Сайт Архив WWW-Dosk
Удел МогултаяДобро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
10/14/19 в 13:09:31

Главная » Новое » Помощь » Поиск » Участники » Вход
Удел Могултая « Re: РОА и Холокост? »

Удел Могултая
   Сконапель истуар - что называется, история
   Новая и новейшая история
   Re: РОА и Холокост?
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страниц: 1 ... 3 4 5 6 7  ...  9 Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать
   Автор  Тема: Re: РОА и Холокост?  (Прочитано 18231 раз)
Guest is IGNORING messages from: .
R2R
Administrator

STMS

45196474 45196474    
Просмотреть Профиль » email

« Ответить #60 В: 08/26/08 в 15:46:03 »
Цитировать » Править

[От модератора.  
Напоминаю, что обсуждать можно аргументацию и доводы оппонента, но не его поведение и личные качества. Также нельзя высказывать за оппонента того, что он не говорил.  

Уважаемый E.R.Molov, пожалуйста, посмотрите приват.

R2R, при исполнении]
"Кто играет с динамитом, тот придёт домой убитым"
Lee
Живет здесь

Я люблю этот Форум!

Просмотреть Профиль »

« Ответить #61 В: 08/26/08 в 22:15:14 »
Цитировать » Править

on 08/26/08 в 11:50:49, E.R.Molov wrote:

Скажите, а вы хотя бы статьи Гогуна в упомянутом сборнике читали?  
 Можете их процитировать и обосновать утверждение, что Гогун "встает на точку зрения Суворова"?

Признаюсь что нет. Но их нахождение в сборнике "Правда Виктора Суворова" уже подозрительно. Кстати -- кто не знает: их выпускает то же издательство --"Яуза",  что печатает и  сборники "Неправда Виктора Суворова" Smiley

Quote:
"Международный проект "  Неизвестная   планета

А посмотреть цитаты из Исаева и Резуна все таки не судьба была? Или от того что Исаева цитирует пользователь под ником "Иван Могила" Исаев станет хуже? Вот был такой епископ киевский --Иеремия Могила: вполне себе неплохой человек.
« Изменён в : 08/26/08 в 22:59:52 пользователем: Lee » Зарегистрирован
Lee
Живет здесь

Я люблю этот Форум!

Просмотреть Профиль »

« Ответить #62 В: 08/26/08 в 22:50:58 »
Цитировать » Править

http://kommari.livejournal.com/490297.html

Кстати, видно, что Шульгин действительно потрясен, когда ему показывает кадры, как какой-то офицер СС на хорошем русском читает поздравительное письмо от Гиммлера генералу Власову в 1944 году в Праге, когда последнего избрали главным в какой-то там антибольшевистский комитет. И монархисту Шульгину действительно стыдно за этих людей. И он искренен, когда говорит, что люди, пошедшие за Гитлером, потеряли право называться русскими.

Живет здесь

Я люблю этот Форум!

Просмотреть Профиль »

« Ответить #63 В: 08/26/08 в 22:59:14 »
Цитировать » Править

on 08/13/08 в 14:56:45, E.R.Molov wrote:

Ли, вам ведь Могултай уже исчерпывающе показал абсурдность этих рассуждений:

Естественно, с точки зрения "вавилонской этики" оный РОК ничего плохого не делал, как и РОА и прочие бобровольцы и гитлеро-казаки. Они ведь собирались уничтожать и уничтожали  "людей не своей клятвы" --всяких там большевиков, сербов, итальянцев, поляков, французов...  
Но тогда следует признать что и другая  сторона была права, истребляя их как в  свою клятву не входящих. И итальянцы имели полное право закапывать казаков живьем в землю, которую у этих итальянцев отобрал Гитлер для "своих верных донцов". И уж тем более не может быть никаких вопросов -- ни юридических ни моральных к англо-американцам (их впрочем и не может быть) за выдачу этих людей СССР -- ведь эти люди мало что враги союзника, так еще убили немало славных английских и американских парней.  Единственная претензия с точки зрения "вавилонской этики" к Сталину -да и та чисто технического свойства -- почему он не элеменировал столь вредный и неисправимый контингет до последнего казачонка, оставив может лишь грудных детей, для воспитания их в советском духе?  
Но впрочем и это понятно -  что взять с презренного сверхценника?  
« Изменён в : 08/26/08 в 23:00:40 пользователем: Lee » Зарегистрирован
E.R.Molov
Живет здесь

Я люблю этот форум!

