Сайт Архив WWW-Dosk
Удел МогултаяДобро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
03/30/20 в 22:26:22

Главная » Новое » Помощь » Поиск » Участники » Вход
Удел Могултая « "На стене висит портрет Могултая" »

Удел Могултая
   Разное
   Юмор
   "На стене висит портрет Могултая"
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страниц: 1 2  Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать
   Автор  Тема: "На стене висит портрет Могултая"  (Прочитано 3581 раз)
Guest is IGNORING messages from: .
Nadia Yar
Живет здесь

Catilinarische Existenz

Просмотреть Профиль » WWW »

Re: "На стене висит портрет Могултая"
« Ответить #15 В: 06/28/08 в 13:19:09 »
Цитировать » Править

Ольга, так я прямо предписала отождествлять себя с жертвами, а не с организатором таких забав. Всё как заказано. Smiley  

Ник Саква, голограмма там может быть, да. Такая, что ненавязчиво на тебя смотрит, где бы ты ни сидел. Но дело не в том, а в том, что даже такую мелочь в таком маленьком тексте и ту неправильно прочли - а потом выдали ворох неправильных интертрепаций текста.

on 06/28/08 в 07:46:43, Mogultaj wrote:
Единственным желанием было бы вложиться в то, чтобы отомстить экспериментатору и не сыграть в его пьесе ту роль, которую он мне отвел.

_Единственным_ желанием? То есть желание избежать мучительной смерти не играло бы ровно никакой роли?
« Изменён в : 06/28/08 в 13:28:11 пользователем: Nadia Yar » Зарегистрирован

Я предлагаю для начала собраться, определить виноватых, расстрелять, а уж потом разбираться. (с)

Мой ЖЖ.
eva_himmler
Живет здесь

рожденная от молний

Просмотреть Профиль »

« Ответить #16 В: 06/28/08 в 23:34:18 »
Цитировать » Править

[Удален перенос конфликта.  Антрекот за Андуином]

« Изменён в : 06/29/08 в 06:23:34 пользователем: Antrekot » Зарегистрирован

Что мне до Фауста
феерией ракет
скользящего с Мефистофелем в небесном паркете!
Я знаю -
гвоздь у меня в сапоге
кошмарней, чем фантазия у Гете!
Nadia Yar
Живет здесь

Catilinarische Existenz

« Ответить #17 В: 06/28/08 в 23:51:28 »
Цитировать » Править

Ева, +1.

Я сначала несколько удивилась упоминанию Ольгой эротики в данном контексте, потому что чего-чего, а _этого_ двигателя в данном случае нет и в помине. Да и где бы ему там быть? Проблематика ж совсем не та. Это вроде как если бы меня фиолетовым марсианином "обозвали" и наивно ожидают, что я на это обижусь. Grin Не стоит всё-таки судить обо мне по себе.
Я предлагаю для начала собраться, определить виноватых, расстрелять, а уж потом разбираться. (с)

Мой ЖЖ.
Nadia Yar
Живет здесь

Catilinarische Existenz

« Ответить #18 В: 06/30/08 в 02:32:32 »
Цитировать » Править

Могултаю. А, собственно, какой вавилонский принцип нарушил Акира Сагай, что удостоился такого отношения с твоей стороны? Понижение планки? А откуда там планку считать? Там много планок, они разные, есть и пониже.

Мой ЖЖ.
Mogultaj
Administrator

Einer muss der Bluthund werden...

Просмотреть Профиль »

« Ответить #19 В: 06/30/08 в 02:44:39 »
Цитировать » Править

А я к нему вообще не высказывал никакого отношения. Я и не всматривался, каков он и его сторона. Хоть он будь молодец и сторона его будь отличная, а для тех двоих ничего в этом деле не изменится.
Einer muss der Bluthund werden, ich scheue die Verantwortung nicht
Mogultaj
Administrator

Просмотреть Профиль »

« Ответить #20 В: 06/30/08 в 02:46:18 »
Цитировать » Править

Quote:
_Единственным_ желанием? То есть желание избежать мучительной смерти не играло бы ровно никакой роли?

Так оно же легко исполнимо при любом раскладе. Хоть при поединке настоящем, хоть при поединке заранее условленном, хоть при (как я полагал) атаке на охрану. То есть оно на выбор не влияет, кроме того, конечно, чтобы отказаться от заведомо и полностью проигрышного варианта "ухода в неответ".
« Изменён в : 06/30/08 в 02:47:08 пользователем: Mogultaj » Зарегистрирован

Nadia Yar
Живет здесь

Catilinarische Existenz

« Ответить #21 В: 06/30/08 в 03:09:52 »
Цитировать » Править

Понятно. Что ж, это правильный подход. А всё-таки, Сагай нарушил какой-то принцип или нет?

Мой ЖЖ.
Mogultaj
Administrator

Просмотреть Профиль »

« Ответить #22 В: 06/30/08 в 03:37:36 »
Цитировать » Править

Для того, чтобы ответить, мне надо еще раз перечитать все об этом самом Сагае и об уровне планки в его обществе.
Для сравнения: если монгольский начальник 13 века предлагает такую штуку двум пленникам - нормально, без претензий. Очень может быть, что этот начальник очень хороший человек.  
Если русский начальник того же 13 века - не преступно, но есть чему поморщиться, и сильно поморщиться. Не сильно хороший человек. В лучшем случае средний. Морально нехорошо.
Если русский генерал 19 века на войне с "цивилизованным противником" - преступно, позорит армию, а сам он урод редкостный.
То же, но не с цивилизованным противником - не преступно, но ЧП, позор армии и урод.  

Надо знать, что и как во времена Сагая и до него было с планкой.

Nadia Yar
Живет здесь

Catilinarische Existenz

« Ответить #23 В: 06/30/08 в 14:20:20 »
Цитировать » Править

Про Новое Войско я ещё не писала, а Вавилон такой, как в повести "Джеремия", ты её читал. И противник - как там описано. И союзники тоже, это тот же мир. Мда, по-твоему герой всё-таки урод получается, ибо гиперборейцы - _союзники_ Вавилона в данный момент, просто Сагай их не любит, а оба пленника и вовсе гражданские лица. А тот факт, что жену Сагая убили католики, является смягчающим обстоятельством?

Мой ЖЖ.
Mogultaj
Administrator

Просмотреть Профиль »

« Ответить #24 В: 07/01/08 в 03:01:31 »
Цитировать » Править

Помилосердствуй, ты думаешь, я хорошо помню, какая планка в Джеремии?
Тот факт, что жену Сагая убили какие-то католики, смягчающим является лишь в том случае, если военные обычаи стороны Сагая не запрещают категорически такое обращение с пленными, включая пленных той стороны, которая по своим военным обычаям  убивает гражданских женщин и детей без ограничений (если католики у тебя именно такие). То есть он смягчающий в том случае, если и без него  преступления в этом нет.

А если гипербореи союзники, то как этот гиперборей так влетел?
Nadia Yar
Живет здесь

Catilinarische Existenz

« Ответить #25 В: 07/01/08 в 11:25:01 »
Цитировать » Править

Как описано. Поймали - и влетел. Говорю же, Сагай их не любит, считает угрозой Вавилону. Отчасти так оно и есть.

Там дело хуже. Эти двое вообще не военнопленные и даже не военные, а просто представители своих вероисповеданий, не более.

Мой ЖЖ.
Страниц: 1 2  Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Удел Могултая
YaBB © 2000-2001,
Xnull. All Rights Reserved.