Сайт Архив WWW-Dosk
Удел МогултаяДобро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
12/11/19 в 02:38:51

Главная » Новое » Помощь » Поиск » Участники » Вход
Удел Могултая « Речь еще одного Бармалея »

Удел Могултая
   Гехаймполитик
   Унд унгехайм аух
   Речь еще одного Бармалея
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страниц: 1 ... 4 5 6 7  Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать
   Автор  Тема: Речь еще одного Бармалея  (Прочитано 9695 раз)
Guest is IGNORING messages from: .
Nadia Yar
Живет здесь

Catilinarische Existenz

Просмотреть Профиль » WWW »

Re: Речь еще одного Бармалея
« Ответить #75 В: 11/12/03 в 01:35:36 »
Цитировать » Править

Перевод: Мартин Хоманн, лично вежливый и сдержанный, никогда не скрывал соих реакционных политических взглядов. Ссылаясь на Библию, он требовал не отноисться к гомосексуалистам "с неправильной, трусливой терпимостью"

Фашист, однако. "Неправильная и трусливая терпимость" к гомосексуалистам - это ещё один пунктик фюрера. Тот тоже такого неправильного не проявлял и всех гомосексуалистов посадил в лагеря и убил, сколько мог. Этому Хоману не то что не в бундестаге - ему по немецким понятиям просто в тюрьме место...
Ещё: http://www.dw-world.de/german/0,3367,1454-184709_A_1022466,00.html  
Его волнуют интересы немцев в сочетании глубокого отрицания мультикультурного общества.
Ещё бы, в мультикультурном обществе надо проявлять уважение к инакомыслящим и не называть мусульман "последним Али из последней мечети" (с) Хоманн...
Ещё: Компенсации для бывших рабов ему не по душе как "чрезмерное морализаторство"...
http://www.jf-archiv.de/archiv00/290yy17.htm
« Изменён в : 11/12/03 в 01:55:28 пользователем: Nadia Yar » Зарегистрирован

Я предлагаю для начала собраться, определить виноватых, расстрелять, а уж потом разбираться. (с)

Мой ЖЖ.
Nadia Yar
Живет здесь

Catilinarische Existenz

« Ответить #76 В: 11/12/03 в 01:54:53 »
Цитировать » Править

Очень интересно - о Хоманне, евреях и коммунистах и откуда эти его "мнения": http://217.27.2.150/5192240.html  
И ещё: http://217.27.2.150/5191791.html  

...Так, из пока что прочитанного (см. ссылки) можно сделать вывод, что Хоманн не выступал прямо против всех компенсаций вообще - нет, его беспокоили такие детали, как слишком большое количество евреев среди тех, кому причитается компенсация. В этом нет ничего удивительного, так как из выживших евреев очень многие выжили именно потому, что были полезными рабами и их поэтому не убили. Ещё Хоманн хочет, чтобы пострадавшие во ВОВ немцы тоже получили компенсации. Он хочет смерять зло, причинённое немцами, со злом, причинённым немцам. _Этот_ католик явно не согласен с Толкиеном, который считал, что агрессоры сами виноваты во всех обрушившихся на них бедствиях... правда, Курт позицию Хоманна разделить не может, ведь Курт согласен с Толкиеном... или уже нет, когда речь зашла о тех агрессорах, которые ему симпатичны?..
« Изменён в : 11/12/03 в 01:56:02 пользователем: Nadia Yar » Зарегистрирован

Я предлагаю для начала собраться, определить виноватых, расстрелять, а уж потом разбираться. (с)

Мой ЖЖ.
Nadia Yar
Живет здесь

Catilinarische Existenz

« Ответить #77 В: 11/12/03 в 02:09:36 »
Цитировать » Править

Меня беспокоит ещё одно: многие требования Хоманна разумны и справедливы. Но почему-то такие требования часто идут рука об руку с поисками жидобольшевиков под кроватью. Я вообще не знаю, за кого тут голосовать: ни одна партия не кажется мне достаточно разумной. И что особенно плохо: Хоманна гонят за антисемитизм; но его не гонят за оскорбление скопом всех атеистов. его антисемитизм - только часть большой духовной ямы, и далеко не самая худшая часть. Выставка свидетельств о преступлениях вермахта Хоманну тоже не нравится, а как же ещё...*

Справка по ХДС: эта партия ещё в начале деятельности решила держать некоторое количество таких хоманнов в своих рядах, чтобы прибрать голоса правых. ХДС боролась с правыми экстремистами, внешне перенимая их мнения. При этом на деле именно ХДС впустила в Германию всех живущих здесь иностранцев. ХДС говорит одно, делает другое, а думает третье.

