Сайт Архив WWW-Dosk
Удел МогултаяДобро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
06/20/19 в 05:23:10

Главная » Новое » Помощь » Поиск » Участники » Вход
Удел Могултая « Речь еще одного Бармалея »

Удел Могултая
   Гехаймполитик
   Унд унгехайм аух
   Речь еще одного Бармалея
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страниц: 1 2 3 4 5  ...  7 Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать
   Автор  Тема: Речь еще одного Бармалея  (Прочитано 9455 раз)
Guest is IGNORING messages from: .
Nadia Yar
Живет здесь

Catilinarische Existenz

Просмотреть Профиль » WWW »

Речь еще одного Бармалея
« Ответить #30 В: 11/05/03 в 05:51:16 »
Цитировать » Править

Курт, хватит гнать пургу. smrx совершенно прав, немцев как нацию даже после всех их преступлений вряд ли ненавидели очень многие наши люди, и эти немногие, в отчаянии от преступлений нацистов, и написали приведённые Вами цитаты. Ненавидеть были причины у всех, но делали это далеко не все. Ведь наши люди действительно верили в равенство всех. А Сталин сказал роковые слова: "Гитлеры приходят и уходят, а немецкий народ остаётся". Что наши в голодные послевоенные годы кормили немецких пленных, когда самим было нечего есть - общеизвестный факт. У нашей семьи есть знакомый немец, который был в советском плену после войны и до сих пор очень любит Россию, русских и русский язык. Так что для достижения хоть какого-то пропагандистского эффекта Вам стоит разводить Ваши "мнения" никак не передo мною и другими участниками  этой дискуссии, которые все же кое-что о деле знают, а там, где есть шанс, что хоть кто-то Вам по невежеству поверит. Например, какой-то белорусский националист, который очень захочет поверить. А лучше вообще такие имхи попридержать при себе. Вспомните, что было в прошлый раз, когда Вы с этой дрянью вылезли в старый Удел. Надеюсь, Вы не хотите, чтобы подобное не дай Бог повторилось?  

Между прочим дед мой одного предателя свёл в могилу, так-то...
« Изменён в : 11/05/03 в 16:50:40 пользователем: Nadia Yar » Зарегистрирован

Я предлагаю для начала собраться, определить виноватых, расстрелять, а уж потом разбираться. (с)

Мой ЖЖ.
Kurt
Beholder
Живет здесь

Асаблiва ж лясныя эльфы любiлi дранiкi з мачанкай.

Просмотреть Профиль »

Re: Речь еще одного Бармалея
« Ответить #31 В: 11/05/03 в 10:33:50 »
Цитировать » Править

on 11/04/03 в 23:57:06, smrx wrote:
2 Kurt
Я просто не точно высказался, я не собирался защищать советскую пропаганду. Я имел ввиду уже послевоенную ситуацию. Потому что после войны, толи для налаживания отношений с ГДР, толи по еще каким причинам  советская пропаганда постаралась отделить "немцев" от "фашистов".

Имея ключевого союзника в виде ГДР было бы довольно неудобно эту пропаганду вести.
В принципе все союзники при вступлении в Германию подобную пропаганду пытались свернуть - иначе начинались грабежи, насилия, разложение армии.
Дело шло к миру - а зачем в мирное время такая пропаганда?

Хотя, как видно, некоторым она все же нужна.

Quote:
И потом я удивлялся, когда разговаривал с людьми поколения войны, что у них нет особой ненависти к немцам, как к нации. Да, все ненавидели фашистов, но при этом говорили, что немцы как нация не виноваты.  Например моя бабушка рассказывала, что в когда в начале 45-го она работала  на восстановлении завода на Украине, рядом, соседний цех отстраивали немецкие военнопленные, так вот русские и украинцы, которые работали рядом часто давали военнопленным хлеб, который и сами-то по карточкам получали, не говоря уже о том, что за такой поступок можно было поиметь большие неприятности со стороны "компетентных органов". Так ведь это были военнопленные, солдаты, которые еще совсем недавно стреляли и убивали.

