Сайт Архив WWW-Dosk
Удел МогултаяДобро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
04/05/20 в 19:58:20

Главная » Новое » Помощь » Поиск » Участники » Вход
Удел Могултая « Палата прений Солнца Юлианне »

Удел Могултая
   Вавилонская Башня
   СТРАНА ХАТТИ
   Палата прений Солнца Юлианне
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страниц: 1 2 3 4 5 6  ...  9 » Уведомлять » Послать тему » Печатать
   Автор  Тема: Палата прений Солнца Юлианне  (Прочитано 17056 раз)
Guest is IGNORING messages from: .
Antrekot
Bori-tarkhan
Живет здесь

CНС с большой дороги

Просмотреть Профиль »

Re: Палата прений Солнца Юлианне
« Ответить #45 В: 10/05/03 в 11:28:34 »

Да ну? Своего можно было замочить просто потому что мешает? Точнее, когда-нибудь вырастет и помешает?
И из-за этого.  И, помните, Вы мне цитировали историю, про то как отец приказал сыну утопиться?  Так там даже не из-за того.

Да, а в нехристианских странах не выкидывали, потому что таких больниц никто не создавал.
А проверить, перед тем как?  Или Вы заранее знаете истину?  Создавали.  Кстати, примерно с тем же результатом.  Иногда с более растянутым во времени, если больницы были не просто так, а при чем-то или ком-то.  
Я же о том и говорю - добра не прибавляется, а зла - еще как.

Давайте перестанем сеять, короче - так все зерна останутся целыми; а начнем сеять - энная часть пропадет...
Опять передергивание в степени эн.  Где Вы от меня такое слышали?  Я Вам о другом говорю - о том, что в "Могиле светлячков" изображен сбой системы.  И последствия сбоя во всей красе.  Но Вы-то его сравниваете не со сбоями Вашей и даже не с нормой, а с пиком.

Ладно, фиг с ним - а Шамашшумукин Ашшурбанипалу тоже уже не брат?
В царских домах того времени редко кто кому брат.  Вне зависимости от веры.

А Вы ничего не с чем не перепутали?
Нет.  Проблема подросткового бандитизма в ВСИ -вполне настоящая.

(ЗЫ: кто бы мне еще подсказал, почему в японском искусстве так мощно звучит тема одиночества человека?)
У них зубы режутся.  То есть личность.  А вся культура настроена на другое.  А они еще конфуцианство позаимствовали...  У них по хорошему выделение индивида еще в 12-13 веке случиться должно было.  И тут процесс встал.  

С уважением,
Антрекот
Простите, я плохо вижу днём. Позвольте, моя лошадь посмотрит на это. (c) Назгул от R2R
Kagero
Гость

email

« Ответить #46 В: 10/05/03 в 19:34:20 »

И из-за этого.  И, помните, Вы мне цитировали историю, про то как отец приказал сыну утопиться?  Так там даже не из-за того.
Так в какую нору при этом уползает "соглашение о непричинении вреда своим", я не поняла?

Создавали.  Кстати, примерно с тем же результатом.  Иногда с более растянутым во времени, если больницы были не просто так, а при чем-то или ком-то.  
Я же о том и говорю - добра не прибавляется, а зла - еще как.

Угу. Вот еще одна ваша песенка, которая мне в зубах навязла.

Опять передергивание в степени эн.  Где Вы от меня такое слышали?  
Ну, Вы ж нас упрекаете в том, что не все прорастает. Так тут один выход - не сеять.

Я Вам о другом говорю - о том, что в "Могиле светлячков" изображен сбой системы.  И последствия сбоя во всей красе.  Но Вы-то его сравниваете не со сбоями Вашей и даже не с нормой, а с пиком.
Понимаете, когда мы имеем пик - благополучную Япою 90-х - так там школьники из-за несданных экзаменов стреляются, как Вы изволили заметить.

В царских домах того времени редко кто кому брат.  Вне зависимости от веры.
И мы опять возвращаемся к вопросу - в какую дыру уползает это "свойство"?

Нет.  Проблема подросткового бандитизма в ВСИ -вполне настоящая.
Так в "Парнях" не поднимается проблема подросткового бандитизма. Там поднимается проблема подростков, которые никому не нужны. Один из них становится бандитом просто потому, что слабее другого, ставшего боксером, он не может в одиночку, ему нужно примкнуть к стае.

