Сайт Архив WWW-Dosk
Удел МогултаяДобро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
04/01/20 в 23:51:06

Главная » Новое » Помощь » Поиск » Участники » Вход
Удел Могултая « Ой, что это? О ньюках и православии. »

Удел Могултая
   Разное
   Коаппс, коаппс, брекекекс
   Ой, что это? О ньюках и православии.
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страниц: 1 ... 8 9 10 11 12  ...  14 Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать
   Автор  Тема: Ой, что это? О ньюках и православии.  (Прочитано 19062 раз)
Guest is IGNORING messages from: .
V.A.Gonsky
Живет здесь

Стрелочник

Просмотреть Профиль »

Re: Ой, что это? О ньюках и православии.
« Ответить #135 В: 04/02/07 в 12:11:22 »
Цитировать » Править

on 03/30/07 в 19:25:07, Kell wrote:

Является та или иная религия прозелитической или не является, определяется не государственными законами - по крайней мере если церковь отделена от государства.  

Это почему же? Отделенность церкви от государства совершенно не означает, что законами государства не могут регулироваться действия церкви.
Вы же, получается, мотивируете нарушение закона своим пониманием сущности Православия, а не закреплённым законодательно.
Quote:

На территории вуза, на которой предполагается строительство храма - разве не так? Вот на этой территории вуза его устав действует или нет? Или это решает ректор? Если действует - значит, и пропаганда, запрещенная уставом, на ней  недопустима.  

При чем здесь устав? Устав (и собственно закон) запрещает создание религиозных оргструктур (при всей расплывчатости этого термина) _в_ вузе (а не при нём, на его территории и т.д.).
Если Вы почитаете устав, то увидите, _что_ называется университетом и что образует его структуру. Это факультеты, кафедры, филиалы и т.п., причем прямым текстом сказано, что функционирование структур университета обусловлено из участием в учебной деятельности.
Вы способны продемонстрировать, каким боком храм, построенный на территории, собирается участвовать в учебной деятельности?
Quote:

А при чем тут словари? (Хотя они "осуществление прав" и "исполнение обязанностей" тоже вроде разделяют). Я уже пояснил: "Ректор ни разу не обязан строить храм (или театр и т.д.) на территории вуза. " Поэтому употребление слова "обязанность" тут минимум приводит к двусмысленности.

Связи с общественностью - это не обязанности ректора?
on 03/30/07 в 20:34:15, FatCat wrote:

Вопрос ясен, как стекло: РПЦ добилась, что государственные органы ввели принудительное изучение религиозной дисциплины в светских школах. Хотя и РПЦ, и госслужащие заявляли, что это будет "добровольно, факультативно" и т.п.
Вот и все.

А человек на площали, из моего примера выше, _добился_, чтобы холодильники красили в синий цвет? Smiley
Quote:

Ну, наконец-то признались!  Grin
А то, что "Вы заявляете" - извините, лишь Ваше мнение.

Вам не нужно извиняться, так оно и есть, это моё мнение, точка зрения, о чём я говорил выше.
Люди которые не говорят глупостей ни про евреев, ни про церковь, встречаются нечасто, и за них я стараюсь держаться и брать с них пример во всём, не ошибешься ©
FatCat
Живет здесь

Кошачью суть не утаишь под сапогами или шляпой...

Просмотреть Профиль »

« Ответить #136 В: 04/02/07 в 12:38:10 »
Цитировать » Править

on 04/02/07 в 12:11:22, V.A.Gonsky wrote:
А человек на площали, из моего примера выше, _добился_, чтобы холодильники красили в синий цвет? Smiley
Ну, ваш пример грешит некоторой некорректностью. Если приблизить его к нашей действительности - то человек был не "на площади", а у директора завода, технологов, начальников цехов... Твердил о том, что синий цвет "исторически присущ" холодильникам, что "80% населения" привержены синему цвету, что "только синий цвет способен обеспечить правильную работу" холодильника. К тому же, на заводе протухли запасы Белой Краски, а красить (по мнению администрации) чем-то надо. А синий цвет все же лучше, чем кроваво-красный или болотно-зеленый...  Grin
И в итоге - да, добился идиотского синего цвета для ни в чем не повинных холодильников.
« Изменён в : 04/02/07 в 12:40:31 пользователем: FatCat » Зарегистрирован

Если где-то нужен Кот - обязательно придет!
V.A.Gonsky
Живет здесь

Стрелочник

Просмотреть Профиль »

« Ответить #137 В: 04/02/07 в 12:44:12 »
Цитировать » Править

on 04/02/07 в 12:38:10, FatCat wrote:

И в итоге - да, добился идиотского синего цвета для ни в чем не повинных холодильников.

