Сайт Архив WWW-Dosk
Удел МогултаяДобро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
07/19/19 в 06:07:28

Главная » Новое » Помощь » Поиск » Участники » Вход
Удел Могултая « Коллективная ответственность »

Удел Могултая
   Вавилонская Башня
   Вавилонская Блудница и ее обычай
   Коллективная ответственность
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страниц: 1 2  Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать
   Автор  Тема: Коллективная ответственность  (Прочитано 4603 раз)
Guest is IGNORING messages from: .
Floriana
Живет здесь

Я люблю этот Форум!

Просмотреть Профиль »

Re: Коллективная ответственность
« Ответить #15 В: 06/12/05 в 20:01:31 »
Цитировать » Править

Антрекот, после взятия Иерихона один человек (нет памяти на ветхозаветные имена, и Библии сейчас под рукой нет) из племени Зары украл священные дары, предназначенные Богу. Но был уличен. За это его самого и всех его родичей и домашнюю скотину побили камнями. А это какой из случаев коллективной ответственности?
И когда же сбудется предсказенное у Исаии, что больше не будет так, что отцы если кислый виноград, а у детей оскомина, но кто будет есть кислый виноград, того и оскомина будет?  Cheesy
Вопрос, конечно, несколько риторический, но - доколе? Доколе всему человечеству расплачиваться за то, что Адам и Ева чего-то съели не того?  "Весь мир виновен перед Богом". Коллективная ответственность и есть.  Cry
И вообще: предлагали вам когда-нибудь настоящую, должным образом приготовленную чечевичную похлебку? Вот вы ее попробуйте сначала, а потом уже кичитесь своим первородством... (с) Евгений Лукин
Ципор
Гость

email

« Ответить #16 В: 06/12/05 в 21:33:25 »
Цитировать » Править » Удалить

Вопрос, конечно, несколько риторический, но - доколе? Доколе всему человечеству расплачиваться за то, что Адам и Ева чего-то съели не того?  "Весь мир виновен перед Богом". Коллективная ответственность и есть.  

V hristianstve ona kak raz lichnaja. Kazhdyj chelovek (okromja bezvinnyh mladecev) uspel nagreshit'.
Живет здесь

Я люблю этот Форум!

Просмотреть Профиль »

« Ответить #17 В: 06/15/05 в 00:50:06 »
Цитировать » Править

Ципор, так ведь человек не может не грешить, как бы ни старался. Это и объясняется тем, что Адам и Ева яблочко скушали.  Grin "Все согрешили, нет праведного ни одного". Адам и Ева не могли передать по наследству то, что сами утратили (не буду уточнять, что именно). Но Исаия вроде как обещал, что по приходу Мессии с этим будет покончено, т. е. люди не будут расплачиваться за грехи предков. Ну и?  Cheesy  Нет, я не иудейка, но понимаю, почему иудеи не признали Иисуса Мессией!
И вообще: предлагали вам когда-нибудь настоящую, должным образом приготовленную чечевичную похлебку? Вот вы ее попробуйте сначала, а потом уже кичитесь своим первородством... (с) Евгений Лукин
Страниц: 1 2  Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Удел Могултая
YaBB © 2000-2001,
Xnull. All Rights Reserved.