Сайт Архив WWW-Dosk
Удел МогултаяДобро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
01/27/23 в 21:05:34

Главная » Новое » Помощь » Поиск » Участники » Вход
Удел Могултая « Войска СС »

Удел Могултая
   Сконапель истуар - что называется, история
   Новая и новейшая история
   Войска СС
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страниц: 1 ... 10 11 12 13 14  ...  23 Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать
   Автор  Тема: Войска СС  (Прочитано 49994 раз)
Guest is IGNORING messages from: .
Ur
Живет здесь

Castigare ridendo mores

Просмотреть Профиль »

Re: Войска СС
« Ответить #165 В: 02/26/08 в 16:40:48 »
Цитировать » Править

on 02/26/08 в 16:35:45, eva_himmler wrote:

Для опровержения этого и подтверждения слов Kalendas_Graecas достаточно посмотреть пару-тройку документальных фильмов с эсэсовцами элитных подразделений.  Smiley Там тип, так сказать, налицо. И на фигуру тоже. Smiley Их ни с кем больше не перепутаешь.  

Ева, милая, Вы понимаете разницу между выставочным образцом и серийным?  Или между Ротой Почётного Караула и мухосранского бронекопрытного полка третьей авторотой? И почему не спутаешь? Я бы спутал. С русскими витязями Cheesy
...Держит в руце копие, тычет змея в жопие... (кажется из Олдей)
Kalendas_Graecas
Живет здесь

201984674 201984674    
Просмотреть Профиль » email

« Ответить #166 В: 02/26/08 в 16:55:20 »
Цитировать » Править

Quote:
Сейчас не принято об этом говорить, но до Второй Мировой сходные с гитлеровскими взгляды имели в очень многих странах мира, в том числе и на родине вселенской Демокраси

И после ВМВ тоже. Тут очень тонкая грань между, например, профилактикой наследственных заболеваний и "селекцией" в гитлеровском варианте. Хотя цель, по большому счёту, - одна и та же.
Живет здесь

Castigare ridendo mores

Просмотреть Профиль »

« Ответить #167 В: 02/26/08 в 17:17:45 »
Цитировать » Править

on 02/26/08 в 16:55:20, Kalendas_Graecas wrote:

И после ВМВ тоже. Тут очень тонкая грань между, например, профилактикой наследственных заболеваний и "селекцией" в гитлеровском варианте. Хотя цель, по большому счёту, - одна и та же.

Не могу согласиться: в конечном итоге целью арийских кунстштюков являлось выведение "расы господ" с заведомо инфериорным положением к оной расе не принадлежащего двуногого скота. Профилактика наследственных заболеваний - дело благородное и подлежащее всяческому поощрению - при условии РАВЕНСТВА индивидуумов. При этом, я понимаю, что о полном равенстве представителей различных рас в плане их способностей, говорить особо не приходится - но мы, люди, всё же равны - хотя бы по признаку наличия души.
...Держит в руце копие, тычет змея в жопие... (кажется из Олдей)
antonina
Beholder
Живет здесь

Я люблю этот Форум!

Просмотреть Профиль »

« Ответить #168 В: 02/26/08 в 17:22:22 »
Цитировать » Править

Quote:
в том числе и на родине вселенской Демокраси

Я уже подумала, что имеется в виду Греция, нечто в этом роде было у Платона.  Smiley Все-таки идея очень спорная. Многие "наследственные" болезни - это не плохая наследственность, а ошибка механизма наследственности, как, например, синдром Дауна.
"Морда лица", гм... Тут, по-моему, дешевле хорошая косметика.  Smiley  
Как довольно опытный кошатник, скажу, что без взаимной симпатии это дело не получается даже у котов. С собаками бывает по-всякому.  Smiley
Нехай і на цей раз
Вони в нас не вполюють нікого
Kalendas_Graecas
Живет здесь

201984674 201984674    

« Ответить #169 В: 02/26/08 в 17:39:03 »
Цитировать » Править

Quote:
Профилактика наследственных заболеваний - дело благородное и подлежащее всяческому поощрению - при условии РАВЕНСТВА индивидуумов.

Равенство - это неплохо. Но при этом индивидуум должен твёрдо знать, что при несоблюдении определённых условий (отказ от обследования, генетического консультирования, аборта при высоком риске наследственного заболевания и т.п. ) расходы по содержанию и воспитанию собственного потомства он, индивидуум, будет оплачивать из собственного кармана. А не из кармана других родителей.
Beholder
Живет здесь

Я люблю этот Форум!

Просмотреть Профиль »

« Ответить #170 В: 02/26/08 в 17:43:48 »
Цитировать » Править

Все-таки это слишком скользко. С ходу можно назвать массу людей, физических или даже психически не совсем здоровых, - и, тем не менее, мы им обязаны кардинально важными вещами. Словом, не сползти бы в какую-то антиутопию.
Нехай і на цей раз
Kalendas_Graecas
Живет здесь

201984674 201984674    

« Ответить #171 В: 02/26/08 в 17:53:04 »
Цитировать » Править

Quote:
Все-таки это слишком скользко. С ходу можно назвать массу людей, физических или даже психически не совсем здоровых, - и, тем не менее, мы им обязаны кардинально важными вещами. Словом, не сползти бы в какую-то антиутопию.