Презумпция виновности, как и было сказано. Smiley
Знаете, не в первый раз вижу, как люди, в общем, не чуждые логики и здравомыслия, при обсуждении некоторых тем начинают, ну как бы это сказать, демонстрировать признаки отсутствия логики в некотором отдельно взятом предмете.
Это вещь понятная - как правило, эмоции мешают трезвому рассуждению.
В ЖЖ один уважаемый человек назвал это "мозговой судорогой". У каждого своя "тема".
У кого-то - Президент Путин. У кого-то - Православие. У кого-то - евреи. У кого-то - США. И так далее.
Вот у Вас, на мой взгляд, второй вариант.
Люди которые не говорят глупостей ни про евреев, ни про церковь, встречаются нечасто, и за них я стараюсь держаться и брать с них пример во всём, не ошибешься ©
FatCat
Живет здесь

Просмотреть Профиль »

« Ответить #138 В: 04/02/07 в 12:47:12 »
Цитировать » Править

on 04/02/07 в 12:44:12, V.A.Gonsky wrote:

Презумпция виновности, как и было сказано.
Гм... Это где же? Будьте добры - покажите.
Разве мои заявления о преподавании ОПК и прочем появились до того, как РПЦ стала настаивать на их внедрении?
Так что это у Вас, видимо - "эмоции мешают трезвому рассуждению". Увы...
Kell
Живет здесь

Дело вкуса...

Просмотреть Профиль » WWW »

« Ответить #139 В: 04/02/07 в 12:54:20 »
Цитировать » Править

on 04/02/07 в 12:11:22, V.A.Gonsky wrote:

Это почему же? Отделенность церкви от государства совершенно не означает, что законами государства не могут регулироваться действия церкви.

Действия - да, принципы - нет. Ситуация, в которой церковь подгоняет свои принципы под законы государства, разумеется, возможна и не так уж редка - но почему мы считаем, что здесь имеет место эта подгонка, а не обратная? А какая-то подгонка должна иметь место - ибо одно другому в данном случае противоречит.
  Quote:
Вы же, получается, мотивируете нарушение закона своим пониманием сущности Православия, а не закреплённым законодательно.
При чем тут "мое понимание"? Православие (и христианство вообще) с каких-то пор перестало быть прозелитической религией? А если не перестало - то вступает в действие уже вполне словарное определение. Прозелитизма без пропаганды не бывает.
  Quote:
Вы способны продемонстрировать, каким боком храм, построенный на территории, собирается участвовать в учебной деятельности?

Да ровно так же, как и театр на территории, скажем - отбирая время, место и ресурсы у учебной деятельности, ради которой вузу отводилась эта площадь. То есть, если исходить из перечисленных вами учебных задач, на которые ориентирована структура вуза, получается нецелевое использование ресурса. Причем такая форма использования (точнее, религиозная пропаганда, которая не может не вестись в действующем храме - а если может, то покажите, как) прямо оговорена в уставе. Или вы полагаете, что создание филиалов партийных и проч. оговоренных в этом пункте устава оргструктур тоже допустимо на  территории вуза, если они не приписаны к тем или иным кафкдрам, факультетам и т.п.?
Quote:
Связи с общественностью - это не обязанности ректора?

В наиболее общей форме можно подвести под обязанности что угодно; важны конкретные проявления. Забота о поддержании дисциплины вполне может входить в обязанности ректора - но это не обязавает его ни конкретно к введению штрафов, или порок по субботам, или ежеутреннего хорового чтения устава.
Никому не в обиду будь сказано...
V.A.Gonsky
Живет здесь

Стрелочник

Просмотреть Профиль »

« Ответить #140 В: 04/02/07 в 12:54:25 »
Цитировать » Править

on 04/02/07 в 12:47:12, FatCat wrote:

Гм... Это где же? Будьте добры - покажите.

А кто же утверждает, что РПЦ продавливает? У "директоров заводов", "начальников цехов" и т.д.? Вы и утверждаете.
Quote:

Разве мои заявления о преподавании ОПК и прочем появились до того, как РПЦ стала настаивать на их внедрении?

При чем здесь этот хронологический порядок?
Вы утверждаете нечто о скрытых причинах явлений, обвиняя РПЦ в давлении на власть, а власть - в нарушении закона.
Quote:

Так что это у Вас, видимо - "эмоции мешают трезвому рассуждению". Увы...

