Сайт Архив WWW-Dosk
Удел МогултаяДобро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
04/04/20 в 21:44:49

Главная » Новое » Помощь » Поиск » Участники » Вход
Удел Могултая « Ой, что это? О ньюках и православии. »

Удел Могултая
   Разное
   Коаппс, коаппс, брекекекс
   Ой, что это? О ньюках и православии.
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страниц: 1 2 3 4 5  ...  14 Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать
   Автор  Тема: Ой, что это? О ньюках и православии.  (Прочитано 19075 раз)
Guest is IGNORING messages from: .
Кот Муций
Живет здесь

I hunt, therefore I am.

Просмотреть Профиль »

Re: Ой, что это? О ньюках и православии.
« Ответить #30 В: 02/08/07 в 18:09:10 »
Цитировать » Править

Тоже верно. Стало быть, полагается Дану Халуцу дополнительный втык - за невзывание. Smiley
Живет здесь

Кошачью суть не утаишь под сапогами или шляпой...

Просмотреть Профиль »

« Ответить #31 В: 03/09/07 в 20:19:22 »
Цитировать » Править

Маразм крепчает. Уже не смешно...
http://wealth.livejournal.com/454752.html#comments
Мой родной ВУЗ...
Если где-то нужен Кот - обязательно придет!
V.A.Gonsky
Живет здесь

Стрелочник

Просмотреть Профиль »

« Ответить #32 В: 03/09/07 в 20:34:39 »
Цитировать » Править

Quote:
главный редактор студенческой газеты "Инженер-Физик" [цитирую]:

хочет организовать встречу духовников, которые ушли из науки в религию. И это не один человек. Приблизительно вопросы: почему? какие новые знания или опыт это принесло и т.д. Чтобы вы сами хотели у них спросить?

Какой кошмар! Какой маразм!  Roll Eyes Wink
Да как он посмел? А еще редактор! Прочь, прочь эту церковную сволочь™!
Чур меня!  Grin
Люди которые не говорят глупостей ни про евреев, ни про церковь, встречаются нечасто, и за них я стараюсь держаться и брать с них пример во всём, не ошибешься ©
FatCat
Живет здесь

Просмотреть Профиль »

« Ответить #33 В: 03/09/07 в 20:46:10 »
Цитировать » Править

Вася, Вы, кажется, "прошлись по верхам"? А о заявке на строительство храма на территории МИФИ (интересно, на чьи средства?) - не доглядели?  Grin
« Изменён в : 03/09/07 в 20:46:44 пользователем: FatCat » Зарегистрирован

V.A.Gonsky
Живет здесь

Стрелочник

Просмотреть Профиль »

« Ответить #34 В: 03/09/07 в 20:53:35 »
Цитировать » Править

on 03/09/07 в 20:46:10, FatCat wrote:
Вася, Вы, кажется, "прошлись по верхам"? А о заявке на строительство храма на территории МИФИ (интересно, на чьи средства?) - не доглядели?  Grin

Нет, почему же, дочитал.
Это тоже кошмар и маразм - а еще ассистент! Поддерживает идею, нет, вы подумайте, строительства храма! Вон из профессии, как говорится!
Чур меня!
« Изменён в : 03/09/07 в 23:34:21 пользователем: V.A.Gonsky » Зарегистрирован

Люди которые не говорят глупостей ни про евреев, ни про церковь, встречаются нечасто, и за них я стараюсь держаться и брать с них пример во всём, не ошибешься ©
FatCat
Живет здесь

Просмотреть Профиль »

« Ответить #35 В: 03/12/07 в 13:13:08 »
Цитировать » Править

Н-да, видимо, все же "по верхам"...
Ну, что поделать - не всем хватает... терпения  Wink вникать в суть вопроса.
« Изменён в : 03/12/07 в 13:13:21 пользователем: FatCat » Зарегистрирован

V.A.Gonsky
Живет здесь

Стрелочник

Просмотреть Профиль »

« Ответить #36 В: 03/14/07 в 17:28:01 »
Цитировать » Править

on 03/12/07 в 13:13:08, FatCat wrote:
Н-да, видимо, все же "по верхам"...
Ну, что поделать - не всем хватает... терпения  Wink вникать в суть вопроса.

