Сайт Архив WWW-Dosk
Удел МогултаяДобро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
04/04/20 в 00:10:08

Главная » Новое » Помощь » Поиск » Участники » Вход
Удел Могултая « Палата прений Солнца Юлианне »

Удел Могултая
   Вавилонская Башня
   СТРАНА ХАТТИ
   Палата прений Солнца Юлианне
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страниц: 1 ... 5 6 7 8 9  » Уведомлять » Послать тему » Печатать
   Автор  Тема: Палата прений Солнца Юлианне  (Прочитано 17049 раз)
Guest is IGNORING messages from: .
Kagero
Гость

email

[b][/b]Re: Палата прений Солнца Юлианне
« Ответить #90 В: 10/13/03 в 17:40:07 »

Так "мнение" Петра Ломбардского тоже не входило в катехизис.  

Йеп, как говорят американцы. Поэтому я не обязана с ним считаться.

Зависит от параметра.  По темпераменту?  Тут Вы случай достаточно редкий.  

Для Украины? Гы...

По стремлению вручить себя?  Тут соседей побольше, но все равно меньшинство получается.

Откуда Вы знаете?

Никаким образом.  Покажите (это, кстати, был пересказ, а не цитата), где тут искажен _смысл_.

Смысл был искажен, потому что смысл тут в следующем: никто, претерпевший лишения ради Христа, не останется без награды, даже если он лишился самого дорогого (собственно тем больше награда).

С теми, кто не верит - тоже.  Вера тут не является ни необходимым, ни достаточным условием.

Вера тут является офигенным подспорьем.
А глядя на коровий хвост, Вы же не думаете, что и из вымени течет навоз?

А если всерьез, то тут все от цены зависит.  Понимаете, раньше только партийный или крупный советский деятель (или его родич) мог сбить человека и остаться безнаказанным.  Теперь это право стало покупным.     

Так оно и там такое же. Наркобарно собьет человека - и свидетелей запугают, следователя купят.

Ну тогда Вы очень немного выиграете и очень немного - как я понимаю - проиграете. Wink    

Проигрыш от меня не зависит, а если Вы выиграете - и щелбан получить не жалко.

Но приходит момент, когда они перестают.

А этот момент - тоже в них заложен?
Bori-tarkhan
Живет здесь

CНС с большой дороги

Просмотреть Профиль »

Re: [b][/b]Палата прений Солнца Юлианне
« Ответить #91 В: 10/13/03 в 17:59:33 »

Йеп, как говорят американцы. Поэтому я не обязана с ним считаться.
Зато он может считаться с Вами.  И со мной.  И с большим количеством всякого прочего народу.  Поэтому некоторые предпочитают по возможности некоторым разрядам злобных безумцев власти не давать вообще.

Для Украины? Гы...
Вполне.  Я ведь тоже оттуда.  Правда мой случай еще менее типичен.

Откуда Вы знаете?
По общей доле сторонников сверхценных учений.

Смысл был искажен, потому что смысл тут в следующем: никто, претерпевший лишения ради Христа, не останется без награды, даже если он лишился самого дорогого (собственно тем больше награда).
Так не _лишился_, _отказался от_.  Это совершенно другое дело.  "Брось свои привязанности ради Меня, Я все тебе верну сторицей."

Вера тут является офигенным подспорьем.
Кому вера, кому что иное.  

А глядя на коровий хвост, Вы же не думаете, что и из вымени течет навоз?
Я пока не вижу коровы.

Так оно и там такое же. Наркобарно собьет человека - и свидетелей запугают, следователя купят.
Наркобарон - даже очень могущественный - не часть системы.  

Проигрыш от меня не зависит, а если Вы выиграете - и щелбан получить не жалко.
Пожалуйста.  А реплика была к тому, что если я проиграю, это пари будет самой незначительной из моих проблем. Smiley

А этот момент - тоже в них заложен?
Увы.  Сейчас его пытаются оттуда вынуть.

