW-Dosk
Удел МогултаяДобро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
11/12/19 в 20:59:31

Главная » Новое » Помощь » Поиск » Участники » Вход
Удел Могултая « ИГРА "Создай ВАВИЛОН" »

Удел Могултая
   Вавилонская Башня
   Вавилонская Блудница и ее обычай
   ИГРА "Создай ВАВИЛОН"
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страниц: 1 ... 5 6 7 8  » Уведомлять » Послать тему » Печатать
   Автор  Тема: ИГРА "Создай ВАВИЛОН"  (Прочитано 14685 раз)
Guest is IGNORING messages from: .
smrx
Живет здесь

Просмотреть Профиль »

Re: ИГРА "Создай ВАВИЛОН"
« Ответить #90 В: 02/09/04 в 17:11:01 »

Урановые рудники в лесах:
Голосую за вариант 3,
хотя в российских условиях выбрал бы вариант 2.
Administrator

STMS

45196474 45196474    
Просмотреть Профиль » email

« Ответить #91 В: 02/09/04 в 18:59:32 »

Урановые рудники в лесах:

Вариант 3.
"Кто играет с динамитом, тот придёт домой убитым"
Vladimir
Administrator

« Ответить #92 В: 02/09/04 в 19:38:39 »

У нас собралось уже 7 голосов за третий вариант (за остальные - никого), предлагаю ввести его в систему. Если я что-нибудь понимаю в колбасных обрезках, чем быстрее мы отвечаем на вопрос, тем раньше мы получаем следующий.

Если никто не против, я его введу через полчаса-час.
Зря сирот не обижай - Береги патроны. (c) Успенский
Mithrilian
Beholder
Живет здесь

Watchrabbit

Просмотреть Профиль » WWW »

« Ответить #93 В: 02/09/04 в 19:57:15 »

Ни, давай подождем до традиционного 21.00
На земле прекрасной нету места
Для недобрых и для забияк! (с) кот Леопольд
Vladimir
Administrator

« Ответить #94 В: 02/09/04 в 21:25:39 »

ДождалисьSmiley

Все семеро проголосовавших за вариант номер 3.
smrx
Живет здесь

Просмотреть Профиль »

« Ответить #95 В: 02/09/04 в 22:57:38 »

Quote:

Если я что-нибудь понимаю в колбасных обрезках, чем быстрее мы отвечаем на вопрос, тем раньше мы получаем следующий.

Судя по моей тестовой стране, там в Settings можно задавать 4 варианта темпа игры: один вопрос в будний день, один вопрос в любой день, два вопроса в будний день и два вопроса в любой день. Плюс есть vacancy mode, то есть можно взять паузу на некоторое время.
Гость

email

« Ответить #96 В: 02/09/04 в 23:29:13 »

on 02/09/04 в 22:57:38, smrx wrote:

Судя по моей тестовой стране, там в Settings можно задавать 4 варианта темпа игры: один вопрос в будний день, один вопрос в любой день, два вопроса в будний день и два вопроса в любой день. Плюс есть vacancy mode, то есть можно взять паузу на некоторое время.

Давайте сделаем по два вопроса?
Beholder
Живет здесь

Watchrabbit

Просмотреть Профиль » WWW »

« Ответить #97 В: 02/09/04 в 23:34:22 »

Я на этой неделе проведу эксперимент - по две проблемы в день,  а на выходные - "режим отпуска". Все равно раз в день голосуем - так можно и за две проблемы сразу. А развитие быстрее пойдет.

Ципор, осанве  Smiley
« Изменён в : 02/09/04 в 23:35:38 пользователем: Mithrilian » Зарегистрирован

На земле прекрасной нету места
Для недобрых и для забияк! (с) кот Леопольд
Vladimir
Administrator

« Ответить #98 В: 02/10/04 в 12:20:15 »

Мда, составитель игры явно считает, что Австралии у нас не получится Sad Смотрите сами.
----------------------------------------------------------------
Республика Хаттирейх - маленькая, симпатичная нация, известная своим суровым, негостеприимным ландшафтом. Ее "hard-nosed" десятимиллионное население - ярые патриоты, наслаждающиеся великим социальным равенством; они склонны рассматривать другие, более капиталистические страны как что-то аморальное и коррумпированное.  

Большое, социально мыслящее правительство пытается удовлетворить требования здравоохранения, социальных пособий и законности. Средний подоходный налог - 28%, но намного выше для богатых. Очень маленький частный сектор представлен экспортом сыра.  

Голосование добровольное, политическим партиям запрещено предлагать и получать частные пожертвования, и правительство откровенно атеистическое, рудная индустрия подкапывается под чувствительные области природы. Преступность относительно низка. Национальное животное Хаттирейха - кошак, национальная валюта - трабл.  
----------------------------------------------------------------
The Republic of Hattireich is a small, pleasant nation, remarkable for its barren, inhospitable landscape. Its hard-nosed population of 10 million are fiercely patriotic and enjoy great social equality; they tend to view other, more capitalist countries as somewhat immoral and corrupt.