Просмотреть Профиль »

« Ответить #64 В: 08/27/08 в 15:02:06 »
Цитировать » Править

on 08/26/08 в 22:15:14, Lee wrote:

Признаюсь что нет.

"Не читал, но осуждаю". Sad

Quote:
Но их нахождение в сборнике "Правда Виктора Суворова" уже подозрительно.

Комментарии излишни.

Quote:
Кстати -- кто не знает: их выпускает то же издательство --"Яуза",  что печатает и  сборники "Неправда Виктора Суворова"

Оно много чего выпускает, и что? Huh

Quote:
А посмотреть цитаты из Исаева и Резуна все таки не судьба была? Или от того что Исаева цитирует пользователь под ником "Иван Могила" Исаев станет хуже? Вот был такой епископ киевский --Иеремия Могила: вполне себе неплохой человек.

Кому, вам не судьба? Sad
 Все желающие легко могут сами ознакомиться с произведениями как Исаева, так и Суворова - а вы предлагаете читать их в пересказе какого-то"Ивана Могилы". Shocked

P.S. Напоминаю, что тема называется "РОА и Холокост" - и ни Исаев, ни Суворов к ней не относятся.
Живет здесь

Я люблю этот форум!

Просмотреть Профиль »

« Ответить #65 В: 08/27/08 в 15:06:59 »
Цитировать » Править

on 08/26/08 в 22:59:14, Lee wrote:

Естественно, с точки зрения "вавилонской этики" оный РОК ничего плохого не делал, как и РОА и прочие бобровольцы и гитлеро-казаки. Они ведь собирались уничтожать и уничтожали  "людей не своей клятвы" --всяких там большевиков, сербов, итальянцев, поляков, французов...  
Но тогда следует признать что и другая  сторона была права, истребляя их как в  свою клятву не входящих. И итальянцы имели полное право закапывать казаков живьем в землю, которую у этих итальянцев отобрал Гитлер для "своих верных донцов". И уж тем более не может быть никаких вопросов -- ни юридических ни моральных к англо-американцам (их впрочем и не может быть) за выдачу этих людей СССР -- ведь эти люди мало что враги союзника, так еще убили немало славных английских и американских парней.  Единственная претензия с точки зрения "вавилонской этики" к Сталину -да и та чисто технического свойства -- почему он не элеменировал столь вредный и неисправимый контингет до последнего казачонка, оставив может лишь грудных детей, для воспитания их в советском духе?  
Но впрочем и это понятно -  что взять с презренного сверхценника?

Боюсь, что налицо целый ряд искажений как высказываний оппонента, так и т.н. "вавилонской этики":
http://wirade.ru/cgi-bin/wirade/YaBB.pl?board=histn;action=display;num=1 172074536;start=15

Аргументов же в пользу ваших рассуждений так и не появилось... Wink
Живет здесь

Я люблю этот форум!

Просмотреть Профиль »

« Ответить #66 В: 08/27/08 в 15:08:00 »
Цитировать » Править

on 08/26/08 в 22:50:58, Lee wrote:
http://kommari.livejournal.com

А, финский коммунист. Grin
 В печку!
« Изменён в : 08/27/08 в 15:08:12 пользователем: E.R.Molov » Зарегистрирован
Lee
Живет здесь

Я люблю этот Форум!

Просмотреть Профиль »

« Ответить #67 В: 08/29/08 в 23:43:05 »
Цитировать » Править

on 08/27/08 в 15:08:00, E.R.Molov wrote:

А, финский коммунист. Grin
 В печку!

Гiтлєряку на гiляку геп! Grin
Живет здесь

Я люблю этот Форум!

Просмотреть Профиль »

« Ответить #68 В: 09/01/08 в 12:45:12 »
Цитировать » Править

on 08/27/08 в 15:06:59, E.R.Molov wrote:

Боюсь, что налицо целый ряд искажений как высказываний оппонента, так и т.н. "вавилонской этики":
http://wirade.ru/cgi-bin/wirade/YaBB.pl?board=histn;action=display;num=1 172074536;start=15

Там вообще вавилонская этика как-то не упоминается. Каюсь --это моя интерпретация ситуации: но тут разьяснения должны давать те кто по ней большие специалисты чем я или вы.  
Bori-tarkhan
Живет здесь

CНС с большой дороги

Просмотреть Профиль »

« Ответить #69 В: 09/01/08 в 13:42:31 »
Цитировать » Править

on 09/01/08 в 12:45:12, Lee wrote:

Там вообще вавилонская этика как-то не упоминается. Каюсь --это моя интерпретация ситуации: но тут разьяснения должны давать те кто по ней большие специалисты чем я или вы.  