Видите ли, я конспирологией не увлекаюсь. Может быть, в спорных случаях я опираюсь на презумпцию невиновности, но это же, в отличие от презумпции виновности, общепринятая практика. Smiley
« Изменён в : 04/02/07 в 13:07:08 пользователем: V.A.Gonsky » Зарегистрирован

V.A.Gonsky
Живет здесь

Стрелочник

Просмотреть Профиль »

« Ответить #141 В: 04/02/07 в 13:06:55 »
Цитировать » Править

on 04/02/07 в 12:54:20, Kell wrote:

Действия - да, принципы - нет. Ситуация, в которой церковь подгоняет свои принципы под законы государства, разумеется, возможна и не так уж редка - но почему мы считаем, что здесь имеет место эта подгонка, а не обратная? А какая-то подгонка должна иметь место - ибо одно другому в данном случае противоречит.

Извините, не совершенно понял, что Вы хотели сказать этим абзацем, и какое отношение он имеет к нашей дискуссии.
Quote:

При чем тут "мое понимание"? Православие (и христианство вообще) с каких-то пор перестало быть прозелитической религией? А если не перестало - то вступает в действие уже вполне словарное определение. Прозелитизма без пропаганды не бывает.

Притянуто за уши, уж извините.
Прозелитизм, если понимать под ним "стремление" не означает пропаганду.
Quote:

Да ровно так же, как и театр на территории, скажем - отбирая время, место и ресурсы у учебной деятельности, ради которой вузу отводилась эта площадь. То есть, если исходить из перечисленных вами учебных задач, на которые ориентирована структура вуза, получается нецелевое использование ресурса.

А то, что это прямо означает, что храм не является структурой вуза - Вас не смущает?
Quote:

Или вы полагаете, что создание филиалов партийных и проч. оговоренных в этом пункте устава оргструктур тоже допустимо на  территории вуза, если они не приписаны к тем или иным кафкдрам, факультетам и т.п.?

Полагаю, что да.
Quote:

В наиболее общей форме можно подвести под обязанности что угодно; важны конкретные проявления. Забота о поддержании дисциплины вполне может входить в обязанности ректора - но это не обязавает его ни конкретно к введению штрафов, или порок по субботам, или ежеутреннего хорового чтения устава.

Все силюсь понять, что Вы хотите этим доказать? Что "исполнение обязанностей" - некорректный термин? Хорошо, используйте другой, я совершенно не против, и уже говорил об этом.
Kell
Живет здесь

Дело вкуса...

« Ответить #142 В: 04/02/07 в 13:14:38 »
Цитировать » Править

on 04/02/07 в 13:06:55, V.A.Gonsky wrote:

Извините, не совершенно понял, что Вы хотели сказать этим абзацем, и какое отношение он имеет к нашей дискуссии.

Вы написали: "Отделенность церкви от государства совершенно не означает, что законами государства не могут регулироваться действия церкви". Я согласился - да, могут в ряде случае. В ряде случаев может быть и наоборот. Вопрос в том, какой случай мы наблюдаем здесь.

Quote:
Притянуто за уши, уж извините.
Прозелитизм, если понимать под ним "стремление" не означает пропаганду.

Так опровергните. Какие виды прозелитизма, на ваш взгляд, не являются пропагандой? И откуда уверенность, что церковь, вопреки своим прозелитическим стремлениям, не будет заниматься этой самой пропагандой в данном храме (и как это ей удастся)? Возможно, мы просто представляем совершенно разную картину функционирования данного храма?
Quote:

А то, что это прямо означает, что храм не является структурой вуза - Вас не смущает?
Нимало.  

Quote:
Полагаю, что да.
Понятно. Вот в этом мы и не сходимся, значит - прочее второстепенно. В том числе и то, идет речь о религии, партии или еще чем-то из соответствующего пункта устава.

Quote:
Хорошо, используйте другой, я совершенно не против, и уже говорил об этом.
Ну, тогда этот вопрос закрыт.
V.A.Gonsky
Живет здесь

Стрелочник

Просмотреть Профиль »

« Ответить #143 В: 04/02/07 в 13:25:29 »
Цитировать » Править

on 04/02/07 в 13:14:38, Kell wrote:

Вы написали: "Отделенность церкви от государства совершенно не означает, что законами государства не могут регулироваться действия церкви". Я согласился - да, могут в ряде случае. В ряде случаев может быть и наоборот. Вопрос в том, какой случай мы наблюдаем здесь.

