Сайт Архив WWW-Dosk
Удел МогултаяДобро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
02/04/23 в 11:33:30

Главная » Новое » Помощь » Поиск » Участники » Вход
Удел Могултая « Курьезы »

Удел Могултая
   Разное
   Юмор
   Курьезы
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страниц: 1 ... 5 6 7 8  Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать
   Автор  Тема: Курьезы  (Прочитано 24113 раз)
Guest is IGNORING messages from: .
Цидас
Живет здесь

Привидение Ципор

Просмотреть Профиль »

Re: Курьезы
« Ответить #90 В: 07/15/08 в 17:54:54 »
Цитировать » Править

Какой же это курьез? Smiley Дети за отцов не отвечают.  Wink
"Идеальный кот, объясненный словами, не есть идеальный кот"(c) Башня Рован
Ev
Живет здесь

Я люблю этот форум!

Просмотреть Профиль »

« Ответить #91 В: 07/15/08 в 19:53:03 »
Цитировать » Править

Вёл когда-то для одного исторического журнала рубрику "Забытые новости". Из сохранившегося материала:

Однажды, во времена императрицы Елизаветы Петровны, генерал-поручик Сафонов дал пощёчину своей жене - родственнице государыни.  Оскорблённая супруга пожаловалась Елизавете, и та велела посадить генерала на три дня под арест на хлеб и воду, сказав: "Муж имеет право бить жену, но никто не имеет права бить двоюродную сестру императрицы".

В 1769 году, после победы над прусской армией под Кунерсдорфом, в России была выбита медаль "Победителю над пруссаками". Узнав об этом, оскорбленный прусский король отрядил тайных эмиссаров, что скупить у награждённых все экземпляры медалей (затея, конечно, не удалась).

В царствование Александра I мещанин Торгованов создал проект устройства туннеля под Невою. Генерал-губернатор доложил об изобретении государю. Тот наложил резолюцию:  "Выдать Торгованову из Кабинета 200 р. и обязать его подписью впредь прожектами не заниматься, а упражняться в промыслах, ему свойственных".

После открытия Периодического закона Д. И. Менделеев был избран почётным членом почти всех европейских академий, Американской академии наук, почётным доктором многих университетов, включая Оксфорд и Кембридж. Единственным научным учреждением, где на выборах учёный получил меньшинство голосов оказалась Российская академия наук. Причина - вненаучные интриги.

В 1906 году, екатеринбургский палач Хелидов обратился в юридическую консультацию с необычной жалобой. По его словам, ему было обещано выплачивать за каждого казненного по десяти рублей. Он повесил 16 человек и получил не 160 рублей, как ему следовало, а 100 и поэтому желал предъявить иск. Адвокаты указали жалобщику на дверь.
Живет здесь

Привидение Ципор

Просмотреть Профиль »

« Ответить #92 В: 09/25/08 в 03:25:13 »
Цитировать » Править

Граждане, вы думаете, "растройство идейного обмена" - это когда предлагают утюжить соседские территории или вешать за мнения? Не, это еще мелочи. А вот когда человек, который знает, что при выплескивании _стакана_ воды в раковину он весь выливается к соседям (ибо затор), начинает _стирать_ полной стиральной машинкой  - вот это воистину растройство. Идеи до мозга не доходят.  Smiley

Ципор,
в два часа ночи выгнавшая из своей квартиры десять литров воды. В компании с тем идиотом, ага.

"Идеальный кот, объясненный словами, не есть идеальный кот"(c) Башня Рован
FatCat
Живет здесь

Кошачью суть не утаишь под сапогами или шляпой...

Просмотреть Профиль »

« Ответить #93 В: 09/25/08 в 21:46:21 »
Цитировать » Править

А вот, говорят, есть такое средство от заторов в трубах... "Тирет", что ли...
Нам эта реклама уже все мозги прожужжала. А у вас?  Wink
Если где-то нужен Кот - обязательно придет!
olegin
Живет здесь

Я люблю этот форум!

Просмотреть Профиль »

« Ответить #94 В: 09/26/08 в 14:20:46 »
Цитировать » Править

"Крот",ИМХО,лучше...
Завсегдатай

Идут по земле пилигримы...

Просмотреть Профиль »

« Ответить #95 В: 10/01/08 в 12:08:20 »
Цитировать » Править

Не поверите, но читала собственными глазами на бегущей строке и это же дублировалось голосом. Идёт русский сериал и украинский перевод.
- Есть в шахматах такое понятие: цугцванг.
Перевод.
- Есть в шахматах такый выслiв: цок-цок.
А по барабану, что это ещё и немецкое слово!  Grin
Beholder
Живет здесь

Како сия мерзость на палубу забредохом?

Просмотреть Профиль » WWW »

« Ответить #96 В: 10/01/08 в 23:06:47 »
Цитировать » Править

on 10/01/08 в 12:08:20, passer-by wrote:
Не поверите, но читала собственными глазами на бегущей строке и это же дублировалось голосом. Идёт русский сериал и украинский перевод.
- Есть в шахматах такое понятие: цугцванг.
Перевод.
- Есть в шахматах такый выслiв: цок-цок.