*Вся инфа см. ссылки.

Мой ЖЖ.
Nadia Yar
Живет здесь

Catilinarische Existenz

« Ответить #78 В: 11/12/03 в 02:18:38 »
Цитировать » Править

Если уж у меня требуют цитат:  http://www.hagalil.com/archiv/2003/10/hohmann.htm  

Здесь то, что я процитировала о Пауле Шпигеле ("перевод стрелок"): Paul Spiegels Rede zum 9. November 2000, als Hohmann dem Zentralratsvorsitzenden riet, sich zu ueberlegen, ob er "das Klima zwischen den Juden und Nichtjuden in Deutschland nicht nachhaltig schaedige". "Ist es etwa deutsche Leitkultur, Fremde zu jagen, Synagogen anzuzuenden, Obdachlose zu toeten?" hatte Spiegel in seiner Rede gefragt, fuer Martin Hohmann eine "schlimme Entgleisung", und eine falsche Unterstellung, genauso falsch "wie Spiegel zu unterstellen, er sei mitverantwortlich, dass beim letzten Racheakt der israelischen Armee zwei unschuldige Frauen getoetet wurden".

А что, таким переводом стрелок многие занимаются. Не могу сказать, что Хоманн тут особенно отличился. Каждое его "мнение" само по себе можно игнорировать. Но не все их сразу.

Мой ЖЖ.
Kurt
Beholder
Живет здесь

Асаблiва ж лясныя эльфы любiлi дранiкi з мачанкай.

Просмотреть Профиль »

« Ответить #79 В: 11/12/03 в 08:40:04 »
Цитировать » Править

Лапочка, мало интересно, что именно напишут о Хоманне те или иные журналисты. У вас просили тексты его речей, которые, как вам кажется, изобличают в нем нациста.

Пока ничего такого вы не привели.

Потому что всем видно, как его "цитируют".
обычно это что-то типа:
"Хоманн объявил евреев "народом убийц", указав на участие их в русской революции".

И мы ждем перевода. Не все же знают немецкий, чтобы свободно читать с листа. например, я.
З павагаю,
Kurt/Lenwe the Green Elf

"Мы же не можем оставить Людям лес неприбранным. А тут дело пяти секунд - был орк, стал экологически чистый труп... "(R2R)
"There is no such thing as an atheist in a foxhole." (Murphy's Law of Combat)
Melamori
Живет здесь

Мастер Преследования Затаившихся и Бегущих

« Ответить #80 В: 11/12/03 в 14:29:26 »
Цитировать » Править

Что Хоманн - именно католик, я не знала до сегодняшнего дня. Узнала сейчас, от Вас.

Ссылка же на светлой памяти архиепископа Дюбу - тут Вы правы, это в моих глазах офигительный комплимент. Только не знаю пока, заслуженный ли.
La amistad verdadera supone también un esfuerzo cordial por comprender las convicciones de nuestros amigos, aunque no lleguemos a compartirlas, ni a aceptarlas.
San Josemaría Escrivá
Nadia Yar
Живет здесь

Catilinarische Existenz

« Ответить #81 В: 11/12/03 в 16:35:42 »
Цитировать » Править

Я выше привела цитаты самого Хоманна. Полные тексты речей в сети вроде и не стоят, а если бы и стояли, переводить я их не могу: времени нет и дурацкое это занятие. Тут: http://217.27.2.150/5191791.html есть и цитаты, и ссылка на страницу Хоманна. Пару цитат я дала, хватит, больше их не будет. А по немецки Курт хорошо понимает, не надо делаться.  

Выходит, Хоманн нарушил конституцию. Он призвал к дискриминации гомосексуалистов. Он может не любить голубых, но призвать к активной нетерпимости он не имеет права. Это то же самое, что призывать к нетерпимости против рыжеволосых. И рыжие волосы, и однополые связи законом не запрещены.
« Изменён в : 11/12/03 в 16:36:41 пользователем: Nadia Yar » Зарегистрирован

Мой ЖЖ.
Nadia Yar
Живет здесь

Catilinarische Existenz

« Ответить #82 В: 11/12/03 в 16:43:06 »
Цитировать » Править

Одна цитата таки ещё будет, дабы дурь видна была: Zweifellos steht naemlich die Tolerierung und aktive Propagierung der Homosexualitaet in kausalem Zusammenhang mit dem groessten Problem der deutschen Gesellschaft, ihrem Bevoelkerungsrueckgang. (c) Hohmann

Перевод: "Без всякого сомнения, терпимость и активная пропаганда гомосексуализма стоит в причинно-следственной связи с наибольшей проблемой немецкого общества - уменьшением численности населения."

