Сайт Архив WWW-Dosk
Удел МогултаяДобро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
03/31/20 в 12:03:10

Главная » Новое » Помощь » Поиск » Участники » Вход
Удел Могултая « Presledovanija hristian v Rime i iudeev v Ispanii »

Удел Могултая
   Сконапель истуар - что называется, история
   Прочее и разное
   Presledovanija hristian v Rime i iudeev v Ispanii
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страниц: 1 2 3 4  Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать
   Автор  Тема: Presledovanija hristian v Rime i iudeev v Ispanii  (Прочитано 8171 раз)
Guest is IGNORING messages from: .
Antrekot
Bori-tarkhan
Живет здесь

CНС с большой дороги

Просмотреть Профиль »

Re: Presledovanija hristian v Rime i iudeev v Ispa
« Ответить #15 В: 07/11/05 в 16:12:35 »
Цитировать » Править

Quote:
Покажите мне план "побольше убить иудеев".

Ну выживание иудеев не было граничным условием.  Вообще-то такой способ решения задачи является войной.    

Quote:
В Средневековье тоже очень многие так считали. Да и сейчас. И тут далеко ходить не надо, необразованных искать.

Но законодатели и церковь так уже _не_ считали.  У них не было, как у Ранавалоны, манеры казнить людей, являющися во сне без предупреждения.

Quote:
Нет, нельзя.
А христиан можно было преследовать?

Нельзя конечно.  Вы, простите, все-таки очень странно мои сообщения читаете.  Просто _разные_ преступления.  По существу своему разные.

Quote:
Это не значит, что у него не могло быть причин считать совместное проживание иудеев и христиан отрицательным фактором.

Это значит, что никакой жуткой иудейской опасности, из страха перед которой, можно было пойти на прямое предательство, не было и близко.  Это значит, что всю эту паскудную историю затеяли для организации монорелигиозного государства.

Quote:

Вот и я о том же. Римские вавилоняне тоже прекрасно наносили окружающим вред за то, что другие верили не так, как римские вавилоняне.

Да нет... за то, что те храмы громили.  За вполне физические действия.  Приходят такие отцы-пустынники в город - и начинают демонстрировать, что языческие боги есть камень и дерево - путем разбития.  Так потом иконоборцы "демонстрировали" - с тем же результатом, в смысле резни.
Помните, Курт, как Вы мне объясняли, что понимаете человека, который может убить за надругательство над гостией?  Нет?  Или Вы только христиан в этой ситуации понимаете?

С уважением,
Антрекот
Простите, я плохо вижу днём. Позвольте, моя лошадь посмотрит на это. (c) Назгул от R2R
Kurt
Beholder
Живет здесь

Асаблiва ж лясныя эльфы любiлi дранiкi з мачанкай.

Просмотреть Профиль »

« Ответить #16 В: 07/11/05 в 17:24:45 »
Цитировать » Править

on 07/11/05 в 16:12:35, Antrekot wrote:
Ну выживание иудеев не было граничным условием.

Если бы стоял вопрос о выживании всех испанских иудеев вообще - полагаю, оно бы стало граничным.

Но полагаю, вопрос для испанцев стоял так "довести ли изгнание до конца, несмотря на то, что еще какое-то количество иудеев _может_ погибнуть, или остановиться на полдороге, сделав предыдущие жертвы вообще бессмысленными".

Quote:
Но законодатели и церковь так уже _не_ считали.

Как "так" не считали? Не считали, что нарушение ритуалов (или просто некоторые ритуалы) могут привести к пагубным последствиям? Очень многие считали. И считают.
Соб-но оценка "черной мессы" как чрезвычайно вредного мероприятия - как раз отсюда.

Quote:
Это значит, что никакой жуткой иудейской опасности, из страха перед которой, можно было пойти на прямое предательство, не было и близко.  

Христианской - тоже.

Quote:
Да нет... за то, что те храмы громили.

А ну да. И Рим сожгли. Совсем забыл.
Насчет вавилонских младенцев напомните при случае.

И жертвы богам не приносят. Несомненные враги государства и сограждан.  

Quote:
Помните, Курт, как Вы мне объясняли, что понимаете человека, который может убить за надругательство над гостией?  Нет?  Или Вы только христиан в этой ситуации понимаете?

