Сайт Архив WWW-Dosk
Удел МогултаяДобро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
10/14/19 в 15:25:12

Главная » Новое » Помощь » Поиск » Участники » Вход
Удел Могултая « Оранжевое небо »

Удел Могултая
   Гехаймполитик
   Унд унгехайм аух
   Оранжевое небо
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страниц: 1 2 3 4 5 6  ...  8 » Уведомлять » Послать тему » Печатать
   Автор  Тема: Оранжевое небо  (Прочитано 7487 раз)
Guest is IGNORING messages from: .
smrx
Живет здесь

Просмотреть Профиль »

Re: Оранжевое небо
« Ответить #45 В: 11/26/04 в 16:35:43 »

2Kagero:
Quote:

Знаете, мы тоже как бы не совсем в стороне от этого дела были. И нас он тоже должен будет удовлетворить.  

Хорошо если так. Просто я сомневаюсь, что если Ющенко своих предвыборных обещаний не выполнет, то поднимется такое же массовое движение, которое потребует его отставки.

Quote:

Как ни горько мне говорить, но основными агентами русского языка на Украине сейчас являются "блатняк и попса". Из каждой маршрутки несется "Владимирский централ"

Я бы не сказал что список русскоязычных радиостанций на Украине ограничивается "Русским Радио" и "Радио-Шансон". И то что маршруточники любят слушать в основном их, это не повод называть русский язык языком "блатняка и попсы". Люди ведь русский язык слышат не только по FM радиостанциям и не целый день ездят в маршрутках.

Quote:

А как Вам это?  
http://www.korrespondent.net/main/107751

Да понятно, что Янукович не стесняется закон нарушать.
Просто в начале ситуация выглядела как справедливое возмущение народа коррумпированной властью, которая нарушает закон. А теперь все больше похоже на то, что некоторая группа "революционеров" пользуясь справедливым протестом народа стремится сместить эту коррумпированную власть, при этом сама пользуется незаконными методами. Просто все эти Комитеты национального спасения, Декреты о... и Народные самообороны как раз и вызывают мысли о ревправосознании а не о гражданском обществе.

2Emigrant:
Quote:

Отсюда совершенно непонятная для простого западника вера в могущество "пиара" и "политтехнологов": если никакой правды нет, и распознать ее невозможно, то чью ложь сготовят более сильные колдуны, того и сила.  При этом неявно предполагается, что обычные люди, общество в большинстве своем, сами по себе не смогут отличить ложь от правды и мошенника от честного человека. Нет, по мне лучше верить в силу правды, и свою способность ее отличить от лжи, и в то, что ложь даже во имя высоких державных идеалов не доведет до добра. На таких тривиальных и наивных убеждениях, по моим наблюдениям, и держится все то лучшее, что я вижу в местном civic society.

Дело в том, что в постсоветских обществах уже имеется негативный опыт, когда на волне справедливого возмущения народа к власти приходили люди, которые потом давали точно такие поводы для возмущения. И к этому, к сожалению, действительно привыкли. И если сейчас украинской общество видит одну не справедливость и активно пытается бороться с ней, это не значит что из этой борьбы не может получится другая несправедливость. Потому что против несправедливости в виде фальсификации выборов общество выступило, а против самозванной инаугурации - уже нет. В нашей стране колдуны-политтехнологи умеют играть и тогда, когда народ отличает правду от неправды. Главное обеспечить чтобы была обличена именно та неправда которую им выгодно обличить, а другую можно под шумок и пропихнуть.

Вообще я сомневаюсь, что последние выборы в США обошлись без политтехногологий. Иначе куда идут такие предвыборные бюджеты штабов? Другое дело что там предпочитают соблюдать правила игры.
Просто мне например трудно представить, чтобы Керри после поражения заявив, что Буш выиграл нечестно (AFAIK какая-та часть американцев сейчас придерживается такого мнения), стал бы после окончания заседания в зале Конгресса клясться на Библии и объявлять себя президентом США. И при этом чтобы народ это принимал на ура.