С уважением,
Антрекот
Простите, я плохо вижу днём. Позвольте, моя лошадь посмотрит на это. (c) Назгул от R2R
Kagero
Гость

email

« Ответить #92 В: 10/14/03 в 00:32:56 »

Зато он может считаться с Вами.  И со мной.  

А я его не боюсь.

Вполне.  Я ведь тоже оттуда.  

Антрекот, наиболее адекватно отражает украинский женский характер анекдот о тюбетейке. Так вот, мне плевать, на каком боку тюбетейка Smiley.

По общей доле сторонников сверхценных учений.

О ней можно будет судить только когда Евангелие будет проповедено всей твари - в конце времен. Пока что в мире полно людей, которые слыхом о нас не слыхивали.

Так не _лишился_, _отказался от_.  

А разве можно отказаться - и не лишиться? Нонсенс.

Я пока не вижу коровы.

Класс...

Наркобарон - даже очень могущественный - не часть системы.  

А купленный следователь - уже часть.

Пожалуйста.  А реплика была к тому, что если я проиграю, это пари будет самой незначительной из моих проблем. Smiley

Погодите, так ведь срок пари должен быть 50 лет. Столько, сколько эта цивилизация уже прожила.

Увы.  Сейчас его пытаются оттуда вынуть.

Но если пытаются - значит, верят, что возможно его вынуть, не поруши всю конструкцию. А раз можно что-то вынть, не поушив всю конструкцию - значит, это что-то не имплицитно причуще конструкции. ЧТД.
Bori-tarkhan
Живет здесь

CНС с большой дороги

Просмотреть Профиль »

« Ответить #93 В: 10/14/03 в 06:22:05 »

А я его не боюсь.
"Я многого боюсь.  Боюсь смертей
и перекрестков на пути детей.
Боюсь сосулек, падающих с крыш,
и самолетов - если ты летишь.
Боюсь, что я уже совсем не тот,
каким я был в наш самый лучший год.
Боюсь, что не сумею, не смогу
отдать долги, а я всю жизнь в долгу.
Боюсь хвальбы.  Бесстыжести ее.
Боюсь вранья.  Убийственно вранье.
И тех, кто не боится ничего.
Но мы еще посмотрим, кто кого." (Ю.М.)

Я _очень_ боюсь таких людей, как отец Петр.  Потому что зло, которое они творят - долговечно и кости потом хрустят столетиями.  Кстати, Кагеро, а Вам не приходило в голову, что страх - это не обязательно страх за себя.

Антрекот, наиболее адекватно отражает украинский женский характер анекдот о тюбетейке.
Вообще-то, это русский анекдот.  И сторон в национальном характере, как правило, увы, больше одной.

О ней можно будет судить только когда Евангелие будет проповедено всей твари - в конце времен. Пока что в мире полно людей, которые слыхом о нас не слыхивали.
Не так уж и полно.  И очень много тех, кто прекрасно слышал, но пошел своей дорогой.

А разве можно отказаться - и не лишиться? Нонсенс.
Ну нет у Вас жены... Разные вещи.  Просто лишиться - это не обязательно по своей воле.  Отказаться - это оставить, отбросить самому.  Вот я и говорю, что сторица обещана за _отказ_, а не в возмещение ущерба.

А купленный следователь - уже часть.
Тоже нет.  Потому что сержанту ГАИ было положено не замечать нарушения, совершенные водителями, чей номер начинался с 0.  А следователю не положено брать взятки у наркобаронов.  Конечно, когда коррупция пронизывает все уровни всех организаций эффект выходит тот же самый, но до этой стадии они даже при сухом законе не доходили - и относительно быстро из нее вышли.

Погодите, так ведь срок пари должен быть 50 лет. Столько, сколько эта цивилизация уже прожила.
Ну она постарше будет.  Но до 83 я могу и не дожить.

Но если пытаются - значит, верят, что возможно его вынуть, не поруши всю конструкцию.
Не знают.  Может быть, можно.  Может, нельзя.  А может быть, конструкцию-таки придется радикально перекраивать.  Пока у них дрозофила живет по 9 месяцев и они шутят, что главной проблемой бессмертного человечества станут бессмертные мухи.