У них зубы режутся.  То есть личность.  А вся культура настроена на другое.  А они еще конфуцианство позаимствовали...  У них по хорошему выделение индивида еще в 12-13 веке случиться должно было.  И тут процесс встал.  
Не думаю. Авторское творчество у них было тогда, когда в Европе вовсю еще было анонимное. Принципа non nobis Domine они не знали. А проблема одиночества характерна не токмо для фильмов Китано, но и для пьес Тикамацу. Что-то у них уже двести лет личность режется... Вот забавная история получается - человек, типа, "в стае", но когда он остается один - ему не к кому обратиться.
« Изменён в : 10/05/03 в 20:08:28 пользователем: Antrekot » Зарегистрирован
Antrekot
Bori-tarkhan
Живет здесь

CНС с большой дороги

Просмотреть Профиль »

« Ответить #47 В: 10/05/03 в 20:21:52 »

Так в какую нору при этом уползает "соглашение о непричинении вреда своим", я не поняла?
Не причинении необоснованного вреда.  Тут все зависит от того, как общество определяет вред и обоснованность.  В том социальном слое, о котором идет речь, смерть при исполнении входит в задачу и вредом никак не является.

Угу. Вот еще одна ваша песенка, которая мне в зубах навязла.
Очень просто справиться.  Опровергните меня с фактами в руках.  Вы же знаете, факты мы едим с удовольствием.

Ну, Вы ж нас упрекаете в том, что не все прорастает. Так тут один выход - не сеять.
Нет.  Это опять чтение мыслей.  Вы - как всегда -идете на шаг дальше.  Выходов тут несколько.  Например - подвести инфраструктуру и не полагаться _только_ на силу веры.  

Понимаете, когда мы имеем пик - благополучную Япою 90-х - так там школьники из-за несданных экзаменов стреляются, как Вы изволили заметить.
Правильно.  Но это происходит не от того, что им кто-то недодал тепла, а потому что для них это по-прежнему соизмеримые вещи.

И мы опять возвращаемся к вопросу - в какую дыру уползает это "свойство"?
А что, по-Вашему, клятву нарушить нельзя?  Еще как можно.  _Хорошего_ с того ничего не бывает и вавилонское общество, как правило, терпит такие штуки в очень ограниченных дозах и механизмы ограничения на то имеет, но уж вовсе исключить такую возможность нельзя.  

Так в "Парнях" не поднимается проблема подросткового бандитизма.
Вы не поняли.  Я говорю о том, что в ВСИ вообще-то поднята вполне реальная проблема, как и в "Парнях", только жанр специфический - и диктует соответствующие повороты сюжета.

Что-то у них уже двести лет личность режется...
Какие ж 200 - все 600, если не больше.

Вот забавная история получается - человек, типа, "в стае", но когда он остается один - ему не к кому обратиться.
А почему Вы думаете Ваша революция пользовалась таким успехом - даже потом, когда окостенела?  Очень хочется быть частью мироздания и куда-нибудь "прислониться плечом".  У Кестлера есть довольно жуткое описание той "ломки", которая с ним была, когда он вышел из компартии.  Свет погас.
Очень неприятно быть суверенным государством.  Как сказали бы Вы - все неудобства неприсоединения к Матрице. Wink  Но зато мы вправе не бояться темноты.

С уважением,
Антрекот
Простите, я плохо вижу днём. Позвольте, моя лошадь посмотрит на это. (c) Назгул от R2R
Kagero
Гость

email

« Ответить #48 В: 10/05/03 в 20:50:46 »

Не причинении необоснованного вреда.  Тут все зависит от того, как общество определяет вред и обоснованность.  В том социальном слое, о котором идет речь, смерть при исполнении входит в задачу и вредом никак не является.

А-а-а... Понятно. Все еще гнусне, чем я думала.

Очень просто справиться.  Опровергните меня с фактами в руках.  Вы же знаете, факты мы едим с удовольствием.

Вы издеваетесь?

Нет.  Это опять чтение мыслей.  Вы - как всегда -идете на шаг дальше.  Выходов тут несколько.  Например - подвести инфраструктуру и не полагаться _только_ на силу веры.  