Да и моя бабушка рассказывала, что в 1944-45 колоннам военнопленных немцев приносили в Беларуси поесть-попить ровно также, как в 1941 - колоннам пленных советских солдат. И конвоиры могли пальнуть ровно также.
З павагаю,
Kurt/Lenwe the Green Elf

"Мы же не можем оставить Людям лес неприбранным. А тут дело пяти секунд - был орк, стал экологически чистый труп... "(R2R)
"There is no such thing as an atheist in a foxhole." (Murphy's Law of Combat)
Kurt
Beholder
Живет здесь

Просмотреть Профиль »

« Ответить #32 В: 11/05/03 в 10:41:29 »
Цитировать » Править

on 11/05/03 в 05:51:16, Лапочка wrote:
Так что не пошли бы Вы с Вашими "мнениями" о Великой Отечественной войне с моих глаз подальше.

К сожалению, вынужден вашу просьбу отклонить. Она недостаточно аргументирована.

Quote:
Между прочим дед мой одного предателя свёл в могилу, так-то...

И что? Smiley
З павагаю,
Kurt/Lenwe the Green Elf

"Мы же не можем оставить Людям лес неприбранным. А тут дело пяти секунд - был орк, стал экологически чистый труп... "(R2R)
Vladimir
Administrator

Просмотреть Профиль » email

« Ответить #33 В: 11/05/03 в 12:22:57 »
Цитировать » Править

Quote:
К сожалению, вынужден вашу просьбу отклонить. Она недостаточно аргументирована.

Ша обоим и три виртуальных приседания каждому Tongue

Если серьезно, эту часть дискуссии попрошу закрыть. Лапочка, обрати внимание на запись Антрекота. Курт, обрати внимание что Антрекот уже Лапочке ответил.

Все свободны Wink

Vladimir,
Непотомственный экзекутор при исполнении Grin

P.S. Если что - прошу писать мне в приват.
« Изменён в : 11/05/03 в 12:24:22 пользователем: Vladimir » Зарегистрирован

Зря сирот не обижай - Береги патроны. (c) Успенский
Nadia Yar
Живет здесь

Catilinarische Existenz

« Ответить #34 В: 11/06/03 в 22:49:40 »
Цитировать » Править

Так, маразм крепчал.  

1. Некий немецкий генерал написал Мартину Хоманну письмо поддержки. Начальство в лице министра обороны письмо прочло и генерала тут же не сходя с места уволило.  

2. Мартин Хоманн, оказывается, хотел катить бочку вовсе не на жи... тьфу, евреев. Он имел в виду, что преступники не немцы и даже не евреи - он имел в виду, что, поскольку коммунизм и нацизм есть атеистические движения, то гады вообще-то безбожники!  Shocked Если б он это так и сказал, то заметившая это публика в лучшем случае покрутила бы пальцем у виска; но нет, ему надо было вытащить старый добрый призрак жидобольшевизма...
Я предлагаю для начала собраться, определить виноватых, расстрелять, а уж потом разбираться. (с)

Мой ЖЖ.
Ципор
Гость

email

« Ответить #35 В: 11/07/03 в 00:27:45 »
Цитировать » Править » Удалить

on 11/06/03 в 22:49:40, Лапочка wrote:
Так, маразм крепчал.  

1. Некий немецкий генерал написал Мартину Хоманну письмо поддержки. Начальство в лице министра обороны письмо прочло и генерала тут же не сходя с места уволило.

Абсолютно согласна: маразм крепчает Smiley

Quote:
2.[/b] Мартин Хоманн, оказывается, хотел катить бочку вовсе не на жи... тьфу, евреев. Он имел в виду, что преступники не немцы и даже не евреи - он имел в виду, что, поскольку коммунизм и нацизм есть атеистические движения, то гады вообще-то безбожники!  Shocked Если б он это так и сказал, то заметившая это публика в лучшем случае покрутила бы пальцем у виска; но нет, ему надо было вытащить старый добрый призрак жидобольшевизма...

? А это откуда инфа? Я вообще не понимаю, с чего столько крика. По-моему, товарищ сказал только то, что обвинять  в нацистких преступлениях немецкий _народ_ (или считать ,что немцам свойственна какая-то "преступность" - "преступный народ") ровно столько оснований, сколько обвинять в преступлениях части большевиков-евреев _еврейский народ_. Отвественность индивидуальна. Чего неправильно? Уж евреям-то следовало бы воздержаться от заявлений типа "убийцы от рождения". Памятуя, что их самих преследовали под сходным предлогом.