Информационная ценность этого утверждения равна нулю. Если у Вас есть доказательства второго случая - давайте обсуждать их, а не тавтологии.
Quote:

Так опровергните. Какие виды прозелитизма, на ваш взгляд, не являются пропагандой? И откуда уверенность, что церковь, вопреки своим прозелитическим стремлениям, не будет заниматься этой самой пропагандой в данном храме (и как это ей удастся)? Возможно, мы просто представляем совершенно разную картину функционирования данного храма?

Стремление не подразумевает активные действия, вот и всё. Особенно в том случае, когда эти действия вступают в противоречие с внешним миром.
Quote:

Нимало.  

То есть, Вы согласны с тем, что храм не является структурой университета, и претензии к нему как к созданной на территории структуре в том, что он "отнимает место и ресурсы от учебной деятельности"?
Но, видите ли, футбольное поле тоже отнимает время и ресурсы (в неучебное время), не говоря уж о мужском хоре. Запретим?
FatCat
Живет здесь

Просмотреть Профиль »

« Ответить #144 В: 04/02/07 в 13:47:51 »
Цитировать » Править

on 04/02/07 в 12:54:25, V.A.Gonsky wrote:
А кто же утверждает, что РПЦ продавливает?... Вы и утверждаете.
Совершенно верно, утверждаю. После того, как наблюдаю вживе это самое "продавливание", к тому же местами увенчавшееся успехом.
Quote:
Вы утверждаете нечто о скрытых причинах явлений, обвиняя РПЦ в давлении на власть
Да бог с Вами, Вася! Какие "скрытые причины", когда РПЦ в лице своих руководителей во весь голос открыто об этом заявляет уже не первый год! Что у Вас со слухом?..
on 04/02/07 в 13:25:29, V.A.Gonsky wrote:
футбольное поле тоже отнимает время и ресурсы (в неучебное время), не говоря уж о мужском хоре.
Они не подпадают под п.1.10 Устава, т.е. не занимаются религиозной пропагандой. К тому же, если футбольное поле будет построено, оно будет построено институтом, и будет входить в его спорткомплекс. Так что - мимо кассы.
« Изменён в : 04/02/07 в 13:53:19 пользователем: FatCat » Зарегистрирован

V.A.Gonsky
Живет здесь

Стрелочник

Просмотреть Профиль »

« Ответить #145 В: 04/02/07 в 14:59:58 »
Цитировать » Править

on 04/02/07 в 13:47:51, FatCat wrote:

Совершенно верно, утверждаю. После того, как наблюдаю вживе это самое "продавливание", к тому же местами увенчавшееся успехом.
Да бог с Вами, Вася! Какие "скрытые причины", когда РПЦ в лице своих руководителей во весь голос открыто об этом заявляет уже не первый год! Что у Вас со слухом?..

Открыто заявляет о том, что продавливает? Smiley
Или это все-таки Ваша "гипотеза"?
Quote:

Они не подпадают под п.1.10 Устава, т.е. не занимаются религиозной пропагандой. К тому же, если футбольное поле будет построено, оно будет построено институтом, и будет входить в его спорткомплекс. Так что - мимо кассы.

Скажите, Вы согласны с тем, что структурой, создаваемой в университете храм таки не является? Именно об этом мы говорили с Келлом.
Что касается футбольного поля - ну и что? Вы читайте, чтО я пишу - футбольное поле будет отнимать неучебное время у студентов, если, конечно, не запрещать на нем играть. Именно об этом я писал Келлу, а не о том, будет это частью спорткомплекса или нет. Более веский пример с мужским хором Вы, я вижу, предпочли не обсуждать. Smiley
Kell
Живет здесь

Дело вкуса...

« Ответить #146 В: 04/02/07 в 15:04:33 »
Цитировать » Править

on 04/02/07 в 13:25:29, V.A.Gonsky wrote:

Информационная ценность этого утверждения равна нулю. Если у Вас есть доказательства второго случая - давайте обсуждать их, а не тавтологии.

Равно как и вашего утверждения. О фактических доказательствах по данному факту доказательствах странно говорить, пока нету факта - т.е. пока храм не функционирует, утверждать что-либо со стопроцентной вероятностью о его грядущей деятельности нельзя. А вот для предположений с учетом вероятностей основания, на мой взгляд, есть.  

