Сайт Архив WWW-Dosk
Удел МогултаяДобро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
09/19/19 в 08:52:50

Главная » Новое » Помощь » Поиск » Участники » Вход
Удел Могултая « Ностальгирующим по СССР - вам сюда :) »

Удел Могултая
   Гехаймполитик
   Унд унгехайм аух
   Ностальгирующим по СССР - вам сюда :)
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страниц: 1 2 3 4 5  ...  7 Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать
   Автор  Тема: Ностальгирующим по СССР - вам сюда :)  (Прочитано 10234 раз)
Guest is IGNORING messages from: .
Blackfighter
Гость

email

Re: Ностальгирующим по СССР - вам сюда :)
« Ответить #30 В: 03/02/05 в 16:49:27 »
Цитировать » Править » Удалить

мне кто-нибудь объяснит, почему это у-бииип-ище до сих пор никто не пристрелил по личной инициативе?  Shocked
это же неописуемо - взять и ликвидировать систему медицинского обеспечения вообще. а рожать туркменские женщины будут дома или в столице? а при травмах, отравлениях, укусах змей - в столицу на телеге? и так далее..

Bori-tarkhan
Живет здесь

CНС с большой дороги

Просмотреть Профиль »

« Ответить #31 В: 03/02/05 в 17:48:14 »
Цитировать » Править

Туркмены - мирный народ.  Тихий.
Ну он, наверное, в следующий раз дустом попробует.

С уважением,
Антрекот
Простите, я плохо вижу днём. Позвольте, моя лошадь посмотрит на это. (c) Назгул от R2R
Het Mastin
Завсегдатай

Шестой лесничий Апокалипсиса

Просмотреть Профиль »

"Бывают нужные люди и ненужные люди" - Teatime
« Ответить #32 В: 03/02/05 в 17:55:35 »
Цитировать » Править

Небезызвестный Еськов объяснил это ещё года два назад в книжечке "Сказания о Боре-Робингуде" Часть 1. Издано, разумеется, отнюдь не в России, а в уже тогда более отличавшейся в лучшую сторону Украйне. А Еськов, надо сказать, там был самолично.
Вы думаете, у  Ниязова бабло с газу и хлопку? Щаззз.  
Есть такой торговый маршрут "Кабул-Чарджоу-Красноводск (ака Туркменбаши Lips Sealed)-Астрахань-Одесса-Будапешт-остальная Европа" Как вы думаете, что там пареправляют такого, что позволяет Ниязову золотодворцы клепать как куличики? Вот именно. И вовсе это не шёлк. Так что макушке тамошнего "общества" статус кво ещё как выгоден, и от благосостояния народа она не зависит ровно ничем. А к чему заботиться о ненужных людях?  
Ну, а "почему это у-бииип-ище до сих пор никто не пристрелил по личной инициативе? " - вопрос, задаваемый скорее со свободолюбиво-европейской  (ака нормальной) точки зрения. А _там_ за подобную мысль светит немедленный зиндан без права переписки. И для всех родственников тоже. Кстать, я так понимаю, что ношение оружия гражданскими в этой стране вечного щастья карается ровно тем же.  
А верхушке России эта сволочь со всех сторон выгодна.  
Ну, и вот вам, до кучи, так сказать. http://www.for-ua.com/life/2003/07/01/175800.html
ЗЫ. Хорошо ещё, что сиятельный Сапармурат вроде бы детей не наплодил.
« Изменён в : 03/02/05 в 17:59:03 пользователем: Het Mastin » Зарегистрирован

Тот факт, что камни способны мыслить, общеизвестен, потому что на нём основывается вся электроника.
(Пратчетт)
Blackfighter
Гость

email

Re: "Бывают нужные люди и ненужные люди"
« Ответить #33 В: 03/03/05 в 10:56:20 »

on 03/02/05 в 17:55:35, Het Mastin wrote:
Ну, а "почему это у-бииип-ище до сих пор никто не пристрелил по личной инициативе? " - вопрос, задаваемый скорее со свободолюбиво-европейской  (ака нормальной) точки зрения. А _там_ за подобную мысль светит немедленный зиндан без права переписки. И для всех родственников тоже. Кстать, я так понимаю, что ношение оружия гражданскими в этой стране вечного щастья карается ровно тем же.  

мне кажется, что все-таки "енот допрыгается" рано или поздно. какой-нибудь туркмен, у которого помрет без вовремя оказанной медицинской помощи жена, ребенок или еще кто-то, может и наплевать на зиндан без права переписки. случается, знаете ли, такое с людьми иногда...  
и было бы совсем неплохо.

кстати, название треда как-то перестало отвечать его содержанию - ну где, где в СССР больницы закрывали с дура ума? наоборот, как-то открывали и расширяли...
Живет здесь

Я люблю этот Форум!