2Хельги Змеиный Язык:
Quote:

Но люди, которые говорят: "Мне на Ющенко плевать - но мой "голос" они отберут у меня только вместе с жизнью" - это уже совсем другой вариант.

Согласен, но эти люди вытесняются на второй план. Митингующие на площади кричат "Ю-щен-ко" и его псевдоприсягу приняли на ура.
Живет здесь

Кошачью суть не утаишь под сапогами или шляпой...

Просмотреть Профиль »

« Ответить #46 В: 11/27/04 в 01:58:38 »

Quote:
люди, которые говорят: "Мне на Ющенко плевать - но мой "голос" они отберут у меня только вместе с жизнью"
  Любопытная позиция... То есть - мне плевать, за кого я голосую (ну, вот с утра так захотелось, а после обеда - могло быть и иначе), главное - чтобы потом упереться рогом...
   А вот интересно мне, что (и главное - как) "теперь" Кагеро сможет сделать с Ющенко? Даже предположив, что нынешняя акция протеста закончится победой оппозиции? Сдается мне, ровно то же, что "смогли" сделать "дорогие россияне" после 1991-го... То есть ничего.
Если где-то нужен Кот - обязательно придет!
Хельги Змеиный Язык
Гость

email

« Ответить #47 В: 11/27/04 в 04:42:53 »

on 11/26/04 в 16:02:49, Antrekot wrote:
А для меня - нет.  И не потому что он крал.  От него этого, в определенном смысле, должность требовала.  А за сентябрь и прочие радости.

Сентябрь и прочие радости - не вопрос. Мы смотрим на эти вещи одинаково. Но. Например, рассказывают, что Дантон_ всегда_помогал, если к нему обращались просить за друзей. О ком бы ни шла речь - просто, имел такое правило. И что в самый разгар радостей это было очень действенное средство - для многих единственное.
А вот один из его афоризмов: "Репутация, о, что значит репутация того или иного человека! Да пусть мое имя покроется позором, лишь бы Франция была свободна!" (1792 г.) (Господа украинцы, учите наизусть). Вот за одну эту фразу -- да, пожал бы руку с гордостью, несмотря на.

За, как ни смешно это звучит, системную личную и политическую трусость, которая аукнулась очень большой кровью.

Вы думаете, он мог остановить это? Быть погребенным под лавиной, как многие другие - да. Или попытаться направить (насколько лавина вообще управляема) - что и пробовал делать до определенного момента. Жирондисты гораздо приятнее, еще бы - но лавину-то своим героическим легкомыслием спустили именно они. И уже через три месяца глядели на дело рук своих большими, круглыми и чистыми глазами так, словно они ни при чем. А будущие монтаньяры, кстати, предупреждали, что война это хорошо когда у Плутарха, а ежели не у Плуатарха а взаправду, так оно будет и не столь уже хорошо. (Мнэ. Офтоп развели. Ну - в назидание украинцам).  

>Нужно, чтобы каждый житель болота боялся стачкома больше, чем начальника цеха
М-да.  Слушайте, а что ж у Вас тогда большевики "красная нелюдь"?  Это какой-то сугубый непорядок.

А я собственно большевиков так и не называл. К большевикам, например, в 1918 г. такое определение не применимо - еще вполне себе якобинцы, хорошего мало, но вне рамок рода человеческого не прописаны. Тем более не отношу данное определение ко всем носителям "красных" идей. Но советское государство при Сталине - а речь шла о нем - это нечто особенное. Как хотите, но люди так себя не ведут и такого не делают. Здесь мы приближаемся к некоторому абсолюту, дальше которого я не знаю что - только материализация  известного мифологического персонажа ("О мой Бог! Он уже на земле. Он уже открывает глаза!" (с)С.Калугин). Большевики здесь, как ни странно, вообще не главные - они это создали, но и только- дальше оно от них почти не зависело. Соблазнились "вертикалью", которая обсуждалась нами в другой теме, "и тьма поглотила их". (Вообще - в мемуарах того времени имеет место быть четкое ощущение, что там ни от кого не зависело ничего. Наверное, так и было). И Вы правы - под властью этой объективной нелюди могли существовать и отдельные хорошие люди - те, чьи души она не пожрала до конца. Как? Не знаю. Неисповедимы пути господни. Из чего не следует, что за нелюдью можно признать право быть.

