Сайт Архив WWW-Dosk
Удел МогултаяДобро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
07/23/19 в 13:11:09

Главная » Новое » Помощь » Поиск » Участники » Вход
Удел Могултая « Cоздай Вавилон-2 »

Удел Могултая
   Вавилонская Башня
   Вавилонская Блудница и ее обычай
   Cоздай Вавилон-2
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страниц: 1 2 3 4  ...  8 » Уведомлять » Послать тему » Печатать
   Автор  Тема: Cоздай Вавилон-2  (Прочитано 13909 раз)
Guest is IGNORING messages from: .
Ципор
Гость

email

Re: Cоздай Вавилон-2
« Ответить #15 В: 02/10/04 в 20:22:07 »

on 02/10/04 в 20:19:41, Бенедикт wrote:
Ща сдвинем. Smiley

Я за вариант 1 по автомобилям. По эмбрионам - 3, как все.

За какой-какой ты вариант по эмбрионам? Там такого нет. Smiley

Administrator

Просмотреть Профиль » email

« Ответить #16 В: 02/10/04 в 20:24:51 »

on 02/10/04 в 20:22:07, Ципор wrote:

За какой-какой ты вариант по эмбрионам? Там такого нет. Smiley

Может, имелось в виду наоборот: 1 эмбрионы, 3 автомобили? Бенедикт, объясни как следует.
« Изменён в : 02/10/04 в 20:25:39 пользователем: Vladimir » Зарегистрирован

Зря сирот не обижай - Береги патроны. (c) Успенский
Бенни
Administrator

б. Бенедикт

Просмотреть Профиль »

« Ответить #17 В: 02/10/04 в 20:47:48 »

Виноват, 1 по обоим. Хотя по эмбрионам можно бы и продизмиссить, но все равно не пройдет.
Administrator

« Ответить #18 В: 02/10/04 в 21:12:47 »

Готово, оба ответа прокомпостированны.
Кот Муций
Живет здесь

I hunt, therefore I am.

Просмотреть Профиль »

« Ответить #19 В: 02/11/04 в 03:54:04 »

По эмбрионам - вариант 1, естественно.

По автомобилям промолчу, не копенгаген.

Товарищи, а нельзя ли отодвинуть крайний срок голосования с 9:00 вечера на 9:00 следующего утра, скажем? А то я эту неделю в пол-первого ночи по нашему времени только с работы прихожу.
Administrator

« Ответить #20 В: 02/11/04 в 12:30:14 »

Вопросы обновляются в полночь по Штатам (-5 GMT, время Бостона, Нью-Йрорка и т.п.). Можно, наверное, отвечать и позднее, но это плохо отразится на нации, ИМНО.

Пока единственное что приходит в голову - могу прислать логин/пароль приватом, чтобы мог сам проверять вопросы с утра и отвечать раньше, чем мы проснемся и все переведем.
Vladimir
Administrator

« Ответить #21 В: 02/11/04 в 12:43:50 »

О нас.

Республика Хаттирейх - маленькая, симпатичная нация, известная своим суровым, негостеприимным ландшафтом. Ее "hard-nosed" 12 - миллионное население - ярые патриоты, наслаждающиеся великим социальным равенством; они склонны рассматривать другие, более капиталистические страны как что-то аморальное и коррумпированное.  

Большое, социально мыслящее правительство пытается удовлетворить требования здравоохранения, социальных пособий и законности. Средний подоходный налог - 27%, но намного выше для богатых. Маленький но здоровый частный сектор представлен экспортом сыра, за ним следуют автомобилестроение и доставка пиццы.

Правительство откровенно атеистическое, рудная индустрия подкапывается под чувствительные области природы, запретительные тарифы защищают местную промышленность, а ученые регулярно клонируют человеческие тела для научных исследований. Преступность относительно низка. Национальное животное Хаттирейха - кошак, национальная валюта - трабл.  
-------------------------------------------

The Republic of Hattireich is a small, pleasant nation, remarkable for its barren, inhospitable landscape. Its hard-nosed population of 12 million are fiercely patriotic and enjoy great social equality; they tend to view other, more capitalist countries as somewhat immoral and corrupt.