Да я-то много кого могу понять.
Просто я не понимаю, чем тогда гордятся "вавилоняне".
З павагаю,
Kurt/Lenwe the Green Elf

"Мы же не можем оставить Людям лес неприбранным. А тут дело пяти секунд - был орк, стал экологически чистый труп... "(R2R)
"There is no such thing as an atheist in a foxhole." (Murphy's Law of Combat)
Ципор
Гость

email

« Ответить #17 В: 07/11/05 в 21:27:37 »
Цитировать » Править » Удалить

**Но полагаю, вопрос для испанцев стоял так "довести ли изгнание до конца, несмотря на то, что еще какое-то количество иудеев _может_ погибнуть, или остановиться на полдороге, сделав предыдущие жертвы вообще бессмысленными". **

Uh ty! Kakaja zabota o smysle gibeli iudeev. Vpechatljaet.

Живет здесь

Catilinarische Existenz

Просмотреть Профиль » WWW »

« Ответить #18 В: 07/12/05 в 00:14:02 »
Цитировать » Править

on 07/11/05 в 17:24:45, Kurt wrote:

Если бы стоял вопрос о выживании всех испанских иудеев вообще - полагаю, оно бы стало граничным.

Но полагаю, вопрос для испанцев стоял так "довести ли изгнание до конца, несмотря на то, что еще какое-то количество иудеев _может_ погибнуть, или остановиться на полдороге, сделав предыдущие жертвы вообще бессмысленными".

А, так они убили массу народу для того, чтобы та масса народу, которую они убили до этого, умерла не одна?

Grin

BTW. Чего я не понимаю, это как можно считать вредными тоталитарные секты и при этом не считать вредной идеологию, которая спровоцировала Курта на такую точку зрения. Как по мне, так все секты нервно курят в углу.
Я предлагаю для начала собраться, определить виноватых, расстрелять, а уж потом разбираться. (с)

Мой ЖЖ.
Nadia Yar
Живет здесь

Catilinarische Existenz

« Ответить #19 В: 07/12/05 в 00:17:47 »
Цитировать » Править

Собственно по вопросу о храмах.

Разрушение храмов есть уголовное преступление. Во всех нормальных, т. е. не теократических государствах разрушение любых храмов наказуемо, как и надругательство над принадлежащими этим храмам святынями. То есть нарисовать себе крест и сжечь рисунок можно, а вот украсть крест из церкви и сжечь - это статья. Если бы римляне преследовали только тех христиан, которые громили храмы, римлян нельзя было бы ни в чём упрекнуть. Но они ж погромщиками не ограничились...
Я предлагаю для начала собраться, определить виноватых, расстрелять, а уж потом разбираться. (с)

Мой ЖЖ.
Antrekot
Bori-tarkhan
Живет здесь

CНС с большой дороги

Просмотреть Профиль »

« Ответить #20 В: 07/12/05 в 06:34:49 »
Цитировать » Править

Hе ограничились.  И это безусловно образует вину.  Просто другую.
Надо сказать, римские власти _совершенно_ не представляли себе, с чем имеют дело.  Адриан вообще некоторое время считал христиан радикальным крылом... культа Сераписа (Asar-Hapi).

"Egypt, which you commended to me, my dearest Servianus, I have found to be wholly fickle and inconsistent, and continually wafted about by every breath of fame. The worshipers of Serapis (here) are called Christians, and those who are devoted to the god Serapis (I find), call themselves Bishops of Christ."
Hadrian to Servianus, 134 A.D.

С уважением,
Антрекот
« Изменён в : 07/12/05 в 08:32:19 пользователем: Antrekot » Зарегистрирован

Простите, я плохо вижу днём. Позвольте, моя лошадь посмотрит на это. (c) Назгул от R2R
Antrekot
Bori-tarkhan
Живет здесь

CНС с большой дороги

Просмотреть Профиль »

« Ответить #21 В: 07/12/05 в 08:35:32 »
Цитировать » Править

Quote:
А, так они убили массу народу для того, чтобы та масса народу, которую они убили до этого, умерла не одна?

Nu sami ispanskie vlasti pochti i ne ubivali.  Iudei bol'she gibli ot "estestvennyh" prichin - ot goloda tam.  Ot razbojnikov.  Ot togo, chto kapitany sudov ih brali na bort za den'gi - i topili po doroge.  Ili vysazhivali na pustynnyh poberezhjah.  I tak dalee.