Просмотреть Профиль »

« Ответить #34 В: 03/03/05 в 13:40:50 »
Цитировать » Править

А как же советское и впоследствии российское закрытие фельдшерских пунктов в деревнях? И массовое по этому случаю рождение детей в полях , лесах и на обочинах дорог, а также доставка больных из сёл на тракторах по бездорожью? И передача заповедников под охотугодья?  
Было, было.
Гость

email

« Ответить #35 В: 03/03/05 в 17:46:50 »

хорошо. математика на пальцах. сколько медицинских учреждений и медработников на душу населения было на территории нынешней Туркмении в 1900, 1950 и 1980 гг? и сколько станет после сего дивного указа?
Редкий гость
**

Я люблю этот Форум!

Просмотреть Профиль »

« Ответить #36 В: 03/19/05 в 23:28:47 »
Цитировать » Править

Тихий ужас... Хоть головой о стенку бейся. Но насчёт "почему никто не прибил" - это как раз понятно. Сколько у нас бесчеловечных тоталитарных режимов по земному шару? Завались. И все лидеры мирно здравствуют. И - помогите, знатоки истории! -были ли на кого-нибудь из них покушения кроме "дедушки Ленина"?
А вот почему никто не пожаловался в ООН на нарушения прав человека - это я как раз не понимаю. Не иначе, потому что весь мир занят Ираком...
Bori-tarkhan
Живет здесь

CНС с большой дороги

Просмотреть Профиль »

« Ответить #37 В: 03/20/05 в 08:00:16 »
Цитировать » Править

Какая ООН?
Какие жалобы?
Ну не надо про ООН.   Эти люди не реагируют, когда у них геноцид под носом идет.  Эти люди выдворили наемников из Сьерра Леоне (при том что те вели себя просто поразительно прилично) - пусть гражданская война начинается снова, абы только колониализьму не было.  Эти люди на свои деньги печатают учебники, где написано "убей еврея"...

С уважением,
Антрекот
Простите, я плохо вижу днём. Позвольте, моя лошадь посмотрит на это. (c) Назгул от R2R
Кот Муций
Живет здесь

I hunt, therefore I am.

Просмотреть Профиль »

« Ответить #38 В: 03/20/05 в 15:24:41 »
Цитировать » Править

Antrekot, a mozhno podrobnee pro Sierra-Leone? Chto tam bylo?

P.S. Nu i pro ostal'noe tozhe.  Smiley
« Изменён в : 03/20/05 в 15:25:08 пользователем: Кот Муций » Зарегистрирован
Antrekot
Bori-tarkhan
Живет здесь

CНС с большой дороги

Просмотреть Профиль »

« Ответить #39 В: 03/20/05 в 16:37:11 »
Цитировать » Править

Ну вот, например.
http://www.crimesofwar.org/thebook/mercenaries.html
В общем, наемники действительно стабилизировали ситуацию, но тут им приказали покинуть страну.
И каша естественно началась по-новой и продолжалась, пока у англичан не лопнуло терпение.  Они ввели войска под предлогом эвакуации своих граждан, а потом эти войска "несколько увлеклись".  

С уважением,
Антрекот
Кот Муций
Живет здесь

I hunt, therefore I am.

Просмотреть Профиль »

« Ответить #40 В: 03/20/05 в 17:12:03 »
Цитировать » Править

Prochel, spasibo.

S odnoi storony, da, original'no:

So, in 1968, the United Nations General Assembly and the Organization for African Unity established laws against mercenaries, making the use of them against movements for national liberation and independence punishable as a criminal act.
To est', v strane kakoi ugodno haos mozhet tvoritsya, reznya i bezzakonie - a pravitel'stvo naemnikov ispol'zovat' ne smei, esli svoih sil ne hvataet - znachit, nichego ne popishesh. Potryasausche.

A s drugoi, skazano vot chto:

As it turns out, the World Bank ordered the bankrupt civilian government to terminate their contract with EO.

Tak chto proizoshlo: OON vynudila naemnikov pokinut' stranu, ili pravitel'stvo prosto ne smoglo ih oplachivat', ili i to, i drugoe?

И каша естественно началась по-новой и продолжалась, пока у англичан не лопнуло терпение.  Они ввели войска под предлогом эвакуации своих граждан, а потом эти войска "несколько увлеклись".
A chto proizoshlo? Chto znachit "увлеклись" - nachali rezat' kogo popalo, ili okkupirovali stranu?
Редкий гость
**

Я люблю этот Форум!

