Сайт Архив WWW-Dosk
Удел МогултаяДобро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
03/28/20 в 08:37:05

Главная » Новое » Помощь » Поиск » Участники » Вход
Удел Могултая « Банана Бендер »

Удел Могултая
   Разное
   Занимательная этнография
   Банана Бендер
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страниц: 1 2 3 4  ...  7 Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать
   Автор  Тема: Банана Бендер  (Прочитано 13854 раз)
Guest is IGNORING messages from: .
Ципор
Гость

email

Re: Банана Бендер
« Ответить #15 В: 02/21/05 в 09:05:21 »
Цитировать » Править » Удалить

on 02/21/05 в 09:04:15, cowrie wrote:
Дитё заявилось сердитое после того , как сходило поиграть вместе с группой, играющей  готик метал.
 " Он думает,что если ему двадцать восемь и у него нет голоса и слуха, то музыку из трёх нот можно называть экспериментальной!"

Конечно, можно. Существо экспериментирует, что оно способно выдать при таких данных  Roll Eyes

Beholder
Живет здесь

Watchrabbit

Просмотреть Профиль » WWW »

« Ответить #16 В: 03/03/05 в 00:12:19 »
Цитировать » Править

Вас, северян, трясло, сообщают. Как вы там?
На земле прекрасной нету места
Для недобрых и для забияк! (с) кот Леопольд
cowrie
Живет здесь

Я люблю этот Форум!

Просмотреть Профиль »

« Ответить #17 В: 03/03/05 в 12:28:00 »
Цитировать » Править

По правде говоря, мы почему-то не замечаем всех стихийных бедствий,которые у нас происходят. В том числе и землетрясений. Год назад тоже трясло  -мы ничего не ощутили, а вот тараканы что-то почуяли и дружными стаями поднялись в воздух. Пожары пока обходят нас стороной -только зимой , когда пожарные выжигают листву в лесах, все окрестности затянуты дымом. А ураганы на проверку оказываются грозами не более грозными,чем российские.
Мы ,как и большинство  квинслендцев  -мирные жители пригорода с аккуратными домиками, двориками со стрижеными газонами   и со всех сторон зажаты в кольцо приметами цивилизации-  парками, гольф-и  боулинг- клубами , супермаркетами, библиотекой  и  бассейном .  Тысячи людей каждый день  занимаются сизифовым трудом поддержания цивилизации в стране, где потерявшийся  горожанин погибает в лесу  через пару дней  ,где под десятью сантиметрами красной земли прячется камень и без удобрений не растёт ничего кроме акаций и эвкалиптов   где в  этих самых мирных пригородах рыскают  собаки динго, разрывая  неосторожно подвернувшихся им  цивилизованных друзей человека.
Живет здесь

Я люблю этот Форум!

Просмотреть Профиль »

« Ответить #18 В: 03/06/05 в 11:50:19 »
Цитировать » Править

Отцы и дети есть и в Квинсленде. Расслабленных знаменитым лайфстайлом родителей подростковый бунт пугает и огорчает, так что даже порой  боязно высовывать нос в столовую, где дитё, которого по поводу молодости не пустили на концерт любимой группы, заедает горе пиццей . "Они в самый последний момент не стали пускать никого до  восемнадцати!" . Причём пиццу дитё ест ножом и вилкой.  
" И вообще у нас в доме совершенно нет свежих овощей! Приходится есть джанк фуд!  "  
Дитё , хоть и привержено хэви металу, подобно большинству сверстников ест хлеб только грубого помола, считает кальций и витамины ,  не употребляет кофеина, алкоголя,травки ,сахара и других  раскрашивающих жизнь в яркие цвета веществ
и лучшим подарком матери считает Книгу о невкусной , но ужасно здоровой пище.
Живет здесь

Я люблю этот Форум!

Просмотреть Профиль »

« Ответить #19 В: 03/25/05 в 07:26:55 »
Цитировать » Править

Вот и наступает счастливый Истер. Правда, в этом году мне прислали сообщение,что Истер отменяется в связи с без временной кончиной Истер Банни под колёсами автомобиля.
Живет здесь

Я люблю этот Форум!