Что же до стачкома... Антрекот, фраза: "Потенциальный дезертир должен бояться командира больше, чем неприятеля" - не покажется Вам до такой степени предосудительной? Или - большевистской? Допустим, стачком пользуется безоговорочной поддержкой ощутимого большинства рабочих конвертерного, мартеновского и холодного проката цехов N-ского металлургического комбината. Поясню - без таковой поддержки создать реально действующий, а не номинальный, стачком нельзя - работает специфика прямой, иначе "базисной" демократии. Так вот - 1/4 трусов и чмошников - а их, как вы понимаете, в любом человеческом коллективе хватает - более чем достаточно, чтобы провалить дело. А что будет, когда оно провалено? Да, вобщем то, ничего по здешним меркам особенного. Все будут работать без зарплаты - за натуральный продукт картошку. Потому что начальство объяснит - "нуу, эта, товарищи рабочие! ну нету у нас для вас денег! Ну вы бы лучше поехали в Москву, потребовали бы государственных дотаций для родного комбината - или вы не его патриоты? Или вы не патриоты родного города (вариант: региона)? А то еще горе - нас обанкротят, так вас американцы купят, вы что же - хотите американцев? Или вы не патриоты своей родины?". Поясню: данное акционерное общество, скорее всего, стоит на 5 или в крайнем случае 10 строчке в списке наиболее прибыльных компаний России, сразу за гуртом естественных монополий. Я ничего не утрирую -рассказываю чистую быль. Ну еще - активистов стачкома выгонят с работы и изувечат. Так вот - лучше уж пусть вышеупомянутая 1/4 трусов - боится.  

Что до вопреки и благодаря, то история показывает, что те, кто забывал, что там что, не только сами кончали плохо - что, как бы, полбеды, они еще и других за собой тянули в ту же яму.

Благородный Антрекот, вы опять правы. И опять "но". Помните Савинков в последнем "Коне": "С точки зрения комфортабельной гостинной и мягких кресел мы такие же бандиты, как они" (цит. по памяти). В креслах строить практическую этику и созидать императивы - удовольствие. При реальном стрёме это труднее. Часто люди там начинают вести себя - скажем так - неожиданно для самих себя, не то что для своих нравственных убеждений. А история, как и индивидуальная жизнь, в значительной мере задана таким набором нелинейных и стремных ситуаций (типа указанной у Савинкова, или вышепомянутого Дантона). И вот кто в них безупречен - тот поистине "как изумруд посреди сортира" (с) А."Плюха" Плюсин, русский рок-музыкант). Но таковые камушки в означенном месте редкость.  
« Изменён в : 11/27/04 в 05:12:34 пользователем: Kir » Зарегистрирован
Хельги Змеиный Язык
Гость

email

« Ответить #48 В: 11/27/04 в 05:10:07 »

on 11/26/04 в 16:35:43, smrx wrote:

Просто я сомневаюсь, что если Ющенко своих предвыборных обещаний не выполнет, то поднимется такое же массовое движение, которое потребует его отставки.

on 11/27/04 в 01:58:38, FatCat wrote:
 А вот интересно мне, что (и главное - как) "теперь" Кагеро сможет сделать с Ющенко? Даже предположив, что нынешняя акция протеста закончится победой оппозиции? Сдается мне, ровно то же, что "смогли" сделать "дорогие россияне" после 1991-го... То есть ничего.

Не всё сразу. Пока что - с Ющенко еще рано что либо делать, и не за что. Но у них правильное настроение. Это останется, оставит след. Нация получит представление, как правильно обращаться с нашкодившей властью. Еще не раз понадобится, безусловно.  
Просто мне например трудно представить, чтобы Керри после поражения заявив, что Буш выиграл нечестно (AFAIK какая-та часть американцев сейчас придерживается такого мнения), стал бы после окончания заседания в зале Конгресса клясться на Библии и объявлять себя президентом США.

Некорректное сравнение. Сравните с 4 июля 1776 года. Это ближе.

