Сайт Архив WWW-Dosk
Удел МогултаяДобро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
02/22/19 в 17:05:00

Главная » Новое » Помощь » Поиск » Участники » Вход
Удел Могултая « Сумчатые баллады - 4 »

Удел Могултая
   Разное
   Занимательная этнография
   Сумчатые баллады - 4
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страниц: 1 2 3 4  ...  17 Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать
   Автор  Тема: Сумчатые баллады - 4  (Прочитано 45057 раз)
Guest is IGNORING messages from: .
Antrekot
Bori-tarkhan
Живет здесь

CНС с большой дороги

Просмотреть Профиль »

Re: Сумчатые баллады - 4
« Ответить #15 В: 03/17/06 в 12:57:35 »
Цитировать » Править

О природе вещей

Разве можно горелкой Бунзена
заменить стосвечовый "осрам"?
Вместо Троцкого ставят Фрунзе нам -
о срам!
Этот текст в разных вариантах (*) гулял по стране со времен знаменитого кадрового перемещения.  Иоффе рассказывал, что написан он был как пародия на Маяковского.  И я его каждый раз вспоминаю, вставляя в патрон очередной "стосвечовый "осрам"".  Потому что Фрунзе нет, Маяковского нет, автора пародии (Несмелова, то есть Поспелова) нет, Троцкого нет и советской власти нет, а "осрам" есть.
И чай Высоцкого - тоже.  

(*) "Заменить ли горелкою Бунзена
Тысячевольтный Осрам?
Что Фрунзе нам?
После Троцкого Фрунзе срам".  

---------------------------------------------------------------------
О природе существ

На пирсе - рыбаки.   Один из них тащит что-то серьезное.  Вытаскивает - довольно крупного осьминога.   Пытается вынуть крючок.  Но это у него не получается никак - осьминог ведет себя как последний спрут, оплетает все щупальцами и яростно сопротивляется.  В конце концов, рыбак топает оплетенной ногой и рявкает по-русски:
- Кретин!  Отдай крючок, я ж тебя с ним выпустить не могу!
Осьминог опадает - и выпускает крючок.  Рыбак подхватывает крючок, спихивает осьминога с пирса, поворачивается к соседу - явному китайцу - и все еще по-русски говорит:
- Понял?
Простите, я плохо вижу днём. Позвольте, моя лошадь посмотрит на это. (c) Назгул от R2R
Ципор
Гость

email

« Ответить #16 В: 03/17/06 в 20:45:15 »
Цитировать » Править » Удалить

Я сейчас в Эйлате. Видела там в аквариуме нечто вроде осьминога (может, он и есть). Маленький только. Так вот, эта зверюга научилась открывать, как написано на аквариуме, поллитровую бутылку, закрытую пробкой. И показано как: парой щупалец держит бутылку, третьим щупальцем вытаскивает пробку и еще одно всовывает в бутылку дабы вытащить положенную туда еду (для чего и старалось).  Smiley  
Живет здесь

Мастер Преследования Затаившихся и Бегущих

Просмотреть Профиль » WWW »

« Ответить #17 В: 03/26/06 в 23:48:56 »
Цитировать » Править

Quote:
Отдай крючок, я ж тебя с ним выпустить не могу!

Ой, а почему его вообще-то отпустили? Он же вкусный как я не знаю что...
Или они у вас редкие и охраняемые?
La amistad verdadera supone también un esfuerzo cordial por comprender las convicciones de nuestros amigos, aunque no lleguemos a compartirlas, ni a aceptarlas.
San Josemaría Escrivá
Antrekot
Bori-tarkhan
Живет здесь

CНС с большой дороги

Просмотреть Профиль »

« Ответить #18 В: 03/27/06 в 03:36:13 »
Цитировать » Править

Ну мы тоже, говорят, вкусные. Smiley  А больших осьминогов многие отпускают, потому что они очень умны.  Они даже орудиями пользуются.  Есть теория, что им мешает развиться в разумную форму жизни только то, что живут они мало.