А от повторения Холокоста и прочих подобных вещей должны удерживать не истерики, а сознание того, что так делать нельзя. Без истерик, брания на себя вины предков, самоубийств и прочей чуши.
« Изменён в : 11/07/03 в 00:35:08 пользователем: zipor » Зарегистрирован
Nadia Yar
Живет здесь

Catilinarische Existenz

« Ответить #36 В: 11/07/03 в 00:45:01 »
Цитировать » Править

Инфа из массмедиа. За достоверность руки в огонь не положу. Но похоже на правду.  

Уж евреям-то следовало бы воздержаться от заявлений типа "убийцы от рождения".  

Это не евреи, это Гольдхаген Wink. С кучей вещдоков. И я бы никому не советовала подавать на него в суд. Подашь, а он - чем чёрт не шутит? - возьмёт и докажет, что eliminatory antisemitism таки был частью немецкого менталитета уже сотни лет.  

А от повторения Холокоста и прочих подобных вещей должны удерживать не истерики, а сознание того, что так делать нельзя. Без истерик, брания на себя вины предков, самоубийств и прочей чуши.

Что "так делать нельзя", было известно всегда, но это не помогло. А истерики начинаются от искреннего ужаса перед происшедшим.

Мой ЖЖ.
Nadia Yar
Живет здесь

Catilinarische Existenz

« Ответить #37 В: 11/07/03 в 00:48:44 »
Цитировать » Править

Определение: eliminatory antisemitism - это антисемитизм, направленный на уничтожение евреев, а не, скажем, на их изгнание или ограничение их возможностей, то есть не простая, а буквально убийственная ксенофобия. У Гольдхагена, насколько я знаю, есть исторические материалы, свидетельствующие, что немцам такой антисемитизм был весьма свойствен.

Мой ЖЖ.
Kurt
Beholder
Живет здесь

Просмотреть Профиль »

« Ответить #38 В: 11/07/03 в 01:07:03 »
Цитировать » Править

Было бы забавно посмотреть, как именно этот профессор Г. будет доказывать немцу Х., что тот - "убийца от рождения".  

Ципор, а то что генерала уволили - так ведь в правительстве Германии сейчас соц-демы да зеленые. У них на этот счет вообще голова больная.
Тем более тут генерал... "страшное дело"!

Вступил в новую фазу скандал, вызванный антисемитскими высказываниями депутата бундестага от Христианско-демократического союза Мартина Хомана.

Министр обороны Германии Петер Штрук (Peter Struck) отправил в отставку генерала Рейнхарда Гюнцеля (Reinhard Günzel), который до сегодняшнего дня командовал спецподразделением бундесвера KSK. Гюнцель направил Хоману письмо, в котором он благодарит депутата за "мужество сказать правду". В речи по случаю очередной годовщины воссоединения Германии Мартин Хоман заявил, что после содеянного в годы русской революции "евреев можно было бы назвать народом-преступником". В заключение текста речи, в которой Хоман назвал оправданным тезис о коллективной ответственности евреев как народа за действия большевиков и чекистов, политик, правда, подчеркнул, что ни евреев, ни немцев "не следует называть народами-преступниками".  

Письмо генерала депутат направил в качестве оправдания "фактической части" своей речи в редакцию телепрограммы "Фронтал". Немедленно после того, как письмо Гюнцеля в защиту Хомана, в котором автор заявляет, что мнение депутата разделяет большинство населения Германии, было опубликовано, министр обороны ФРГ Петер Штрук уволил генерала в отставку. Как следует из справочника бундесвера, 59-летний офицер является историком-любителем.  

Ранее руководство Христианско-демократического союза сместило депутата с должности информационного наблюдателя при комиссии бундестага по выплате компенсаций бывшим подневольным рабочим "третьего рейха".

Большинство членов фракции ХДС в бундестаге восприняло заранее подготовленную к Дню германского единства речь Хомана как абсолютно не приемлемую для германской политики. 3 ноября Хоман был переведен из парламентской комиссии по внутриполитическим вопросам в комиссию по вопросам экологии, однако принёс извинения и пока остаётся в рядах фракции.

