Сайт Архив WWW-Dosk
Удел МогултаяДобро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
03/29/20 в 21:20:44

Главная » Новое » Помощь » Поиск » Участники » Вход
Удел Могултая « Как назвать этих людей? »

Удел Могултая
   Разное
   Коаппс, коаппс, брекекекс
   Как назвать этих людей?
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страниц: 1 2  Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать
   Автор  Тема: Как назвать этих людей?  (Прочитано 3583 раз)
Guest is IGNORING messages from: .
Emigrant
Administrator

Из Новой Хазарии пишут:

Просмотреть Профиль »

Как назвать этих людей?
« В: 08/30/06 в 09:39:27 »
Цитировать » Править

http://www.rossia3.ru/news3/2006/08/27/22:35:08

Господа, что это? Сетевая провокация, какая-то секта, "спецмероприятие", или логическое продолжение "патриотической работы с молодежью"?  

Human beings were created by water to transport it uphill. (c) /usr/bin/fortune
smrx
Живет здесь

Просмотреть Профиль »

Re: Как назвать этих людей?
« Ответить #1 В: 08/30/06 в 11:25:02 »
Цитировать » Править

В каком смысле "спецмероприятие", или логическое продолжение "патриотической работы с молодежью"?
Думаю что власти к этому никакого отношения не имеют.

Не думаю что провокация, это насколько я понял по сайту маргинальная партия небезысвестного Дугина. Создавать подобные "тренировочноые" лагеря для них вполне характерно. Это в свое время делало РНЕ, а сейчас НСО. Но вот прилекать детей дошкольного возраста это уже Дугин проявил так сказать "инициативу".
« Изменён в : 08/30/06 в 12:23:15 пользователем: smrx » Зарегистрирован
Kell
Живет здесь

Дело вкуса...

Просмотреть Профиль » WWW »

« Ответить #2 В: 08/30/06 в 12:10:04 »
Цитировать » Править

Quote:
Так же стоит вспомнить историю крестовых походов, когда воевать отправлялись целые детские отряды.  
М-да, занятные вещи их вдохновляют. Особенно если вспомнить успех упомянутого начинания... Huh
Никому не в обиду будь сказано...
FatCat
Живет здесь

Кошачью суть не утаишь под сапогами или шляпой...

Просмотреть Профиль »

« Ответить #3 В: 08/30/06 в 12:25:31 »
Цитировать » Править

Да уж, этого "философа" - Дугина - я помню еще по Арктогее, лет 5 назад читал там его "откровения"... Не зря и на том сайте на нее ссылка висит. Маразм крепчает...
Остается надеяться, что широкого распространения этот маразм не получит.  Undecided
Если где-то нужен Кот - обязательно придет!
R2R
Administrator

STMS

45196474 45196474    
Просмотреть Профиль » email

« Ответить #4 В: 08/30/06 в 13:18:21 »
Цитировать » Править

Пассаж про расчёт численности там забавный.
В статье "Некоторые секреты IV лагеря"
http://www.rossia3.ru/news3/2006/08/23/12:00:00
------------------------------------------
- На сколько человек рассчитан лагерь? Кирилл, г. Москва.  

- Валерий Коровин, лидер ЕСМ:  Мы рассчитывали лагерь на 2000 человек. Хотя в первых планах было привлечь 5500 человек, чтобы на 500 человек превысить численность движения «Наши». Засекретив лагерь, мы поняли, что не сможем привести такое количество народа. Осталось 2000 человек. По приезду на место проведения лагеря мы поняли, что 2000 там не поместятся. Численность лагеря была сокращена до 500 человек. Но перевезти 500 человек из Москвы во Владимирскую область очень дорого. Поэтому решено привезти 250 человек.  