С уважением,
Антрекот
Простите, я плохо вижу днём. Позвольте, моя лошадь посмотрит на это. (c) Назгул от R2R
Antrekot
Bori-tarkhan
Живет здесь

CНС с большой дороги

Просмотреть Профиль »

« Ответить #19 В: 03/28/06 в 09:58:42 »
Цитировать » Править

Баллада о несостоявшейся аварии

Полночь, городская трасса, где можно 70.  Столько и едем.  Пустота, тишина.  Только впереди справа маячит европейский кабриолет, и я на него осторожно поглядываю, потому что владельцы таких машин на дороге частенько представляют опасность для окружающих.  И правильно поглядываю, потому что серебристый товарищ вдруг, не повернув головы качан и не показав поворот, смещается в мою полосу.  Торможу.  Не встречаемся.  Он так покачался-покачался - и обратно в свою уехал, тоже ничего не показав.  И так раза три.   Потом на перекрестке мы разошлись - мне налево, ему прямо.  Хорошо.
А на следующем светофоре слышу - сзади несется кто-то.  Он.   Догоняет.  Становится в соседний ряд, тормозит.  И только мы трогаемся на зеленый, как водитель - здоровенный седой тип - приподнимается на сидении и рявкает во весь голос:
- Ну, блин, извини, блин!
По-русски.
И усвистывает вперед.
Вот тут меня от встречи с разделительным поребриком спасло только чудо.
« Изменён в : 03/28/06 в 09:59:42 пользователем: Antrekot » Зарегистрирован

Ципор
Гость

email

« Ответить #20 В: 03/28/06 в 15:53:54 »

Это, что, он догнал, чтоб извиниться за манеру вождения? Smiley
Живет здесь

Кошачью суть не утаишь под сапогами или шляпой...

Просмотреть Профиль »

НRe: Сумчатые баллады - 4
« Ответить #21 В: 03/28/06 в 21:42:26 »
Цитировать » Править

Ну, задумался мужик, замечтался... А когда очнулся - совесть замучила!  Grin
Если где-то нужен Кот - обязательно придет!
Antrekot
Bori-tarkhan
Живет здесь

CНС с большой дороги

Просмотреть Профиль »

« Ответить #22 В: 04/08/06 в 02:53:33 »
Цитировать » Править

Баллада о сохранении вещества

В Австралии - осень.  Апрель.  На севере - дожди.  Чудесный город Кэтрин, отраду шпиона - залило по окна.   Там чрезвычайное положение и туда согнали все, включая полицию.  Потому что в числе разлившихся речек - Восточная, Западная и Средняя Аллигаторьи.  Аллигаторов там нет и никогда не было, а вот крокодилов - очень много.   Разных.  В ущелье Кэтрин, в основном, водятся пресноводные - ярко-зеленые, узкие, шустрые.  Игрушечные такие.  Рыбоядные, в основном, и не особенно опасные для человека.  Но, когда дожди, туда приплывают соленоводные.  И начинают пресноводных есть.  И те бегут.  То есть, плывут.  А хищники движутся за кормовой базой.   А вода - везде...  В общем, полиция этот круговорот крокодилов как-то пытается регулировать, но очень уж площади большие.   Осень.
А у нас солнечно - и влажность 28 вместо обычных 75.  Пересохло все.  Диван жидкость для обработки кожи всасывает со всхлюпом.  Вся вода там - на севере.

--------------------------------------------------------------------
А город Кэтрин называется радостью шпиона, потому что на подъезде вы обнаруживаете огромный щит "Вы подъезжаете к авиабазе Кэтрин, самой большой в Австралии.  У нас столько-то полос, здесь базируется столько-то таких-то самолетов, база обслуживает такие-то зоны..."  В общем, знай снимай и отсылай Алексу.   Мы подозреваем, что на самом деле там базируются летающие тарелки.   Впрочем, их, вероятно, тоже залило и они прикованы к земле до окончания сезона дождей.

С уважением,
Антрекот
Ципор
Гость

email

« Ответить #23 В: 04/08/06 в 03:47:52 »

О нашей погоде в этом смысле можно писать не баллады - поэмы. В Рамат-Гане дождик хлюпает так, в терпимых количествах. В ста километрах севернее - буря, град, размером с поляйца.  