С уважением,
Антрекот
Простите, я плохо вижу днём. Позвольте, моя лошадь посмотрит на это. (c) Назгул от R2R
Kagero
Гость

email

« Ответить #94 В: 10/14/03 в 08:54:18 »

Я _очень_ боюсь таких людей, как отец Петр.  Потому что зло, которое они творят - долговечно и кости потом хрустят столетиями.  Кстати, Кагеро, а Вам не приходило в голову, что страх - это не обязательно страх за себя.

Приходило, конечно. В этом плане я как раз боюсь таких людей, как Вы - потому что отрезать всем людям навсегда надежду на самое лучшее...

Вообще-то, это русский анекдот.  И сторон в национальном характере, как правило, увы, больше одной.
Но ЭТУ он отражает адекватно.

Не так уж и полно.  И очень много тех, кто прекрасно слышал, но пошел своей дорогой.
И много тех, кто слышал - и захотел. Те же корейцы - как Вы думаете, отчего свой родной шаманизм в большинстве своем сменяли на христианство?

Ну нет у Вас жены... Разные вещи.  Просто лишиться - это не обязательно по своей воле.  Отказаться - это оставить, отбросить самому.  Вот я и говорю, что сторица обещана за _отказ_, а не в возмещение ущерба.
Но Вы же подали в своей интерпоетации дело так, чловно:
а) Отказ - дело не добровольное, а обязательное;
б) О возмещении речи не идет.

Тоже нет.  Потому что сержанту ГАИ было положено не замечать нарушения, совершенные водителями, чей номер начинался с 0.  А следователю не положено брать взятки у наркобаронов.  Конечно, когда коррупция пронизывает все уровни всех организаций эффект выходит тот же самый, но до этой стадии они даже при сухом законе не доходили - и относительно быстро из нее вышли.
Так что человек с митллионом долларов на кармане там сядет из-за ДТП? НЕ верится мне.

Ну она постарше будет.  Но до 83 я могу и не дожить.
И я могу. Осбенно если проиграю.
Но это наджо ссписать на форс-мажорные обстоятельства.

Не знают.  Может быть, можно.  Может, нельзя.
Если пытаются - значит, верят, что можно. Про ученых, одержимых нордическим мужеством, я не слыхала.

А может быть, конструкцию-таки придется радикально перекраивать.  Пока у них дрозофила живет по 9 месяцев и они шутят, что главной проблемой бессмертного человечества станут бессмертные мухи.    
Не станут  Grin.
« Изменён в : 10/14/03 в 11:18:13 пользователем: Antrekot » Зарегистрирован
Antrekot
Bori-tarkhan
Живет здесь

CНС с большой дороги

Просмотреть Профиль »

« Ответить #95 В: 10/14/03 в 11:39:02 »

Приходило, конечно. В этом плане я как раз боюсь таких людей, как Вы - потому что отрезать всем людям навсегда надежду на самое лучшее...
Пришел страшный Антрекот и ножницами для стрижки овец...  Вы уж простите мою ограниченную и убогую точку зрения, но если Петр Ломбардский и надежда идут пакетом, то да, придавив первого мы, получается, отберем второе.  Но Вы-то утверждаете, что они пакетом не идут.  Так чего Вы боитесь?  То есть я и от надежды-то, мягко говоря, не в восторге - но это тот самый случай, когда это дело вкуса и личного выбора.

Но ЭТУ он отражает адекватно.
А большинство-то почему?

И много тех, кто слышал - и захотел.
Так я и не спорю.  А что, Вы от меня слышали, что никаких сверхценников вовсе нет?

Но Вы же подали в своей интерпоетации дело так, чловно:
а) Отказ - дело не добровольное, а обязательное;
б) О возмещении речи не идет.

Первое - правда.  Оставь все и следуй за мной.  А вопрос о возмещении и не вставал даже.  Меня несколько другой аспект ситуации интересовал.