The large, socially-minded government juggles the competing demands of Healthcare, Social Welfare, and Law & Order. The average income tax rate is 28%, but much higher for the wealthy. A very small private sector is dominated by the Cheese Exports industry.

Voting is voluntary, political parties are banned from advertising and receiving private donations, the government is avowedly atheist, and the mining industry is making inroads into environmentally sensitive areas. Crime is relatively low. Hattireich's national animal is the cat and its currency is the t-rouble.
Ципор
Гость

email

« Ответить #99 В: 02/10/04 в 12:22:48 »

Мда, составитель игры явно считает, что Австралии у нас не получится

SmileyНу и пусть себе. До тех пор, пока очевидно, что отрицательные характеристики вытекают из различия в мировоззрении у нас и автора, нам беспокоиться не о чем.
Administrator

« Ответить #100 В: 02/10/04 в 12:53:18 »

Проблема.
Дешевые иностранные автомобили становятся все популярнее, вызывая беспокойство автомобильной промышленности Хаттирейха.

Обсуждение
1. "Хотя правительство кое-что и делает, автомобильной индустрии в Хаттирейхе не будет еще долго", говорит лидер отраслевого профсоюза Melbourne Hanover,в своих редких публичных выступлениях вместе с менеджментом. "Иностранные компании нанимают реботников за несколько траблов в день. Единственный способ уравнять правила игры - увеличить импортные пошлины. Заодно и правительство может получить денег, так что все в выигрыше".

2. "В этом я согласен с моим неопрятным коллегой", говорит Jean-Paul Hanover, исполнительный директор фирмы General Chassis. "Хотя у меня есть что еше сказать, пошлины не единственный ответ. Более эффективным решением было бы отменить закон о минимальной заработной плате. Это помогло бы уравнять игру. И мы могли бы нанять больше... ай, прекратите меня душить!

3. "Думаю, нужно посмотреть фактам в лицо", говорит известный экономист и интервьюер Jazz Wu. "Теперь мы живем в глобальной экономике, и автомобильная промышленность все-таки не сильная сторона Хаттирейха. Поэтому нет причин тратить деньги налогоплательщиков для набивания карманов нескольких грязных рабочих и коррумпированных управляющих в обреченной индустрии. Пусть рынок их поберет, ай, прекратите меня душить!"
------------------------------------------------------------------------ The Issue
Cheap, foreign-made cars are becoming increasingly popular, causing concern in Hattireich's automobile manufacturing industry.

The Debate
"Unless this government does something, Hattireich won't have an auto industry for much longer," says auto industry union boss Melbourne Hanover, in a rare public appearance alongside management. "These foreign companies employ people for a few t-roubles a day. The only way to level the playing field is to raise tariffs. The government would make more money, too, so it's win-win."

"For once, I agree with my grubby colleague here," says General Chassis CEO Jean-Paul Hanover. "Although I have to say, tariffs aren't the only answer. A more effective solution would be to abolish minimum wage laws. Now that would level the playing field. And we'd be able to employ more--argh, let go of my throat!"

"I think we need to face facts," says noted economist and chat-show regular Jazz Wu. "We live in a global economy now, and automobile manufacturing just isn't Hattireich's strong suit. There's no point taking money from taxpayers in order to line the pockets of a few greedy workers and corrupt managers in a doomed industry. Let the market takes its--argh, let go of my throat!"
« Изменён в : 02/10/04 в 13:34:21 пользователем: Mithrilian » Зарегистрирован

Vladimir
Administrator

« Ответить #101 В: 02/10/04 в 12:54:03 »

on 02/10/04 в 12:22:48, Ципор wrote:
Ну и пусть себе.

Мне за державу обидно Grin
Ципор
Гость

email

« Ответить #102 В: 02/10/04 в 12:56:32 »

on 02/10/04 в 12:54:03, Vladimir wrote:

Мне за державу обидно Grin

А мы будем считать автора программы "мировым общественным мнением"  Wink

Administrator

« Ответить #103 В: 02/10/04 в 13:00:07 »

Автомобильный вопрос

Я, скорее, за вариант 1, хотя по-хорошему это полноценная экономическая проблема и надо знать насколько велико и безнадежно отставание отрасли от мировых стандартов. То, что минимальную зарплату отменять не надо, следует из того что проблемы только в автоиндустрии, другие отрасли (по принципу "no news - good news") работают нормально. Так что или поддерживать повышением импортных пошлин, или гнобить нафиг (вариант 3) и переключаться на более достойные занятия.

По дефолту, стоит попытаться реанимировать - поскольку раньше уже была, и только сейчас граждане пересаживаются в иномарки. Так что 1
« Изменён в : 02/10/04 в 13:12:15 пользователем: Vladimir » Зарегистрирован

Vladimir
Administrator

« Ответить #104 В: 02/10/04 в 13:01:03 »

on 02/10/04 в 12:56:32, Ципор wrote:

А мы будем считать автора программы "мировым общественным мнением"  Wink

"Нехай клевещут"? Grin Grin Grin
Страниц: 1 ... 5 6 7 8  » Уведомлять » Послать тему » Печатать