Хотя крокодилы в окнах - это да. У нас такого не бывает. Smiley
Bori-tarkhan
Живет здесь

CНС с большой дороги

Просмотреть Профиль »

« Ответить #24 В: 04/08/06 в 03:55:23 »
Цитировать » Править

Нет, в этом смысле мы, подозреваю, впереди планеты всей - у нас прогноз погоды дают на разные районы города.   Разный.   И правильно.

С уважением,
Антрекот
cowrie
Живет здесь

Я люблю этот Форум!

Просмотреть Профиль »

« Ответить #25 В: 04/08/06 в 10:37:36 »
Цитировать » Править

Мы пока до такого не докатались , однако   хорошо бы дожить до дня ,когда про прогноз погоды для Брисбена и окрестностей можно будет сказать " и правильно". А то вместо дождика сплошная засуха получается. Ездили недавно на местное водохранилище - на плотине полоса от воды  метров на десять выше нынешнего уровня,  обнажившийся берег до уреза  до уреза воды успел зарасти казуаринами .
« Изменён в : 04/08/06 в 11:05:24 пользователем: cowrie » Зарегистрирован
Ципор
Гость

email

« Ответить #26 В: 04/08/06 в 11:16:45 »

on 04/08/06 в 03:55:23, Antrekot wrote:
Нет, в этом смысле мы, подозреваю, впереди планеты всей - у нас прогноз погоды дают на разные районы города.   Разный.   И правильно.

Так у вас город большой.  Smiley
Bori-tarkhan
Живет здесь

CНС с большой дороги

Просмотреть Профиль »

« Ответить #27 В: 04/08/06 в 19:35:42 »
Цитировать » Править

Баллада о действительности

Сижу я, не шалю, никого не трогаю, перевожу документальный фильм... о политических анекдотах соцлагеря.  На английский.  Граждане, поверьте мне, честное слово, лучше таскать ямы, копать дрова и рубить воду, чем переводить отечественные шутки для аудитории, которая мало что обладает чувством юмора со смещенным центром тяжести, но и представления не имеет о свойствах советского строя.
Но это преамбула.  А амбула наступила, когда пришел звонок.  Тут товарищ посмотрел рекламный ролик этого фильма и у него возникли недоумения.  Выходной.  В отделе рекламы никого нет.  В отделе связи с общественностью никого нет - какая общественность по субботам?  Какой-то добый человек, здоровья ему, вспомнил, что переводчики-то работают...  Значит можно переключить на них.   И я посреди очередного затыка получаю на шею вежливого австралийца, который хочет выяснить, что, собственно, такое "социалистический ад".
Сначала он мной был принят за очередную жертву пропаганды, но нет.  Речь шла об анекдоте.  Он не понимал, что тут смешного.  И ПОЧЕМУ это предполагается, что при социализме ничего не работает.  Вот, в Исландии социализм, в Скандинавских странах, даже у нас немножко - и ничего.  Во _Вьетнаме_ социализм - и они не жалуются.  Почему же в социалистическом аду не кипит, не булькает и не горит?   Почему?
И я в припадке раздражения говорю ему:
- Потому что это - государственное учреждение.
- А-а,- радостно кричит он в трубку.- Так бы сразу и сказали.  А то "социализм", "социализм".
И был таков.   А негодяи в приемной оказывается слушали все это по громкой связи.
Кот Муций
Живет здесь

I hunt, therefore I am.

Просмотреть Профиль »

« Ответить #28 В: 04/08/06 в 19:52:36 »
Цитировать » Править

В смысле, ад - государственное учреждение?  Smiley
« Изменён в : 04/08/06 в 19:53:48 пользователем: Кот Муций » Зарегистрирован
Antrekot
Bori-tarkhan
Живет здесь

CНС с большой дороги

Просмотреть Профиль »

« Ответить #29 В: 04/09/06 в 05:35:52 »
Цитировать » Править

Ну да.  

С уважением,
Антрекот
Страниц: 1 2 3 4  ...  17 Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Удел Могултая
YaBB © 2000-2001,
Xnull. All Rights Reserved.