и его псевдоприсягу приняли на ура.

Политика это театр (плохая политика - цирк; хоть это и не по заслугам обидно для цирка). Запоминающийся жест - чего же не аплодировать. Хреново, что в зале кворума не было. Надо было обеспечить.
Bori-tarkhan
Живет здесь

CНС с большой дороги

Просмотреть Профиль »

« Ответить #49 В: 11/27/04 в 06:11:57 »

on 11/27/04 в 04:42:53, Хельги Змеиный Язык wrote:

И что в самый разгар радостей это было очень действенное средство - для многих единственное.

Вы знаете, меня это обстоятельство, как раз, совершенно не вдохновляет.

Quote:
Вы думаете, он мог остановить это?

Да если бы он хотя бы _не поощрял_.  И не то, чтобы им не объясняли, что такое максимум и чем он обернется и что такое толпа под окнами и чем аукнется она.  Все знали.  Но считали, что вот, еще свалить тех, этих и вон тех, получить свободу рук - и наступит полное счастье.

Quote:
Жирондисты гораздо приятнее
,
Почему Вы решили, что они приятнее - компания безответственных дураков.  В некоторой своей части - прекраснодушных, а в большей - злобных.

Quote:
еще вполне себе якобинцы, хорошего мало, но вне рамок рода человеческого не прописаны.

Они и потом вне человеческого рода прописаны не были.  Человеческий род много чего в себя включает.
Но по моему вкусу, потопление барж с заложниками, массовые расстрелы кого попало, митинги на дне Невы, произвольное лишение прав и все прочее - вполне себе основа для будущего.  "Вполне себе якобинцами" они получатся, разве что если брать за основу Каррье с Россиньолем.   В этом смысле, с 94 года большой прогресс вышел.

Quote:
Как хотите, но люди так себя не ведут и такого не делают.

Что Вы.  Ведут и делают.  И неоднократно вели и делали.  И даже хуже можно.  

Quote:
Что же до стачкома... Антрекот, фраза: "Потенциальный дезертир должен бояться командира больше, чем неприятеля" - не покажется Вам до такой степени предосудительной?

Покажется.  Потому что армия, в которой полагаются в таком вопросе _только_ на страх, прекрасным образом разбежится, несмотря ни на какие угрозы.   Были, мягко говоря, прецеденты. Это раз.  А два, меня все время удивляет эта тенденция мерить все категориями военного времени.  "Осадное положение, ставшее нормой" (с) де Кюстин.  Гражданское общество - это _штатское_ общество.  И его довольно трудно построить из колонны по четыре.

Quote:
В креслах строить практическую этику и созидать императивы - удовольствие.

Видите ли, некоторый опыт реального "стрема" у меня есть.  Собственно, большая часть моих политических убеждений растет именно оттуда.  И дело не в благородстве, а в сугубом практицизме.  
Ну не растет оно, если с самого начала считать, что определенные вещи правильны и допустимы.  Их иногда приходится _делать_, потому что все прочие варианты хуже (как в описанной Вами ситуации с заводом), но вот называть их даже про себя (а уж тем более вслух) чем-то нормальным - значит ставить жирный крест на всем деле.

С уважением,
Антрекот
Простите, я плохо вижу днём. Позвольте, моя лошадь посмотрит на это. (c) Назгул от R2R
Хельги Змеиный Язык
Гость

email

« Ответить #50 В: 11/27/04 в 13:13:50 »

on 11/27/04 в 06:11:57, Antrekot wrote:

Вы знаете, меня это обстоятельство, как раз, совершенно не вдохновляет.

Меня тоже. Просто я рад за Дантона. И за тех, кому это помогло.

Да если бы он хотя бы _не поощрял_.  И не то, чтобы им не объясняли, что такое максимум и чем он обернется и что такое толпа под окнами и чем аукнется она.  Все знали.  Но считали, что вот, еще свалить тех, этих и вон тех, получить свободу рук - и наступит полное счастье.

Логика. С апреля 92 года и далее. Вот побейте меня - не вижу я там ни одного приличного варианта. Могло быть еще хуже.