Так что человек с митллионом долларов на кармане там сядет из-за ДТП? НЕ верится мне.
Ну был случай, когда принца Чарли поймали в пьяном виде за рулем.  Так что когда они уезжали в свадебное путешествие на континент, машину вела Диана.  Карьера Эдварда Кеннеди кончилась, когда он бросил человека после ДТП.  
Человек с миллионом в кармане _может_  и не сесть.  Но это вероятность (в разные времена и для разных людей разная), а не гарантия.  Более того, на даче взятки он может погореть куда хуже, чем на самом правонарушении.

И я могу. Осбенно если проиграю.
Почему?  Особенно, если _выиграете_.

Если пытаются - значит, верят, что можно. Про ученых, одержимых нордическим мужеством, я не слыхала.
Это не нордическое мужество.  Как уже сказано - закладываться нужно на то, что это возможно.  Если нет - хуже не будет.  И потом, побочные результаты часто ценны сами по себе.

С уважением,
Антрекот
« Изменён в : 10/14/03 в 13:45:22 пользователем: Antrekot » Зарегистрирован

Бенни
Administrator

б. Бенедикт

Просмотреть Профиль »

Re: Палата прений Солнца Юлианне
« Ответить #96 В: 10/14/03 в 13:41:52 »

Но это дело Бога, а не наше - решать, когда человек от этой обязанности освобождается, а когда нет.  

Речь не о решении за Бога, а о пожеланиях.  

В той же мере, в какой и сами мы - по образу и подобию.  

Не спорю, нет верифицируемых данных.

Потому что один из них должен быть лучше.

А вот это уже интересно. Почему они не могут быть равноценными или несопоставимыми?

А чтоб мы перестали полагаться на собственную праведность.

Для этого и нужен ад? А чем опасен был бы этот подход, если бы его не было?

К дискуссии с Антрекотом: по-моему, фраза "человечней человечности" - чистой воды химера языка. Или игра слов.
Гость

email

« Ответить #97 В: 10/14/03 в 15:17:08 »

Пришел страшный Антрекот и ножницами для стрижки овец...  Вы уж простите мою ограниченную и убогую точку зрения, но если Петр Ломбардский и надежда идут пакетом, то да, придавив первого мы, получается, отберем второе.  Но Вы-то утверждаете, что они пакетом не идут.  Так чего Вы боитесь?  

Понимаете, Петр Ломбардский злой, а Христос - добрый, это как бы даже очевидно, и если ради Христа нужно потерпеть Петра Ломбардского или воевать с Петром Ломбардским - то в любом случае этот серый волк не так страшен. А страшен добрый Антрекот, который со своей добротой подменит Христа.

А большинство-то почему?

А шут его знает. Наследие казацкой вольницы. Ментальность такая.

Так я и не спорю.  А что, Вы от меня слышали, что никаких сверхценников вовсе нет?

Я слышала, что это вирус, массовое сумасшествие.

Первое - правда.  Оставь все и следуй за мной.

Нет, это опять фигурное цитирование. К Христу подошел парень, который искал не чего-нибудь, а СОВЕРШЕНСТВА и спросил, что делать, чтобы его достичь. Христос ответил (внимание!) - исполняй заповеди Моисея. Парень на это: так я ж уже... Христос: хорошо, тогда бросай все и иди за Мной.

А вопрос о возмещении и не вставал даже

Как не вставал? Это было сказано в продолжение ТОГО ЖЕ ДИАЛОГА!

Антрекот, такие споры надо вести, если есть вредная привычка таскать с собой Писание или держать его на рабочем столе.

У меня она есть.

Ну был случай, когда принца Чарли поймали в пьяном виде за рулем.  Так что когда они уезжали в свадебное путешествие на континент, машину вела Диана.  Карьера Эдварда Кеннеди кончилась, когда он бросил человека после ДТП.  

Так карьера кончилась или он сел?

Человек с миллионом в кармане _может_  и не сесть.

О чем и шла речь.

Почему?  Особенно, если _выиграете_.

О, да. Описочка.

Это не нордическое мужество.  Как уже сказано - закладываться нужно на то, что это возможно.  Если нет - хуже не будет.  И потом, побочные результаты часто ценны сами по себе.

