Сайт Архив WWW-Dosk
Удел МогултаяДобро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
12/11/19 в 22:38:11

Главная » Новое » Помощь » Поиск » Участники » Вход
Удел Могултая « Оно заразное... »

Удел Могултая
   Гехаймполитик
   Унд унгехайм аух
   Оно заразное...
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страниц: 1 ... 5 6 7  Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать
   Автор  Тема: Оно заразное...  (Прочитано 6582 раз)
Guest is IGNORING messages from: .
Ципор
Гость

email

Re: Оно заразное...
« Ответить #90 В: 10/20/04 в 13:59:04 »
Цитировать » Править » Удалить

ПАРИЖ, 20 октября. Во Франции за ношение мусульманских головных платков исключены из школы 2 девочки 12 и 13 лет. Как передает информагентство Associated Press, это первый случай исключения из школы после принятия в сентябре закона, запрещающего религиозную символику в государственных учебных заведениях.  

Совет школы принял решение об исключении после нескольких встреч с ученицами и их родителями, пытаясь убедить их подчиниться требованиям нового закона.  
Гость

email

« Ответить #91 В: 10/20/04 в 13:59:27 »

ПАРИЖ, 20 октября. Во Франции за ношение мусульманских головных платков исключены из школы 2 девочки 12 и 13 лет. Как передает информагентство Associated Press, это первый случай исключения из школы после принятия в сентябре закона, запрещающего религиозную символику в государственных учебных заведениях.  

Совет школы принял решение об исключении после нескольких встреч с ученицами и их родителями, пытаясь убедить их подчиниться требованиям нового закона.  
Bori-tarkhan
Живет здесь

CНС с большой дороги

Просмотреть Профиль »

« Ответить #92 В: 10/20/04 в 14:23:08 »
Цитировать » Править

Ну что я могу сказать - дискриминация, драуга и паскудство.

С уважением,
Антрекот
Простите, я плохо вижу днём. Позвольте, моя лошадь посмотрит на это. (c) Назгул от R2R
Mithrilian
Beholder
Живет здесь

Watchrabbit

Просмотреть Профиль » WWW »

« Ответить #93 В: 10/20/04 в 18:19:46 »
Цитировать » Править

Поскольку эти платки физически никак не мешают ни носителям, ни окружающим - проблем с гигиеной, безопасностью и т.п. не создают, то согласна с Антрекотом. Интересно, а если кто придет в школу в чем-то таком, в списке не указанном и религиозным символом не являющимся, но откровенно провокационном, причем так, что по букве не подкопаешься? На раз ведь устраивается.
На земле прекрасной нету места
Для недобрых и для забияк! (с) кот Леопольд
Emigrant
Administrator

Из Новой Хазарии пишут:

Просмотреть Профиль »

« Ответить #94 В: 10/20/04 в 19:52:47 »
Цитировать » Править

> На раз ведь устраивается.

Уже было: девушка постриглась наголо (заключив, что если уж волосы надо закрывать, то в них весь соблазн, а если нет волос, то нет проблемы). Интересно, сама ли она додумалась, или кто из взрослых подсказал?
Human beings were created by water to transport it uphill. (c) /usr/bin/fortune
Vera_Selivanova
Новичок
*

Ницшеанка

Просмотреть Профиль » email

« Ответить #95 В: 10/30/04 в 14:11:21 »
Цитировать » Править

Евросоюз( а до него-европейские страны в отдельности), ИМХО, бросает из стороны в сторону-"невиданный разгул демократии" плавно ( или не очень!) переходит в "ненавязчивый тоталитаризм"! Grin
Они то дают возможность приезжать и оставаться на ПМЖ выходцам с Востока и Азии, то теперь бросаются в другую крайность..По-моему, поздновато, тем более-для таких странных мер..Не знаю, вы -то как думаете?
"Человек есть нечто, что должно преодолеть" (Ницше)
Ципор
Гость

email

« Ответить #96 В: 10/30/04 в 15:23:45 »

Quote:
> Евросоюз( а до него-европейские страны в отдельности), ИМХО, бросает из стороны в сторону-"невиданный разгул демократии" плавно ( или не очень!) переходит в "ненавязчивый тоталитаризм"!  
Они то дают возможность приезжать и оставаться на ПМЖ выходцам с Востока и Азии, то теперь бросаются в другую крайность..По-моему, поздновато, тем более-для таких странных мер..Не знаю, вы -то как думаете?

Ограничить въезд иммигрантов никогда поздно не бывает, а вот меры, действительно, дурные.  

Однако, меня удивляет столь малое количество "отказников". Получается, что основная часть иудеев и мусульман предпочли подчиниться закону?
« Изменён в : 10/30/04 в 15:51:50 пользователем: zipor » Зарегистрирован
Emigrant
Administrator

Из Новой Хазарии пишут:

Просмотреть Профиль »

« Ответить #97 В: 10/30/04 в 16:38:09 »
Цитировать » Править

on 10/30/04 в 15:23:45, Ципор wrote:

Однако, меня удивляет столь малое количество "отказников". Получается, что основная часть иудеев и мусульман предпочли подчиниться закону?

Ципор, насколько я знаю, иудеи во Франции и так стараются не выделяться из толпы без нужды. В той синагоге, в которую ходил мой знакомый, рекомендовали надевать кипу и прочее уже в здании. Про мусульман во Франции не знаю. Был у меня коллега, вполне строго практикующий мусульманин -- так он настолько не хотел возвращаться на родину, что стойко перенес бы и худшие утеснения. Ему гораздо больше нравилась жизнь в Бостоне (хоть и более бедная), несмотря на все ее "неправильности". Наверное, Париж тоже стоит э.. намаза? Smiley
« Изменён в : 10/30/04 в 16:42:35 пользователем: Emigrant » Зарегистрирован

Human beings were created by water to transport it uphill. (c) /usr/bin/fortune
Страниц: 1 ... 5 6 7  Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Удел Могултая
YaBB © 2000-2001,
Xnull. All Rights Reserved.