Сайт Архив WWW-Dosk
Удел МогултаяДобро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
04/05/20 в 19:27:15

Главная » Новое » Помощь » Поиск » Участники » Вход
Удел Могултая « Один из пунктов Клятвы »

Удел Могултая
   Вавилонская Башня
   СТРАНА ХАТТИ
   Один из пунктов Клятвы
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страниц: 1 2  Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать
   Автор  Тема: Один из пунктов Клятвы  (Прочитано 6067 раз)
Guest is IGNORING messages from: .
Vladimir
Administrator

Просмотреть Профиль » email

Re: Один из пунктов Клятвы
« Ответить #15 В: 01/31/04 в 16:21:06 »
Цитировать » Править

on 01/31/04 в 16:12:53, Antrekot wrote:
Владимир, так Вы ж меня сами просили оторваться от почвы родимой.

Я не ожидал, что улечу так далекоSmiley ИМНО, поколение - это где-то на верхнем пределе доверия к стране.
Зря сирот не обижай - Береги патроны. (c) Успенский
Antrekot
Bori-tarkhan
Живет здесь

CНС с большой дороги

Просмотреть Профиль »

« Ответить #16 В: 01/31/04 в 16:26:07 »
Цитировать » Править

Конечно.  И на верхнем пределе, и повод нужен очень основательный.

С уважением,
Антрекот
Простите, я плохо вижу днём. Позвольте, моя лошадь посмотрит на это. (c) Назгул от R2R
Vladimir
Administrator

Просмотреть Профиль » email

« Ответить #17 В: 02/02/04 в 13:17:57 »
Цитировать » Править

Я вот еще подумал...

on 01/31/04 в 16:26:07, Antrekot wrote:
Конечно.  И на верхнем пределе, и повод нужен очень основательный.

С уважением,
Антрекот

Все-таки не соглашусь на поколение, максимум на 10 лет. Дело в том, что у человека должно быть право на самореализацию, в том числе и поработать Х лет раскапывая древнеегипетские мумии, походить по Рио-де-Жанейро в  белых штанах или же прожить пару лет в Оксфорде, каждый день выпивая пинту пива в "Орел и дитя" Grin Откладывать осуществление этой мечты на 10 лет - обидно, но можно, а если выезд запрещен на поколение - значит, ставить на ней крест Sad Я понимаю, что всегда можно стать лучшим в своей области, выиграть место в экспедициипо гранту и т.п. - но это означает просить разрешения, которое вполне могут и не дать по любым причинам, государство берет себе право казнить/миловать мечту человека.

В общем, 10 лет, но не поколение Grin
« Изменён в : 02/02/04 в 14:34:24 пользователем: Vladimir » Зарегистрирован

Зря сирот не обижай - Береги патроны. (c) Успенский
FatCat
Живет здесь

Кошачью суть не утаишь под сапогами или шляпой...

Просмотреть Профиль »

« Ответить #18 В: 02/02/04 в 16:04:12 »
Цитировать » Править

Quote:
Если это временная - скажем, на поколение, - мера
- сразу вспомнился анекдот: оживили Ленина (к 100-летию, что ли). Вышел он на улицу - видит: кругом люди с метлами, лопатами, носилками... Спрашивает Ильич:"Товарищи, а что это вы тут делаете?" - "А это у нас субботник, Владимир Ильич!" Вздохнул Ленин:"Эх, разруха проклятая! Сколько же лет мы с ней справиться не можем..."
Quote:
В том-то и дело -  что в США и в Европе

Антрекот, дело не в том - где конкретно, хоть в Африке, а в том, что есть возможность. И я считаю, что такое положение, когда взрослые дети помогают старикам-родителям, более естественно, чем наоборот.
Если где-то нужен Кот - обязательно придет!
Mithrilian
Beholder
Живет здесь

Watchrabbit

Просмотреть Профиль » WWW »

« Ответить #19 В: 02/02/04 в 17:01:29 »
Цитировать » Править

ФэтКэт, в Америке, кстати, дети родителям не помогают. То есть, помогают, но не в том смысле.

В Америке самая богатая возрастная группа - пожилые люди. Отмечу - пожилые, не старые. Т.е. люди, у которых взрослые дети, 50-75, если грубо.  

Детям они могут помогать, могут - не помогать, четкой традиции нет (хотя принято при сдаче на права подарить дитяти машину, не обязательно новую, и помочь получить приличное образование - в тех семьях, где это ценится, или там, дать беспроцентный заем на развитие собственного бизнеса).  

Дети начинают помогать родителям, когда те достигают возраста дряхлости. И опять-таки, традиции "дряхлая мама живет в семье дочери" нет, даже наоборот - это редчайшие случаи.  

В общем, дело такое. Болеть в Америке - ОЧЕНЬ дорого (по сравнению, скажем, с Европой). Очень. Поэтому, по достижении возраста дряхлости и куче проблем со здоровьем, деньги у бывших пожилых довольно быстро вылетают. Да и просто потеря физической независимости дорогого стоит. Нужен рядом постоянно человек. Обычное решение - дом престарелых. И если дети заботливые - они и дом хороший подберут (бывают самые разные, с опциями независимого жилья в квартире комплекса, где на первом этаже дежурит сестра, врач, столовая внизу, но не палаты - а именно квартиры), и доплатят, если у родителей деньги кончились.
На земле прекрасной нету места
Для недобрых и для забияк! (с) кот Леопольд
FatCat
Живет здесь

Кошачью суть не утаишь под сапогами или шляпой...

Просмотреть Профиль »

« Ответить #20 В: 02/03/04 в 00:23:25 »
Цитировать » Править

Мит, я рад за американских бабушек.  Smiley
Но речь шла не об Америке, а о России - советской, до- и после. В коей я и проживаю. И о том, что правильней - с моей точки зрения. Только и всего.
Я вовсе не собираюсь превозносить Штаты, как образец для всего мира. Я не собираюсь и поносить их, как "мирового жандарма" или "империю зла". Я просто пытаюсь трезво глядеть на мир своими глазами, сравнивать и делать выводы.
С уважением
 FatCat   Smiley
Если где-то нужен Кот - обязательно придет!
Страниц: 1 2  Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Удел Могултая
YaBB © 2000-2001,
Xnull. All Rights Reserved.