Сайт Архив WWW-Dosk
Удел МогултаяДобро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
10/18/19 в 14:04:48

Главная » Новое » Помощь » Поиск » Участники » Вход
Удел Могултая « Оранжевое небо »

Удел Могултая
   Гехаймполитик
   Унд унгехайм аух
   Оранжевое небо
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страниц: 1 ... 6 7 8  » Уведомлять » Послать тему » Печатать
   Автор  Тема: Оранжевое небо  (Прочитано 7492 раз)
Guest is IGNORING messages from: .
Zamkompomorde
Administrator

Я люблю этот Форум!

Просмотреть Профиль » email

Re: Оранжевое небо
« Ответить #105 В: 12/02/04 в 01:41:16 »

Quote:
Зам Ком, [мне эту позицию доводилось слышать многократно и она у меня вызывает оскомину.]Назовите имя политика, за которого мне стоило бы проголосовать - [или не стоит тратить слова попусту   Переформулировано.  Антрекот.]  

Huh?
Речи не шло об "идеальной" кандидатуре.Речь шла о подходе к выборам.Если он основан на рассчете,то обладает хоть какой-то степенью надежности и сознательности.Суть в том,чтобы голосовать не за партию или политика,а за опредленные вещи,на которые рассчитываешь.Т.е.,голосуя в пользу кандидата Н.,стоит голосовать не за самого Н.(разве что есть веские основания считать его самого по себе хорошей и подходящей кандидатурой),а за некие элементы программы,на которые вполне можно рассчитывать у данной партии.Если "танцуют" от имени,от партийной принадлежности,выбирают Ельцина.А потом долго не могут оправиться.

Пока вы голосуете за Ющенко,т.к. он(по ряду причин)действовать будет в нужном направлении,это разумно и,наверное,правильнее всего.Но если есть некая идеализация(а это частое дело),велики шансы,что в нужный момент люди не выйдут защищать свои интересы в следующий раз.А идеализация очень распространена.И именно от нее неплохо было бы избавиться.

Quote:
Как? Холдинг или будет работать, или нет. Вот есть линия по разливке минеральной воды и безалкогольных напитков, она или будет раболтать, или нет. В холдинг входят хлебозавод, молочный завод, сыроваренное производство, мясо-колбасный комбинат, ликеро-водочный завод, шоколадная фабрика...  Все это или будет работать, или нет.

Да,только работать/не работать он будет по каким-то причинам.Например,если хозяева холдинга готовы рисковать только до определенной степени,то при определенных обстоятельствах они закроют дело тем или иным способом.А зависеть эта степень будет от личностей хозяев.Если бы организация производства зависела в бывшем СССР от обычных соображений выгоды, директора не занимались бы таким кол-вом мошеннических операций,"банкротств" и т.п.И поэтому всегда важно,кто хозяин.
Гость

email

« Ответить #106 В: 12/02/04 в 03:11:51 »

Quote:
Речи не шло об "идеальной" кандидатуре.Речь шла о подходе к выборам.Если он основан на рассчете,то обладает хоть какой-то степенью надежности и сознательности.

Ну а теперь прикиньте сами:

а) Янукович вовсю пользовался своими премьерскими возможностями в популистских целях перед выборами. Он ездил, открывал больницы, детские садки, делал пенсионерам надбавки к пенсии (разовые, но кого это колышет) - слывя благдетелем за счет бюджета.

б) При этом он вгрохал около 300 млн. грн. в бездарно организованную кампанию. Бигморды по всем городам, дурацкие лозуги - "Потому что надежный... Потому что достойный..." - готовый материал для злых пародий (кои не замедлили: "Потому что зэк... Потому что "проффессор")

в) При этом он вовсю задействовал "вертикаль" для организации митингов по принципу "согнать сюда гостей", привлечению студентов и госсулужащих в качестве бесплатной рабсилы для агитационных и пропагандистских работ. Он буквально изнасиловал УПЦ (МП). Он не побрезговал помощью Путина и клеветой на оппонентов в российских СМИ.

г) При этом он оказался уже в ходе предвыборной кампании замешан, хотя бы косвенно, в скандалах вроде вышеописанного, с клубом "Бартоломео".То есть, он не стеснялся демонстрировать образ действий, характерный для крымского хана, а не для европейского политика. По непроверенным данным, у него и кличка - Хан.

Резюмэ: этот парень с самого начала избирательной кампании показывал всем, что никого не уважает и в грош не ставит. Спрашивается: на каком расчете и сознательности может быть построено желание за него голосовать? Если он так себя ведет будучи премьером - что он станет творить, став президентом?

Quote:
Суть в том,чтобы голосовать не за партию или политика,а за опредленные вещи,на которые рассчитываешь.Т.е.,голосуя в пользу кандидата Н.,стоит голосовать не за самого Н.(разве что есть веские основания считать его самого по себе хорошей и подходящей кандидатурой),а за некие элементы программы,на которые вполне можно рассчитывать у данной партии.

На Украине - бесполезно. Программы здесь сочиняются, чтобы привлекать избирателей, а не чтобы их выполнять.

