Сайт Архив WWW-Dosk
Удел МогултаяДобро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
08/24/19 в 03:25:23

Главная » Новое » Помощь » Поиск » Участники » Вход
Удел Могултая « Речь злодея Бармалея Махатхира б.Мохаммада »

Удел Могултая
   Гехаймполитик
   Унд унгехайм аух
   Речь злодея Бармалея Махатхира б.Мохаммада
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страниц: 1 2 3  Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать
   Автор  Тема: Речь злодея Бармалея Махатхира б.Мохаммада  (Прочитано 6818 раз)
Guest is IGNORING messages from: .
Zamkompomorde
Administrator

Я люблю этот Форум!

Просмотреть Профиль » email

Re: Речь злодея Бармалея Махатхира б.Мохаммада
« Ответить #15 В: 10/30/03 в 01:57:17 »
Цитировать » Править

Хм, прочитал я эту речь. Ну что сказать? С ораторским искусством у  
Махатхиры все путем. Но вот не соглашусь с вами, Могултай. Махатхира не эмфазу изрек, а вполне обычное мнение в исламском мире высказал. И аргументы многие оттуда же, только логические связки и выводы отличаются, конечно, от обычной агитки на тему сионистских заговоров. Да, там считают, что евреи правят миром. В Израиле, хе-хе, многие полагают наоборот-как раз по причине тех самых 57 государств.Smiley  
Паранойя-это распространенное явление.
Набросились на него в общем-то тоже по делу.Smiley Не только из-за евреев (хотя повод не хуже прочих), но и за другую свяшенную корову-мир во всем мире и братство на базе общечеловеческих ценностей. Махатхира ведь походя на европейцев наехал. Евреев бы ему многие простили.Smiley
Ведь он чего предложил?“Всего-навсего” устроить джихад по-мухаммедовски. Против европейцев, которые как раз Израиль не поддерживают-да и Запада в широком смысле, как еврейского, так и совсем не.Возможно, крики разных хумансов не очень эстетичны: высокое ораторское искусство доступно далеко не всем. Но что в них такого
плохохо? Да, никто не обязан любить евреев. Так ведь штука в том, что ненавидят. Многие этого боятся. Это самый натуральный страх-скверный советчик, но обоснованный.  
Речуга Махатхиры весьма провокационно и злобно звучит даже для западного уха , и не стоит удивляться реакции.
Это угроза воины. Многие не разглядели и не придают значения. А зря.
Ведь не кучка идиотов с поясами шахидов. Это мнение богатых и умных  верующих просвешенных арабов. Сакамотов Рем арабских. И если, а
вернее _когда_эти граждане примутся за дело, мало не покажется никому-ни “друзьям” и “наблюдателям”, бывшим на конференции (ха, те же европейцы-небось, услышали про себя массу интересного и информативного), ни подавно жутким врагам-всем и разом.
Вообще, совместная дружба против непременно выливается в какой-нибудь пакостный джихад или крестпоход, а то и что похуже.
Ну и по мелочи-Махатхира практически обвинил Запад в геноциде и развязывании воин.
Для сторонников мира в Израиле такие телеги и вовсе ножик острый, потому как мир с Палестиной, о предложении которого мимоходом сказанул Махат хара будет до следуюшего джихада (не за горами). Любого здравомысляшего обывателя (а из сторонни
ков  мира они самые последовательные и толковые) такой мир не устроит.
Живет здесь

Catilinarische Existenz

Просмотреть Профиль » WWW »

« Ответить #16 В: 10/30/03 в 01:58:38 »
Цитировать » Править

on 10/29/03 в 23:54:06, Kagero wrote:
Вспоминается и другой анекдот:

Кто такие антисемиты? Это те, кого не любят евреи...

Smiley О! теперь вспоминаем ревизионистскую вариацию о том, что антикатолицизм - это антисемитизм интеллигенции, складываем два и два - !..  Grin  

2Эмигрант: в египетских учебниках полно упоминаний об "агрессоре", которого "с позором выгнали с египетской территории", даже сказано когда, но нет ни слова о том, что же это был за агрессор, и дети на такой вопрос "затрудняются ответить".  