Просмотреть Профиль »

« Ответить #20 В: 03/29/05 в 00:06:39 »
Цитировать » Править

Наступила-да какая там осень, зима.
Температура зимой по ночам плюс семнадцать градусов-по Цельсию, разумеется, хоть этим мы отличаемся от старой доброй Англии, на поверхность вытащены тёплые пижамы и шерстяные одеяла.
Особенно остро в это время года ощущаешь радости супружеского ложа - возможность залезть в уже разогретую постель и прижаться к  чему-то ,хорошо, во избежание непонимания - к кому-то тёпленькому и уютному.И услышать - " Да ты просто как лягушка со своими ногами!"
Живет здесь

Я люблю этот Форум!

Просмотреть Профиль »

« Ответить #21 В: 07/06/05 в 14:22:45 »
Цитировать » Править

Сегодня Стейт оф Ориджин.  То есть две команды играют то ли в фути, то ли в оззирулз - никак не пойму разницу между двумя футболами ,не сильно отличающимися от регби . Названия команд взяты всё больше из животного царства -тут и  Петухи, и Бульдоги, и Жеребцы. И сегодня толпы людей в маечках цвета засохшей крови и в ярких паричках плотными рядами движутся на стадион , перекрывая дороги. Идут тру блу, иссиня -белые оззи, многим из которых и оранжевые парики не нужны -так сияют их по-ирландски рыжие шевелюры.  
Дочка знакомых , девочка  высокая и плотненькая, как -то  во время перемены в школе заболталась со своим приятелем и неожиданно обнаружила ,что  время выстояла  очередь из мальчишек, желющих заниматься австралийским футболом . Игра эта сугубо мужская, но австралийские мужчины давно не отваживаются говорить дамам ничего такого ,за что можно получить репутацию сексиста. И бедный тренер  поймал 22- и взять девчонку нельзя, и не взять невозможно.  Но скоро ,как ему показалось , нашёл выход -предложил простейший тест на пригодность. Девочке было предложено сбить тренера с ног -и тогда дорога в команду открыта.  
Девочка  родилась и немного поросла в России. За спиной у неё были потасовки во дворе , школьные драки и беспощадное преследование и уничтожение одноклассников. Она разбежалась -и тренер пал. Правда , обошлось без травм.  А девочка удалилась с поля с чувством выполненного долга .
Живет здесь

Я люблю этот Форум!

Просмотреть Профиль »

« Ответить #22 В: 08/13/05 в 07:24:04 »
Цитировать » Править

Антиподы оно антиподами , а вот почему рыжего человека в Австралии называют  bluie?
Живет здесь

Я люблю этот Форум!

Просмотреть Профиль »

« Ответить #23 В: 09/04/05 в 00:01:14 »
Цитировать » Править

Что лопает дите , когда заявляется домой в два часа ночи? Печёные бобы в томатном соусе.  
Да-да, именно старые добрые печёные бобы из банки , на которых взросло много поколений англичан и австралийцев.  
А утром оказывается ,что у нас ночевал молодой музыкант - миниатюрное создание с длинными тонкими пальцами , бледной  прозрачной кожей и чёрными ,как хлопья сажи ,волосами. Гость застенчиво ест с ананасовым джемом   оладьи, которые печёт в порыве гостеприимства моё  чадо.  Испуганно косит глазом , держится с нервной томностью, словно малютка эльф , и поспешно исчезает сразу после завтрака.
 А чадо говорит :" Надо же ,я вот так не могу. Он просто попросился ко мне ночевать ,потому что у него сегодня негде спать. Он не стесняется просить, у него совсем не осталось гордости. "
 Парнишка ушёл из дома от мамы,которая торгует редкими книгами ,в пятнадцать лет. Живёт в коммуне из пятнадцати человек , у него очень мало денег ,еды  и друзей. Прекрасное начало для того ,чтобы стать великим музыкантом.
Живет здесь

Я люблю этот Форум!