Просмотреть Профиль »

« Ответить #41 В: 03/21/05 в 05:14:05 »
Цитировать » Править

on 03/20/05 в 08:00:16, Antrekot wrote:
Какая ООН?
Какие жалобы?
Ну не надо про ООН.   Эти люди не реагируют, когда у них геноцид под носом идет.  Эти люди выдворили наемников из Сьерра Леоне (при том что те вели себя просто поразительно прилично) - пусть гражданская война начинается снова, абы только колониализьму не было.  Эти люди на свои деньги печатают учебники, где написано "убей еврея"...

С уважением,
Антрекот

Я не в том плане, что с ООН будет толк Smiley Как раз совсем не будет. Но до остального населения планеты новости дойдут - как-нибудь да прореагирует эта организания. А то вот мне бывшие республики СССР - не совсем чужие, а о кошмаре там творящемся я узнаю почему-то из форума Могултая Smiley А поскольку я подозреваю что, например, Кондолиза Райс тут не пасётся, то ей узнать просто неоткуда. Smiley  
Редкий гость
**

Я люблю этот Форум!

Просмотреть Профиль »

« Ответить #42 В: 03/21/05 в 05:15:14 »
Цитировать » Править

2 Антрекот:

А про Сьерра-Леоне и иже с ними - расскажите, если время есть!
Bori-tarkhan
Живет здесь

CНС с большой дороги

Просмотреть Профиль »

« Ответить #43 В: 03/21/05 в 06:49:03 »
Цитировать » Править

Quote:
To est', v strane kakoi ugodno haos mozhet tvoritsya, reznya i bezzakonie - a pravitel'stvo naemnikov ispol'zovat' ne smei, esli svoih sil ne hvataet - znachit, nichego ne popishesh. Potryasausche.

Именно.  Песня и сказка.  Это при том, что наемники из основательных организаций - той же ЕО - по опыту ломают куда меньше дров, чем местные войска в смысле жертв среди мирного населения.  То есть, ООН, на самом деле, даже не интересует, сколько народу там перебьют - абы только все было политкорректно.

Quote:
Tak chto proizoshlo: OON vynudila naemnikov pokinut' stranu, ili pravitel'stvo prosto ne smoglo ih oplachivat', ili i to, i drugoe?
\
Если вкратце.  В теории, С-Л _очень_ богатая страна.  Алмазы и прочая радость.   Но пока идет война, естественно, добыча толком не идет.  Наемники придавили конфликт, беженцы вернулись по домам, добыча началась снова - но за правительством накопившийся огромный долг Мировому Банку.  И поэтому Мировой Банк мог спросить у них - а почему вы этим платите, а не нам?  Что это за расходы - тем более, на противозаконное дело?
Они же могут все - блокировать продажи и счета, объявить эмбарго... (они всем этим и угрожали).
Правительство сдалось, наемники ушли, война пошла по новой.

Quote:
A chto proizoshlo? Chto znachit "увлеклись" - nachali rezat' kogo popalo, ili okkupirovali stranu?

Увлеклись - это вот что.  Им дали добро на высадку войск для прикрытия эвакуации.  А еще они должны были оборонять аэродром до прибытия еще одного контингента войск ООН.  Ну в процессе эвакуации по англичанам естественно палили, они, естественно, ответили, слово за слово... периметр аэропорта как-то нечувствительно распространился на всю столицу, хунту арестовали, законного президента (ну насколько там бывают законные президенты) выдернули обратно.  А потом противная сторона похитила 15 британских солдат.  И в результате "операции по спасению" мятежников раскатали в тонкий невкусный блин (своих, кстати, спасли, собственно, шестерых, по-моему, командиры поумнее быстро-быстро вернули, сообразив, что шутки кончились).  Так что контингент ООН уже принимал под крыло совершенно, то есть абсолютно замиренные территории.   Страна-то небольшая...
По этому поводу был некоторый скандал - особенно в связи с тем, что местное население выражало недвусмысленное желание быть колонизованным обратно.  Но даже ооновцев хватило на то, чтобы не портить песню и просто приписать сделанное присутствию "миротворческого контингента".
Сейчас там не очень хорошо и на дальних окраинах делается много интересного, но правительство контролирует 85% территорий, война закончилась...

С уважением,
Антрекот
« Изменён в : 03/21/05 в 06:49:38 пользователем: Antrekot » Зарегистрирован

Ципор
Гость

email

« Ответить #44 В: 03/21/05 в 08:00:49 »

А поскольку я подозреваю что, например, Кондолиза Райс тут не пасётся, то ей узнать просто неоткуда.

То есть, если о некоем событии не напишут в крупной американской газете, то американские службы о том и не узнают?  Wink
Страниц: 1 2 3 4 5  ...  7 Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Удел Могултая
YaBB © 2000-2001,
Xnull. All Rights Reserved.