Сайт Архив WWW-Dosk
Удел МогултаяДобро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
03/29/20 в 15:08:54

Главная » Новое » Помощь » Поиск » Участники » Вход
Удел Могултая « Кстати, о ереси применительно к катарам »

Удел Могултая
   Сконапель истуар - что называется, история
   Прочее и разное
   Кстати, о ереси применительно к катарам
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страниц: 1 ... 11 12 13 14 15  ...  17 Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать
   Автор  Тема: Кстати, о ереси применительно к катарам  (Прочитано 26407 раз)
Guest is IGNORING messages from: .
Antrekot
Bori-tarkhan
Живет здесь

CНС с большой дороги

Просмотреть Профиль »

Re: Кстати, о ереси применительно к катарам
« Ответить #180 В: 07/20/06 в 16:43:26 »
Цитировать » Править

Quote:
Это Вы выдаёте такие перлы потому, что Вы не в курсе. Антрекот очень сильно отличается от 99,99% людей. Спросите у него самого.

В области эмоционального устройства и социализации - очень сильно.  В области логики - никак.  В области этических решений - существенной встроенной разницы не наблюдаю.  Люди, послужившие основой для модели, обладали совершенно нормальным эмоциональным устройством.
Полагаю также, что реакцию собеседников вызвала не эта, а вторая часть утверждения.

Что до либерализма (или того системного бреда, который Вы под ним подразумеваете) - то совершенный нелиберал Могултай не скажет Вам ничего иного.

С уважением,
Антрекот
Простите, я плохо вижу днём. Позвольте, моя лошадь посмотрит на это. (c) Назгул от R2R
rip
Гость

email

« Ответить #181 В: 07/20/06 в 17:13:20 »
Цитировать » Править » Удалить

Убеждать аудиторию... "кто в армии служил, тот в цирке не смеется".  

Тем, кто помнит, как его родственников и знакомых убивали и изгоняли по принципу "они Христа распяли", высказывания про "социальную единицу", в которую входят по факту религии, видятся злым и опасным делом.

Тем, кто помнит, как другие говорили, что они-де лишены ложной слабости и не боятся заявить о том, что будут убивать и убивать, расширяя арийское пространство, высказывания про "но я хоть не стесняюсь об этом говорить" выглядят слабой отмазкой.

Потому что, знаете ли, это вам и вашим единомышленникам важно, что говорят. Это они придумали "за базар ответишь", причем не только в том смысле, что данное слово надо держать, а в том, что не смей поднимать голос, а то будет хуже. Because they can, because they can.

Потому что мне нормальными кажутся люди, похожие на Христа и на Антрекота, а не большинство - меня отучили следовать за большинством. Те, кто говорят "это Христу легко было о милосердиии говорить, а мы должны защищаться, мы все-таки не Он" - это не нормальные, даже если их 99,99%. Хотя я вижу их больше.

И это не значит, что я ставлю знак тождества между Х. и А., а значит единственно то, что я на их стороне. Потому что они на одной стороне.
Живет здесь

Catilinarische Existenz

Просмотреть Профиль » WWW »

« Ответить #182 В: 07/20/06 в 17:28:15 »
Цитировать » Править

on 07/20/06 в 15:41:33, Antrekot wrote:

...  да ну?  Если с Вашими критериями подходить, еще как есть.

Так Вы ж моих критериев не поняли. Кстати, Вам известно, что людей не принимают в индусы? А о роли цвета кожи в Индии Вы что-нибудь знаете?

Quote:
В смысле вероятности – уж никак не менее вероятно, чем всемирный католический заговор.

Который Вы на ходу выдумали.  

Quote:
Вы не слушайте.  Вы читайте.  Наконец.

Вы настолько неверно трактуете мои слова, что я сходу верю, что Вы и Мухина неверно трактуете. Но ладно, почитаю. Хотя бы для повестей пригодится (кстати, что-то Вы о них совсем молчите...)

Quote:
Физическое созревание наступает в разное время.  Вам же Гильрас объясняла даже.

Так вот берётся некая граница. Причём на мой вгляд, слишком высокая. 14 лет - уже не ребёнок.  