Тут сразу 2 фактические ошибки: 1. В Германии в последнее время наблюдается прирост рождений и соответственно прирост населения и 2. Гомосексуализм не имеет к приросту населения или его отсутствию никакого отношения. Ни турки, ни древние греки, ни иные широко практиковавшие однополые связи народы от этого не оказывались на грани вымирания. А у многих даже открыто живущих гэев есть свои дети. Ну и три: уменьшение численности населения не является немецкой проблемой номер 1.

Мой ЖЖ.
Melamori
Живет здесь

Мастер Преследования Затаившихся и Бегущих

« Ответить #83 В: 11/12/03 в 18:07:34 »
Цитировать » Править

Точно, ссылка на страничку Хоманна была. Выношу сюда:
http://www.martinhohmann.de/wysmar/hohmannwys.nsf/WYSFrameset1?Readform& amp;JScript=1&

Quote:
Выходит, Хоманн нарушил конституцию. Он призвал к дискриминации гомосексуалистов. Он может не любить голубых, но призвать к активной нетерпимости он не имеет права.

К "активной нетерпимости" - это как? К чему конкретно он призывал? Вроде как я пока видела только возражения против закона о государственной регистрации гомо-пар, да еще против того, чтобы таковым давали усыновлять детей. Учитывая, что приоритет семьи тоже в конституции - тут еще оченно большой вопрос, кто и что нарушил.

Комментарий, полноты для: при этом я с Хоманном по достаточно многим пунктам (Kopftuchdebatte, doppelte Staatsbuergerschaft, еще что-то видела, но сейчас уже не помню...) не согласна. Но изначальный вопрос остается неизменным: антисемитизм-то где?
La amistad verdadera supone también un esfuerzo cordial por comprender las convicciones de nuestros amigos, aunque no lleguemos a compartirlas, ni a aceptarlas.
San Josemaría Escrivá
Kurt
Beholder
Живет здесь

Просмотреть Профиль »

« Ответить #84 В: 11/12/03 в 19:52:24 »
Цитировать » Править

· 1980-1984 Jurist im Bundeskriminalamt, zuletzt Kriminaloberrat in der Abteilung "Terrorismus"

"Роте Арме Фракцион" и прочих ловил? Smiley

Доказательств того, что Хоманн антисемит или нацист не видел.

Лапочка, переводите речи Хоманна с немецкого, если считаете, что они его в чем-то уличают - большинство людей на этом форуме немецкого не знают.
Вот это будет честно с вашей стороны. "Художественного пересказа" и надерганных цитат не надо.
« Изменён в : 11/12/03 в 19:53:07 пользователем: Kurt » Зарегистрирован

З павагаю,
Kurt/Lenwe the Green Elf

"Мы же не можем оставить Людям лес неприбранным. А тут дело пяти секунд - был орк, стал экологически чистый труп... "(R2R)
Tehnik
Живет здесь

Подонок по-могултаевски .

« Ответить #85 В: 11/26/03 в 15:49:54 »
Цитировать » Править

Извиняюсь за длительное отсутствие.

on 11/09/03 в 10:53:50, Kurt wrote:

Воспользуйтесь методом Хоманна - замените тут немца на еврея, например, поставьте подпись одного из лидеров палестинских боевиков, и проанализируйте, не изменится ли от этого ваша реакция?

Во время какой-нибудь из арабо-израильских войн? "А сам стреляй, а то убьют"(с)Любэ. Не меняется. А должно?

Quote:
К сожалению многие не помнят и даже не упоминают о своих политработниках, а статью Эренбурга помнят все.

Многие и об Эренбурге не упоминают.  

Quote:
Только вот волжских немцев под эвакуацию не подверстаешь, правда?

Эвакуация - это эвакуация, переселение - это переселение.  
Президиум Верховного Совета СССР признал необходимым переселить все немецкое население, проживающее в районах Поволжья, в другие районы, с тем, чтобы переселяемые были наделены землей и чтобы им была оказана государственная помощь по устройству в новых районах.
Интересно, в США в приказах про японцев или корейцев что-нибудь подобное было?