Антрекот, не сеять ведь значительно проще. Вот вчера добрая душа, прочитав эти треды, приша к выводу - а не запретить ли христианство.

Правильно.  Но это происходит не от того, что им кто-то недодал тепла, а потому что для них это по-прежнему соизмеримые вещи.

Так если бы им додали тепла - оно перестало бы быть соизменимой вещью. А так - с жизнью расставаться не жаль, все равно в ней мало хорошего.

А что, по-Вашему, клятву нарушить нельзя?  

Какая ж это тогда клятва, если можно... Это торговый договор с форс-мажорными обстоятельствами, если можно...

Вы не поняли.  Я говорю о том, что в ВСИ вообще-то поднята вполне реальная проблема, как и в "Парнях", только жанр специфический - и диктует соответствующие повороты сюжета.

Ну а в "Парнях" жанр самого махрового неореалистического кино.

А почему Вы думаете Ваша революция пользовалась таким успехом - даже потом, когда окостенела?  Очень хочется быть частью мироздания и куда-нибудь "прислониться плечом".

Так может, это не чума никакая и не холера - а такое же законное желание, как, скажем, поесть?

А самые небоязливые к темноте создания - кроты, мыши летучие... словом, тври ночные или подземные.
Bori-tarkhan
Живет здесь

CНС с большой дороги

Просмотреть Профиль »

« Ответить #49 В: 10/05/03 в 21:13:22 »

А-а-а... Понятно. Все еще гнусне, чем я думала.
Cовсем перестаю понимать.

Вы издеваетесь?
Нет.  Я вполне серьезно.

Антрекот, не сеять ведь значительно проще. Вот вчера добрая душа, прочитав эти треды, приша к выводу - а не запретить ли христианство.
Кагеро, Вы шутите?   Эта добрая душа год назад, насколько мне известно, собиралась запретить иудаизм, каковой равняла с барлог знает чем, даже нам было удивительно.  
А проще всего войти в состав мировой энтропии, не бия плавниками.  Но кто сказал, что это интереснее или приятнее?

А так - с жизнью расставаться не жаль, все равно в ней мало хорошего.
Вот это уж совершенно не оттуда точка зрения.  Это у Вас какие-то проводки скрестились.

Какая ж это тогда клятва, если можно... Это торговый договор с форс-мажорными обстоятельствами, если можно...
Да нет.  Есть целый ряд ситуаций, когда этого, например, требует _дух_ клятвы.  Она ж не сама по себе, она для чего-то.
Но у нас - с братцами принцами - не тот случай.  У нас прямое нарушение, как нарушение закона.  Бывают в Вавилоне преступники - бывают.  Никакое воспитание и никакие механизмы контроля от этого полностью не спасают.

Ни-ни.  Жанр там - притча.

Так может, это не чума никакая и не холера - а такое же законное желание, как, скажем, поесть?
Потому что желание поесть есть у всех, и если его преодолеть совсем, то как раз прекратишь жизнедеятельность.  А желание прислониться и присутствует у людей в разных дозах, и преодолимо вполне.  И, как правило, обратно люди не идут.  Хотя там тепло, светло и никакого одиночества.

А самые небоязливые к темноте создания - кроты, мыши летучие... словом, тври ночные или подземные.
На летучую лисицу соглашусь.   Wink  Но видите ли, я немножко о другом.  О том страхе бытия, который заливают поминавшимся в соседнем треде страхом Божьим.  И том страхе не-бытия, о котором так убедительно говорили Вы.

С уважением,
Атрекот
Kagero
Гость

email

« Ответить #50 В: 10/05/03 в 22:13:05 »

Cовсем перестаю понимать.

Да вот когда начинается подсчет того, сколько палок безвинному "своему" можно выдать обоснованно, а сколько уже нет, у меня оскомина появляется.

Нет.  Я вполне серьезно.

Вполне серьезно просите подсчитать совершенное зло?

Кагеро, Вы шутите? Эта добрая душа год назад, насколько мне известно, собиралась запретить иудаизм, каковой равняла с барлог знает чем, даже нам было удивительно.  

Ну так это закономерно. Душа добрая, но слабая.  

Но у нас - с братцами принцами - не тот случай.  У нас прямое нарушение, как нарушение закона.  Бывают в Вавилоне преступники - бывают.  Никакое воспитание и никакие механизмы контроля от этого полностью не спасают.

