Сайт Архив WWW-Dosk
Удел МогултаяДобро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
03/29/20 в 11:02:32

Главная » Новое » Помощь » Поиск » Участники » Вход
Удел Могултая « Банана Бендер »

Удел Могултая
   Разное
   Занимательная этнография
   Банана Бендер
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страниц: 1 2 3 4 5  ...  7 Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать
   Автор  Тема: Банана Бендер  (Прочитано 13855 раз)
Guest is IGNORING messages from: .
cowrie
Живет здесь

Я люблю этот Форум!

Просмотреть Профиль »

Re: Банана Бендер
« Ответить #30 В: 11/04/05 в 08:13:46 »
Цитировать » Править

Безпасность пассажиров и работников транспорта - великое дело. И с начала этого года в силу вступили новые международные правила перевозки опасных жидкостей.
 А если вы ,например , биолог и изучаете разную мелкую и крупную живность , то обмены и посылка образцов - совершенно необходимая часть вашей работы.
И вот стоят три светила науки и обсуждают вопрос-как посылать.  
Посылали раньше в спирту , но теперь за консервирующий раствор  крепче 25 градусов - несколько  лет тюрьмы . В двадцатипятипроцентном растворе образец просто стухнет. Можно послать в полиэтиленгликоле , но Австралия такие образцы выпускает , а принимать обратно наполиэтиленгликоленные образцы не желает.  
 Что интересно , на спиртные напитки это ограничение не распостраняется.

Живет здесь

Я люблю этот Форум!

Просмотреть Профиль »

« Ответить #31 В: 12/15/05 в 21:59:32 »
Цитировать » Править

Знакомый работник музея рассказывает- сегодня у них костюмированная рождественсая вечеринка. Если ты- энтомолог ,например ,  предлагается надеть костюм бабочки. Карцинолог может одеться крабом.
Но мой знакомый изучает паразитов.
Живет здесь

Я люблю этот Форум!

Просмотреть Профиль »

« Ответить #32 В: 12/16/05 в 13:25:47 »
Цитировать » Править

Вообще рождественские вечеринки это хорошо.  На нашей меня порадовал ассортимент напитков - пара ящиков  шампанского , пара ящиков  шираза и несколько  ящиков любимого и неповторимого  пива ХХХХ.  
Трезвенники в меню и в винной  карте  пребусмотрены не были.
К слову сказать , вино было очень неплохое , особенно  в  тридцатиградусную жару.
Administrator

STMS

45196474 45196474    
Просмотреть Профиль » email

« Ответить #33 В: 12/16/05 в 15:35:18 »
Цитировать » Править

Так сотрудник-то костюм себе всё же придумал?
Если нет, идеи можно поискать, например, здесь:
http://www.warehouse23.com/info/plush.html

А вот, скажем, для вечеринки микробиологов там уже готовых концептов полно:
http://www.warehouse23.com/info/plush.html#germs
"Кто играет с динамитом, тот придёт домой убитым"
cowrie
Живет здесь

Я люблю этот Форум!

Просмотреть Профиль »

« Ответить #34 В: 12/22/05 в 01:01:26 »
Цитировать » Править

Сотрудник  пошёл на вечеринку в белом халате.
Живет здесь

Я люблю этот Форум!

Просмотреть Профиль »

« Ответить #35 В: 12/26/05 в 02:39:14 »
Цитировать » Править

Соврешенно случайно у меня в бумажнике завалялось немного денег. Как -то исторически сложилось ,что я везде и за всё плачу карточкой ,и видеть и осязать монеты немного непривычно.  
Вообще-то я люблю австралийские деньги. Купюры-за то ,что легко переносят стирку , а из монет  моя любимая -пятьдесят центов.  Во-первых ,она большая. Больше, чем  двухдолларовая , на которой нарисован голый Лев Толстой или Чарльз Дарвин . Это решка , а орёл на австралийских монетах- английская королева.
Во-вторых ,она двенадцатиугольная -как говорят ,чтобы не укатывалась. В -третьих, картинки на пятидесятицентовых монетах очень разнообразные и очень выразительные.  Например , на той монетке,что оказалась в моём бумажнике , помимо коалы  изображён попугай , вонзивший когти в спину вомбата.
« Изменён в : 01/01/06 в 02:45:11 пользователем: cowrie » Зарегистрирован
R2R
Administrator

STMS

45196474 45196474    
Просмотреть Профиль » email

« Ответить #36 В: 12/26/05 в 07:57:31 »
Цитировать » Править

Quote:
Например , на той монетке,что оказалась в моём бумажнике , помимо коалы  изображён попугай , вонзивший когти в спину вомбата.

Классно! Smiley  
А картинок этих где-нибудь в сети случайно нет?
"Кто играет с динамитом, тот придёт домой убитым"
cowrie
Живет здесь

Я люблю этот Форум!

Просмотреть Профиль »

« Ответить #37 В: 01/01/06 в 01:21:22 »
Цитировать » Править

R2R,  наверно ,придётся скатинровать монетку собственноручно. Однако надежда умирает медленно.
Живет здесь

Я люблю этот Форум!

