Сайт Архив WWW-Dosk
Удел МогултаяДобро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
04/04/20 в 20:46:45

Главная » Новое » Помощь » Поиск » Участники » Вход
Удел Могултая « Феанор и другие »

Удел Могултая
   Арда, Эа, далее везде....
   Все прочее - литература. И ее ведение.
   Феанор и другие
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страниц: 1 ... 9 10 11 12 13  ...  19 Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать
   Автор  Тема: Феанор и другие  (Прочитано 44014 раз)
Guest is IGNORING messages from: .
Antrekot
Bori-tarkhan
Живет здесь

CНС с большой дороги

Просмотреть Профиль »

Re: Феанор и другие
« Ответить #150 В: 12/11/06 в 13:05:32 »
Цитировать » Править

Quote:
The master of the house was an elf-friend - one of those people whose fathers came into the strange stories before the beginning of History, the wars of the evil goblins and the elves and the first men in the north. In the days of our tale there were still some people who had both elves and heroes of the North for ancestors, and Elrond the master of the house was their chief.

И где-где эти people названы эльфами, покажите, пожалуйста.

Quote:
Не появилось никаких причин почему бы им перестать появляться и в дальнейшем, после рождения того же Элронда.

Только вот автор пишет, что их не было, беда такая.

Quote:
А что касаемо по-любви, али нет... Так эльфиек в плен брали, а там могли и не спрашивать любит она кого или нет. Будет горевать или нет. Ничего, стерпится - слюбится. На ночку.

Так... уже совсем отсебятина пошла.  Не рожают они детей не по любви.  Физически невозможно.  
А от идеи, что орки - искаженные эльфы, Толкиен отказался, если Вы не в курсе.

С уважением,
Антрекот
Простите, я плохо вижу днём. Позвольте, моя лошадь посмотрит на это. (c) Назгул от R2R
Olga
Живет здесь

I think therefore I am. I think.

Просмотреть Профиль »

« Ответить #151 В: 12/11/06 в 13:21:36 »
Цитировать » Править

on 12/11/06 в 12:12:11, Элхэ Ниэннах wrote:
(сходя с ума) "На ночку"? И дети после этого?..
В топку "Атрабет", и "Законы и обычаи..." тоже в топку. Эльфы - это такие люди, просто они долго живут.

Вы беседуете с поклонником Перумова. Сейчас Орлангуры стаями полетят.
Кто бросил валенок на пульт? Черт с ней, с Канадой - но когда у нас дисциплина будет!?
Del
Живет здесь

Сами мы не местные...

Просмотреть Профиль »

« Ответить #152 В: 12/11/06 в 13:24:54 »
Цитировать » Править

on 12/11/06 в 12:58:15, Jeffrey_Hawk wrote:

С чего Вы решили, что любовь эльфийки и человека или эльфа и людской женщины - явление широко распространенное?

Изумительно. Просто великолепно. Как обычно.
Т.е. Вы пришли к такому вопросу прочитав моё:
Считаю, что описанные профессором случаи рождения детей от эльфа и человека являются не исключительно невероятными, а просто редкими случаями - Элронд правит не родом, а немногочисленным народом.
А если ещё раз перечитать?

2 Антрекот  
Quote:
И где-где эти people названы эльфами, покажите, пожалуйста.

Берём ВК. Открываем там, где Фродо гостит у Элронда. Пытаемся найти какого-нить местного "people".
Quote:
А от идеи, что орки - искаженные эльфы, Толкиен отказался, если Вы не в курсе.

Ага. Целая заметка на полях есть: "Изменить это! Орки не от эльфов". Только вот, если Вы не в курсе, одной заметки недостаточно - надо ещё и книгу переработать. А вот до этого у него дело не дошло.
Живет здесь

Сами мы не местные...

Просмотреть Профиль »

« Ответить #153 В: 12/11/06 в 13:30:56 »
Цитировать » Править

on 12/11/06 в 13:21:36, Olga wrote:

Вы беседуете с поклонником Перумова. Сейчас Орлангуры стаями полетят.

Вау! Да Вы пифия. Афтограф можно?
Bori-tarkhan
Живет здесь

CНС с большой дороги

Просмотреть Профиль »

« Ответить #154 В: 12/11/06 в 13:38:31 »
Цитировать » Править

Quote:
Берём ВК. Открываем там, где Фродо гостит у Элронда. Пытаемся найти какого-нить местного "people".

Понятно.  То есть стыковка разнородных кусков по вкусу.

Quote:
Ага. Целая заметка на полях есть: "Изменить это! Орки не от эльфов". Только вот, если Вы не в курсе, одной заметки недостаточно - надо ещё и книгу переработать. А вот до этого у него дело не дошло

Позвольте, а это там как-то отражено?  В книге?

С уважением,
Антрекот
Простите, я плохо вижу днём. Позвольте, моя лошадь посмотрит на это. (c) Назгул от R2R
Jeffrey Hawk
Живет здесь

Хм...