Quote:
Во-первых, говорите Вы при этом обо всех.

Я уже раза три в одном этом треде сказала, что не... Вот и верь после этого Вашим оценкам Мухина...

Quote:
Лапочка, главное – что это «просто не могут» в области преследования и убийства - ложь.

Нет, не ложь. Вы не поняли, ЧТО я сказала. Влияние не значит, что эта конкретная тенденция всегда одержит верх. Но она есть и никуда не девается. Это не сверхценность, а банальный факт. Как то, что в некоторых регионах России до 99% взрослых цыган замешаны в наркоторговле. Некоторые люди, не буду тыкать пальцем, этому тоже не хотели верить. "Расизм!"

Quote:
То есть, нормальный человек, желающий сохранить свободу, должен

...если действительно хочет её сохранить, по мере сил препятстсвовать распространению католицизма. Как и исламизма, и прочей такой шизы.

Quote:
Катары ведь распространились, благодаря _своей_ пропаганде (в том числе, и образом жизни).  Контрпропаганда тоже была достаточно успешна.  Конечно _извести_ катаров в краткий срок так было бы нельзя, а вот маргинализовать и изолировать – еще как можно.

Нельзя. Потому что пришлось бы не только болтать фигню, но и вести себя прилично. Это куда труднееSmiley

Quote:
Насилие их, видимо, не развращает.

Smiley

Quote:
А когда Вы отстаиваете для себя право на «самозащиту» любой силы по подозрению

Не по подозрению, а по факту либо атаки, либо высказанных намерений атаковать. Да, если атакующие гиты - то самозащита любой силы.

Quote:
Обычная.  Неграмотность.

Неправда. Докажите.

Quote:
Логос и вправду не обманешь.  «Казнить» «не дожидаясь, пока она перейдёт от слов к делу».  

Совершенно верно! Пока она не начала убивать людей, а только заявила, что сейчас начнёт. Да, надо было убить.

Quote:
Первое дело, отказать врагу в человеческом.

Да плевать мне, что оно такое, человек ли, нелюдь ли. Оно намерено ни за что убивать людей? - только в землю.  

Quote:
А что у нас есть в реальности?  А у нас есть масса ситуаций, когда человек хорош – а дело его плохо и/или идет в разрез с нашим.

"Идёт в разрез с нашим" тут вообще неважно, а вот с "его дело плохо..." Понимаете, мышление людей, как правило, идёт так, что у хороших людей и дела тоже хороши. Обратное надо специально доказывать и разъяснять. Если господин Клюге был хороший человек - думает средний обыватель - то почему же он служил чёрт-те кому? Наверное, и в режиме что-то было хорошее, и немало, раз хороший господин Клюге ему служил! И раз там хорошее есть, и немало, то можно и помочь, почему бы и нет?

То есть Вы всё верно объясняете, пока речь идёт о Вас и, например, о Могултае. У меня с такими вещами уже сложности. Я могу поддержать хорошего человека даже в том, что оценила бы негативно, если бы это было дело нехорошего человека. Это особенно случается тогда, когда у меня нет чёткой позиции по вопросу. (Вот Вам, Антрекот, одна _настоящая_ моя слабость, так что не выдумывайте фигни.) Так вот, у меня с такими вещами уже сложности - а ведь я в сравнении с большинством окружающих хорошо умею дифференцировать. Окружающие бывают такие, что и цветочный горшок обьявят злом, если услышат, что его сюда принёс нацист...

Quote:
Более того, даже на уровне обыденного речевого акта, высказывание А не обязательно ведет за собой одобрения дел или примирения с ними.  «Хороший парень, да связался с дурной компанией, посадили.»

Ну Вы же сами видите, что вторая часть высказывания содержит ограничение. В тестах опрошенным обычно требуется больше времени, чтобы прочесть и понять такое (а ведь простое!) высказывание, чем, скажем, "Хороший парень, и дружить он умеет."

Quote:
А зачем справки.  Достаточно выяснить мотивацию и систему приоритетов.   А также то, насколько прочно человек этой системы держится.  Человек, который в ущерб себе придерживается альтруистической мотивации и у которого в системе приоритетов это стоит высоко – _сам по себе_ человек как минимум неплохой.