Ну же, объясните мне, что я упустил при изучении материала?
FatCat
Живет здесь

Просмотреть Профиль »

« Ответить #37 В: 03/14/07 в 18:17:25 »
Цитировать » Править

Факт намечающегося строительства храма на территории МИФИ или его Студгородка по желанию "группки товарищей".
Собственно, основная дискуссия там и шла вокруг этого вопроса. Не заметить это можно - но при очень большом желании...
« Изменён в : 03/14/07 в 18:19:07 пользователем: FatCat » Зарегистрирован

V.A.Gonsky
Живет здесь

Стрелочник

Просмотреть Профиль »

« Ответить #38 В: 03/14/07 в 18:19:57 »
Цитировать » Править

on 03/14/07 в 18:17:25, FatCat wrote:
Факт намечающегося строительства храма на территории МИФИ или его Студгородка по желанию "группки товарищей".

Да что ж это такое - неужели Вы настолько не владеете русским языком, что в моих словах "Поддерживает идею, нет, вы подумайте, строительства храма!" не можете увидеть того, что про "намечающееся строительство храма по желанию группы товарищей" я прочитал?
А с каких пор инициатива группы верующих студентов и сотрудников МИФИ стала "фактом намечающегося строительства", не подскажете?
FatCat
Живет здесь

Просмотреть Профиль »

« Ответить #39 В: 03/15/07 в 11:09:33 »
Цитировать » Править

Да что ж это такое, Вася... я уж и не знаю, с чем у Вас настолько плохо? Если Вы прочли дискуссию, то не могли не заметить, что ни один из ее участников не "возмущался" тем, что некий ассистент "смеет поддерживать идею строительства". Речь шла совсем о другом: почему - на территории института, на какие средства. Мне не хотелось бы думать, что Вы сознательно стараетесь подменить тему разговора, но...  Undecided
Что касается "факта намечающегося строительства" - Вы, видимо, также пропустили информацию о том, что эта идея уже одобрена всеми "верхами":
Quote:
В августе 2004 г. ректор Б.Н. Оныкий направил Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси Алексию II письмо с просьбой дать благословение на строительство храма-часовни в МИФИ на средства добровольных жертвователей.

В сентябре 2004 г., по поручению Патриарха, МИФИ посетил благочинный Южного округа протоиерей Геннадий Бороздин, который встретился с ректоратом.

В январе 2005 г. Патриарх Алексий II дал благословение на строительство храма в МИФИ. Настоятелем назначен священник храма иконы Божией Матери «Живоносный источник» в Царицыно Александр Петров.  

Открыт расчетный счет в банке для сбора пожертвований.

Благословение дано, настоятель назначен, счет открыт. Так что - читайте внимательнее...
V.A.Gonsky
Живет здесь

Стрелочник

Просмотреть Профиль »

« Ответить #40 В: 03/15/07 в 15:04:01 »
Цитировать » Править

on 03/15/07 в 11:09:33, FatCat wrote:
Да что ж это такое, Вася... я уж и не знаю, с чем у Вас настолько плохо? Если Вы прочли дискуссию, то не могли не заметить, что ни один из ее участников не "возмущался" тем, что некий ассистент "смеет поддерживать идею строительства".

А я, по-Вашему, кого-то цитировал? Так Вы ошибаетесь, мои слова были иронией.
Quote:

Речь шла совсем о другом: почему - на территории института, на какие средства. Мне не хотелось бы думать, что Вы сознательно стараетесь подменить тему разговора, но...  Undecided

Да уж какая там подмена темы, если Вы сейчас называете разговором "почему на территории института" то, для чего ранее использовали слово "маразм".
Quote:

Что касается "факта намечающегося строительства" - Вы, видимо, также пропустили информацию о том, что эта идея уже одобрена всеми "верхами":

Идея одобрена - имеем _факт_ намечающегося строительства! Это же Логика! Smiley
« Изменён в : 03/15/07 в 15:05:26 пользователем: V.A.Gonsky » Зарегистрирован

FatCat
Живет здесь

Просмотреть Профиль »

« Ответить #41 В: 03/15/07 в 17:58:07 »
Цитировать » Править

Так это и есть маразм: культовое сооружение на территории Инженерно-Физического института.
Olga
Живет здесь

I think therefore I am. I think.

