Сайт Архив WWW-Dosk
Удел МогултаяДобро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
11/13/19 в 06:39:26

Главная » Новое » Помощь » Поиск » Участники » Вход
Удел Могултая « Вавилонянин против стаи? мысленный эксперимент. »

Удел Могултая
   Вавилонская Башня
   Вавилонская Блудница и ее обычай
   Вавилонянин против стаи? мысленный эксперимент.
« Нет темы | Следующая тема »
Страниц: 1 2 3 4  Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать
   Автор  Тема: Вавилонянин против стаи? мысленный эксперимент.  (Прочитано 5016 раз)
Guest is IGNORING messages from: .
serger
Beholder
Живет здесь

Како сия мерзость на палубу забредохом?

Просмотреть Профиль » WWW »

Re: Вавилонянин против стаи? мысленный эксперимент
« Ответить #45 В: 04/13/11 в 11:37:48 »
Цитировать » Править

on 04/13/11 в 09:37:06, Nick_Sakva wrote:
Но в разное время.  А в основном во всех темах  короткие диалоги. Даже разговоров "на троих" давно толком не получается.

Толком оно для тебя или не толком - это вообще не имеет отношения к делу. Ты выступил на публичной площадке - и получил ответ на публичной площадке, с учётом того что это публичная площадка.

Статистика учитывает посетителей, а не читателей.  По собственному опыту могу утверждать, что это заметно различающиеся величины.

Именно поэтому я приводил не конкретну величину, а сравнение к числом участников.

Ещё раз.
Здесь 6 участников (это всё зарегистрированные пользователи).
В статистике посещений, как правило, намого больше посетителей (т.е. незарегистрированных), чем участников (т.е. зарегистрированных).
Ergo, следует ожидать, что тему читает намного больше людей, чем участвует в дискуссии.
Ergo, даже в этой скромной теме следует ожидать число читателей, много большее чем 6 человек.
Для действующего статуса публичной площадки было бы достаточно и меньшего.
Т.о., как ни юли, а это публичная площадка не только по статусу, но и на практике.

- Почему у этого  шурупа нет шлица?
- Это гвоздь.
- А тогда зачем на нем резьба?
- Это гвоздь.
- То есть он вбивается молотком, а не вворачивается отверткой?
- Это гвоздь.

Да, обсуждается гвоздь. И если кому показалось, что у него есть резьба, то присмотритесь внимательней - это не резьба, а обычные насечки. О чём и было сказано. Никаких однообразных ссылок на одну и ту же аксиому ("это гвоздь") не было - напротив, ответы были каждый раз о конкретных аспектах ("шлице", "резьбе" и "методе работы с").

Расписываю ещё раз.

Целевой группе задали вопрос на оценочное суждение, а также переспрашивали как полученные ответы (об оценочном же суждении) следуют из аксиоматики обсуждаемого "старого мировоззрения". Все эти переспросы, однако, оставались в рамках обсуждения того же вопроса на оценочное суждение. Шло обсуждение того, почему именно даются именно такие ответы об этом оценочном суждении, как связана аксиоматика обсуждаемого "старого мировоззрения" с этим оценочным суждением.
Наконец, топикстартер высказывает то, как он понял/проинтерпретировал полученные ранее ответы - на всё тот же вопрос.

После этого появляешься ты, и дашь своё объяснение причин таких ответов.
Не знаю что ты себе думал о том, какой именно вопрос комментируешь, но по свойствам русского языка - комментировал ты причины ответа на всё тот же вопрос об оценочном суждении. Ничего иного в цепочке квотов, от которой ты оттолкнулся, просто не обсуждалось.

Так вот. Этот ответ на оценочое суждение не зависит от тех механизмов, которые ты выдвигаешь в качестве объяснения. Потому что оценивается здесь действие, а не механизмы, запускающие это действие.  
Соответственно, причины этого ответа тоже не могут объясняться этими механизмами.

Механизмы в данном деле - это отдельный вопрос. В рамках "старых мировоззрений" этот вопрос значения не имеет.  
Если данная политика проводится волей единоличного вождя - оценивается политика, а не вождь.
Если данная политика проводится массой населения - оценивается всё равно политика, а не масса населения.

Не движение, а его оценка, основанная на предположении, что если бы не отдельные личности, то это движение могло бы победить и после победы управлять страной без многомиллионных репрессий.