Просмотреть Профиль »

« Ответить #155 В: 12/11/06 в 13:46:27 »
Цитировать » Править

on 12/11/06 в 13:24:54, Del wrote:

Изумительно. Просто великолепно. Как обычно.
Т.е. Вы пришли к такому вопросу прочитав моё:
Считаю, что описанные профессором случаи рождения детей от эльфа и человека являются не исключительно невероятными, а просто редкими случаями - Элронд правит не родом, а немногочисленным народом.
А если ещё раз перечитать?

Ага. Добавьте только _исключительную_ редкость таких случаев, все из которых напрямую названы в текстах Профессора и будет полное согласие и умиротворенность.  

Только мой-то вопрос относился вот к этому:

Quote:

Полукровок, как и драконов, _много_. Не появилось никаких причин почему бы им перестать появляться и в дальнейшем, после рождения того же Элронда.  

Откуда же полукровок возьметься много? Если браки - редчайший случай, а вне брака появление полуэльфа очень сомнительно или даже вообще невозможно?
Имеется конечно изрядное число потомков Элроса, но они уже никак не полукровки, т.к. Элрос выбрал человеческую долю и его потомки уже не полукровки. а именно люди. И эти люди (дунэдайн) таки живут временами в доме Элронда. Но это не далает их полукровками, хотя под определение потомков эльфов и людей они могут подходить...

« Изменён в : 12/11/06 в 13:53:40 пользователем: Jeffrey Hawk » Зарегистрирован

Успехов...

Джеффри.
Del
Живет здесь

Сами мы не местные...

Просмотреть Профиль »

« Ответить #156 В: 12/11/06 в 13:46:33 »
Цитировать » Править

on 12/11/06 в 13:38:31, Antrekot wrote:

Понятно.  То есть стыковка разнородных кусков по вкусу.

Понятно. Элронд в "Хоббите" и Элронд в "ВК" для Вас две большие разницы. Ничё - бывает.

Quote:
Позвольте, а это там как-то отражено?  В книге?

Ну, если не считать того, что Мелькор мог только искажать, что эльфы, встретившись с орками, приняли их за одичавших родичей, что искажение эльфов, это самое гнусное деяние Мелькора, то никак больше не отражено - всё сплошь мои фантазии.
Живет здесь

I think therefore I am. I think.

Просмотреть Профиль »

« Ответить #157 В: 12/11/06 в 13:51:51 »
Цитировать » Править

on 12/11/06 в 13:30:56, Del wrote:

Вау! Да Вы пифия. Афтограф можно?

Можно. {Удален личный выпад}
« Изменён в : 12/11/06 в 14:17:07 пользователем: Antrekot » Зарегистрирован

Кто бросил валенок на пульт? Черт с ней, с Канадой - но когда у нас дисциплина будет!?
Del
Живет здесь

Сами мы не местные...

Просмотреть Профиль »

« Ответить #158 В: 12/11/06 в 14:02:32 »
Цитировать » Править

2 Jeffrey_Hawk

А какая разница? Что Вы так искажаете мои слова, что эдак. Ну пусть эдак.
Антрекот сказал, что драконов _много_. Я ответил, что раз так, то и полуэльфов _много_. Вы выкинули слова Антрекота и выдаёте мои слова чёрт знает за что.

2 Ольга

{Удален личный выпад}
« Изменён в : 12/11/06 в 14:18:12 пользователем: Antrekot » Зарегистрирован
Antrekot
Bori-tarkhan
Живет здесь

CНС с большой дороги

Просмотреть Профиль »

« Ответить #159 В: 12/11/06 в 14:16:34 »
Цитировать » Править

Quote:
Антрекот сказал, что драконов _много_. Я ответил, что раз так, то и полуэльфов _много_.

Нет.  Антрекот сказал, что от автора известно, что драконов много, а полуэльфов очень мало.

Quote:
Элронд в "Хоббите" и Элронд в "ВК" для Вас две большие разницы.

Да.  Потому что в Хоббите он назван _человеком_.

Quote:
что эльфы, встретившись с орками, приняли их за одичавших родичей

А малых гномов - и вовсе за животных.  Которыми те не являлись.
Это вопрос восприятия.
Я Вас спрашиваю - в ВК это где?  Покажите, пожалуйста.

С уважением,
Антрекот
Antrekot
Bori-tarkhan
Живет здесь

CНС с большой дороги

Просмотреть Профиль »

« Ответить #160 В: 12/11/06 в 14:19:52 »
Цитировать » Править

Напоминаю участникам спора о правилах форума.  Все последующие сообщения, содержащие личные нападки будут изыматься полностью.  Упорствующие проследуют в бан.  

Антрекот при исполнении
Jeffrey Hawk
Живет здесь

Хм...

Просмотреть Профиль »

« Ответить #161 В: 12/11/06 в 14:28:42 »
Цитировать » Править

Del.

Хм...
Так чтоб обойтись без перехода на личности....

Т.е. Вы хотите сказать, что не имели ввиду многочисленности полукровок, внебрачных детей у эльфиеек и т.д. по списку?
И вся эта каша - суть полемическое преувеличение и такой хитрый дискуссионный прием?