А это типичное табуизирование страшной буки, свойственное людям вообще, но особенно примитивному и наводнённому предрассудками сознанию. Ненавидимый обьект наделяется разными жуткими свойствами, так что говорят о нём аллегорически, ибо произношение имени Зверя чревато вниманием Зверя и вообще вонью, громом и плохой погодой. Пример см. "Властелин Колец", разговоры о Сауроне в Шире. Ни "Саурон", ни "Мордор" не произносить - а то! Wink Всё-таки все шизы, что тут, что в Арде, имеют одни и те же черты.
Я предлагаю для начала собраться, определить виноватых, расстрелять, а уж потом разбираться. (с)

Мой ЖЖ.
Nadia Yar
Живет здесь

Catilinarische Existenz

« Ответить #17 В: 10/30/03 в 02:06:29 »
Цитировать » Править

on 10/30/03 в 01:57:17, Zamkompomorde wrote:
Ведь он чего предложил?“Всего-навсего” устроить джихад по-мухаммедовски. Против европейцев, которые как раз Израиль не поддерживают-да и Запада в широком смысле, как еврейского, так и совсем не. (...) Речуга Махатхиры весьма провокационно и злобно звучит даже для западного уха , и не стоит удивляться реакции.
Это угроза воины. Многие не разглядели и не придают значения. А зря.

Согласна. Махатхир ничего хорошего не хочет, он хочет сплотить мусульман для большой войны, заключить невыгодный мир, чтобы выиграть время, а уж потом, набрав сил, накинуться на Запад и на Израиль с массой современного оружия. Конец будет печален, прежде всего для самих мусульман. США только и ждут, чтоб им дали наконец повод грохнуть кого-то особо наглого парочкой атомных бомб.  

Другое дело, что осовремененные по его рецепту мусульмане никакой такой войны могут и не захотеть.
Я предлагаю для начала собраться, определить виноватых, расстрелять, а уж потом разбираться. (с)

Мой ЖЖ.
Emigrant
Administrator

Из Новой Хазарии пишут:

Просмотреть Профиль »

« Ответить #18 В: 10/30/03 в 03:35:05 »
Цитировать » Править

on 10/30/03 в 01:58:38, Лапочка wrote:

Пример см. "Властелин Колец", разговоры о Сауроне в Шире. Ни "Саурон", ни "Мордор" не произносить - а то! Wink Всё-таки все шизы, что тут, что в Арде, имеют одни и те же черты.

Э нет, это там это не шиза, а хорошее знание мат. части: ведь имена-то обладают магической силой. Скажем, нужно Вам пройти мимо какого-нибудь каменного стража - вы его именем, и у него происходит переполнение буфера, crash и перезагрузка Smiley Если светлое имя действует под Тенью, по почему темному не действовать в иных областях?  

Human beings were created by water to transport it uphill. (c) /usr/bin/fortune
Vladimir
Administrator

« Ответить #19 В: 10/30/03 в 12:39:50 »
Цитировать » Править

on 10/30/03 в 02:06:29, Лапочка wrote:
Махатхир ничего хорошего не хочет, он хочет сплотить мусульман для большой войны

Возможно, я сильно неправ, но у меня довольно давно уже идея вголове, что всех этих Аль-Каид и прочих фанатиков (я не имею в виду Палестину и прочие спорные территории, а именно нлобальную "войну с терроризмом/неверными/исламом/далее везде" не было бы, если бы все эти "правоверные" могли бы нормально участвовать в обземировой говорильне, их идеи не были бы табуированы "by default". А так вместо, пользуясь аналогией отдельной страны, вместо ультраправой партии, регулярно получающей на выборах свои 3% и пугающей всех включая умеренных сторонников ее идей своим звериным оскалом, получаем террористическую организацию, которой симпатизируют не только "ее" 3%, но и те самые "умеренные" - потому что другие вообще не говорят сколько-то близких им тезисов, а "перегибы" объясняются тем, что ее, видете ли, преследуют и вообще "вы первые начали".