Quote:

Стремление не подразумевает активные действия, вот и всё. Особенно в том случае, когда эти действия вступают в противоречие с внешним миром.

Вообще-то эти активные действия (интересно, а какие пассивные прозелитические действия не являются пропагандой?) входят в нормативный образ действий любой прозелитической организации, и церкви - в частности. У вас есть опровергающий пример на данную конкретную организацию?
Тут в том и проблема, что с открытием храма положение становится практически безвыходным. Или церковь действует как прозелитическая организация - и тогда нарушается устав вуза, ибо имеет место религиозная пропаганда; или пропаганды нет - и церковь отказывается от собственных "уставных целей", зафиксированных аж в Новом Завете. Возможно, зазор тут имеется - но он настолько узок, что мне хотелось бы видеть какие-то обоснования того, что деятельность храма на территории вуза впишется в этот зазор. Чем меньше вероятность чего-либо, тем необходимее обоснование того, что произойдет именно это.

Quote:

То есть, Вы согласны с тем, что храм не является структурой университета, и претензии к нему как к созданной на территории структуре в том, что он "отнимает место и ресурсы от учебной деятельности"?
Но, видите ли, футбольное поле тоже отнимает время и ресурсы (в неучебное время), не говоря уж о мужском хоре. Запретим?
Уже отвечено ФэтКэтом - футбольное поле не подпадает под пункт устава о религиозной пропаганде. Будь в уставе запрещена, скажем, пропаганда спорта - следовало бы запретить и поле. Мы же не выясняем, вредна или полезна религиозная пропаганда, открытие храма или футбольного поля - мы сравниваем точки зрения на то, противоречат они уставу или нет.
« Изменён в : 04/02/07 в 15:10:54 пользователем: Kell » Зарегистрирован

V.A.Gonsky
Живет здесь

Стрелочник

Просмотреть Профиль »

« Ответить #147 В: 04/02/07 в 15:10:49 »
Цитировать » Править

on 04/02/07 в 15:04:33, Kell wrote:

Равно как и вашего утверждения. О фактических доказательствах по данному факту доказательствах странно говорить, пока нету факта - т.е. пока храм не функционирует, утверждать что-либо со стопроцентной вероятностью о его грядущей деятельности нельзя. А вот для предположений с учетом вероятностей основания, на мой взгляд, есть.  

Вы не поняли.
Тавтологией является утверждение "верно либо утверждение, либо его отрицание" - т.е. Ваши слова про два варианта. Равно как и про вероятность.
Есть вероятность, что Патриарх - маньяк-убийца и ест детей на завтрак.
Quote:

Тут в том и проблема, что с открытием храма положение становится практически безвыходным. Или церковь действует как прозелитическая организация - и тогда нарушается устав вуза, ибо имеет место религиозная пропаганда; или пропаганды нет - и церковь отказывается от собственных "уставных целей", зафиксированных аж в Новом Завете. Возможно, зазор тут имеется - но он настолько узок, что мне хотелось бы видеть какие-то обоснования того, что деятельность храма на территории вуза впишется в этот зазор. Чем меньше вероятность чего-либо, тем необходимее обоснование того, что произойдет именно это.

О, процитируйте, плз, уставные цели Церкви, зафиксированные в Новом Завете! Smiley
Серьезный разговор о меньшей и большей вероятности той или иной деятельности неубитого медведя я, извините, вести не могу. Smiley противоречит моим убеждениям математика.
Quote:

Уже отвечено ФэтКэтом - футбольное поле не подпадает под пункт устава о религиозной пропаганде. Будь в уставе запрещена, скажем, пропаганда спорта - следовало бы запретить и поле.

Уже отвечено ФэтКэту.
Kell
Живет здесь

Дело вкуса...

« Ответить #148 В: 04/02/07 в 15:29:33 »
Цитировать » Править

Так я и предлагаю вам описать предполагаемый третий вариант, если вы считаете, что к предполагаемым двум дело не сводится.  
on 04/02/07 в 15:10:49, V.A.Gonsky wrote:

О, процитируйте, плз, уставные цели Церкви, зафиксированные в Новом Завете! Smiley
Например, Деяния, глл. 2, 14 и др.  
Еще вот тут самая знаменитая цитата и пример ее толкования есть, в Определении Архиерейского Собора: http://www.cdrm.ru/kerigma/katehiz/mission/stat/mis-arh.htm
  Quote:

Серьезный разговор о меньшей и большей вероятности той или иной деятельности неубитого медведя я, извините, вести не могу. Smiley противоречит моим убеждениям математика.