S uvazheniem,
Antrekot
Nadia Yar
Живет здесь

Catilinarische Existenz

« Ответить #22 В: 07/12/05 в 14:22:16 »
Цитировать » Править

Так это тот же самый геноцид, только косвенный, прости Господи за такую фразу. Так же большевики убили миллионы украинских крестьян. Так же нацисты убили миллионы славян на захваченных территориях и немалую часть евреев в Польше. Вина точно та же, что и при "сам нажал курок".

Мой ЖЖ.
Kurt
Beholder
Живет здесь

Просмотреть Профиль »

« Ответить #23 В: 07/12/05 в 14:39:24 »
Цитировать » Править

on 07/12/05 в 00:14:02, Лапочка wrote:
BTW. Чего я не понимаю, это как можно считать вредными тоталитарные секты и при этом не считать вредной идеологию, которая спровоцировала Курта на такую точку зрения. Как по мне, так все секты нервно курят в углу.

Лапочка, как обычно, лучше меня знает мою точку зрения Smiley
З павагаю,
Kurt/Lenwe the Green Elf

"Мы же не можем оставить Людям лес неприбранным. А тут дело пяти секунд - был орк, стал экологически чистый труп... "(R2R)
Kurt
Beholder
Живет здесь

Просмотреть Профиль »

« Ответить #24 В: 07/12/05 в 14:44:54 »
Цитировать » Править

on 07/12/05 в 00:17:47, Лапочка wrote:
Разрушение храмов есть уголовное преступление.

Когда христиане разрушили первый римский храм?

Наверное, когда Рим "сожгли"?

В таком случае, "убиение христианских младенцев" - тоже уголовное преступление.
« Изменён в : 07/12/05 в 14:48:26 пользователем: Kurt » Зарегистрирован

З павагаю,
Kurt/Lenwe the Green Elf

Nadia Yar
Живет здесь

Catilinarische Existenz

« Ответить #25 В: 07/12/05 в 14:48:09 »
Цитировать » Править

А, так это, оказывается, Лапочка написала за Вас следующую фразу:

Quote:

Да и вообще все Ваши реплики об испанских людоедах и сьеденных ими людях в этом треде. Несомненно, их не Вы, а я написала, в качестве диверсииGrin

Мой ЖЖ.
Kurt
Beholder
Живет здесь

Просмотреть Профиль »

« Ответить #26 В: 07/12/05 в 14:56:35 »
Цитировать » Править

Лапочка, {подумайте.  Антрекот}. Попробуйте своими словами сформулировать то, что я написал.

Например, "по мнению Курта, испанцы бы не проводили изгнания, если бы это приводило к очень большим потерям среди иудеев или полной их гибели.  
По мнению Курта, настаивая на изгнании евреев из Португалии, испанцы считали, что раз уж иудеи в ходе размежевания понесли потери (что плохо и нисколько не планировалось), то надо довести размежевание до конца, чтобы эти самые потери не были бессмысленными."
« Изменён в : 07/12/05 в 21:07:33 пользователем: Kurt » Зарегистрирован

З павагаю,
Kurt/Lenwe the Green Elf

Ципор
Гость

email

« Ответить #27 В: 07/12/05 в 15:10:37 »
Цитировать » Править » Удалить

**По мнению Курта, настаивая на изгнании евреев из Португалии, испанцы считали, что раз уж иудеи понесли потери (что плохо и нисколько не планировалось), то надо довести размежевания до конца, чтобы эти самые потери не были бессмысленными." **

Ja by skazala, chto eta versija Kurta vystavljaet ispancev eshe bol'shimi svolochami, chem versija Antrekota. Smiley
Beholder
Живет здесь

Просмотреть Профиль »

« Ответить #28 В: 07/12/05 в 15:14:06 »
Цитировать » Править

Может быть. А может быть и нет.
З павагаю,
Kurt/Lenwe the Green Elf

antonina
Beholder
Живет здесь

Я люблю этот Форум!

Просмотреть Профиль »

« Ответить #29 В: 07/15/05 в 13:53:10 »
Цитировать » Править

Возвращаясь к христианам - по версии Ал.Кравчука (польский историк, был министром образования, кажется, на русский язык переводили его "Нерона"), христианам так не повезло потому, что им с самого начала приписали поджог Рима, что, вроде бы, по римскому право - ужаснейшее преступление, расценивающееся так, как в современности - теракт в европейской столице, уничтоживший полгорода.
 Huh Embarassed
Нехай і на цей раз
Вони в нас не вполюють нікого
Страниц: 1 2 3 4  Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Удел Могултая
YaBB © 2000-2001,
Xnull. All Rights Reserved.