Может, повторюсь, я и неправ
Зря сирот не обижай - Береги патроны. (c) Успенский
Nadia Yar
Живет здесь

Catilinarische Existenz

« Ответить #20 В: 10/31/03 в 00:46:05 »
Цитировать » Править

2Владимир: Проблема в том, что там это не три процента, а как минимум 83%.  

2Эмигрант: Э нет, это там это не шиза, а хорошее знание мат. части: ведь имена-то обладают магической силой.

Да. В примитивном сознании, которое Толкиен так хорошо отразил в своей эпопее, именно это имеет место быть. Так вот для г-на Махатхира это по реалу имеет место быть. Отсюда и табу.  

Мой ЖЖ.
Emigrant
Administrator

Из Новой Хазарии пишут:

Просмотреть Профиль »

« Ответить #21 В: 10/31/03 в 04:11:32 »
Цитировать » Править

on 10/30/03 в 12:39:50, Vladimir wrote:

если бы все эти "правоверные" могли бы нормально участвовать в обземировой говорильне, их идеи не были бы табуированы "by default".

Вы знаете, многие мои американские знакомые рассуждают сходным образом, в том числе и о Палестине. Они, как мы с ними выяснили, исходят из того, что большинство участников конфликта предпочтет неоптимальную сделку с врагом войне _на уничтожение_. Им кажется невозможным поверить в то, что другой способ поведения может быть достаточно сильно распространен среди одной (или обеих) конфликтующих сторон.  

Т.е. "говорильня" вряд ли привлекательна сама по себе (ну, может быть, не после того, как заедешь себе же молотком по пальцу), она привлекательна только как альтернатива чему-то, что воспринимается, как гораздо худшее. Если некто согласен на это худшее сразу, или считает его обязательным делом веры/чести/мужчины, как заманить его в говорильню? Или Вы имеете в виду, что из тех 3% 2.9% тоже на самом деле скорее хочет спустить пар, чем "рэзать"?

« Изменён в : 10/31/03 в 04:13:40 пользователем: Emigrant » Зарегистрирован

Emigrant
Administrator

Из Новой Хазарии пишут:

Просмотреть Профиль »

« Ответить #22 В: 10/31/03 в 04:30:07 »
Цитировать » Править

on 10/31/03 в 00:46:05, Лапочка wrote:

Да. В примитивном сознании, которое Толкиен так хорошо отразил в своей эпопее, именно это имеет место быть.  

Но ведь дело происходит не в сознании героев, а в предполагаемой secondary reality, где все так и есть взаправду. Или Вам не хотите пользоваться  терминами "On Fairy Stroies" (a, скажем, предпочитаете современный литературно-критический  подход, в смысле lit. crit.)?
В таком случае, конечно, авторское толкование побоку, а важно, что он на самом деле отразил Smiley, и тогда сознание героев будет -- а вот вопрос: правильно ли его будет назвать архаическим? или мифологическим? И что, в качестве термина, если такой термин сейчас употребляется, означает "примитивное сознание"?
« Изменён в : 10/31/03 в 04:34:23 пользователем: Emigrant » Зарегистрирован

Nadia Yar
Живет здесь

Catilinarische Existenz

« Ответить #23 В: 10/31/03 в 04:37:50 »
Цитировать » Править

Я к тому, что г-н Махатхир думает, будто живёт в этой самой секондари реалити. По крайней мере он одной ногой всё ещё в своей собственной "Арде", где вместо злого Саурона злые жиды стремятся к власти над миром, а "верные" мусульмане супротиву них сражаются. Во имя Единого, конечно же Grin  И его реакция на злых ж**** отчасти такая же, как реакция Светлых на Саурона. Слава Богу, уже только отчасти.  

Или Вам не хотите пользоваться  терминами "On Fairy Stroies" (a, скажем, предпочитаете современный литературно-критический  подход, в смысле lit. crit.)?  
В таком случае, конечно, авторское толкование побоку, а важно, что он на самом деле отразил  Smiley

Smiley Ну, зачем так радикально? Мне ближе лит.-кр. подход, но и эссе Толкиена забывать не надо. Что он на самом деле отразил, это мифомир, так вот табу и сила имён - это всё из области мифомира. В том числе и зло, имя которого слишком ужасно, чтобы его назвать.