Так я тебе ещё раз повторяю, что это предположение не имеет никакого отношения к вопросу. Одни вавилонисты могут считать что от отдельных личностей тут что-то существенно зависело, другие - могут так не считать, а и их ответ на топикстартовый вопрос будет, меж тем, оставаться ровно тем же. Он определяется совершенно другими вещами.

Конечно, подавляющее большинство часть "вавилонистов" считает, что отдельные личности могут существенно влиять на ход истории. Это не потому что они (так считающие) - "вавилонисты", ведь так считает подавляющее большинство людей вообще - и не-вавилонистов тоже.
Живет здесь

« Ответить #46 В: 04/13/11 в 14:53:53 »
Цитировать » Править

on 04/13/11 в 11:37:48, serger wrote:
В статистике посещений, как правило, намого больше посетителей (т.е. незарегистрированных), чем участников (т.е. зарегистрированных).
Ergo, следует ожидать, что тему читает намного больше людей, чем участвует в дискуссии.
Не следует.
1. Я нередко заглядываю сюда незарегистрированным.  
2. Довольно часто заглядывая на форум, я не так уж часто его читаю (если накануне ничего не писал сам).  
3. Сейчас по форумам бродит довольно много роботов.  

on 04/13/11 в 11:37:48, serger wrote:
Одни вавилонисты могут считать что от отдельных личностей тут что-то существенно зависело, другие - могут так не считать, а и их ответ на топикстартовый вопрос будет, меж тем, оставаться ровно тем же. Он определяется совершенно другими вещами.
"Роль личности" довольно глубоко запрятана  в "вавилонской аксиоматике".  Поэтому человек вполне может "так не считать", но само использование "вавилонской аксиоматики" неявно этот постулат задействует.
Перед любыми категоричными утверждениями, автор которых явно не указан, подразумевается наличие слов "по-моему мнению", которые опускаются ради экономии места. Никакие слова и термины в моих текстах НЕ несут оценочной нагрузки. 尼珂
serger
Beholder
Живет здесь

« Ответить #47 В: 04/13/11 в 15:42:55 »
Цитировать » Править

on 04/13/11 в 14:53:53, Nick_Sakva wrote:

Не следует.
1. Я нередко заглядываю сюда незарегистрированным.  
2. Довольно часто заглядывая на форум, я не так уж часто его читаю (если накануне ничего не писал сам).  
3. Сейчас по форумам бродит довольно много роботов.

То, что делаешь ты - это вообще не аргумент, а в данном случае это и вовсе пустая отговорка.  
Роботов, конечно, порядочно, но - здесь - отнюдь не 15 штук, так что и это - пустая отговорка.

Вообще, это просто несерьёзно.

on 04/13/11 в 14:53:53, Nick_Sakva wrote:
"Роль личности" довольно глубоко запрятана  в "вавилонской аксиоматике".  Поэтому человек вполне может "так не считать", но само использование "вавилонской аксиоматики" неявно этот постулат задействует.

Это твои личные конспирологические теории.
Живет здесь

« Ответить #48 В: 04/13/11 в 17:58:59 »
Цитировать » Править

on 04/13/11 в 15:42:55, serger wrote:
это вообще не аргумент
Разумеется, не аргумент. Это объяснение, почему в нынешнем "Уделе" я считаю целесообразным формулировать сообщения  "адресно", не рассчитывая, что у них будет более одного конкретного  читателя.  
Перед любыми категоричными утверждениями, автор которых явно не указан, подразумевается наличие слов "по-моему мнению", которые опускаются ради экономии места. Никакие слова и термины в моих текстах НЕ несут оценочной нагрузки. 尼珂
serger
Beholder
Живет здесь

« Ответить #49 В: 04/13/11 в 18:04:18 »
Цитировать » Править

on 04/13/11 в 17:58:59, Nick_Sakva wrote:
Разумеется, не аргумент. Это объяснение, почему в нынешнем "Уделе" я считаю целесообразным формулировать сообщения  "адресно", не рассчитывая, что у них будет более одного конкретного  читателя.

Grin
Чего только люди не придумают, лишь бы обяснить почему надписями на стенке удобней вести личную переписку, чем личными сообщениями.

Ну, я тебе объяснил почему я на твои сообщения отвечаю так, как и имеет смысл отвечать на сообщения на ещё живой и индексируемой публичной дискуссионной площадке, а именно - из расчёта на то, что их прочитает ещё несколько человек как минимум.
Страниц: 1 2 3 4  Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать

« Нет темы | Следующая тема »

Удел Могултая
YaBB © 2000-2001,
Xnull. All Rights Reserved.