Просмотреть Профиль »

« Ответить #24 В: 09/24/05 в 09:32:27 »
Цитировать » Править

Есть ведь кто-то , кто здесь родился и вырос и никогда снега не видел. И никогда на морозе  железо не лизал. Не говоря уж об о том , чтоб уши обморозить.
« Изменён в : 01/01/06 в 03:03:16 пользователем: cowrie » Зарегистрирован
Ципор
Гость

email

« Ответить #25 В: 09/24/05 в 09:34:05 »

on 09/24/05 в 09:32:27, cowrie wrote:
Есть ведь кто-то , кто здесь родился и вырос и никогда снега не видел. И никогда на морозе  железо не лизал. Ное говоря уж об о том , чтоб уши обморозить.

На морозе - железо? Это не лучшая идея, по моему. Smiley

А к чему реплика?
Живет здесь

Я люблю этот Форум!

Просмотреть Профиль »

« Ответить #26 В: 09/25/05 в 01:21:01 »
Цитировать » Править

Может ,это и не лучшая идея - лизать железо на морозе , но ведь было .  
Я пытаюсь понять , насколько частности влияют на целое - принципиально ли я отличаюсь от моих теперешних компатриотов , насколько при относительном внешнем сходстве велика разница между нами. Я -мясо замороженное ,они - жареное.  Мы в детстве лазили на рябину , они - на манго. Они не знают ,что такое - кататься в сапогах по ледяной дорожке ,  а я не умею стоять на доске для сёрфинга. Наверно , всё это мелочи.  Недаром же привезнные сюда дети мгновенно становятся " своими  с таким-то этническим происхождением" .
Живет здесь

Я люблю этот Форум!

Просмотреть Профиль »

« Ответить #27 В: 10/02/05 в 06:02:10 »
Цитировать » Править

Что дальше ?  
Дитё улетело на концерт  "Children of Bodom" в Сидней. С приятелем по имени Крис осматривает сиднейский мост , оперу , а также Бонди Бич . Последний особо тщательно.  
Сиднейские морские звёзды уже раскритикованы как слишком восьмиугольные и синие.  
Что ж , и мы в их возрасте летали , ездили поездами и электричками и ловили попутки , осваивая мир. Наверно, ,говорит мне ребёнок , я не останусь в Австралии ,поеду куда-нибудь - в Англию,Европу  или в Америку продолжать славные иммигрантские семейные традиции.
Гость

email

« Ответить #28 В: 10/03/05 в 00:44:19 »

Рассказывали мне об одном ребенке, в 16 лет рванувшем в Англию (с согласия родителей, конечно). Ничего, устроилось, обратно не хочет.

Я ,как сушество домашнее, такого не понимаю в принципе. Smiley
Живет здесь

Я люблю этот Форум!

Просмотреть Профиль »

« Ответить #29 В: 10/15/05 в 03:01:09 »
Цитировать » Править

Температура воздуха неделю назад подпрыгнула до плюс тридцати шести в тени   ,и в  пригородах случился пожар. Рядом с деревней для престрелых. И вот в эту деревню пришли девочки -подростки -числом четрые -и ходили по домам , утешая стариков и поддерживая. Как утверждается , эти девочки возродили в стариках веру в подрастающее поколение.
Подрастающее поколение вообще неплохое , несмотря на явную приврженность к чёрному лаку для ногтей и чёрной помаде.  
Дитё рассказывет , как его друг ухаживает за девушкой -металлисткой. Как известно , девушку надо накормить ,напоить и развеселить.
Итак -" Представляешь , он её приглашает домой, приготовил чёрную скатерть ,чёрную посуду и чёрные свечи! А на столе будут чёрные розы в чёрной вазе! "  
Стоит чёрный -пречёрный дом...

Страниц: 1 2 3 4  ...  7 Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Удел Могултая
YaBB © 2000-2001,
Xnull. All Rights Reserved.