Мой ЖЖ.
Nadia Yar
Живет здесь

Catilinarische Existenz

« Ответить #24 В: 10/31/03 в 04:48:50 »
Цитировать » Править

Сознание героев, ИМХО, мифологическое-по-Толкиену. Своих "архаических" "праведных язычников" он выдумал насквозь, нету их в природе. Архаика ведь бывает разная; а вот мифы все построены по одним практически внутренним законам. Хотя в его героях много намешано. Хоббиты иногда сильно напоминают английских буржуа 19го века.  

И что, в качестве термина, если такой термин сейчас употребляется, означает "примитивное сознание"?

Нерефлектирующее, некритическое сознание. Г-н Махатхир и представить себе не может, что мир не выглядит так... как Средиземье-по-Толкиену Wink Г-н Махатхир весь парит в своём мифическом мире сражения праведных мусульман против... этих самых, Тёмных. То есть жидов. Что мусульмане сами кругом виноваты в этом конфликте и что конфликт вообще малозначителен, это ему приходит в голову не более, чем Гэндальфу - что Саурон может быть в принципе прав.

Мой ЖЖ.
Emigrant
Administrator

Из Новой Хазарии пишут:

Просмотреть Профиль »

« Ответить #25 В: 10/31/03 в 07:08:30 »
Цитировать » Править

Теперь ясно Smiley .  С чисто вуквоедской точки зрения, secondary relaity господина М. я бы назвал как-нибудь по-другому, поскольку ему никакого suspension of disbelief для вхождения в нее не требуется, он там всегда живет и из нее не выходит, но по сути понятно.

« Изменён в : 10/31/03 в 07:09:07 пользователем: Emigrant » Зарегистрирован

Vladimir
Administrator

« Ответить #26 В: 10/31/03 в 13:30:07 »
Цитировать » Править

on 10/31/03 в 04:11:32, Emigrant wrote:

Вы знаете, многие мои американские знакомые рассуждают сходным образом, в том числе и о Палестине. Они, как мы с ними выяснили, исходят из того, что большинство участников конфликта предпочтет неоптимальную сделку с врагом войне _на уничтожение_. Им кажется невозможным поверить в то, что другой способ поведения может быть достаточно сильно распространен среди одной (или обеих) конфликтующих сторон.  

Да, тут логическая дырка получается. Но все-таки, когда-то ведь и этим ребятам надо учиться?

Quote:
Т.е. "говорильня" вряд ли привлекательна сама по себе (ну, может быть, не после того, как заедешь себе же молотком по пальцу), она привлекательна только как альтернатива чему-то, что воспринимается, как гораздо худшее. Если некто согласен на это худшее сразу, или считает его обязательным делом веры/чести/мужчины, как заманить его в говорильню? Или Вы имеете в виду, что из тех 3% 2.9% тоже на самом деле скорее хочет спустить пар, чем "рэзать"?

Я имею в виду, что 3% действительно хотят может и не резать, но получить на выходе "чисто мусульманскую" систему во всей красе, а еще 20% хотят получить некое уважение к их точке зрения, политкорректность в нормальном смысле.
Зря сирот не обижай - Береги патроны. (c) Успенский
Ципор
Гость

email

« Ответить #27 В: 10/31/03 в 16:21:23 »
Цитировать » Править » Удалить

Почитала.

Не понимаю, откуда взялось мнение Замкома и Лапочки, что Махатхир "хочет сплотить мусульман для большой войны". В смысле, "священной войны во имя Аллаха", без компромиссов. Объединить их, чтобы получить бОльшие возможности давить на Запад в своих интересах - да, и для Запада (как и для Израиля) в их усилении ничего хорошего, конечно, нет, но так все делают. Если я чего не вижу, то покажите.
« Изменён в : 10/31/03 в 16:23:55 пользователем: zipor » Зарегистрирован
Ципор
Гость

email

« Ответить #28 В: 10/31/03 в 16:27:57 »
Цитировать » Править » Удалить

Другое дело, что осовремененные по его рецепту мусульмане никакой такой войны могут и не захотеть.