The large, socially-minded government juggles the competing demands of Healthcare, Social Welfare, and Law & Order. The average income tax rate is 27%, but much higher for the wealthy. A small but healthy private sector is led by the Cheese Exports industry, followed by Automobile Manufacturing and Pizza Delivery.

The government is avowedly atheist, the mining industry is making inroads into environmentally sensitive areas, punitive tariffs protect local industry, and scientists regularly clone human beings for research purposes. Crime is relatively low. Hattireich's national animal is the cat and its currency is the t-rouble.
Ципор
Гость

email

« Ответить #22 В: 02/11/04 в 12:44:09 »

on 02/11/04 в 12:30:14, Vladimir wrote:
Вопросы обновляются в полночь по Штатам (-5 GMT, время Бостона, Нью-Йрорка и т.п.). Можно, наверное, отвечать и позднее, но это плохо отразится на нации, ИМНО.

Почему бы не попробовать передвинуть время голосования? Будет плохо отражаться -  решим что делать. Сейчас голосование продолжается меньше полусуток,что, имхо, не есть гуд для участников,которые не успевают.  

=======
(посмотрев описание)

человеческие тела? Это когда мы такое разрешали? Smiley
« Изменён в : 02/11/04 в 12:47:08 пользователем: zipor » Зарегистрирован
Бенни
Administrator

б. Бенедикт

Просмотреть Профиль »

« Ответить #23 В: 02/11/04 в 13:06:06 »

В оригинале не тела, а существа (beings). Очевидно, это те самые эмбрионы.

А население-то выросло на два миллиона. Smiley
Administrator

« Ответить #24 В: 02/11/04 в 13:08:38 »

Ага, нам выдали тот самый вопрос про меньшинства на телевизоре, на него уже Ципор успела пожалооватьсяSmiley
http://www.wirade.ru/cgi-bin/wirade/YaBB.pl?board=dame;action=display;nu m=1076408203
Думаю, обсуждать его стоит все же в этом треде, в первом была только пара сообщений.

Проблема.
Мыльные сериалы Хаттирейха - известные в регионе - попали под волну критику за отсутствие этнического разнообразия.

Обсуждение.
1. "Каждый вечер моя семья и я садимся посмотреть "наглый и медлительный" (не знаю как толком перевести, и надо ли вообще - Vladimir)", говорит Zeke O'Bannon. "Но где Лилипутцы как я? Где Большеголовы? Marche Noirians? Люди этих культур могут быть также наглы и медлительны, но мы никогда не видим их на экране. Правительство должно убрать этот молчаливый апартеин из телевизора".

2. "Эти Лилипутцы не понимают как хорошо для них то, что у них есть", говорит Jean-Paul Dodinas, спикер группы "Тасманийцы против этнических стереотипов". "Тасманийцы все время на экране телевизора, но только в примитивных, стереотипных ролях. Решение не во введении этнических квот, но в награждении правительственными призами за позитивный образ меньшинств. Это лучше сработает, да и дешевле будет."

3. "Правительство что-то будет делать?" говорит телевизионный продюсор Fleur Dredd. "Да вас надувают. Мы делаем сериалы, не документальные фильмы. Мне нужно иметь возможность вводить в мое шоу любые характеры, какие я захочу. Квоты! Правительственные призы! Сохрани меня бог! Неужто правительству болше нечего делать? Почему они просто не отвернутся от этих везей и не ведут социальную работу на своих собственных?"
------------------------------------------------------------
The Issue
Hattireich's TV soaps--famous around the region--have come under fire for their lack of ethnic diversity.

The Debate
"Every night my family and I sit down to watch 'The Brash and the Backstabbing'," says Zeke O'Bannon. "But where are the Liliputians like myself? Where are the Bigtopians? The Marche Noirians? People from those cultures can be just as brash and backstabbing, but we never see them on the screen. The government must act to remove this silent apartheid from our TV screens."

"Those Liliputians don't know how good they have it," says Jean-Paul Dodinas, spokesperson for the Tasmanians Against Ethnic Stereotyping. "Tasmanians are on television all the time, but always in crude, stereotypical roles. The answer is not to enforce ethnic quotas, but to award government prizes for the positive portrayal of minorities. That'll work better, and be cheaper, too."