Не поверим. Чтобы там ни шло в бегущей строке, но никак не то, что Вы написали. Потому что то, что Вы написали - не по-украински.
Завсегдатай

Просмотреть Профиль »

« Ответить #97 В: 10/02/08 в 15:00:49 »
Цитировать » Править

2serger! Прошу меня простить, но не поняла. Или Вы мне не поверили, или изумились вместе со мной?  Embarassed
Живет здесь

Дело вкуса...

« Ответить #98 В: 10/02/08 в 15:56:54 »
Цитировать » Править

Ожидать от телевидения логичности и последовательности, по-моему, в любом случае не приходится. Впрочем, сужу по обрывочной информации - ибо в доме телевизора уже лет пятнадцать не имею, только в гостях заглядываю...
Никому не в обиду будь сказано...
antonina
Beholder
Живет здесь

Я люблю этот Форум!

Просмотреть Профиль »

« Ответить #99 В: 10/02/08 в 17:10:54 »
Цитировать » Править

Сколько я ни читала нареканий на эти несчастные субтитры, но сама никогда особых ляпов не замечала (я, правда, тоже не особо какой телезритель). Наоборот, некий фильм, где герои использовали весьма замысловатый жаргон, я только благодаря субтитрам и поняла.
Нехай і на цей раз
Вони в нас не вполюють нікого
serger
Beholder
Живет здесь

Како сия мерзость на палубу забредохом?

« Ответить #100 В: 10/02/08 в 23:43:17 »
Цитировать » Править

on 10/02/08 в 15:00:49, passer-by wrote:
2serger! Прошу меня простить, но не поняла. Или Вы мне не поверили, или изумились вместе со мной?  Embarassed

Поясняю.
В приведённой Вами якобы-украинской цитате есть слова "есть" и "шахматы", а так же буква "ы" наряду с хорошо знакомой всей Московии украинской буквой "i".  
Однако в украинском языке нет слов "есть" и "шахматы" (есть два других слова, и перепутать невозможно), а так же нет и буквы "ы" (и снова же - украинскую перепутать с русской затруднительно, это совершенно разные знаки). Это показывает, что Вы не помните и/или не поняли что было в украинском переводе, и, не зная языка, и ориентируетесь на неверную память и свои догадки.
Administrator

STMS

45196474 45196474    
Просмотреть Профиль » email

« Ответить #101 В: 10/03/08 в 00:29:18 »
Цитировать » Править

(вспоминая, в каком качестве иногда бывают русские субтитры - в том числе перевод и дикие опечатки)

Это мог быть перевод на язык, который переводчик считал украинским. Roll Eyes
"Кто играет с динамитом, тот придёт домой убитым"
antonina
Beholder
Живет здесь

Я люблю этот Форум!

Просмотреть Профиль »

« Ответить #102 В: 10/03/08 в 14:17:10 »
Цитировать » Править

Рекомендую:
http://www.kubarev.ru/ru/content/index.htm
Quote:
Президенту РФ В.В. Путину и избранному Президенту РФ Д.А. Медведеву  
Господа Президенты!  

Волей масонов и народа Вы оказались на вершине государственной власти Российской Федерации. К Вам обращается варяг и Великий Князь Всея Руси Валерий Викторович Кубарев. Настоящим письмом прошу Вас принять следующие государственные решения, восстанавливающие историческую справедливость и стабильность в России:  

- Передать моей семье Грановитую Палату, Теремной дворец Московского Кремля и реликвию династии Дуло-Рюриковичей - шапку Мономаха, корону Российской Империи.  

- Остановить оккупацию Российской Федерации группами анонимной власти.  

Требования следует удовлетворить путем подписания Указа Президента РФ о передаче описанной собственности и имперских регалий роду, ведущему начало от Бога-Отца.  

Время на принятие Вами решения истекает 1 апреля 2009 года.  

Варяг, Великий Князь и русский писатель Валерий Викторович Кубарев  

31.03.2008.  

Нехай і на цей раз
Вони в нас не вполюють нікого
passer-by
Завсегдатай

Просмотреть Профиль »

« Ответить #103 В: 10/04/08 в 11:20:57 »
Цитировать » Править

2 serger:
Я "щыра" украинка, родилась в полтавском селе, и украинский язык - мой родной. Согласна, в цитате я по небрежности использовала макаронный язык (поскольку не конспектировала бегущую строку, а просто выпучила глаза на "цоканье"). Но, как бы там ни было, слово "цугцванг" было переведено именно как "цок-цок". Как ныне говорят, "в этом фишка". Smiley
Замечу, что меня это особенно покоробило, потому что шахматы aka "шахи" для меня близкая тема. Roll Eyes
Живет здесь

I think therefore I am. I think.

Просмотреть Профиль »

« Ответить #104 В: 10/04/08 в 21:59:55 »
Цитировать » Править

Субтитры нередко ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ужасны. Их делают порой чуть ли не на коленке, второпях и как попало. Например, субтитры к ""Миссии Клеопатра" были так кошмарны, что я при всей любви к паре Депардье-Клавье не смогла асилить дольше пяти минут.
Кто бросил валенок на пульт? Черт с ней, с Канадой - но когда у нас дисциплина будет!?
Страниц: 1 ... 5 6 7 8  Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Удел Могултая
YaBB © 2000-2001,
Xnull. All Rights Reserved.