Ни-ни.  Жанр там - притча.

Потому что желание поесть есть у всех, и если его преодолеть совсем, то как раз прекратишь жизнедеятельность.  А желание прислониться и присутствует у людей в разных дозах, и преодолимо вполне.

А может все-таки не мы, а вы мутанты?
Ну вроде как люди, у которых от рождения слуха нет и, соответственно, потребности в музыке не имеется?

Но видите ли, я немножко о другом.  О том страхе бытия, который заливают поминавшимся в соседнем треде страхом Божьим.  

Чи-во?
Bori-tarkhan
Живет здесь

CНС с большой дороги

Просмотреть Профиль »

« Ответить #51 В: 10/06/03 в 12:27:33 »

Да вот когда начинается подсчет того, сколько палок безвинному "своему" можно выдать обоснованно, а сколько уже нет, у меня оскомина появляется.
Cтранная у Вас оскомина, право.  Вот общество у Вас на свои нужды без всякой Вашей вины деньги берет.  На работу Вас мобилизовать может - меня вот мобилизовывало дважды - да и жизнью Вашей оно при случае может распорядиться, прикинув при этом, стоит ли дело того (а может и не прикидывать, кстати).  А там деньгами поменьше, а трудом и жизнью побольше брали.  Вот и все.  Хорошего мало, но оскомине тут взяться неоткуда.

А может все-таки не мы, а вы мутанты?
Слишком много мутантов выходит за историю человечества.  

Чи-во?  
Да, кстати и в этом треде было.  Про страх Божий и про то, как он хорошо и полезно вытесняет все прочие страхи.

С уважением,
Антрекот
Kagero
Гость

email

« Ответить #52 В: 10/06/03 в 12:50:34 »

Cтранная у Вас оскомина, право.  Вот общество у Вас на свои нужды без всякой Вашей вины деньги берет.  

Да пусть беретимобилизовывает, однако же жизнь -моя.

Кстати, герои-драконоборцы, видимо,тоже не считали, что обществоможет "мобилизовать" своего члена жизнью ни за что ни прочто:  брали и спасали жертаенных царевен. Наши люди.  

Слишком много мутантов выходит за историю человечества.    

А если мы мутанты - все равно слишком много.

Да, кстати и в этом треде было.  Про страх Божий и про то, как он хорошо и полезно вытесняет все прочие страхи.  

Блин, но это же не страх перед бытием!
Bori-tarkhan
Живет здесь

CНС с большой дороги

Просмотреть Профиль »

« Ответить #53 В: 10/06/03 в 13:17:07 »

Кстати, герои-драконоборцы, видимо,тоже не считали, что обществоможет "мобилизовать" своего члена жизнью ни за что ни прочто:  брали и спасали жертаенных царевен. Наши люди.
Уникальный биологический вид извели эти герои Smiley.  Сейчас бы их всех "Гринпис" сожрал.  А вообще-то кормить дракона дорого.  Убить - по всем статьям дешевле.  Если можно убить.  Это как с советской властью.
А насчет мобилизовать - так вот завтра шарахнет какое-то бедствие и Вас мобилизуют плотину укреплять или траншею копать на пути пожара.  Будете возражать?  А риск немалый.   Вот была регата, налетел на нее шторм из ниоткуда - случилось где-то подводное землетрясение - и флот скомандовал "все на спасение".  На траулере, который кучу этих яхтсменов вытащил, двое матросов погибло - провод какой-то сорвало.  Гражданские лица.

А если мы мутанты - все равно слишком много
А я не думаю, что это мутация.   Это вирусное заболевание.  Вроде гриппа.  Smiley

Блин, но это же не страх перед бытием!
А кто тут совсем недавно объяснял, что в смертном и случайном мире ему тошно, и страшно, и невыносимо?