А гроши? Кто их вкладывает? Тот, кто совсем не верит в результат?
Гость

email

Re: Палата прений Солнца Юлианне
« Ответить #98 В: 10/14/03 в 15:28:02 »

Речь не о решении за Бога, а о пожеланиях.

Ну и что это за пожелание? "Бог, закопай талант моего ребенка в землю, чтобы он им случайно не рискнул"? И где тут вера? И где тут любовь?  

А вот это уже интересно. Почему они не могут быть равноценными или несопоставимыми?

Ну, вот одна бабушка говорит "иди замуж", а вторая - "не ходи". Можно сколько влезет пытаться сделать бабушкам приятное и вслцх говорить о равноценности их советов, но на практике можно последовать только одному, и хочется последовать лучшему (потому что кто ж себе желает зла?)

Для этого и нужен ад? А чем опасен был бы этот подход, если бы его не было?

Бенедикт, ад - не нужен, ад - побочный продукт человеческой свободы. Одна из доктринальных максим: Бог ада не творил. А вот знание о том, что свобода может быть использована к величайшему злу - нужно, и, по-моему, излишне даже объяснять почему.

К дискуссии с Антрекотом: по-моему, фраза "человечней человечности" - чистой воды химера языка. Или игра слов

Нет, это "просто христианство". Мы созданы по образу и подобию Божию - значит, образ совершенной человечности есть в Боге. Это второй Лик Троицы, Иисус Христос.
Bori-tarkhan
Живет здесь

CНС с большой дороги

Просмотреть Профиль »

« Ответить #99 В: 10/14/03 в 15:35:07 »

Понимаете, Петр Ломбардский злой  
Он не злой.  Это совершенно необязательно.  Человек, который сеет вредоносную ложь, может и не быть злодеем.  Собственно, в этом-то и заключается весь ужас ситуации.

А страшен добрый Антрекот, который со своей добротой подменит Христа.  
Крыша, ша.  Во-первых, моей _доброты_ не хватит на воробьиный клюв.  Во-вторых, подменять Христа?  В страшном сне...  Извините, я возможно Вас обижу, но с этим - к советской власти.  Это она хотела _заместить собой_ ваш триединый пантеон.  А нам он просто не нужен.  У нас нет ничего вместо него.  У нас нет этого места.  

А шут его знает. Наследие казацкой вольницы. Ментальность такая.  
Да никакое оно не большинство.  Да и вольницы там было раз-два и обчелся.

Я слышала, что это вирус, массовое сумасшествие.  
Так вирус, он, знаете, заразный такой...

Нет, это опять фигурное цитирование. К Христу подошел парень, который искал не чего-нибудь, а СОВЕРШЕНСТВА  
О!  Есть.  А кто мне в соседнем треде про "будьте совершенны"? (Знаю, что Меламори, а не Вы, но Вы же, кажется, одной конфессии.)  Кагеро, мне доводилось читать эту книгу.

Как не вставал? Это было сказано в продолжение ТОГО ЖЕ ДИАЛОГА!  
Да не в Евангелии, у _меня_ не вставал.   Предмет разговора был другим.  

если есть вредная привычка таскать с собой Писание или держать его на рабочем столе.  
Вы забываете, с кем говорите. %)  Зачем мне письменный стол?

Так карьера кончилась или он сел?  
Он получил срок условно.  Он вызвал скорую, просто сам смылся.  

О чем и шла речь.  
Нет.  Потому что _случаи_ коррупции и беззаконие - это разные вещи.  Как грипп (от некоторых штаммов которого можно и помереть, но который в основном проходит за неделю) и СПИД.

А гроши? Кто их вкладывает? Тот, кто совсем не верит в результат?  
Тот, кто полагает, что
а) если оно _выгорит_, то оно того стоит и
б) можно очень хорошо заработать на промежуточных технологиях (что, кстати, уже происходит).

С уважением,
Антрекот
Kagero
Гость

email

« Ответить #100 В: 10/14/03 в 22:54:45 »

Он не злой.  Это совершенно необязательно.  Человек, который сеет вредоносную ложь, может и не быть злодеем.  Собственно, в этом-то и заключается весь ужас ситуации.