Да, пожалуйста, назовите. С указанием заведения, в котором они содержались или обучались (коррекционная школа, психоневрологический интернат, и т.д.). А так же соотношение этой "массы" и количества детей России (или Украины, неважно), имеющих диагноз "задержка психического развития". О других (например, умственная отсталость, в различной степени) я умолчу. {Удалён личный выпад. R2R}
« Изменён в : 02/26/08 в 20:35:44 пользователем: R2R » Зарегистрирован
antonina
Beholder
Живет здесь

Я люблю этот Форум!

Просмотреть Профиль »

« Ответить #172 В: 02/26/08 в 18:07:20 »
Цитировать » Править

А почему мы только психической отсталостью интересуемся? А туберкулез, например, чем лучше? Ну, вот Леся Украинка в качестве контрпримера, - подойдет?
Нехай і на цей раз
olegin
Живет здесь

Я люблю этот форум!

Просмотреть Профиль »

« Ответить #173 В: 02/26/08 в 18:13:24 »
Цитировать » Править

on 02/26/08 в 14:45:18, Kurt wrote:

Видимо, не из дивизии. Форма совсем не та.

Там слева от фото вроде бы написано,что курсанты СС "Галичины",поэтому форма,ИМХО,отличается от кадровой.Я не прав?
Beholder
Живет здесь

Я люблю этот Форум!

Просмотреть Профиль »

« Ответить #174 В: 02/26/08 в 19:00:23 »
Цитировать » Править

Там написано "Академия в Новом Сонче", а дивизийников готовили в Гайделягре. И действительно, форма не похожа. Головной убор совершенно другой. А это не могли быть пластуны?
Нехай і на цей раз
olegin
Живет здесь

Я люблю этот форум!

Просмотреть Профиль »

« Ответить #175 В: 02/26/08 в 19:45:51 »
Цитировать » Править

А может там готовили просто полицаев?
Живет здесь

Я люблю этот форум!

Просмотреть Профиль »

« Ответить #176 В: 02/26/08 в 19:51:40 »
Цитировать » Править

on 02/26/08 в 16:07:28, Kalendas_Graecas wrote:

Никакой мистики. Видите ли, генотип (набор генов) определяет фенотип (морду лица). Это закон природы и это проходят в школе. Хотя, конечно, генетика - наука буржуазная, тут не поспоришь. Smiley
Так вот. По фенотипу, (с определённой степенью достоверности), можно судить о генотипе. Для получения здорового потомства нужны здоровые родители. Это касается как животных, так и человека. Человека - в большей степени, так как у него имеются свойственные только роду человеческому заболевания. Психические, например.
Известно, что неполноценные в умственном отношении люди имеют более выраженный  половой инстинкт. К счастью, не все способны к деторождению (например, болезнь Дауна). К счастью, рождаемость их ограничивается, по ряду причин. Утверждать, что каждый имеет право на деторождение - ханжество. Я хорошо помню слова одного неонатолога, сказанные ещё во времена "глубокого застоя": ПРАВО НА РОЖДЕНИЕ РЕБЁНКА НАДО ЗАСЛУЖИТЬ.

Так с таким же успехом мы можем вывести генотип русского,украинца,белоруса.Отобрать здоровые особи после необходимой медкомиссии или консилиума врачей.И внешность у рожденных особей будет прямо написаной с картины.Тут возникает вопрос гуманного толка-куда девать "брак".Снова отправлять в концлагеря и газовые камеры,чтобы не портил "породы"?Или заклеймить,одеть в робы и заставить быть рабами или обслуживающим персоналом для "избранных"?
Beholder
Живет здесь

Я люблю этот Форум!

Просмотреть Профиль »

« Ответить #177 В: 02/26/08 в 19:52:42 »
Цитировать » Править

Я никогда не слышала о том, чтобы их как-то специально готовили, да еще в академии. Новый Сонч в то время - Лемковщина, там могло быть обычное учебное заведение.
Нехай і на цей раз
olegin
Живет здесь

Я люблю этот форум!

Просмотреть Профиль »

« Ответить #178 В: 02/26/08 в 19:53:49 »
Цитировать » Править

Так тогда что же это - "маскарад" с формами?
Beholder
Живет здесь

Я люблю этот Форум!

Просмотреть Профиль »

« Ответить #179 В: 02/26/08 в 20:07:16 »
Цитировать » Править

Отчего же. Могла быть пластунская организация, это что-то типа скаутской. Или спортивная, типа "Сокола". Там ведь довольно трудно определить год или Вы нашли какие-то указания?
Нехай і на цей раз
Страниц: 1 ... 10 11 12 13 14  ...  23 Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Удел Могултая
YaBB © 2000-2001,
Xnull. All Rights Reserved.