Huh С чего Вы это взяли? Ну с чего? Почему как минимум неплох именно такой человек, вне зависимости от того, что за картину мира он себе избрал? Если человек выбрал себе из двух или больше картин мира ту, по которой он должен, не считаясь с опасностью для себя, разрезать соседа на куски и этим обеспечить соседу райское блажество, то этот человек, на мой взгляд, чудовище. А выбирать было из чего. В крайнем случае всегда есть выбор между таким чудовищным альтруизмом и простым обывательским эгоизмом, и приличный человек выбрал бы второе.  

Quote:
Лапочка, горе мое, систему миссий по рекам пытались удушить _католические_ Испания и Португалия.  Вернее, их колонии в Новом Свете.  К созданию плацдармов, это не имело отношения.  В смысле религии все участники были на одной стороне и для внедрения католичества защищать индейцев не требовалось никак.

Да? А какова была в то время международная политическая ситуация? Скажем, Англия ещё не считалась опасностью для испанского и португальского владычества в колониях?

Quote:
Так Вы не знаете остального.

Знаю. Я, например, точно знаю, кто виноват в РуинеSmiley  

Quote:
Ага.  Такая дифференцированная, что одна часть другую по матушке посылает, а за третьей охотится, с целью истребить.

И это бывает. Верхушки КПСС тоже коснулись чистки.

Quote:
Да нет.  Вполне себе.  Не меньше, чем всяких евангелистов.

Да да. Как крокодила в зверинце. Курьез такой. Их же крайне мало.

Quote:
Нет.  У меня нет единомышленников, которые терпят преступные _призывы_.  Не раздраженные реплики частных лиц, а преступные призывы, совершаемые вероучителями в общественных местах.

Smiley А вот мечеть - это общественое место? А если не в общественных, а так, в кругу друзей - а потом вдруг имеется труп? Тогда можно?

Quote:
Затем, что Вы – и ни кто другой – сказали, что у действий была причина.  Вот я и спрашиваю, какая была причина у этих действий.

Да та же, что у всей этой заварухи. Что не оправдывает. Но начали это не православные.  

Quote:
За злые слова?  С каких пор?  Вот за _убеждение_, что следует убивать или преследовать – да.

Простите, эти слова выражают твёрдое убеждение. Иначе они не повторялись бы с такой частотой и страстью. Собственно, убеждение, пока человек не перехоит к делу, только словами и выражаетсяSmiley

Quote:
Любые, исключающие возможность распространения по ассоциации на всех.

Я сомневаюсь, и в результате этой дискуссии всё больше, что такие квалификаторы всегда будут касаться Вас. Вы, конечно, не Ганнушкина, но разница не качественная, а количественная.  

Quote:
Правды не всегда бывает достаточно.  Ложь губительна всегда. Самооправдательная ложь – втрое.

Антрекот, право же. Ну вот Курт тут выше выдаёт самооправдательную ложь. Что, он уже умирает?Smiley

Quote:
Потому что вели бы себя иначе.

Простите, но Вы видите только их поведение в сетевых и прочих дискуссиях. Вы не знаете, как они живут.

Quote:
Меня не устраивает, когда они при этом лгут.  И выдают преступления за добродетели.  Потому что не могут признать, что они, такие хорошие, могут быть связаны с чем-то небезупречным.

Но это же "человеческое, слишком человеческое". Я тоже не люблю, но люди так устроены.

Quote:
Достаточно для того, чтобы считать ее домом, любить ее и желать ей добра.

Это всё так абстрактно и, главное, не накладывает никаких практических обязанностей. Для того, чтоб не подавать руки ненавидящему Вашу Родину психу, Вашей верности Родине не хватает?

Quote:
Что Вы мне говорили приватом.

Да что б я ни говорила, это было приватом. В частной сфере, куда никому доступа нет, люди могут, на мой взгляд, что угодно думать и говорить. Вот если бы я роман написала с таким содержанием и опубликовала его...  

Quote:
В Вашем исполнении это звучит особенно хорошо. Smiley

Я же говорю, что я в этом пункте с Богом расхожусь.