- Павел Зарифуллин, лидер ЕСМ:  Но эти 250 человек – потенциальные «сотники», то есть каждый сможет повести за собой около ста людей. Будут представлены все области Украины, области республики Казахстан, Приднестровья, Молдавии, Беларуси и, конечно, России. Таким образом, эти 250 «сотников» и представляют собой 25 тысяч человек, заявляемых нами во всех интервью. Наш лагерь – слет евразийских офицеров и сержантов.
------------------------------------------

"Один пишем, сто в уме"  Grin
"Кто играет с динамитом, тот придёт домой убитым"
Isaac_Vasin
Гость

email

« Ответить #5 В: 08/30/06 в 14:32:35 »
Цитировать » Править » Удалить

А мне особенно понравилось вот это:

Сегодня, зная приверженность наших многих южнорусских активистов к изучению гендерной теории, мы введем в лагере специальную опричнину нравов, которая будет наблюдать за гендерными вопросами, и у которой будут специальные гендерные полномочия. Они будут ходить с золотыми топорами, и наводить гендерный золотой порядок и хорор.

Grin Roll Eyes
Administrator

Из Новой Хазарии пишут:

Просмотреть Профиль »

« Ответить #6 В: 08/30/06 в 21:27:50 »
Цитировать » Править

on 08/30/06 в 14:32:35, Isaac_Vasin wrote:
А мне особенно понравилось вот это:

Сегодня, зная приверженность наших многих южнорусских активистов к изучению гендерной теории, мы введем в лагере специальную опричнину нравов, которая будет наблюдать за гендерными вопросами, и у которой будут специальные гендерные полномочия. Они будут ходить с золотыми топорами, и наводить гендерный золотой порядок и хорор.

Grin Roll Eyes

Так вот я и недоумеваю -- может быть, эти люди просто издеваются над читателями, так сказать, показывают фигу "всему мировому сообществу, которое нас слушает"? Может быть, это такой по-мо бред? И нашлись люди, которые им согласны доверить своих детей? По мне уж лучше муниты, от них хоть какой-то толк вышел в 90х, детей в Америку свозили...

А может это вовсе эротика? Черт его знает, что это за "золотые топоры", может это-то вроде нефритовых стерженей? Grin
« Изменён в : 08/30/06 в 21:32:53 пользователем: Emigrant » Зарегистрирован

R2R
Administrator

STMS

45196474 45196474    
Просмотреть Профиль » email

« Ответить #7 В: 08/30/06 в 23:36:51 »
Цитировать » Править

on 08/30/06 в 21:27:50, Emigrant wrote:

Может быть, это такой по-мо бред? И нашлись люди, которые им согласны доверить своих детей?

Подозреваю, что дошкольники там - дети организаторов и персонала. Иначе совсем уж фанатиком надо быть.
Quote:

А может это вовсе эротика? Черт его знает, что это за "золотые топоры", может это-то вроде нефритовых стерженей? Grin

Не-а, это им задали вопрос про гендерное соотношение. Smiley
А они отвечают, что блуд у них категорически запрещён. И, вот, про топоры и опричнину. И про соотношение тоже ответили, только я не помню, что именно.
"Кто играет с динамитом, тот придёт домой убитым"
Emigrant
Administrator

Из Новой Хазарии пишут:

Просмотреть Профиль »

« Ответить #8 В: 08/31/06 в 06:22:26 »
Цитировать » Править

on 08/30/06 в 23:36:51, R2R wrote:

А они отвечают, что блуд у них категорически запрещён. И, вот, про топоры и опричнину.