Почему Вы решили, что они приятнее - компания безответственных дураков.  В некоторой своей части - прекраснодушных, а в большей - злобных.
Ага! Пока я это не понял, про безответственных дураков - они казались мне приятнее. (Вообще в ситуации французской революции я бонапартист. Либеральный, из тех, кто Консульство предпочитает Империи. Но это - не время жирондистов и Дантона. Потому - их я стараюсь просто не судить).

Но по моему вкусу, потопление барж с заложниками, массовые расстрелы кого попало, митинги на дне Невы, произвольное лишение прав и все прочее - вполне себе основа для будущего.

Основа. Просто довести общество до состояния, которое имело место при Сталине - время на это какое-то требовалось, там, смена поколений. А сравнение с якобинцами - ну, давайте прибавим - большевики до сентября 1918 г., так оно будет точнее.

Потому что армия, в которой полагаются в таком вопросе _только_ на страх, прекрасным образом разбежится, несмотря ни на какие угрозы.

А я разве сказал: "только на страх?" Или хотя бы: "В первую очередь на него"? Не сказал, ибо полностью с Вами согласен. И от себя добавлю - если такая армия разбежится, то это в любом случае будет лучше для всех на свете. Просто - есть же и другой вариант. Армия, в которой никто уже ничего не боится - это в России 1917 г.

А два, меня все время удивляет эта тенденция мерить все категориями военного времени.  "Осадное положение, ставшее нормой" (с) де Кюстин.  Гражданское общество - это _штатское_ общество.  И его довольно трудно построить из колонны по четыре.

Почему всё? Просто о делах мира мы здесь еще не говорили. Гражданское неповиновеное на Украине - это _не_ мирная ситация. Я, простите, знаю, чем это может кончиться. И забастовка на металлургическом комбинате в России - это, увы, тоже _не_ мирная ситуация. Сугубо силовая. Это не я так придумал.  

Видите ли, некоторый опыт реального "стрема" у меня есть.  Собственно, большая часть моих политических убеждений растет именно оттуда.  И дело не в благородстве, а в сугубом практицизме.
Тьфу! Вот так скажешь что нибудь. Теперь буду объясняться. Антрекот! В том что я написал о благородстве, не было _ни капли_ иронии. Только - слабая попытка выразить Вам мое глубокое уважение и очень сильную личную симпатию; передать огромное впечатление, производимое на меня Вашей личностью. Пожалуйста, поймите то что я счас сказал _буквально_, ибо оно чистая правда, и простите, если опять чего не так. Вот, собствно. Дальше смайлик - жест разведенных рук и смущенная улыбка.

но вот называть их даже про себя (а уж тем более вслух) чем-то нормальным - значит ставить жирный крест на всем деле.

Знаете, буду думать. Ваше мнение для меня ценно (Блин. Я это опять серьезно). Но не обещаю исправиться.
Bori-tarkhan
Живет здесь

CНС с большой дороги

Просмотреть Профиль »

« Ответить #51 В: 11/27/04 в 14:16:14 »

on 11/27/04 в 13:13:50, Хельги Змеиный Язык wrote:

Меня тоже. Просто я рад за Дантона. И за тех, кому это помогло.

За тех, кому помогло, да.

Quote:
Логика. С апреля 92 года и далее. Вот побейте меня - не вижу я там ни одного приличного варианта. Могло быть еще хуже.

Две вилки - война и первый максимум.  После первой еще могло обойтись.  После второй - действительно никаких шансов.  

Quote:
Вообще в ситуации французской революции я бонапартист
.  
Ну да.  Как говорит Могултай "Из Юлиев-Клавдиев мне больше всего нравится первый Флавий." Smiley

Quote:
Но это - не время жирондистов и Дантона. Потому - их я стараюсь просто не судить).

Не судить... тоже иногда трудно.  Но Вы начали с "уважать".
А там очень немного народу, к кому я могу применить это слово.  (Хотя набор, вероятно, покажется Вам несколько неожиданным.)

Quote:
время на это какое-то требовалось, там, смена поколений.

Да что Вы.  "Великий перелом" - еще никакой смены поколений не произошло.  Те же самые люди.  

