Сайт Архив WWW-Dosk
Удел МогултаяДобро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
12/12/19 в 13:01:39

Главная » Новое » Помощь » Поиск » Участники » Вход
Удел Могултая « Оно заразное... »

Удел Могултая
   Гехаймполитик
   Унд унгехайм аух
   Оно заразное...
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страниц: 1 ... 3 4 5 6 7  Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать
   Автор  Тема: Оно заразное...  (Прочитано 6583 раз)
Guest is IGNORING messages from: .
TimTaler
Гость

email

Re: Оно заразное...
« Ответить #60 В: 05/11/04 в 00:44:06 »
Цитировать » Править » Удалить

on 05/10/04 в 23:40:45, smrx wrote:
Кстати есть ведь случаи когда невозможность носить религиозные символы госслужащими обусловлена вовсе не тем, что они могут служить средствами пропаганды, а например тем, что служащие данной организации должны носить строго определенную униформу (полиция, армия

Кстати, в Канаде, Великобритании и США сикхи-полицейские выиграли дело, отстояв свое право носить тюрбаны, а не форменные головные уборы.  Wink

http://news.indiainfo.com/2004/04/30/3004sikhcop.html - сообщение о решении суда в США. Статья ссылается на следующее решение канадского суда:
http://reports.fja.gc.ca/fc/1995/pub/v1/1995fca0229.html - оригинальное решение канадского суда по делу Grant v. Canada
Гость

email

« Ответить #61 В: 05/11/04 в 03:21:56 »

2
Beholder
Живет здесь

Асаблiва ж лясныя эльфы любiлi дранiкi з мачанкай.

Просмотреть Профиль »

« Ответить #62 В: 05/11/04 в 08:49:44 »
Цитировать » Править

on 05/10/04 в 17:05:10, Vladimir wrote:
. Полагаю, в соседних тредах было достаточно примеров, доказывающих что, например, врачу-гинеколог, считаюший себя в первую очередь католиком + отдающему отчет в непреодолимых расхождениях между своей верой и обязанностями врача + не отказываюшийся решать "спорные" медицинские вопросы именно как католик (использую свое положение врача!) представляет немалую угрозу для своих пациентов и общества в целом.

Мне не очевидно. Какую угрозу?
З павагаю,
Kurt/Lenwe the Green Elf

"Мы же не можем оставить Людям лес неприбранным. А тут дело пяти секунд - был орк, стал экологически чистый труп... "(R2R)
"There is no such thing as an atheist in a foxhole." (Murphy's Law of Combat)
Nadia Yar
Живет здесь

Catilinarische Existenz

Просмотреть Профиль » WWW »

« Ответить #63 В: 05/11/04 в 11:32:31 »
Цитировать » Править

Я не вижу, как врач-католик может представлять угрозу для общества в целом. Для своих пациентов может, например, не сообщив больному о новом лекарстве потому, что оно создано с помощью генных технологий. Это не причина запрещать таким католикам быть врачами. Достаточно обязать их сразу сообщать своим пациентам о своих убеждениях.  

В вопросе же с абортами такой врач просто не сможет скрывать, что он католик. Он наотрез откажется делать аборт - и это его право! - и пациентка пойдёт к другому врачу.
Я предлагаю для начала собраться, определить виноватых, расстрелять, а уж потом разбираться. (с)

Мой ЖЖ.
Nadia Yar
Живет здесь

Catilinarische Existenz

« Ответить #64 В: 05/11/04 в 11:34:16 »
Цитировать » Править

Grin Я предупредила моего брата, материалиста и студента медицины, чтобы он ни при каких обстоятельствах не участвовал в абортах.
Я предлагаю для начала собраться, определить виноватых, расстрелять, а уж потом разбираться. (с)

Мой ЖЖ.
Vladimir
Administrator

Просмотреть Профиль » email

« Ответить #65 В: 05/11/04 в 12:24:53 »
Цитировать » Править

on 05/10/04 в 19:11:26, TimTaler wrote:

А ношение платка является преступлением и/или ведет к нему? Именно ношение, не пропаганда?
Huh Roll Eyes

То, что человек на госслужбе предпочитает свои личные верования законным требованиям (по которым он, собственно, служить и должен) несомненно ведет к преступлению и является грубейшим должностным нарушением.
Зря сирот не обижай - Береги патроны. (c) Успенский
Vladimir
Administrator

« Ответить #66 В: 05/11/04 в 12:30:44 »
Цитировать » Править

on 05/11/04 в 11:32:31, Лапочка wrote:
В вопросе же с абортами такой врач просто не сможет скрывать, что он католик. Он наотрез откажется делать аборт - и это его право! - и пациентка пойдёт к другому врачу.