Просмотреть Профиль »

« Ответить #42 В: 03/15/07 в 21:40:43 »
Цитировать » Править

Почему? ВЫ не можете внятно объяснить?
Кто бросил валенок на пульт? Черт с ней, с Канадой - но когда у нас дисциплина будет!?
FatCat
Живет здесь

Просмотреть Профиль »

« Ответить #43 В: 03/16/07 в 10:31:25 »
Цитировать » Править

Попытаюсь.
МИФИ был создан сугубо светскими властями, по инициативе совершенно светских ученых, с абсолютно светским профилем образования. Причем тут религиозные сооружения - совершенно неясно. Это - раз.
Два: как бы ни старались "инициаторы" стройки убедить нас в обратном, но, ИМХО, деньги из институтской кассы на это дело уйдут. Не верю я, что на такое мероприятие, при явной "господдержке" РПЦ нынешними властями, ректор осмелится не "пожертвовать". А у института далеко не все свои проблемы решены, и "лишних" средств в кассе Минобразования что-то не наблюдается.
Три: студентов в МИФИ - несколько тысяч. Есть любители музыки, свой хор, поэтический клуб "Орбита", СКИБ, футболисты, болельщики...  Почему бы не построить вокальную студию, или современные мастерские, крытый стадион? Почему такое предпочтение желанию всего лишь сотни с небольшим верующих? Ведь недалеко есть церковь, да и помещение для молебнов им регулярно предоставляют.
Четыре: если нашлись в институте православные, наверняка есть и представители других конфессий.  Что тогда, и мечеть строить, и синагогу, и языческое капище? Ведь по закону (Конституции) - все равны?

На мой взгляд, вот это и есть - маразм.
« Изменён в : 03/16/07 в 10:33:34 пользователем: FatCat » Зарегистрирован

Olga
Живет здесь

I think therefore I am. I think.

Просмотреть Профиль »

« Ответить #44 В: 03/16/07 в 11:19:49 »
Цитировать » Править

Quote:
Попытаюсь.
МИФИ был создан сугубо светскими властями, по инициативе совершенно светских ученых, с абсолютно светским профилем образования. Причем тут религиозные сооружения - совершенно неясно. Это - раз.

В МИФИ теперь учится достаточное колиество православных христиан для образования общины.  
Этого достаточно, по-моему.

Quote:
Два: как бы ни старались "инициаторы" стройки убедить нас в обратном, но, ИМХО, деньги из институтской кассы на это дело уйдут.

Извините, но доказывать что-либо, опираясь на свои размышления о будущем - некорректно.
Сегодня он играет джаз, а завтра родину продаст - из серии таких догадок и построений.

Quote:
Не верю я, что на такое мероприятие, при явной "господдержке" РПЦ нынешними властями, ректор осмелится не "пожертвовать"

Ректор не может жертвовать то, чему он не собственник.

Quote:
Три: студентов в МИФИ - несколько тысяч. Есть любители музыки, свой хор, поэтический клуб "Орбита", СКИБ, футболисты, болельщики...  Почему бы не построить вокальную студию, или современные мастерские, крытый стадион?

На тех же условиях - пожалуйста. Я - за.

Quote:
Четыре: если нашлись в институте православные, наверняка есть и представители других конфессий.  Что тогда, и мечеть строить, и синагогу, и языческое капище? Ведь по закону (Конституции) - все равны?

На здоровье.

Quote:
На мой взгляд, вот это и есть - маразм
.

Это реальная - а не по-советски - свобода вероисповедания.
Кто бросил валенок на пульт? Черт с ней, с Канадой - но когда у нас дисциплина будет!?
Страниц: 1 2 3 4 5  ...  14 Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Удел Могултая
YaBB © 2000-2001,
Xnull. All Rights Reserved.