Quote:
Так причины то эвакуации немцев и финнов были на самом деле какими? Что в их эвакуации неправильно понималось?

Разницы между:а) товарищ Симонландцер(приведен выше) принаджежит к группе, в которой есть ненадежные и  б) гражданин Симонландцер - ненадежен, нет?  
По моему личному мнению, по враианту б) он не спрашивал бы, кому сдать партбилет(безрезультатно, кстати).  
« Изменён в : 11/26/03 в 15:52:33 пользователем: Tehnik » Зарегистрирован

Przed noca wrocimy
Tylko zwyciezymy
Bo to wazna gra!
Nadia Yar
Живет здесь

Catilinarische Existenz

« Ответить #86 В: 12/07/03 в 04:40:21 »
Цитировать » Править

on 11/12/03 в 18:07:34, Melamori wrote:
К "активной нетерпимости" - это как? К чему конкретно он призывал?

А вот это он уже оставил на усмотрение тех, кто кинется его призыв выпонять. Так же, как те американские про-лайф-группы, которые _прямо_ к насилию не призывают. Только _почти_. С расчётом на психа.

Quote:
Учитывая, что приоритет семьи тоже в конституции - тут еще оченно большой вопрос, кто и что нарушил.

Никак не вопрос. Гомо-брак - не отмена семьи. Это расширение понятия семьи. От этого семья никуда не девается. А детям от пребывания в такой гомо-семье вреда нет. Они от этого даже гомосексуалистами становятся не чаще, чем в обычных семьях.

Quote:
Но изначальный вопрос остается неизменным: антисемитизм-то где?

Да в вытаскивании на публику изобретённого нацистами призрака жидобольшевизма. Впрочем, Хоманн ИМХО почти клинический случай. Какой-то он слишком наивный для политики. Он уже собрался подавать в суд на ХДС - не хочет из партии уходить. Как будто у людей есть неотъемлемое право на пребывание в партии... Говорит, что большинству немцев кончервативные ценности ох как близки. На самом деле большинство немцев вполне себе за гомо-брак и за гомо-свадьбу в церкви.

Мой ЖЖ.
Kurt
Beholder
Живет здесь

Просмотреть Профиль »

« Ответить #87 В: 12/07/03 в 23:44:13 »
Цитировать » Править

on 11/26/03 в 15:49:54, Tehnik wrote:
Эвакуация - это эвакуация, переселение - это переселение.  
Президиум Верховного Совета СССР признал необходимым переселить все немецкое население, проживающее в районах Поволжья, в другие районы, с тем, чтобы переселяемые были наделены землей и чтобы им была оказана государственная помощь по устройству в новых районах.

Это все красивые слова. Типа как "предложение Финляндии равноценной компенсации".
З павагаю,
Kurt/Lenwe the Green Elf

Nyat
Живет здесь

...и толпа барашков

Просмотреть Профиль » WWW » email

« Ответить #88 В: 12/08/03 в 20:40:19 »
Цитировать » Править

Техник, Вы в самом деле так наивны? Вы и в десятки тысяч диверсантов и шпионов, которых поволжские немцы укрывали от советской власти, верите?
Живет здесь

Подонок по-могултаевски .

« Ответить #89 В: 12/15/03 в 13:12:53 »
Цитировать » Править

Quote:
Техник, Вы в самом деле так наивны?

?
Quote:
Вы и в десятки тысяч диверсантов и шпионов, которых поволжские немцы укрывали от советской власти, верите?

А при чем тут они? Есть задача, поставленная указом.
Вы ставите в один ряд фразу: "По достоверным данным, полученным военными властями..." (т.е. оценку ситуации)
И собственно содержание указа. "Президиум Верховного Совета СССР признал необходимым..." (т.е. действия подлежащие исполнению)

PS: По моему личному мнению - "тысячи и десятки тысяч" - бред, но выше приводился фрагмент из одного докмента (за подписью начальника ВВС фронта), в котором приводился факт наличия шпионов и диверсантов.  
« Изменён в : 12/15/03 в 13:23:36 пользователем: Tehnik » Зарегистрирован

Przed noca wrocimy
Tylko zwyciezymy
Bo to wazna gra!
Страниц: 1 ... 4 5 6 7  Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Удел Могултая
YaBB © 2000-2001,
Xnull. All Rights Reserved.