Центральный совет евреев в Германии подал на депутата в суд за "разжигание межнациональной розни". Исключения Хомана из парламентской фракции требуют социал-демократы и "зеленые".  

http://www.dw-world.de/russian/0,3367,2230_A_1022441_1_A,00.html

Kommandeur des Kommandos Spezialkräfte abgelöst

Berlin, 04.11.2003 - Verteidigungsminister Dr. Struck hat die Ablösung des Kommandeurs Kommando Spezialkräfte veranlasst und den Bundespräsidenten gebeten, Brigadegeneral Reinhard Günzel in den einstweiligen Ruhestand zu versetzen.  

Grund für diesen Schritt sind die zustimmenden Äußerungen des Generals zu den als antisemitisch kritisierten Teilen einer Rede des Abgeordneten des Deutschen Bundestages Martin Hohmann (CDU/CSU).
Die in einem Brief des Generals an den Abgeordneten enthaltenen Äußerungen bezeichnete Minister Dr. Struck als "unerträglich". "Sie kennzeichnen auch überhaupt nicht die Meinung der Bundeswehr, schon erst recht nicht die Meinung der Spezialkräfte, denen er bis jetzt vorgestanden hat." General Günzel habe das Ansehen der Bundeswehr beschädigt.

Der Brigadegeneral führte das KSK knapp drei Jahre lang.

Der Brief des entlassenen KSK-Chefs im Wortlaut

Verteidigungsminister Peter Struck (SPD) hat den Chef der Bundeswehr-Spezialeinheit KSK, Reinhard Gьnzel, entlassen. Die Netzeitung dokumentiert den Brief im Wortlaut.  

«Sehr geehrter Herr Abgeordneter,  
fьr Ihren Vortrag zum Nationalfeiertag bedanke ich mich sehr herzlich. Eine ausgezeichnete Ansprache, wenn ich mir dieses Urteil erlauben darf, wie man sie mit diesem Mut zur Wahrheit und Klarheit in unserem Land nur noch sehr selten hцrt und liest. Und auch, wenn sich all diejenigen, die sich dieser Auffassung  

KSK-Chef muss gehen anschlieЯen oder sie gar laut und deutlich artikulieren, von unserer verцffentlichten Meinung sofort in die rechtsradikale Ecke gestellt werden, kцnnen Sie sicher sein, dass Sie mit diesen Gedanken der Mehrheit unseres Volkes eindeutig aus der Seele sprechen.  

Ich hoffe, dass Sie sich durch Anwьrfe aus dem vorwiegend linken Lager nicht beirren lassen und mutig weiterhin Kurs halten.  

Mit einem herzlichen GruЯ  
bin ich Ihr Reinhard Gьnzel, Brigadegeneral»  
« Изменён в : 11/07/03 в 02:13:53 пользователем: Kurt » Зарегистрирован

З павагаю,
Kurt/Lenwe the Green Elf

Ципор
Гость

email

« Ответить #39 В: 11/07/03 в 01:42:15 »

on 11/07/03 в 00:45:01, Лапочка wrote:
Это не евреи, это Гольдхаген Wink.

Мне по его имени показалось, что он еврейского происхождения.
Quote:
С кучей вещдоков.

Присоединяюсь к Курту. Smiley Гитлер вон жаловался,что у кучи немцев есть свои "хорошие" евреи, которым они хотели бы добиться поблажек. И множество немцев выступало против Гитлера. Уже не похоже на s.a. ,свойственный нации в целом.
Ссылок на его вещдоки в сети не водится? Интересно посмотреть.  
Bori-tarkhan
Живет здесь

CНС с большой дороги

Просмотреть Профиль »

« Ответить #40 В: 11/07/03 в 02:04:59 »
Цитировать » Править

В сети, не знаю.  В библиотеках точно есть.  Что всей нации - не докажет.  Тут против него собранные им же документы свидетельствовать будут.  Он же барлог знает сколько материалов поднял и доказал-таки, что участие в истреблении было добровольным.  А как это можно было доказать?  Только одним образом - посмотреть, отказывался ли кто и что с ними потом было.  Ну вот он и посмотрел, что отказов было много, что носили они порой очень резкую форму (какой-то товарищ после ранения угодивший в зондеркоманду на второй день написал рапорт, что он считает убийство безоружных позором для немецкого оружия, участвовать в этом безобразии не будет и требует перевода в действующую армию.  Что с ним сделали? Отправили в действующую армию.) и что руководство это все терпело.  
То есть он доказал, что те, кто убивал, делали это, в общем, по собственному желанию - но одновременно продемонстрировал и наличие большого количества нежелающих.  
Он также доказал, что по поводу эвтаназии была гражданская кампания, а по поводу евреев - нет.  Но программа эвтаназии и осуществлялась открыто, а программа по "окончательному решению" - нет.