Quote:
С каких пор?  Это было бы, если бы благодать была равна закону.  А она выше.

Вот поэтому сначала надо было бы отпустить ей грехиSmiley А Он людям популярно обьяснил, почему этот закон лицемерен и неправилен.  

Quote:
Даже когда никто еще не убит.

Ну так в 1933 в Германии все евреи тоже были _ещё_ целы... так вот я бы позаботилась о том, чтобы это так и осталось. (Вы могли бы сейчас сочувствовать безвинно репрессированному ГитлеруSmiley)

Quote:
Ну какие другие тенденции мешали итальянцам?  У них и приказы были, и с усташами они союзничали, и немцы в ту же сторону давили.  Что им мешало – кроме сознания, что так с живыми людьми _вообще_ нельзя?

А почему они тогда не напали на усташей и не отбили у них намеченные жертвы? Если нельзя? Ещё раз: мешала нацистам Красная Армия. Итальянцы им, как правило, просто _очень вяло помогали_.  

Quote:
Это Вы просто с такими дела не имели.  А у них с образованием очень хорошо бывает...

Это если построчное знание Библии считать образованием.  

Китоврасов я видела. Даже это честнее и куда менее вредно, чем та мерзость, которая в этих кругах распространилась от католиков.  

Quote:
Да, эти в этом смысле безопасны.

И очень многие радикальные простестанты тоже. У них хорошая память, и преследования за веру у них плотно ассоциируются с папизмом. А кому оно надо, с папизмом ассоциироваться?

Quote:
Да что ж тут по-другому?  Все одинаково у пчелок и бабочек.  Желают блага, полагают, что никак иначе его не достичь.

Так там же проблемы не надуманные, а реальные. Нищета - это очень страшно. Коммунисты пытались решить самую жуткую из всех проблем человечества - проблему бедности и неравенства. И решение у них было практическое. Отчасти оно даже сработало...

Quote:
Он просто не очень компетентен.

Ничего, тут Райс и Чени его довезутSmiley

Quote:
Да не решал там никто _истребить_ православие.

Вы хотите сказать, что весь этот униатский беспредел против православных имел целью поддержать православие?  Smiley

Quote:
Ведь по существу – это был внутренний конфликт, в значительной мере и спровоцированный, и даже поддержанный из центра.  

И всё равно выходит, что виноваты не православные. Это не они напали на соседей, а соседи на них.

Quote:
Ну тогда все страны мира в гроб заколачивать надо. Потому что не ложился в них костьми народ за каждого заведомо невинно осужденного.

Зачем в гроб. Я говорю, что отлучить надо было по меньшей мере короля и двор. Эх, если б католическая церковь была приличной организацией, цены бы ей не было... Вот я такую хочу мировую церковь - чтобы приличная была. Несбыточно, конечно... А наше с Вами отечество и отлучили в некотором роде.

Quote:
Ага.  И тут же наци взялись бы за католиков по всей Европе...  

Антрекот, ну как бы это нацисты напали на целую католическую Баварию? И на Австрию? И ещё на ряд своих же земель? Как это, интересно, усташи взялись бы сами за себя? И как это Гитлер взялся бы за католиков, когда у него католические страны были в союзниках? Да никак. Он тогда не мог разбрасываться союзниками.

Quote:
А тем, кто и рядом не стоял?

Ну так они и ни при чёмSmiley

Quote:
Вы с Иванниковой рядом встать не пытайтесь.  Некрасиво выйдет.  Иванникова защищалась от _актуального_ нападения.

Так я тоже актуальное нападение имею в виду. Которое уже происходит либо планируется. Ведь подготовку к войне нельзя скрыть. Это Вы что-то читаете... не то.  

Quote:
Видите ли, Вас кто-то обманул.  По Сиднею не бродят табунами «насилующие арабские банды».  Вольно одетым девушкам стало опасно заходить _в арабский район_.  Вышло несколько случаев изнасилования – все идеологически мотивированы.  

И ваша полиция не посадила на парашу источники и активно действующих носителей этой мотивации. Вот вы и поимели себе беспорядки. Не посадите и дальше - будет хуже, всё хуже и хуже, пока арабов вообще не перережут. Если Вы хотите их защитить, добивайтесь посадки либо высылки всех идеологов исламизма.