Просмотреть Профиль »

« Ответить #38 В: 01/01/06 в 01:40:03 »
Цитировать » Править

-  Сегодня  в Мельбурне плюс сорок три. Завтра столько же будет в Сиднее. А послезавтра у них будет плюс двадцать четыре.
-  А сколько у нас завтра обещают?
-  Плюс тридцать  .
-  Ну , это по крайней мере не жарко.
 Шоколадные конфеты размякают  в коробке  , с вынутых из холодильника бутылок течёт вода и  на скатерти расплываются  мокрые пятна -" конденсат" - профессиональным голосом говорит мать семейства , желе  дрожит и плавится , гости вылезают из бассейна и накладывают себе порции оливье ,в соседнем парке запускают фейерверки , а  в доме под ёлочкой лежит подарок для ребёнка от Деда Мороза. Ребёнок , несмотря на рост и мрачный  вид   , любит сладкое.  
« Изменён в : 01/01/06 в 01:42:50 пользователем: cowrie » Зарегистрирован
cowrie
Живет здесь

Я люблю этот Форум!

Просмотреть Профиль »

« Ответить #39 В: 01/23/06 в 06:34:29 »
Цитировать » Править

Передо мной на терлке лежит манго. Большое. И его надо съесть.  
Как воспитанный человек я ем фрукты , руководствуясь правилами хорошего тона , главное из которых -не  очень обляпаться.  К тому же манго большое , сорт с романтическим названием Гордость Кенсингтона. Итак , я беру манго , обрезаю с двух сторон с плоской стороны косточки , нарезаю мякоть крест-накрест и нажимаю снизу . выворачивая "щёчки" манго наизнанку. Эдак ежеобразно. Ем мякоть.
Сдираю оставшуюся полоску шкурки с косточкой и сладострастно обсасываю кожуру и большую волосатую косточку  . Косточку сохраняю -её можно посадить , и глядишь ,через лет десять будут мне новые манго.
Живет здесь

Я люблю этот Форум!

Просмотреть Профиль »

« Ответить #40 В: 04/04/06 в 16:17:36 »
Цитировать » Править

Говорят , где-то на краю Австралии , на загадочной горе Козиоско ,названной в честь принципа испорченного телефона, растут рыжики. У нас есть и горы , и грибы  на них растут, но  во-первых они по ночам светятся , а во -вторых они  не рыжики .
Bori-tarkhan
Живет здесь

CНС с большой дороги

Просмотреть Профиль »

« Ответить #41 В: 04/04/06 в 16:47:12 »
Цитировать » Править

Гора Козиоско действительно названа в честь того самого принципа.  Бедняга Тадеуш того не заслужил.  А самого географа, обогатившего Австралию этим кошмаром, австралийцы просто не выговаривают.  "Стш...." и все, вышел пар.

А грибы у нас и вправду растут - рыжики, маслята, волнушки и моховики.  Вот у меня сейчас стоят под прессом моховики.  Смотреть на них страшно, а есть - очень даже ничего.
А те, которые светятся - это местные.  Их тоже есть можно - но один раз.

С уважением,
Антрекот
Простите, я плохо вижу днём. Позвольте, моя лошадь посмотрит на это. (c) Назгул от R2R
cowrie
Живет здесь

Я люблю этот Форум!

Просмотреть Профиль »

« Ответить #42 В: 04/10/06 в 10:42:47 »
Цитировать » Править

Hoo–ray/Wey–hey and up she rises.

В центре города  напротив ботсада посреди реки  сегда можно увидеть великое множество яхтищ,яхт и яхточек. На некоторых сушится бельё и висят горшки с цветами , некоторые яхты высталены на продажу , а некторые просто стоят. Годами. Что это-чьи-то законсервированные мечты?  
Живет здесь

Я люблю этот Форум!

Просмотреть Профиль »

« Ответить #43 В: 04/18/06 в 14:20:57 »
Цитировать » Править

Рассказывает - Нас полиция гоняет , чтобы мы не портили облик города . Там же , на Кинг Джодж Скуэа , туристы ходят и фотографируют , а мы все в чёрном , с черепами и костями на майках , волосы длинные.  Забирают одного-двух из кампании, ищут наркотики. У кого-то браслеты с шипами отобрали- как холодное оружие.  А может , это потому , что там отираются проповедники  и всё время к нам пристают , говорят , что сатанизм это  зло , goth -это зло , пот это зло , а мы их посылаем. Знаешь ,они какие-то слишком нервные.
Живет здесь

Я люблю этот Форум!

Просмотреть Профиль »

« Ответить #44 В: 04/29/06 в 05:33:41 »
Цитировать » Править

В тихом мирном Квинсленде случилось событие - бросили зажигательную бомбу под дверь африканским беженцам. Ночью . Маме с семью детьми.
« Изменён в : 04/29/06 в 05:34:37 пользователем: cowrie » Зарегистрирован
Страниц: 1 2 3 4 5  ...  7 Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Удел Могултая
YaBB © 2000-2001,
Xnull. All Rights Reserved.