Это если врач не самый хороший католик, если я правилно понимаю (поправьте, если что). С какой радости ему помогать советом человеку, задумавшему совершить смертный грех?

Представил себе картину:

- Снова я тебе, Раскольников, повторяю: убивать старушку, да еще из-за денег - преступление и страшный грех. И пистолета тебе не дам, не проси. Но если хочешь, пойди к Васе Рыжему, он одолжит ради такого делаGrin Grin Grin
Бенни
Administrator

б. Бенедикт

Просмотреть Профиль »

« Ответить #67 В: 05/11/04 в 13:57:03 »
Цитировать » Править

Владимир, и что же делать "очень хорошему католику"? Он может не давать адреса, но как он помешает женщине найти другого врача?
Administrator

« Ответить #68 В: 05/11/04 в 14:55:53 »
Цитировать » Править

Наврать все что угодно, лишь бы отговорить. Как минимум - что больше детей не будет на 100% Sad

Откуда я знаю их внутренние инструкции
Nadia Yar
Живет здесь

Catilinarische Existenz

« Ответить #69 В: 05/11/04 в 16:06:28 »
Цитировать » Править

Как откуда? "Если Церковь скажет, что вещь, кажущаяся нам белой, черна, мы должны немедленно признать её чёрной." Вот это их инструкции. Так это не причина не давать им быть врачами. Надо только обязать их сразу обьяснять пациентам, что у них именно такие инструкции.

Мой ЖЖ.
Ципор
Гость

email

« Ответить #70 В: 05/11/04 в 16:12:45 »

on 05/11/04 в 16:06:28, Лапочка wrote:
Как откуда? "Если Церковь скажет, что вещь, кажущаяся нам белой, черна, мы должны немедленно признать её чёрной." Вот это их инструкции. Так это не причина не давать им быть врачами. Надо только обязать их сразу обьяснять пациентам, что у них именно такие инструкции.

это инструкции исключительно для членов ордена иезуитов. Ты должна бы это знать.  
Живет здесь

Catilinarische Existenz

« Ответить #71 В: 05/11/04 в 16:46:23 »
Цитировать » Править

Мой опыт показал, что им следуют далеко не только иезуитыGrin

Мой ЖЖ.
TimTaler
Гость

email

« Ответить #72 В: 05/11/04 в 19:33:59 »

on 05/11/04 в 12:24:53, Vladimir wrote:

То, что человек на госслужбе предпочитает свои личные верования законным требованиям (по которым он, собственно, служить и должен) несомненно ведет к преступлению и является грубейшим должностным нарушением.

Так "является должностным нарушением" или "ведет к преступлению"?  

Если первое, я с Вами согласен, вне зависиности от этичности этого закона, он должен выполняться, пока не будет отменен, и его невыполнение - это административный проступок, а не уголовный.

А второе.. Вам не кажется, что это напоминает "Сегодня он играет джаз, а завтра Родину продаст"?
Beholder
Живет здесь

Асаблiва ж лясныя эльфы любiлi дранiкi з мачанкай.

Просмотреть Профиль »

« Ответить #73 В: 05/11/04 в 23:51:26 »
Цитировать » Править

on 05/11/04 в 14:55:53, Vladimir wrote:
Наврать все что угодно, лишь бы отговорить. Как минимум - что больше детей не будет на 100% Sad

Откуда я знаю их внутренние инструкции

Ну, раз не знаете, зачем говорите?

Или у вас свои внутренние инструкции?
З павагаю,
Kurt/Lenwe the Green Elf

"Мы же не можем оставить Людям лес неприбранным. А тут дело пяти секунд - был орк, стал экологически чистый труп... "(R2R)
"There is no such thing as an atheist in a foxhole." (Murphy's Law of Combat)
Ципор
Гость

email

« Ответить #74 В: 05/12/04 в 00:02:19 »

Курт, если ты помнишь, в тредах об абортах и предохранении приводились довольно многочисленные примеры дачи христианами неверной информации пациентам из религиозных соображений.
Что никак не меняет того,что утверждение, что так будут поступать все католики, не желающие помогать совершать смертный грех, является бездоказательным некорректным обобщением (даже кажется, запрещенным Правилами, Владимир  Wink )

« Изменён в : 05/12/04 в 00:03:08 пользователем: zipor » Зарегистрирован
Страниц: 1 ... 3 4 5 6 7  Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Удел Могултая
YaBB © 2000-2001,
Xnull. All Rights Reserved.