"The government should do what now?" says TV studio executive Fleur Dredd. "You've got to be kidding. We make soaps here, not documentaries. I should be able to put whichever characters I want into my shows. Quotas! Government prizes! God save me! Hasn't the government got anything better to do? Why don't they just back off and let society work out these things on its own?"
Vladimir
Administrator

« Ответить #25 В: 02/11/04 в 13:12:01 »

on 02/11/04 в 13:06:06, Бенедикт wrote:
В оригинале не тела, а существа (beings). Очевидно, это те самые эмбрионы.

А население-то выросло на два миллиона. Smiley

Мне как-то "человеческие существа" на язык совсем не кладутся Sad Разве что "Маугли - человеческий детеныш" вспоминаетсяSmiley

Давайте попробуем передвинуть голосование на сутки, будем ждать полтора. Но только тогда обязательно указывайте, на какой вопрос отвечаете, а то запутаемся.
Vladimir
Administrator

« Ответить #26 В: 02/11/04 в 13:13:18 »

Квоты на TV

Вариант 2.

Повторю посто в смежной теме:

Эта проблема у меня тоже была. Я подумал и решил, что свободу СМИ я нигде не объявлял, самовыражаться автор может у себя на кухне, среди друзей, или печататься за свой счет, а телевидение - орудие государственной политики. А государство (т.е., я ) считает, что дешевле внушать населению, что соседи - нормальные ребята с другим цветом кожи, чем потом наводить порядок армией.  

Вот такой я недемократичный  
Vladimir
Administrator

« Ответить #27 В: 02/11/04 в 13:34:08 »

Проблема.
Последняя книга "Гарри Поттера", поразившая школы вокруг Хаттирейха, вызвала сильнейшее ответное движение.

Обсуждение.
1. "Я достаточно молчал об этой книге, пока не получил очередную часть, в которой Гарри призывает злого демона", говорит религиозный лидер Bill Christmas. "Это просто неверно. Нам нужно восстановить какой-то смысл в этих обсуждениях, я имею в виду убрать книгу с полок, посолить и сжечь".

2. Президент профсоюза учителей Klaus Falopian говорит "Вы что, эта книга - фэнтези! И чертовски хорошее чтение! Я бы хотел, чтобы правительство поддержало усилия наших учитилей и библиотекарей,чтобы дети могли приветствовать хорошие книги без воздействия со стороны религиозных (кого-то там, Vladimir), типа христиан"

The Issue
The latest "Harry Potter" book to hit schools across Hattireich has stirred up the greatest controversy yet.  

The Debate
"I quite enjoyed the book, until I got to the part where Harry summons evil demons to do his bidding," says religious leader Bill Christmas. "Now that's just wrong. We need to restore some sense to this debate, by which I mean we should remove this book from the shelves, salt it thoroughly, and burn it."

Teachers union President Klaus Falopian says, "Come on, the book is fantasy! And it's a damn good read. I'd like the government to issue a statement of support for our teachers and librarians, so kids can enjoy good books without interference from religious wackos, like Christians."
Antrekot
Bori-tarkhan
Живет здесь

CНС с большой дороги

Просмотреть Профиль »

« Ответить #28 В: 02/11/04 в 13:54:24 »

[Вопрос TV-шоу - Vladimir Пожалуйста, указывайте это сами!]
Я скорее за 3.  Потому что affirmative action тоже быстро начинает вызывать отторжение.

С уважением,
Антрекот
« Изменён в : 02/11/04 в 14:05:10 пользователем: Vladimir » Зарегистрирован

Простите, я плохо вижу днём. Позвольте, моя лошадь посмотрит на это. (c) Назгул от R2R
Ципор
Гость

email

« Ответить #29 В: 02/11/04 в 14:02:23 »

on 02/11/04 в 13:54:24, Antrekot wrote:
Я скорее за 3.  Потому что affirmative action тоже быстро начинает вызывать

Я скорее тоже (еще не решила окончательно, хочу подумать над аргументами Владимира), но при выборе варианта 3 мы получим это:"the alarmingly racist TV show 'Bigtopians Say the Darndest Things' is a hit"  Smiley  

Теперь стоит подумать,насколько нам важно мнение мирового сообщества. Smiley
Страниц: 1 2 3 4  ...  8 » Уведомлять » Послать тему » Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Удел Могултая
YaBB © 2000-2001,
Xnull. All Rights Reserved.