Quote:
Для констатации опасности.

Ну констатировали мы её. Дальше?

Quote:
М-да.  Тяжкий случай.  То есть для Вас и вправду «_не_ ставить в ситуацию» равно «выпускали с напутствием».

Это не для меня, это тут так делали! В "винный магазин" (=в детский сад) их на работу не определяли, но их выпускали на свободу. Если Ваше  "не ставить в ситуацию" означает пожизненную изоляцию (которая только и может дать гарантию безопасности), то никаких претензий - но почему Вы это прямо не пишете?
Я предлагаю для начала собраться, определить виноватых, расстрелять, а уж потом разбираться. (с)

Мой ЖЖ.
Ципор
Гость

email

« Ответить #183 В: 07/20/06 в 17:32:24 »

Я же говорю, что я в этом пункте с Богом расхожусь.  

ужас. Лапочка считает себя _и_ христианкой, _и_ более компетентной, чем Бог.  Roll Eyes
« Изменён в : 07/20/06 в 17:33:32 пользователем: zipor » Зарегистрирован
Nadia Yar
Живет здесь

Catilinarische Existenz

« Ответить #184 В: 07/20/06 в 17:34:03 »
Цитировать » Править

on 07/20/06 в 17:13:20, rip wrote:
Тем, кто помнит, как его родственников и знакомых убивали и изгоняли по принципу "они Христа распяли", высказывания про "социальную единицу", в которую входят по факту религии, видятся злым и опасным делом.

Тем, кто помнит, как другие говорили, что они-де лишены ложной слабости и не боятся заявить о том, что будут убивать и убивать, расширяя арийское пространство, высказывания про "но я хоть не стесняюсь об этом говорить" выглядят слабой отмазкой.

Ну что тут можно сказать. rip, Вы полностью зависимы от нацистов. Я их привожу в качестве общеизвестного примера; Вы же всё меряете по ним. Всё. Для Вас на них свет сошёлся клином. Нацисты у Вас - мера всех вещей. Мне кажется, что это крайне нездравое состоояние ума. Могу Вам только пожелать как можно скорее от него избавиться.

Кстати, а понимаете ли Вы, что нацизм - это тоже религия? Не хотите ли выступить в защиту нацистов, которых преследуют по факту религии? Smiley

Quote:
Потому что, знаете ли, это вам и вашим единомышленникам важно, что говорят. Это они придумали "за базар ответишь", причем не только в том смысле, что данное слово надо держать, а в том, что не смей поднимать голос, а то будет хуже.

У меня таких единомышленников нет. Вы их нафантазировали по аналогии с нацистами.
« Изменён в : 07/20/06 в 17:41:16 пользователем: Nadia Yar » Зарегистрирован

Я предлагаю для начала собраться, определить виноватых, расстрелять, а уж потом разбираться. (с)

Мой ЖЖ.
Nadia Yar
Живет здесь

Catilinarische Existenz

« Ответить #185 В: 07/20/06 в 17:35:08 »
Цитировать » Править

on 07/20/06 в 17:32:24, Ципор wrote:

ужас. Лапочка считает себя _и_ христианкой, _и_ более компетентной, чем Бог.  Roll Eyes

Твой уровень понимания - это да, ужас. Бог более компентен, но у меня другое мнение.
« Изменён в : 07/20/06 в 17:35:40 пользователем: Nadia Yar » Зарегистрирован

Мой ЖЖ.
Ципор
Гость

email

« Ответить #186 В: 07/20/06 в 17:37:04 »

on 07/20/06 в 17:35:08, Nadia Yar wrote:
Бог более компентен, но у меня другое мнение.

Значит, это мнение ошибочно. (Поскольку Бог более компетентен, то ты заведомо придерживаешься ошибочного мнения) И спорить не надо.  Smiley
Гость

email

« Ответить #187 В: 07/20/06 в 17:37:25 »

Кстати, еще интересный момент. Лапочка очень любит тиражировать разные фразы Кагеро и ссылаться на них. Может, Лапочка тогда опубликует и то, что она Антрекоту писала, раз уж чего-то такое писала?  