Quote:
Сугубо силовая. Это не я так придумал.

Силовые.  Но именно штатские.  И если они не будут решаться гражданским путем (что вовсе не обязательно подразумевает вегетарианство), они не будут решаться никак.

Quote:
Дальше смайлик - жест разведенных рук и смущенная улыбка.

Спасибо за теплые слова, но Антрекот все-таки вымышленное существо  Wink (хотя все ссылки на личный опыт действительны).

С уважением,
Антрекот
Простите, я плохо вижу днём. Позвольте, моя лошадь посмотрит на это. (c) Назгул от R2R
Mithrilian
Beholder
Живет здесь

Watchrabbit

Просмотреть Профиль » WWW »

« Ответить #52 В: 11/27/04 в 15:49:10 »

Quote:
Но советское государство при Сталине - а речь шла о нем - это нечто особенное.

Собственно, система лагерей начиналась при Ленине. Он просто не успел. И что Ленин, что Троцкий права индивидуума в грош не ставили. Сталин просто достойный наследник. И в 18-м захват власти тоже был самый что ни на есть незаконный. И тоже после проигрыша на выборах. Правда, похоже, что большевики действительно на выборах тогда утерлись по полной программе, у Ющенко (Гора, Керри Smiley разрыв куда поближе.
На земле прекрасной нету места
Для недобрых и для забияк! (с) кот Леопольд
Kagero
Гость

email

« Ответить #53 В: 11/27/04 в 23:43:32 »

Итак, мы победили.

Nevsrermos'. Итоги выборов Верхоана Рада не признала. Гражданской войны, которой нас пугали, не случилось.
Administrator

Из Новой Хазарии пишут:

Просмотреть Профиль »

« Ответить #54 В: 11/28/04 в 00:29:59 »

Ох, Кагеро, подождите, не ровен час сглазите. Если Вы не суеверны, то подумайте о нас, суеверных. Проблема с войнами в том, что обе стороны должны договориться их не иметь, и еще в том, что они могут быть очень выгодны для одной стороны, чему есть много грустных и совсем свежих примеров Sad

Пусть "они" действительно не пройдут!

« Изменён в : 11/28/04 в 00:31:20 пользователем: Emigrant » Зарегистрирован

Human beings were created by water to transport it uphill. (c) /usr/bin/fortune
FatCat
Живет здесь

Кошачью суть не утаишь под сапогами или шляпой...

Просмотреть Профиль »

« Ответить #55 В: 11/28/04 в 01:19:44 »

Quote:
Нация получит представление, как правильно обращаться с нашкодившей властью
Скорее всего, нация получит пример того, что шкодливая "новая" власть ничуть не лучше нашкодившей старой. И ничего уже не изменишь. Как не раз бывало, увы...
Если где-то нужен Кот - обязательно придет!
Хельги Змеиный Язык
Гость

email

« Ответить #56 В: 11/28/04 в 01:55:51 »

on 11/27/04 в 14:16:14, Antrekot wrote:

Две вилки - война и первый максимум.  После первой еще могло обойтись.

Война...  Самое там скверное, что инициаторы сентября грамотно решали некоторую задачу. Народ теперь нужно было поставить под ружье любой ценой, иначе всё. Для этого его ввергли в безумие и повязали кровью.  

Ну да.  Как говорит Могултай "Из Юлиев-Клавдиев мне больше всего нравится первый Флавий." Smiley

Smiley Правильно, но не только. Наполеона я еще бескорыстно люблю, с детства. Не уверен, что Могултай испытывает аналогичное чувство к Веспасиану. Т.е. любовь, конечно, зла, но не до такой же степени  Grin  

А там очень немного народу, к кому я могу применить это слово.  (Хотя набор, вероятно, покажется Вам несколько неожиданным.)

Интересно увидеть Ваш список.

Силовые.  Но именно штатские.  И если они не будут решаться гражданским путем (что вовсе не обязательно подразумевает вегетарианство), они не будут решаться никак.

