Сайт Архив WWW-Dosk
Удел МогултаяДобро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
11/17/19 в 02:10:50

Главная » Новое » Помощь » Поиск » Участники » Вход
Удел Могултая « Соловьев и прочие »

Удел Могултая
   Вавилонская Башня
   Вавилонская Блудница и ее обычай
   Соловьев и прочие
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страниц: 1 ... 6 7 8  Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать
   Автор  Тема: Соловьев и прочие  (Прочитано 17653 раз)
Guest is IGNORING messages from: .
Ципор
Гость

email

Re: Соловьев и прочие
« Ответить #105 В: 10/20/05 в 09:40:13 »
Цитировать » Править » Удалить

Katy, тут с вашим вопросом некоторые сложности - ни Ольги, ни Хельги на форуме нет. Ольга забанена до 17/11, а Хельги снял регистрацию.

Их можно найти тут:

Ольгу:
http://www.livejournal.com/~morreth/  

Хельги:
http://www.livejournal.com/users/helgi_litvin/  

Ципор, к Вам ОТДЕЛЬНОГО вопроса сформулировать не могу, но с чем-нибудь из вышеперечисленного Вы согласны?  

Вы частично неправильно изложили позицию Антрекота. С его ответом вам я, скорее всего, буду согласна. Smiley

Bori-tarkhan
Живет здесь

CНС с большой дороги

Просмотреть Профиль »

« Ответить #106 В: 10/20/05 в 10:08:22 »
Цитировать » Править

Quote:
Ваша позиция, в упрощённой и урезанной форме, может быть передана как:

Не совсем. Smiley

Quote:
Но в человеческой истории систематически возникали ситуации, когда люди, руководствуясь тем, что они понимали как волю Абсолюта, творили гадости всем подряд.

Нет.  В человеческой истории систематически возникали ситуации, когда люди, руководствуясь тем, что они понимали как волю Абсолюта, творили лишнее зло сверх всякой необходимости и меры.

Quote:
ИСТОРИЧЕСКИ творили гадости всем подряд реже, хотя и такое бывало.

Во-первых, "не-сверхценник" не равно "вавилонянину".  Во-вторых, вавилоняне, да, творили такого _несчетного_ зла не в пример меньше.  Хотя бывали случаи, что счетного зла было столько, что реципиенты не замечали никакой разницы.  Но у первой категории счетного зла тоже не особо убыло.

Quote:
не имеет права на свободное существование покуда он не претворяет свои цели в жизнь?

Тут по-моему "не" лишнее?
Что-то не складывается в этом предложении.
По-моему, всякий имеет право верить, во что хочет.  А регулировать и соответственно пресекать следует только действия.

Quote:
несёт ли Маркс ответственность за Ленина и Сталина?

Нет.  В частности, потому что ленинизм к марксизму имеет куда более косвенное отношение, чем утверждали большевики Smiley.  Марксу есть, что предъявить - особенно раннему, но эта пара в счет не входит.

Quote:
почему Ольга и её убеждения, даже если она согласна с Филиппом, несёт ответственность за его поступки?

А кто _это_ сказал?

С уважением,
Антрекот
Простите, я плохо вижу днём. Позвольте, моя лошадь посмотрит на это. (c) Назгул от R2R
Katy
Редкий гость
**

Я люблю этот Форум!

Просмотреть Профиль »

« Ответить #107 В: 10/21/05 в 03:11:47 »
Цитировать » Править

Антрекот, поняла, спасибо. Я, в общем, со всем согласна, хотя читая всё подряд на форуме слегка запуталась.

[quote author=Antrekot link=board=dame;num=1123050387;start=105#106 date=10/20/05 в 10:08:22]

А кто _это_ сказал?
Quote]
Никто не сказал, но впечатление такое сложилось, потому что ей всё время напоминают, какой известный христианин что сделал не так. А поскольку за историю человечества они натворили немало, то мне стало её жалко Smiley А у Ольги, по-моему, очень селективная и постоянно меняющаяся вера... Я, правда, не понимаю, как она не путается, ну так это ей видней.

Спасибо за ответ, он мне много прояснил.

Ципор, спасибо за комментарии и ссылки - посмотрю.
Гость

email

« Ответить #108 В: 10/21/05 в 11:33:54 »
Цитировать » Править » Удалить

Никто не сказал, но впечатление такое сложилось, потому что ей всё время напоминают, какой известный христианин что сделал не так.

А по какому поводу напоминают? Это ведь происходит в рамках дискуссии на некие темы? Smiley

А поскольку за историю человечества они натворили немало, то мне стало её жалко

Huh Чего ее жалеть?
« Изменён в : 10/21/05 в 11:41:44 пользователем: zipor » Зарегистрирован
Страниц: 1 ... 6 7 8  Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Удел Могултая
YaBB © 2000-2001,
Xnull. All Rights Reserved.