Сайт Архив WWW-Dosk
Удел МогултаяДобро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
10/18/19 в 14:16:39

Главная » Новое » Помощь » Поиск » Участники » Вход
Удел Могултая « Чеканной поступью реформ »

Удел Могултая
   Гехаймполитик
   Унд унгехайм аух
   Чеканной поступью реформ
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страниц: 1 2 3  Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать
   Автор  Тема: Чеканной поступью реформ  (Прочитано 3677 раз)
Guest is IGNORING messages from: .
Mithrilian
Beholder
Живет здесь

Watchrabbit

Просмотреть Профиль » WWW »

Re: Чеканной поступью реформ
« Ответить #30 В: 11/05/04 в 20:40:14 »
Цитировать » Править

Очень правильное замечание, спасибо, Mrs. Underhill:  

Quote:
ПЗС вообще говоря уменьшает не рождаемость, а количество абортов.  

Hear, hear!

На сем предлагаю закрыть тему "ПЗС и рождаемость"  Grin
На земле прекрасной нету места
Для недобрых и для забияк! (с) кот Леопольд
Mithrilian
Beholder
Живет здесь

Watchrabbit

Просмотреть Профиль » WWW »

« Ответить #31 В: 11/05/04 в 20:45:45 »
Цитировать » Править

Quote:
ни в одной из знакомых мне семей, имеющих двоих детей, младшему не приходилось донашивать вещи старших, как было это в порядке вещей в моем детстве.

Странно, я, будучи единственным ребенком в средней по доходам семье и то чужое иногда донашивала. А то, из чего я вырастала и что еще имело презентабельный вид, мама относила на работу подругам.  

Но от меня вещей было немного - просто бабушка их перешивала, пока они уже совсем вид не теряли. Smiley  

Насчет Канады - угу, все сходится. В России "лейблов и брэндов" тогда не было, и главным было качество одежды, нарядность. А на Западе оно могло (и может) быть заношенным и рваным, но главное - что от Версаче Smiley.
На земле прекрасной нету места
Для недобрых и для забияк! (с) кот Леопольд
TimTaler
Гость

email

« Ответить #32 В: 11/05/04 в 21:14:12 »
Цитировать » Править » Удалить

on 11/05/04 в 20:45:45, Mithrilian wrote:
Насчет Канады - угу, все сходится. В России "лейблов и брэндов" тогда не было, и главным было качество одежды, нарядность. А на Западе оно могло (и может) быть заношенным и рваным, но главное - что от Версаче Smiley.

Shocked Да нет, по-моему. Заношенное и рваное никто из хотя бы относительно не нищих носить не будет (если только это не панки/хиппи/еще кто  Cheesy). Наоборот, из того, что я наблюдал, это "русские" могут отправить в школу ребенка в целой и "фирменной" майке, но с пятном (не очень заметным, но все же). Для канадца это немыслимо.  

Нет, я хотел сказать, что если одежда целая и чистая, то даже в состоятельной семье, планирующей следующего ребенка, одежду предыдущего могут отложить "на потом". Могут и отдать, конечно, если найдется кто-то, кому она пригодится сейчас, или отнести в секонд-хэнд (получив 1% от стоимости), но чтобы не пропало даром. Другое дело, что в относительно состоятельной семье не будут заставлять ребенка носить не приглянувшуюся ему одежду старшего брата, а в менее состоятельной его и спрашивать не будут.

Я имел в виду, что "текущие расходы" - памперсы, смеси, одежда, даже няня - во-первых, раскладываются на много циклов бюджета и не имеют такого значения, как необходимость единовременно выложить несколько тысяч на обучение и быть готовыми платить несколько лет, а во-вторых, они здесь и сейчас, а не через 18-20 лет, когда неизвестно, что будет с родителями, будут ли у них достаточные доходы и т.п. Из-за этого здесь распространены сберегательные программы на образование, стоимость которого, естественно, растет со временем.
« Изменён в : 11/05/04 в 21:15:15 пользователем: TimTaler » Зарегистрирован
FatCat
Живет здесь

Кошачью суть не утаишь под сапогами или шляпой...

Просмотреть Профиль »

« Ответить #33 В: 11/05/04 в 23:36:26 »
Цитировать » Править

Тим, я хочу сказать, что уровень жизни наших детей заметно выше, чем наш - в их возрасте. То есть аргумент "плодить нищету" несколько притянут за уши. Другое дело, что психологически наше поколение уже не видит такой необходимости иметь много детей (а то и вовсе иметь детей, увы...) и терпеть ради этого такие неудобства и страдания. Особенно женщины (только ногами не надо!..  Wink)
   Расходы на образование, лечение в то время (70-е годы) в расчет вообще никто не брал - оно было (по крайней мере, официально) бесплатным.
   Как пойдут дела у наших детей - не знаю.
Если где-то нужен Кот - обязательно придет!
Страниц: 1 2 3  Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Удел Могултая
YaBB © 2000-2001,
Xnull. All Rights Reserved.