Как сеет? "Метода гарна, ціль погана"?

Крыша, ша.  Во-первых, моей _доброты_ не хватит на воробьиный клюв.  

Ну как же, Антрекот, Вы же никому не грозитесь адом, Вы стоите за то, чтобы не сильно много требовали от людей...

Во-вторых, подменять Христа?  В страшном сне...  

Уже, уже.

А нам он просто не нужен.  У нас нет ничего вместо него.  У нас нет этого места.  

Неужели Вы настолько наивны?

Так вирус, он, знаете, заразный такой...  

Во-во. Но главное - это БОЛЕЗНЬ, от которой надо ЛЕЧИТЬ.

О!  Есть.  А кто мне в соседнем треде про "будьте совершенны"? (Знаю, что Меламори, а не Вы, но Вы же, кажется, одной конфессии.)  Кагеро, мне доводилось читать эту книгу.    

Все правильно. Вам "доводилось читать", я - перечитываю каждый день. Вот именно этому парню для совершенства было нужно именно это. Христос не велел все продать ни сотнику, ни хананеянке, ни Иаиру - но именно этот парень  мог бы стать одним из Апостолов, не кем-нибудь. Именно он мог бы сесть на одном из двенадцати престолов.

Да не в Евангелии, у _меня_ не вставал.   Предмет разговора был другим.    

Ну, мне ж не трудно пройти вниз по треду и проследить весь предмет разговора.

Потребность в любви вне человечества - вот это действительно беда.  Потому что, помните, "оставь отца своего и мать свою" и жену или мужа не положено любить больше Бога.

Беда в том, что вы все понимаете это как "Лююбить Бога, и больше никого". А христиане прекрасно знают, что это значит "любить всех - в Боге". И что любить всех получается только так, и никак иначе. Вот, почему "во сто крат более домов, и братьев и сестер, и отцов, и матерей, и детей" - потому что все это в Боге есть.

Он получил срок условно.    

Класс. Человека убил реально, срок получил условно. Это по-нашему.

Нет.  Потому что _случаи_ коррупции и беззаконие - это разные вещи.  Как грипп (от некоторых штаммов которого можно и помереть, но который в основном проходит за неделю) и СПИД.  

От гриппа все-таки народу померло больше. Где коррупция - там и беззаконие.

Тот, кто полагает, что
а) если оно _выгорит_, то оно того стоит  

Так в этом "если" весь дьявол. Пока существует это "если", человек не верит в то, что он предназначен быть смертным.
« Изменён в : 10/14/03 в 23:10:54 пользователем: kagero » Зарегистрирован
Ингвалл
Живет здесь

Poissson! Bon poissson!

Просмотреть Профиль » email

« Ответить #101 В: 10/15/03 в 00:06:01 »

on 10/14/03 в 22:54:45, Kagero wrote:

Беда в том, что вы все понимаете это как "Лююбить Бога, и больше никого". А христиане прекрасно знают, что это значит "любить всех - в Боге". И что любить всех получается только так, и никак иначе.

Кхе-кхе, и даже не только христиане.
Этак вот.

С уважением, Ингвалл.
Antrekot
Bori-tarkhan
Живет здесь

CНС с большой дороги

Просмотреть Профиль »

« Ответить #102 В: 10/15/03 в 06:41:55 »

Как сеет? "Метода гарна, ціль погана"?
Нет, просто цель такова, что все бледнеет в сравнении с ней.

Ну как же, Антрекот, Вы же никому не грозитесь адом, Вы стоите за то, чтобы не сильно много требовали от людей...
Нет. Я стою за то, чтобы от людей не требовали делать зло себе и другим.  
Вы сейчас осуществляете довольно известный полемический маневр класса "наше лекарство горькое - значит оно подействует, а эти, которые добренькие...".  Smiley   Но видите ли, в реальном мире дело обстоит несколько иначе.  

Уже, уже.
Доказывайте, с удовольствием посмотрю.

Неужели Вы настолько наивны?
Совершенно не понимаю.