А то интересно очень.  Smiley
Живет здесь

Catilinarische Existenz

« Ответить #188 В: 07/20/06 в 17:43:44 »
Цитировать » Править

Моё мнение можеть быть ошибочно, но оно моёSmiley И пока что я не вижу, где оно неправильно.

А это самое (то, под чем до сих пор подписываюсь) я уже тут опубликовала. Это насчёт гипотетического нападения гитовSmiley Да, я бы так и сделала. Было ещё что-то, но там я большей частью просто не врубилась в ситуацию.

Мой ЖЖ.
Kurt
Beholder
Живет здесь

Асаблiва ж лясныя эльфы любiлi дранiкi з мачанкай.

Просмотреть Профиль »

« Ответить #189 В: 07/20/06 в 17:47:34 »
Цитировать » Править

on 07/20/06 в 13:08:58, Ципор wrote:
Не возражаю. Части. Только прокатарски настроенные феодалы тут вряд ли при чем. Критика  нравов монахов и священослужителей была очень сильна и там, где никаких прокатарски настроенных феодалов не наблюдалось.

Да, и там, где их не наблюдалось, этой критикой (очень жесткой) занимались другие монахи и священнослужители.

И с распространением катаризма были проблемы.

Кстати, где не было прокатарских феодалов и была относительная "демократия" - в Северной Италии - там для борьбы с катаризмом никаких крестовых походов не потребовалось.  
Нищие францисканцы справились практически самостоятельно.

/Кстати, в паломничестве с тремя молодыми франиками познакомился. Замечательные ребята! Один уже священник и у него свой приход. Думаю, тоже дали бы катарам прикурить.
Фигурально выражаясь Smiley
« Изменён в : 07/20/06 в 21:06:52 пользователем: Kurt » Зарегистрирован

З павагаю,
Kurt/Lenwe the Green Elf

"Мы же не можем оставить Людям лес неприбранным. А тут дело пяти секунд - был орк, стал экологически чистый труп... "(R2R)
"There is no such thing as an atheist in a foxhole." (Murphy's Law of Combat)
rip
Гость

email

« Ответить #190 В: 07/20/06 в 18:09:48 »

on 07/20/06 в 17:34:03, Nadia Yar wrote:

Ну что тут можно сказать. rip, Вы полностью зависимы от нацистов. Я их привожу в качестве общеизвестного примера; Вы же всё меряете по ним. Всё. Для Вас на них свет сошёлся клином.

Извините, я _этот_ русский язык не понимаю. Я от них не зависим. Мое мнение по многим вопросам сформировано с учетом знания, к чему может привести подобное. Вот как ваше - с учетом того, к чему может привести католицизм. Если вам сказать, что вы от католицизма зависимы?  

Quote:
Кстати, а понимаете ли Вы, что нацизм - это тоже религия? Не хотите ли выступить в защиту нацистов, которых преследуют по факту религии? Smiley

Если их преследуют только по факту убеждений, а не по факту преступных призывов или деяний - то да, хочу.  

Quote:
У меня таких единомышленников нет.

У вас еще хуже. У вас за то, что не лег костьми, надо убивать. Это разве не ваши слова выше по треду, что должны были, а раз не легли, то это доказательство вины? Сказать, что это мне напоминает? Врагов нации, которые должны доказывать, что не враги, пока не умрут, потому что пока живы, нация считает их испорченными, с которых только глаза отведи - сразу вредительствовать начнут. И это не обязательно опять про германских нацистов, кстати. Такое было и с крещеными евреями, и с детьми "врагов народа"... много где было.

А вообще, я просто хотел объяснить, почему данный дембель в данном цирке не смеется. Не потому, что на арене бывшие его командиры, а потому что марши уж очень похожи, и если не встанешь в верноподданическом порыве, то клоуны начинают тыкать пальцами. Пробовали - знаем.
Bori-tarkhan
Живет здесь

CНС с большой дороги

Просмотреть Профиль »

« Ответить #191 В: 07/20/06 в 19:22:12 »
Цитировать » Править

Прошу прощения, меня форум съел.
Завтра отвечу.