Вас может сбивать с толку имидж Януковича как гаранта стабильности и Ющеко - как человека, от которого ждут каких-то перемен, реформатора-демократа. Нет, все ровным счетом наоборот: люди, желающие стабильности и боящиеся большого передела собственности, голосуют за Ющенко. Да, наше налоговое законодательство постоено под чиновника, а не под производителя - но все ж таки не под бандита. К этим законам все как-то уе притерпелись, научились при них работать, какой-то подъем экономический начался... А приход Януковича отождествляется с началом перемен - и перемен не к лучшему.  

Quote:
Если "танцуют" от имени,от партийной принадлежности,выбирают Ельцина.А потом долго не могут оправиться.

Повторяю в сотый раз: абсолютное большинство "ющенковцев" на самом деле не столько за Ющенко, сколько против Януковича. Тут нет никакой идеализации. есть четкое понимание того, чтотакое Янек и как он будет себя вести.

И, кстати, в ходе всей этьой "крызы" он показал себя политиком дрянным и недалеким: сначала полностью отдал уллицы и СМИ на откуп Ющенко, потом поехал в Северодонецк на это сборище позорное, потом отпасовал...Видно, что не умеет принимать решения в кризисных ситуациях, так на кой он нам нужен в качестве Президента? Ющенко, по крайней мере, показал, что способен гнуть свою линию.

Quote:
А идеализация очень распространена.И именно от нее неплохо было бы избавиться.

Вам, в Израиле, конечно, виднее....

Quote:
Да,только работать/не работать он будет по каким-то причинам.Например,если хозяева холдинга готовы рисковать только до определенной степени,то при определенных обстоятельствах они закроют дело тем или иным способом

Если придут бандиты и скажут "отдавате нам половину" - они, конечно, дело закроют.
Bori-tarkhan
Живет здесь

CНС с большой дороги

Просмотреть Профиль »

« Ответить #107 В: 12/02/04 в 05:36:54 »

Хельги, я знаю, что там все варианты были плохи.  Поэтому никаких этических претензий к тем, кто _пошел_ к немцам, у меня нет - им казалось, что "против этих - хоть с чертом", а что явился именно "черт" им было знать неоткуда.  Но вот к тем, кто, узнав цену, решил, что она им подходит, у меня такие претензии есть.
А Ваш вариант действительно лучший из худших...

С уважением,
Антрекот
Простите, я плохо вижу днём. Позвольте, моя лошадь посмотрит на это. (c) Назгул от R2R
QC_passed
Постоянный посетитель

Просмотреть Профиль »

« Ответить #108 В: 12/02/04 в 10:23:37 »

Quote:
Повторяю в сотый раз: абсолютное большинство "ющенковцев" на самом деле не столько за Ющенко, сколько против Януковича. Тут нет никакой идеализации. есть четкое понимание того, чтотакое Янек и как он будет себя вести.  

И наоборот. Януковича мало кто любит, но Ющенко опасаются больше. Ибо:
- он националист и русофоб (судя по его окружению и его делам);
- он никудышний лидер и управленец, за него всё делает окружение (известно, какое).  

У Януковича этих недостатков нет. Есть другие недостатки, в том числе те, о которых упоминала Кагеро. Что такое ИСД и какими методами он работает, на Донбассе известно. Smiley
Опять же, плохой Жуков лучше хорошего Манштейна. Smiley Потому, что свой.
Quote:
По новостным сайтам пробегитесь. Славянск, Макеевка, Краматорск рапортуют о СНИЖЕНИИ ЗАДОЛЖЕННОСТИ ПО ЗАРПЛАТЕ как обофигенном прогрессе.

Макеевка - давно банкрот, её уже лет семь-восемь из комы вытаскивают. В 1997 году на государственном уровне всерьёз обсуждался вопрос об её закрытии, в Киеве даже было принято решение, но, видать, до конца не довели.
Краматорск - это даже не завод, это типа отдельный небольшой цех. Пара домен. "Та же фигня" (с).  
На крупных заводах (Донецк, Днепр, Мариуполь, Алчевск) с зарплатой всё нормально, на большинстве предприятий она растёт. Это известно не по новостным сайтам. Smiley

А с квартирами - зря. Цена на недвижимость - один из важнейших показателей деловой активности и благосостояния. Впрочем, это оффтопик.
Гость

email

« Ответить #109 В: 12/02/04 в 12:34:10 »

on 12/02/04 в 05:36:54, Antrekot wrote:
я знаю, что там все варианты были плохи.

Хуже всего, что у нас не было "третьей силы", воевавшей на два фронта. У украинцев была, а у нас нет. Часть тех, кто пошел к немцам, намеревались ее создать. Проект БКО делался в значительной мере под эту мысль. Но не успели. Для меня эти их намерения многое оправдывают. Для Вас, вероятно, нет. Я необъективен, возможно, но быть беспристрастным  получается не всегда .  

============
[Тред закрывается как слишком длиный. Переходите сюда:
http://www.wirade.ru/cgi-bin/wirade/YaBB.pl?board=polit;action=display;n um=1101998908;start=0#0

Ципор]
« Изменён в : 12/02/04 в 17:49:47 пользователем: zipor » Зарегистрирован
Страниц: 1 ... 6 7 8  » Уведомлять » Послать тему » Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Удел Могултая
YaBB © 2000-2001,
Xnull. All Rights Reserved.