Хм, тут весь вопрос в том, как понимать "блуд". Не всякий секс есть "блуд", а только неправильный, да? То есть у каких-нибудь хлыстов "блуд" тоже осуждался, а вот общинные оргии вроде бы водились, и тоже интересно назывались Smiley  

Emigrant
Administrator

Из Новой Хазарии пишут:

Просмотреть Профиль »

« Ответить #9 В: 10/17/06 в 06:32:34 »
Цитировать » Править

Нашлось дивное. Долго думал, куда бы это приспособить, и наконец всполнил. Вот:

http://el-cambio.livejournal.com/444206.html

...На свете есть 4 логических мира. 2 из них американские и один нормальный. Есть еще один мир, он русский, он православный. Этот мир наш, в котором мы живем. Но некоторые люди хотят быть мондиалистами. Американцы хотят завоевать нашу территорию и убить всех людей. А еще американцы хотят украсть у нас полезных ископаемых. И русские люди как околдованные продают их, т.е. полезных ископаемых. А американцы выступают в этом плане очень хитро. Они хранят полезных ископаемых. Если у нашего континента не будет в недрах земли полезных ископаемых, то наша земля взорвется. Например, американцы создали ужасное кафе - МакДональдс. Там дают отраву для детей. Настоящий мусор для детского желудка. После этого дети болеют язвой и другими болезнями. И я хочу вам сказать, что быть крутыми это грех большой.  

Сочинение Дарьи Дугиной, 9 лет  

А теперь она выросла, и вот какая (если это, конечно, она): http://images.evrazia.org/images1/lager_0806/raznoe/004.JPG
« Изменён в : 10/17/06 в 06:33:10 пользователем: Emigrant » Зарегистрирован

Ципор
Гость

email

« Ответить #10 В: 10/17/06 в 09:28:48 »

Что-то  я не верю, что это сочинение ребенка. Кажется, что кто-то подделывается под детский стиль.  

Девять лет - это третий класс... Некоторые обороты уж слишком кривые, с одной стороны, а  с другой стороны девятилетний ребенок сложное слово "мондиализм" вряд ли запомнит и употребит.  Smiley
Administrator

Из Новой Хазарии пишут:

Просмотреть Профиль »

« Ответить #11 В: 10/17/06 в 09:52:26 »
Цитировать » Править

on 10/17/06 в 09:28:48, Ципор wrote:
Что-то  я не верю, что это сочинение ребенка. Кажется, что кто-то подделывается под детский стиль.  

Ну, Вы не одиноки Smiley На самом деле, со словами это случается, особенно если их часто повторяют взрослые (или если ребенок чем-то увлечен -- я помню, что не расставался примерно в этом возрасте с учебником астрономии, и "знал" много слов оттуда; вообще, советская космическая "пропаганда для детей" вызывает у меня самые нежные воспоминания -- сколько игр и фантазий она породила и поддерживала).  

У меня скорее другой вопрос -- что побудило девочку написать такое сочинение? Smiley
« Изменён в : 10/17/06 в 09:58:32 пользователем: Emigrant » Зарегистрирован

Ципор
Гость

email

« Ответить #12 В: 10/17/06 в 09:59:47 »

Это не вопрос как раз - мало ли чего могли задать в школе, да и родители могли руку приложить.
Administrator

Из Новой Хазарии пишут:

Просмотреть Профиль »

« Ответить #13 В: 10/17/06 в 10:02:15 »
Цитировать » Править

on 10/17/06 в 09:59:47, Ципор wrote:
да и родители могли руку приложить.

Вот это скорее -- родительское стремление показать успехи ребенка неистребимо, и не такие вещи вдохновляло.

Как бы то ни было, у нас есть прелестное сочинение Smiley
« Изменён в : 10/17/06 в 10:07:13 пользователем: Emigrant » Зарегистрирован

FatCat
Живет здесь

Кошачью суть не утаишь под сапогами или шляпой...

Просмотреть Профиль »

« Ответить #14 В: 10/17/06 в 14:00:37 »
Цитировать » Править

А чему тут удивляться, если родитель - "философ" Александр Дугин? Он еще и не такие перлы выдавал и выдает.
А девочку жалко...  Cry
Если где-то нужен Кот - обязательно придет!
Страниц: 1 2  Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Удел Могултая
YaBB © 2000-2001,
Xnull. All Rights Reserved.