Интерпретация, замечу... фантастическая.  Причем, простите, заведомо фантастическая.
Особенно вот это... прелестно "Единственная претензия с точки зрения "вавилонской этики" к Сталину -да и та чисто технического свойства -- почему он не элеменировал столь вредный и неисправимый контингет до последнего казачонка, оставив может лишь грудных детей, для воспитания их в советском духе?"
Ли, Вы на этом форуме находитесь несколько лет... неужели с ЧаВо было так сложно познакомиться?
И обнаружить, что произвольное вычеркивание из договора - это одно из тех действий, из-за которых сторонники ПВБ и не любят так нацистов и большевиков. Smiley  И что планка назад не ходит.  

Другое дело, что человек, у которого семья погибла с голоду в 30е из-за того, что у господ начальства взыграла председательская железа, или человек, которого загнали за Илим или еще куда по причине усиления классовой борьбы в соответствии с господствующей теорией, по моему счету, государству и соседям ничем уже не обязан.   Но если он при этом пошел воевать на стороне, которая планирует часть его соседей истребить физически, а часть сделать райей и активно проводит эту программу в жизнь - значит воюет он не потому, что возмутился несправедливостью, а в лучшем случае из мести.  Что я думаю о такого рода мотивациях, я говорить не буду. (Все это не относится к тем людям, которые в силу ограниченной информации понятия не имели, с кем связываются, или - в силу того же обстоятельства - считали немецкую риторику только риторикой.  Эти вполне могли начать и с добросовестного желания добиться перемен к лучшему.  Впрочем, тут еще важно, чем они _закончили_.)    

С уважением,
Антрекот
Простите, я плохо вижу днём. Позвольте, моя лошадь посмотрит на это. (c) Назгул от R2R
bigbeast
Живет здесь

Я люблю этот Форум!

Просмотреть Профиль »

« Ответить #70 В: 09/01/08 в 17:49:17 »
Цитировать » Править

Для того, чтобы вычеркнуть казаков (дворян, кулаков) из своих, их нужно таковыми сначала признать. Smiley
Чего до 1936 года не было  Grin
Bori-tarkhan
Живет здесь

CНС с большой дороги

Просмотреть Профиль »

« Ответить #71 В: 09/01/08 в 17:56:42 »
Цитировать » Править

Их частично вычеркнули из числа граждан _раньше_.  По произвольному критерию.
А других потом изничтожали, не вычеркнув.

С уважением,
Антрекот
Простите, я плохо вижу днём. Позвольте, моя лошадь посмотрит на это. (c) Назгул от R2R
bigbeast
Живет здесь

Я люблю этот Форум!

Просмотреть Профиль »

« Ответить #72 В: 09/01/08 в 18:24:07 »
Цитировать » Править

Не по произвольному, а по четко известному - отношение к собственности и деятельность при старом режиме. И не вычеркнули, а не вписали. Потому что Советская власть отнюдь не являлась правопреемницей власти Временного правительства. Такие дела.  

Понимаете, Антрекот, ЕСЛИ БЫ вавилоняне ориентировались не на ГРАЖДАНСТВО, а, скажем, на этническую, расовую, языковую принадлежность, то они могли бы это ставить коммунистам в вину. Но, увы, поскольку коммунисты строили государство с нуля, то были вольны определять, кого писать в граждане, кого не писать.
« Изменён в : 09/01/08 в 18:46:03 пользователем: bigbeast » Зарегистрирован
E.R.Molov
Живет здесь

Я люблю этот форум!

Просмотреть Профиль »

« Ответить #73 В: 09/01/08 в 19:11:46 »
Цитировать » Править

И в этой теме - очередная демонстрация полного несоответствия действительности утверждений Ли не заставит себя ждать. Grin
Bori-tarkhan
Живет здесь

CНС с большой дороги

Просмотреть Профиль »

« Ответить #74 В: 09/01/08 в 19:39:26 »
Цитировать » Править

Отпочковавшаяся дискуссия о границах Клятвы переехала сюда

С уважением,
Антрекот
« Изменён в : 09/12/08 в 15:41:03 пользователем: Antrekot » Зарегистрирован

Страниц: 1 ... 3 4 5 6 7  ...  9 Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Удел Могултая
YaBB © 2000-2001,
Xnull. All Rights Reserved.