Во-во. Но главное - это БОЛЕЗНЬ, от которой надо ЛЕЧИТЬ.
Зависит от контекста.  Кстати, Вы знаете, сколько вирусных болезней мы _умеем_ лечить?  Правильный ответ - ни одной. Так что симптомы и только симптомы.

Христос не велел все продать ни сотнику, ни хананеянке, ни Иаиру - но именно этот парень  мог бы стать одним из Апостолов, не кем-нибудь. Именно он мог бы сесть на одном из двенадцати престолов.
Кагеро, но это же _одна_ из возможных интерпретаций.

Ну, мне ж не трудно пройти вниз по треду и проследить весь предмет разговора.
Беда в том, что вы все понимаете это как "Лююбить Бога, и больше никого".
Кто Вам это сказал и где Вы это прочли?  Я это понимаю именно так, как Вы пишете -  "любить всех - в Боге".   Понимаете, для того чтобы любить мать или отца, требуется любить Бога.  Для ребенка - тоже Бога, дла брата или сестры - Бога.  Для постороннего человека - Бога.  Да есть место, где не смотрит внимательный Баал?  "Оставь", сказано - получишь во сто крат больше, но _через_.

Класс. Человека убил реально, срок получил условно. Это по-нашему.
Как убил?   Он никого не убил, он уехал с места происшествия.   Позвонил в скорую, но уехал.  Если бы он остался, ему бы вообще ничего не было.  А что условно, так закон такой.  Он для всех такой.  Если первый случай, если человек был трезв (а он был) и вообще никаких отягчающих, если он не нарушил правила - так оно и будет.  

От гриппа все-таки народу померло больше. Где коррупция - там и беззаконие.
Весь вопрос в степени.  Понимаете, человека можно убить и зубочисткой.  Но ножом легче, а из автомата можно положить больше.  И разница между картинкой, когда у водителя катка спрашивают "как обогнал, как подрезал" и случаем, когда тот же гаишник _может_ отпустить нарушителя за взятку, сильно рискуя при этом - довольно основательная.

Так в этом "если" весь дьявол. Пока существует это "если", человек не верит в то, что он предназначен быть смертным.
Ну это может выяснится еще при нашей жизни.

С уважением,
Антрекот
Kagero
Гость

email

« Ответить #103 В: 10/15/03 в 10:41:49 »

Нет, просто цель такова, что все бледнеет в сравнении с ней.

Не все бледнеет. Нельзя изгонять бесов силой князя бесовского.

Нет. Я стою за то, чтобы от людей не требовали делать зло себе и другим.  

А что считать злом - решим МЫ.

Доказывайте, с удовольствием посмотрю.

Антрекот, если Вы не собираетесь поставить свою доктрину вместо нашей - то зачем эта дискуссия?

Совершенно не понимаю.

Не бывает свято место пусто. Ну, заставите Вы кого-то убрать Бога с пьедестала - он поставит туда Вашу доктрину, или себя, любимого, или еще чего.

Зависит от контекста.  Кстати, Вы знаете, сколько вирусных болезней мы _умеем_ лечить?  Правильный ответ - ни одной. Так что симптомы и только симптомы.

Шикарно. И как же Вы собираетесь лечить симптомы?

Кагеро, но это же _одна_ из возможных интерпретаций.

Да?
Кому же еще Христос велел все продать и следовать за Ним?

Кто Вам это сказал и где Вы это прочли?  Я это понимаю именно так, как Вы пишете -  "любить всех - в Боге".   Понимаете, для того чтобы любить мать или отца, требуется любить Бога.  Для ребенка - тоже Бога, дла брата или сестры - Бога.  Для постороннего человека - Бога.  Да есть место, где не смотрит внимательный Баал?  "Оставь", сказано - получишь во сто крат больше, но _через_.

За Баалом - к Могултаю, это его приход. А если не оставишь - это будет ловля обезьян на острове Борнео. Два-три человека, которых ты зажал в кулаке и можешь любить, при условии, что они тебя тоже. И остальной мир, с которым ты заключаешь договор, что будешь не очень кусаться.