С уважением,
Антрекот
Простите, я плохо вижу днём. Позвольте, моя лошадь посмотрит на это. (c) Назгул от R2R
Kell
Живет здесь

Дело вкуса...

« Ответить #192 В: 07/20/06 в 20:05:53 »
Цитировать » Править

Quote:
Кстати, Вам известно, что людей не принимают в индусы?
Кхм. Принимают вообще-то - хотя далеко не все направления и ветви индуизма. И даже если считать, что сейчас индуизм испорченный и эти направления не блюдут былой чистоты - допускали же индусы (источники сохранились) причисления македонцев и греков в Бактрии и рядом к варне кшатриев?  
Такая штука, как "единый индуизм", существует в общем-то не более, чем "единое христианство". Правда, внутренняя грызня между индуистскими направлениями происходила (или доходила до резни), кажется, несколько реже, чем между христианскими .
Никому не в обиду будь сказано...
Nadia Yar
Живет здесь

Catilinarische Existenz

« Ответить #193 В: 07/21/06 в 03:32:48 »
Цитировать » Править

on 07/20/06 в 18:09:48, rip wrote:
Я от них не зависим. Мое мнение по многим вопросам сформировано с учетом знания, к чему может привести подобное.

Скажите лучше "по всем вопросам". Это как раз тот случай, когда угрозой кажется цветочный горшок, если его принёс и поставил на полку нацист. Они ж таки под каждым кустом у Вас, простите.  

Quote:
Вот как ваше - с учетом того, к чему может привести католицизм. Если вам сказать, что вы от католицизма зависимы?

Да, отчасти.

Quote:
Если их преследуют только по факту убеждений, а не по факту преступных призывов или деяний - то да, хочу.

А что ж Вы тогда, вместо того, чтобы делать что хотите, из них, бедных преследуемых, пугало строите тут? В теме, к ним прямого отношения не имеющей.  

Quote:
У вас еще хуже. У вас за то, что не лег костьми, надо убивать. Это разве не ваши слова выше по треду

НетSmiley У меня речь идёт об отлучении от церкви. Вы вообще в курсе, что творила инквизиция в Испании? В том числе с евреями... Что ж Вы так непоследовательны, а?  Вы с ужасом поминаете тут нацистов, потому как они убивали евреев, и Вы делаете это, чтобы взять под защиту католиков, которые евреев тоже убивали. Мой Вам совет, который Вам нафиг не нужен, но всё же я его выскажу: не ищите во всём сказанном оппонентами аналогии с нацистами, со сталинизмом и прочими пугалами. Вы этим добьётесь одного из двух: или люди решат, что нацисты были не так уж плохи, или перестанут принимать Вас всерьёз.

Quote:
А вообще, я просто хотел объяснить, почему данный дембель в данном цирке не смеется.

Потому что он глубоко травматизирован историей, и некоторые рискованные номера вызывают в нём жуткие ассоциации. Только клоуны тут ни при чём.

К тому же мне очень не нравятся те марши, под которые данный дембель _встаёт_ в верноподданическом порыве. Встаёт очень охотно. Какие-то они дребезжащие. В них даже плохого пафоса нет, так - визг один...
« Изменён в : 07/21/06 в 03:34:10 пользователем: Nadia Yar » Зарегистрирован

Мой ЖЖ.
Nadia Yar
Живет здесь

Catilinarische Existenz

« Ответить #194 В: 07/21/06 в 03:37:21 »
Цитировать » Править

on 07/20/06 в 17:47:34, Kurt wrote:

Кстати, где не было прокатарских феодалов и была относительная "демократия" - в Северной Италии - там для борьбы с катаризмом никаких крестовых походов не потребовалось.

Там обошлись массовыми сожжениями. Одной своей проповедью вы катаризм бы не прикончили никогда. Походы или нет, а переспорить катаров ваши проповедники так и не смогли (по причинам обьективного характера). Пришлось катаров убивать.

Мой ЖЖ.
Страниц: 1 ... 11 12 13 14 15  ...  17 Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Удел Могултая
YaBB © 2000-2001,
Xnull. All Rights Reserved.