И если да, то не могли бы Вы выразитьсвою мысль кратко и понятно, дабы она стала "всем понятна и ясна"?
А то уже мне совсем непонятно, что Вы хотете доказать-тоHuh

« Изменён в : 12/11/06 в 14:48:26 пользователем: Jeffrey Hawk » Зарегистрирован

Успехов...

Джеффри.
Del
Живет здесь

Сами мы не местные...

Просмотреть Профиль »

« Ответить #162 В: 12/11/06 в 14:47:55 »
Цитировать » Править

on 12/11/06 в 14:16:34, Antrekot wrote:

Нет.  Антрекот сказал, что от автора известно, что драконов много, а полуэльфов очень мало.

Это было написано исключительно ради того, что бы сказать "нет"? Или я где-то исказил Ваши слова насчёт "_много_ драконов"?
Эй, Jeffrey_Hawk, мож Вам жирным выделить? Пожалуйста: Полукровок, как и драконов, _много_.  
Ферштейн? Не как яблок в саду, не как пыли на дороге, а как драконов у Антрекота.
Quote:
Да.  Потому что в Хоббите он назван _человеком_.

В Хоббите он назван предводителем людей, в чьих предках были и эльфы и люди. В ВК он назван впрямую полуэльфом. Не могли бы Вы объяснить, чем полуэльф отличается от личности, чьи предки эльф и человек?
Quote:
А малых гномов - и вовсе за животных.  Которыми те не являлись.
Это вопрос восприятия.

Ага, восприятия. Вот как заявился к эльфам не карликовый, а натуральный гном, так те враз "восприняли" гномов не как предмет охоты, а как народ. Ишшо бы, заявился-то увешанный оружим здоровяк, а уж как выяснилось, что он не один такой, так враз восприятие поменялось.
Quote:
Я Вас спрашиваю - в ВК это где?  Покажите, пожалуйста.

Так я уже ответил. В ВК, в доме Элронда, вообще никого не называют человек. Всех именуют эльфы, не различая эльфов и полуэльфов. Если известно, что Элронд, это полуэльф, что он возглавляет полуэльфов, то совершенно очевидно, что среди всего этого сборища эльфов есть эльфы и с примесью человеческой крови, которых он собственно и возглавляет. А то, знаете ли, как-то горестно возглавлять лишь себя и своих детей. Хотя... Мож эпидемия гриппа их там всех выкосила? Бильбо, панимаиш, занёс заразу, удружил полуэльфам, те и того... Убыли в Валинор.
Живет здесь

Хм...

Просмотреть Профиль »

« Ответить #163 В: 12/11/06 в 15:09:07 »
Цитировать » Править

on 12/11/06 в 14:47:55, Del wrote:

Эй, Jeffrey_Hawk, мож Вам жирным выделить? Пожалуйста: Полукровок, как и драконов, _много_.  
Ферштейн? Не как яблок в саду, не как пыли на дороге, а как драконов у Антрекота.

Если Вы туги на ухо, то так и скажите, кричать и размахивать руками совершенно необязателльно.
Драконов вообще - было много. Это во вторую и третью эпоху их практически не осталось, они реликт конца 1 эпохи. Об этом четко сказано в Сильме.
Полукровок как детей от браков эльфов и людей  вообще было мало. Им нет необходимости вымирать от гриппа для того чтоб обьяснить свою редкость... Их никогда не было много и много быть _не_ могло. Вам уже пояснили почему именно.

Так я уже ответил. В ВК, в доме Элронда, вообще никого не называют человек. Всех именуют эльфы, не различая эльфов и полуэльфов.  

Так там  (в ВК) никого вроде и не именуют полуэльфами кроме самого Элронда и его брата. Полуэльфы из Хоббита. Так?

Если известно, что Элронд, это полуэльф, что он возглавляет полуэльфов, то совершенно очевидно, что среди всего этого сборища эльфов есть эльфы и с примесью человеческой крови, которых он собственно и возглавляет.

Известно откуда? Их Хоббита? Или такие данные имеются также и  в иных источниках?

В сторону.
Т.е. Вы считаете, что все, что написал Профессор суть буква закона и что все (т.е. вообще весь комплекс его текстов) нет только можно, но и обязательно нужно принять как данность и состыковать невзирая ни на что?
Конец уточнения.
Я правильно понимаю, что Вы предполагаете наличие в Ривенделе смешанного населения? Т.е. полуэльфов, как результат браков между представителями двух народов, которыми правит Элронд,  и эльфов (котрыми правит кто?). Сразу вопрос: а люди где, а что за люди? Ведь откуда-то полуэльфы берутся?  А ребеночков кем писать будем, русским али эльфийским?
Успехов...

Джеффри.
Del
Живет здесь

Сами мы не местные...

Просмотреть Профиль »

« Ответить #164 В: 12/11/06 в 15:23:43 »
Цитировать » Править

[Текст удален полностью, как содержащий личный выпад.  

Антрекот при исполнении]
« Изменён в : 12/11/06 в 15:56:15 пользователем: Antrekot » Зарегистрирован
Страниц: 1 ... 9 10 11 12 13  ...  19 Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Удел Могултая
YaBB © 2000-2001,
Xnull. All Rights Reserved.