Как убил?   Он никого не убил, он уехал с места происшествия.    

Так, давайте не будем говорить о случаях, когда кто-то кому-то бампер оцарапал. Давайте говоорить о случаях, когда убил. Что, сын какого-нибудь сенатора или губернатора вот так, как зайчик, и пойдет в тюрягу?

Весь вопрос в степени.  Понимаете, человека можно убить и зубочисткой.

Большинство убийств, согласно ментовской статистике, совершаются при помощи бытовых предметов - кухонных ножей, молотков, разбитых бутылок... Что, гордыня позволит сенатору или наркобарону самому пойти/родича сдать в тюрьму? Из-за какого-то паршивого ДТП?

Ну это может выяснится еще при нашей жизни.

У нас сполр был не о том, достигнем мы бессмертия или нет, а о том, является ли смерть естественной частью жизни. Сам факт проведения таких исследований показывает, что ни хрена люди не согласны считать ее таковой.
Bori-tarkhan
Живет здесь

CНС с большой дороги

Просмотреть Профиль »

« Ответить #104 В: 10/15/03 в 11:45:32 »

Не все бледнеет. Нельзя изгонять бесов силой князя бесовского.
А что считать силой князя бесовского, решает кто? Wink  

А что считать злом - решим МЫ.
Кагеро, еще лучше. Решаю Я.  

Антрекот, если Вы не собираетесь поставить свою доктрину вместо нашей - то зачем эта дискуссия?
Я хочу, чтобы Вы обьяснили мне, как из полемики с Вашей доктриной вытекает неизбежность замены кем-то или чем-то Христа, места которому - в вашем формате - в нашей доктрине нет вовсе.  

Не бывает свято место пусто. Ну, заставите Вы кого-то убрать Бога с пьедестала - он поставит туда Вашу доктрину, или себя, любимого, или еще чего.
Huh Масса народу обходилась как-то. И сейчас обходится.

Шикарно. И как же Вы собираетесь лечить симптомы?
Да вот как сейчас - отделение от государства, юриспруденции и образования (в смысле - только добровольно) и полемика по существу. Самое забавное, что то, что Вы считаете существом доктрины, от этого пострадать не может.  

Кому же еще Христос велел все продать и следовать за Ним?
Кагеро, то есть Вы хотите сказатьм что "иди и впредь не греши" относится к данной конкретной блуднице? Он ведь больше этого никому не говорил

Два-три человека, которых ты зажал в кулаке и можешь любить, при условии, что они тебя тоже. И остальной мир, с которым ты заключаешь договор, что будешь не очень кусаться.
Почему зажал в кулаке? И с каких пор взаимность является условием любви? И откуда в очередной раз столько страха-то?  

Что, сын какого-нибудь сенатора или губернатора вот так, как зайчик, и пойдет в тюрягу?
Он не бампер оцарапал. Он сбил, хотя и не сильно. Но виновата была жертва. А он был в машине не один и испугался журналистов.  
А сынок сядет. Прецедентов масса. С ним _могут_ обойтись снисходительней. Но понимаете, система такова, что если хоть что-то выйдет наружу, там на месте всех участников воронки не останется.  

Весь вопрос в степени.  Понимаете, человека можно убить и зубочисткой.

[b]Что, гордыня позволит сенатору или наркобарону самому пойти/родича сдать в тюрьму? Из-за какого-то паршивого ДТП?

В 50х могло пройти. Сеичас... большинство рисковать не станет. Наймут адвоката, будут жать на смягчающие, будут искать дыры в доказательствах и морочить голову присяжным. А давить или покупать в большинстве случаев себе дороже.  

У нас сполр был не о том, достигнем мы бессмертия или нет, а о том, является ли смерть естественной частью жизни. Сам факт проведения таких исследований показывает, что ни хрена люди не согласны считать ее таковой..

Я говорю, что может еще узнаем, является или нет.  

С уважением,  
Антрекот  
Страниц: 1 ... 5 6 7 8 9  » Уведомлять » Послать тему » Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Удел Могултая
YaBB © 2000-2001,
Xnull. All Rights Reserved.