О! Вот и мне так кажется. Чем выше уровень жизни и уровень образования, тем меньше у людей желания заниматься мировыми революциями, имхо. В массе, конечно: отдельные идеалисты всегда найдутся.
Administrator

Я люблю этот Форум!

« Ответить #29 В: 11/01/03 в 23:39:01 »
Цитировать » Править

Как же, Ципор, в его же речуге все есть! Конспективно, но вполне достаточно.

23. The early Muslims were as oppressed as we are presently. But after their sincere and determined efforts to help themselves in accordance with the teachings of Islam, Allah had helped them to defeat their enemies and to create a great and powerful Muslim civilisation. But what effort have we made especially with the resources that He has endowed us with."

Вполне определенно приводится пример мухаммедовского джихада.
К чему бы это? Только к повышению уровня жизни и образования?

32. There is a feeling of hopelessness among the Muslim countries and their people. They feel that they can do nothing right. They believe that things can only get worse. The Muslims will forever be oppressed and dominated by the Europeans and the Jews. They will forever be poor, backward and weak. Some believe, as I have said, this is the Will of Allah, that the proper state of the Muslims is to be poor and oppressed in this world

А это-злые вороги, кои угнетают.

34. It cannot be that there is no other way. 1.3 billion Muslims cannot be defeated by a few million Jews. There must be a way. And we can only find a way if we stop to think, to assess our weaknesses and our strength, to plan, to strategise and then to counter attack. As Muslims we must seek guidance from the Al-Quran and the Sunnah of the Prophet. Surely the 23 years’ struggle of the Prophet can provide us with some guidance as to what we can and should do.  

Опять же ссылка на пример из раннеисламской истории. Врагов Мухаммед
одолевал не пацифизмом и повышением культуры быта.SmileyЭто в самый раз для курошения ворогов.

35. We know he and his early followers were oppressed by the Qhuraish. Did he launch retaliatory strikes? No. He was prepared to make strategic retreats. He sent his early followers to a Christian country and he himself later migrated to Madinah. There he gathered followers, built up his defence capability and ensured the security of his people. At Hudaibiyah he was prepared to accept an unfair treaty, against the wishes of his companions and followers. During the peace that followed he consolidated his strength and eventually he was able to enter Mecca and claim it for Islam. Even then he did not seek revenge. And the peoples of Mecca accepted Islam and many became his most powerful supporters, defending the Muslims against all their enemies.  

А здесь и вовсе яснее некуда. Подождать, накопить силы, заключить выгодные союзы-и разгромить.
Да, ещё бить врагов по одному. Деликатно, кстати, "забыто", что вышеупомянутые европейцы до сих пор в изрядной доле своей христиане.

37. If we use the faculty to think that Allah has given us then we should know that we are acting irrationally. We fight without any objective, without any goal other than to hurt the enemy because they hurt us. Naively we expect them to surrender. We sacrifice lives unnecessarily, achieving nothing other than to attract more massive retaliation and humiliation.  

От страслых врагов, замечу, Махатхара сдачи не ожидает..

38. It is surety time that we pause to think. But will this be wasting time? For well over half a century we have fought over Palestine. What have we achieved? Nothing. We are worse off than before. If we had paused to think then we could have devised a plan, a strategy that can win us final victory. Pausing and thinking calmly is not a waste of time. We have a need to make a strategic retreat and to calmly assess our situation.

Вот, от изложения теории он перешёл к конкретике. Надо заключить мир,собраться с силами и-далее по-мухаммедовски...
Но надо отметить, что , по мнению же Махатхары, Ближним Востоком власть вражья не ограничивается. Да и джихад, закончился не в Мекке.
Вообще, в выступлении малаиского последователя Пророка ещё масса примечательного -в плане скрытых выводов и посылок.
« Изменён в : 11/02/03 в 00:14:00 пользователем: Zamkompomorde » Зарегистрирован
Страниц: 1 2 3  Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Удел Могултая
YaBB © 2000-2001,
Xnull. All Rights Reserved.