С уважением,
Антрекот
Простите, я плохо вижу днём. Позвольте, моя лошадь посмотрит на это. (c) Назгул от R2R
Nadia Yar
Живет здесь

Catilinarische Existenz

« Ответить #41 В: 11/07/03 в 02:49:26 »
Цитировать » Править

on 11/07/03 в 01:42:15, Ципор wrote:

Мне по его имени показалось, что он еврейского происхождения.

Он еврей. Но евреи как народ за Гольдхагена не отвечают. Wink И за чекистов не отвечают. Хоманна надо бы направить к психиатру с его призраком жидобольшевизма, а вот генерала выгнали очень зря. Я даже сомневаюсь, что это законно. ИМХО это незаконно.

on 11/07/03 в 01:42:15, Ципор wrote:
Ссылок на его вещдоки в сети не водится? Интересно посмотреть.

А Вы купите книгу. Hitler's Willing Executioners называется, by Daniel Jonah Goldhagen. Да и в библиотеках Израиля она должна быть. В чём нельзя Гольдахгену отказать, так это в куче собранных источников. Он, кстати, написал ещё одну интересную вещь: A Moral Reckoning. The Role of the Catholic Church in the Holocaust and Its Unfulfilled Duty of Repair. Опять-таки с кучей источников.

Мой ЖЖ.
Nadia Yar
Живет здесь

Catilinarische Existenz

« Ответить #42 В: 11/07/03 в 04:04:42 »
Цитировать » Править

Искала в немецкой сети стихи и наткнулась на стихотворение некоего Хагена Апеля - судя по имени, чистокровный немец. Стихотворение достаточно плохое и антинемецкое. Ещё и попытка ответа/отзыва на "Фугу смерти" Селана. Такие строки есть у Апеля (о его "репрезентативном" немце):

und er treibt noch einmal  
in die Oefen die Asche  
und noch einmal die Toten in's Gas

Враньё-то какое. Тьфу! Я разозлилась. И это написал немец о немцах в 1979м. О Гольдхагене тогда никто и не слышал. Нет уж, немцы Рейха были так плохи, как он них пишут, но сегодняшние немцы, пожалуй, лучше, чем они сами о себе думают.

Мой ЖЖ.
Ципор
Гость

email

« Ответить #43 В: 11/07/03 в 04:23:08 »

on 11/07/03 в 04:04:42, Лапочка wrote:

und er treibt noch einmal  
in die Oefen die Asche  
und noch einmal die Toten in's Gas

.

Лапочка, я потребую внести в Правила пункт об обязательном переводе со всех языков ,кроме английского.  Wink Что он пишет-то?  Smiley
А за информацию о книге спасибо.
Живет здесь

Catilinarische Existenz

« Ответить #44 В: 11/07/03 в 04:39:46 »
Цитировать » Править

Язык не поворачивается переводить... Вот что он пишет:

и он снова гонит
пепел в печи
и мёртвых снова шлёт в газ.

Тьфу... а звучат строки неплохо, лживые только. Хотя в 1979м... тогда была другая ситуация. Много было таких, что ничего знать не хотели, агрессивных вралей типа Ирвинга. Плюс та точка зрения, что не почтить память мёртвых = убить их опять... Но всё равно чушь.

Лапочка, я потребую внести в Правила пункт об обязательном переводе со всех языков ,кроме английского.

Давайте. Тогда Курту придётся перевести свои надписи в профиле на русский. Асаблiва ж лясныя эльфы любiлi дранiкi з мачанкай. х Huh  Wink

Мой ЖЖ.
Страниц: 1 2 3 4 5  ...  7 Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Удел Могултая
YaBB © 2000-2001,
Xnull. All Rights Reserved.