То есть предупреждать нарушение закона можно только после того,к ак закон нарушен, скажем? Или опасаться супружеской измены бессмысленно, пока не удалось застать супруга in flagranti?

Quote:

Уже отвечено ФэтКэту.
Мне сложно воспринимать "Ну и что?" как ответ. Повторяю, мы  же не выясняем, вредна или полезна религиозная пропаганда, открытие храма или футбольного поля - мы сравниваем точки зрения на то, противоречат они уставу или нет. Вузовские ресурсы в храм (или поле) вкладываются, территория вузовская, начальство вузовское в организации участвует? Значит, и запреты устава учитываться должны. Если мужской хор будет заниматься религиозной или партийной пропагандой - это тоже ничуть не более соответствует уставу. Просто вероятность этого, на мой взгляд, несколько меньше: у хора религиозная пропаганда не входит в основные задачи.
« Изменён в : 04/02/07 в 15:30:22 пользователем: Kell » Зарегистрирован

V.A.Gonsky
Живет здесь

Стрелочник

Просмотреть Профиль »

« Ответить #149 В: 04/02/07 в 15:52:46 »
Цитировать » Править

on 04/02/07 в 15:29:33, Kell wrote:
Так я и предлагаю вам описать предполагаемый третий вариант, если вы считаете, что к предполагаемым двум дело не сводится.  

А почему я должен описывать третий вариант для альтернативы "Ситуация, в которой церковь подгоняет свои принципы под законы государства, разумеется, возможна и не так уж редка - но почему мы считаем, что здесь имеет место эта подгонка, а не обратная?" Если я считаю, что реализуется первый вариант?
Quote:

Например, Деяния, глл. 2, 14 и др.  
Еще вот тут самая знаменитая цитата и пример ее толкования есть, в Определении Архиерейского Собора: http://www.cdrm.ru/kerigma/katehiz/mission/stat/mis-arh.htm

Вы не могли бы, все-таки, привести цитату, а не сноску?
Примеров толкования по Вашей ссылке довольно много. Например - вклад в культуру, искусство и т.д.
Quote:

То есть предупреждать нарушение закона можно только после того,к ак закон нарушен, скажем? Или опасаться супружеской измены бессмысленно, пока не удалось застать супруга in flagranti?

Опасайтесь, если угодно, но мы же обсуждаем обвинения.
Чувствуете разницу?
Quote:

Мне сложно воспринимать "Ну и что?" как ответ.  

А я, вообще-то, разъясняю свою позицию.
Такое впечатление, что Вы хотите сказать, будто я ничего кроме "ну и что?" не ответил.
Как-то не ожидал от Вас.
Quote:

Повторяю, мы  же не выясняем, вредна или полезна религиозная пропаганда, открытие храма или футбольного поля - мы сравниваем точки зрения на то, противоречат они уставу или нет.

В таком случае, Вы довольно неудачно апеллировали к тому, что храм "отнимает время у учебного процесса" - мой ответ был именно на это рассуждение.
Quote:

Если мужской хор будет заниматься религиозной или партийной пропагандой - это тоже ничуть не более соответствует уставу. Просто вероятность этого, на мой взгляд, несколько меньше: у хора религиозная пропаганда не входит в основные задачи.

http://www.choirmephi.ru/modules.php?name=Content&pa=showpage&pi d=2
"Торжественная увертюра «1812 год» Чайковского в редакции с хором, кантата «Стих об Алексие, человеке Божием» Римского-Корсакова, оратория «Рай и Пери» Шумана. За дирижерским пультом - известные музыканты В.Федосеев, А.Невзоров, Б.Куликов, А.Чистяков. Эти концерты стали значительными событиями музыкальной жизни Москвы. Особое место в биографии хора занимает концерт, посвященный 5-летию интронизации Патриарха Московского и всея Руси Алексия II."
Это возмутительно! Вас с ФэтКэтом нужно срочно потребовать от хора МИФИ остановить религиозную пропаганду!!! Smiley
Ну а если серьезно - претензия к "структуре религиозной организации, создающейся в МИФИ" снята, я правильно понимаю?
Осталась только претензия к тому, что ведётся пропаганда?
« Изменён в : 04/02/07 в 15:53:36 пользователем: V.A.Gonsky » Зарегистрирован

Страниц: 1 ... 8 9 10 11 12  ...  14 Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Удел Могултая
YaBB © 2000-2001,
Xnull. All Rights Reserved.