С уважением,
Антрекот

Бенни
Administrator

б. Бенедикт

Просмотреть Профиль »

« Ответить #54 В: 10/06/03 в 14:48:38 »

Тут и марйанне Бэнэдиктас вернулся и ответил женщинам Креста так:

- Женщина Алайна, благодарю я тебя за трактаты, тобой принесенные, но о них нелюдь наша уже, по моему разумению, сказала довольно. А если ты спрашиваешь, откуда я узнал, что смерть для младенца, по вере вашей, лучше жизни, - так разве не веруете вы, что если крещеный младенец, еще не успевший согрешить, умрет, то душа его попадет на небеса, и что на небесах лучше, чем на земле? Отсюда и вывод, каковой не я первый, а наше Солнце сделал, мне весьма разумным кажется, хотя и несогласным с тем, что ты и Хелга в книгах ваших нашли. Впрочем, должно нам, людям Хатти, уже привыкнуть, что о делах веры вы иначе рассуждаете, нежели обо всех прочих, и если в книгах ваших вещи написаны, которые иной бы счел противоречивыми, вы, вместо того чтобы хоть от одной из них отказаться, изыскиваете способы, чтобы их согласовать, либо попросту говорите: "И то, и то верно, а как это может быть - то Бог знает." Нам такой способ рассуждений весьма странным кажется, а если его к мирским делам применять, то и опасным; но всякий волен мыслить по-своему, только бы другим боли без видимой нужды не причинял.

А женщине Хелге, сверх сказанного, прибавлю еще вот что: любили мудрецы Аххиява-страны ставить слова выше видимых вещей, и ты в своем рассуждении, похоже, им уподобилась. Слова, означающие одно и то же, в разных языках по-разному звучат и от разных корней происходят, - как же по ним о вещах судить можно? Мы истинным то почитаем, что всякий проверкой подтвердить может, невзирая на то, утешительно оно для нас или нет; то же, что ты о Боге и о нашем будущем бытии говоришь, как ты и сама признаешь, проверить пока нельзя, и иной сказал бы, что вы потому в это и верите, что хотите, чтобы так было. Впрочем, то же и вы неверующим в ваше учение сказать можете, так что здесь каждый при своей вере или неверии останется.

Об апокатастасисе же иные учат, что к концу времен все твари, не исключая и самого Сатаны, свободно отвергнут зло и обратятся ко Благу, Которое и есть Бог, ибо зло конечно, Благо же бесконечно; но и этого учения, как и вашего, проверить пока нельзя.
« Изменён в : 10/06/03 в 16:29:21 пользователем: Бенни » Зарегистрирован
Kagero
Гость

email

« Ответить #55 В: 10/06/03 в 22:16:33 »

Уникальный биологический вид извели эти герои Smiley.  

Ну, если верить товарищу Проппу - они просто пресекали царские жертвоприношения. Как пропытался сделать герой фильма "Джинко - легенда о воинах".

(Вообще, если смотреть фильмы о язычниках - то только снятые язычниками. Нету никакого слюнявого восхищения жестокостью, как в "Слэйне". Девушку хотят принести в жертву Священной горе, парень говорит: пошли вы все к черту, я ее люблю. Ах, для блага племени? Значит, к черту идет все племя. А кому это не нравится - то вот он мой меч).

А насчет мобилизовать - так вот завтра шарахнет какое-то бедствие и Вас мобилизуют плотину укреплять или траншею копать на пути пожара.  Будете возражать?

Нет, добровольно пойду. Спасая людей погибнуть - благое дело, самое лучшее подражание Христу. Но складывать голову только потому что ты кому-то мешаешь прорваться к трону...  

А я не думаю, что это мутация.   Это вирусное заболевание.  Вроде гриппа.  Smiley

А может, у вас такое заболевание?  

А кто тут совсем недавно объяснял, что в смертном и случайном мире ему тошно, и страшно, и невыносимо?  

Но это не страх бытия. Напротив, это страх того, что бытие может в любой миг обернуться ничем. Страх утраты смысла, если хотите.
Гость

email

« Ответить #56 В: 10/06/03 в 22:30:37 »

Женщина Хелга от Реки Северного ветра так  
ответила:

- Младенец, умерший крещеным, опасности греха избегнет, но и сокровищ праведности не стяжает. Что ты, марйанне, непонятливый такой?

А из учения муудрецов Аххиявы-страны мы многое верным находим, потому как и у нас в Евангелии сказано: в начале было Слово. Если словами мы мир понимаем, то значит - в словах понимание сокрыто. Сам ты сказал: "Мы истинным то почитаем, что всякий проверкой подтвердить может, невзирая на то, утешительно оно для нас или нет" - но ведь проверка-то ваша всякий раз и показывает вещи, которые ЕСТЬ, а чего нет - того она и показать не может. Однако многие вещи, которые проверке твоей не подлежат - они так же есть. О них нам свидетельствовали люди, чье свидетельство мы надежным полагаем. И в том, что эти вещи есть - находим мы утешение.

Об апокатастасисе же так скажу: если это и правда, то учить ей нельзя, потому что тогда многие к делу спасения ревность потеряют, и не спасутся, и правда неправлдой станет. Стало быть, оно только тогда правдиво, это усчение, если учить о нем никто не будет.
Bori-tarkhan
Живет здесь

CНС с большой дороги

Просмотреть Профиль »

« Ответить #57 В: 10/07/03 в 14:21:25 »

Ну, если верить товарищу Проппу
С товарищем Проппом надо осторожно.  У него и насчет инициации была масса хороших идей.

Девушку хотят принести в жертву Священной горе, парень говорит: пошли вы все к черту, я ее люблю. Ах, для блага племени? Значит, к черту идет все племя. А кому это не нравится - то вот он мой меч).
Совершенно нормально.

Нет, добровольно пойду. Спасая людей погибнуть - благое дело, самое лучшее подражание Христу.
Ну вот, а всей разницы, что тут Ваше мнение о том, что общество имеет право от Вас потребовать, совпадает с мнением общества и с Вашим представлением о добре.  Так и там зачастую было то же самое.    

Но складывать голову только потому что ты кому-то мешаешь прорваться к трону...
А мир в стране нужен?  А как его получить?  Это я не в оправдание, это соображение, которое очень активно принималось в расчет.

А может, у вас такое заболевание?
Так мы хронологически базовая модель.

Но это не страх бытия. Напротив, это страх того, что бытие может в любой миг обернуться ничем. Страх утраты смысла, если хотите.
Нет, это именно страх бытия как оно есть.  Есть некоторые его характеристики, которые Вы не хотите принимать, вне зависимости от того, что тут истина.

С уважением,
Антрекот
Бенни
Administrator

б. Бенедикт

Просмотреть Профиль »

« Ответить #58 В: 10/07/03 в 15:40:30 »

Непонятливый марйанне отвечал:

- Уж сколько понятливости мне от рождения дано, столько и есть. Однако же эта речь твоя много понятнее предыдущих мне показалась.

Не припомню, чтобы ты раньше говорила о сокровищах праведности. Что же, мыслишь ты, что ради возможности их стяжания и то спасение, что крещеным младенцам дается, стоит на кон поставить, и о том Бога просишь?

А Логос, бывший в начале, по вашему же учению, - не слово человеческое. Что же до того, что проверить нельзя, - почему вы верите некоторым рассказам об этом, а другим - не верите? По свидетельству сердца вашего? Так ведь у других людей и сердце иначе свидетельствует.

А учение о вечном аде некоторых от Бога, каким вы Его мыслите, еще вернее отвращает, чем речи об апокатастасисе. Или, по-вашему, Богу угодно, чтобы Ему служили из страха перед муками и гибелью?
« Изменён в : 10/07/03 в 20:11:28 пользователем: Бенни » Зарегистрирован
Kagero
Гость

email

« Ответить #59 В: 10/07/03 в 23:37:23 »

С товарищем Проппом надо осторожно.  У него и насчет инициации была масса хороших идей.
А чем они так хороши?
Что до жертвоприношений такого рода - то их еще англичане в Индии застали.

Ну вот, а всей разницы, что тут Ваше мнение о том, что общество имеет право от Вас потребовать, совпадает с мнением общества и с Вашим представлением о добре.  Так и там зачастую было то же самое.
Нет, не то же самое. Как это обществу станет лучше от того, что утонет не один паренек, а два?

А мир в стране нужен?  А как его получить?  
Как-нибудь иначе.

Так мы хронологически базовая модель.
Самая хронологически базовая модель - амеба. Все ей поклонимся?

Нет, это именно страх бытия как оно есть.
Нет, бытие меня устраивает. Меня не устраивает его конечность.
« Изменён в : 10/08/03 в 04:24:06 пользователем: Antrekot » Зарегистрирован
Страниц: 1 2 3 4 5 6  ...  9 » Уведомлять » Послать тему » Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Удел Могултая
YaBB © 2000-2001,
Xnull. All Rights Reserved.