"Статский-военный" - это же очень позднее представление,  времен регулярного государства и абсолютизма. А раньше были просто воины-граждане - в Риме, у древних германцев, много где. Мне это нравится больше.  

on 11/27/04 в 15:49:10, Mithrilian wrote:
Собственно, система лагерей начиналась при Ленине. Он просто не успел. И что Ленин, что Троцкий права индивидуума в грош не ставили. Сталин просто достойный наследник. И в 18-м захват власти тоже был самый что ни на есть незаконный. И тоже после проигрыша на выборах.

Митрилиан, безусловно так. Просто есть разница - два года террора - это одна ситуация. И двадцать лет всенародного помешательства, подкрепленного тем же террором - уже другая. Новое качество. При Ленине государство еще не успело залезть всем в голову, в печенку и прочие места. А при Сталине тот, кто его туда не пускал, не прожил бы на свете недели.

on 11/28/04 в 01:19:44, FatCat wrote:

Скорее всего, нация получит пример того, что шкодливая "новая" власть ничуть не лучше нашкодившей старой. И ничего уже не изменишь. Как не раз бывало, увы...

Надо же когда-то начинать. Отец американской нации Джефферсон говорил - не дай Бог нам, американцам, прожить двадцать лет без революции, чтоб не зачахла свобода.

Кагеро,
я пока повременю с поздравлениями (по причине, названной Emigrantом). Продолжаем держать кулаки. Слава Украине.
Administrator

Из Новой Хазарии пишут:

Просмотреть Профиль »

« Ответить #57 В: 11/28/04 в 10:01:15 »

Глюк "ленты" или фрейдистская оговорка?

http://lenta.ru/world/2004/11/28/scandal/

"...Кроме того, Кивалов (--председатель ЦИК) категорически отверг все обвинения в фальсификациях и не должном выполнении своих обязанностей. "Мы выступили как статисты, подсчитали и приняли решение. Я готов уйти со своего поста, если все происходящее в Киеве успокоится. Но также могу потребовать доказательств", - заявил глава ЦИК..."

Курсив мой, никому не отдам Smiley

« Изменён в : 11/28/04 в 10:02:47 пользователем: Emigrant » Зарегистрирован

Human beings were created by water to transport it uphill. (c) /usr/bin/fortune
Kagero
Гость

email

« Ответить #58 В: 11/28/04 в 12:26:45 »

Quote:
Просто я сомневаюсь, что если Ющенко своих предвыборных обещаний не выполнет, то поднимется такое же массовое движение, которое потребует его отставки.

Будет дьявольски жаль.

Quote:
Я бы не сказал что список русскоязычных радиостанций на Украине ограничивается "Русским Радио" и "Радио-Шансон". И то что маршруточники любят слушать в основном их, это не повод называть русский язык языком "блатняка и попсы". Люди ведь русский язык слышат не только по FM радиостанциям и не целый день ездят в маршрутках.

Это единственное место, где я слушаю радио.

Quote:
Да понятно, что Янукович не стесняется закон нарушать.
Просто в начале ситуация выглядела как справедливое возмущение народа коррумпированной властью, которая нарушает закон. А теперь все больше похоже на то, что некоторая группа "революционеров" пользуясь справедливым протестом народа стремится сместить эту коррумпированную власть, при этом сама пользуется незаконными методами.

Ну, оно и сейчас так выглядит: большинство против незаконных методов незаконной власти. А "Орнажевые" все-таки действуют в рамках правового поля. Это "бело-голубые" ведут разговоры об автономии, об отделении...

Комитеты и т. п. - в основном из оболасти риторики, о них уже не говорят.

Quote:
Дело в том, что в постсоветских обществах уже имеется негативный опыт, когда на волне справедливого возмущения народа к власти приходили люди, которые потом давали точно такие поводы для возмущения.

Ну и не только на постсоветских. Да 3/4 революций заканчивались приходом реакции. Ну и что теперь - расслабиться и получать удовольствие под руководством уркагана?  

Quote:
Потому что против несправедливости в виде фальсификации выборов общество выступило, а против самозванной инаугурации - уже нет.

Так ее не было. Присяга - это не инаугурация. да, Ющенко сделал ошибку - но сейчас-то все в рамках закона.

Quote:
Просто мне например трудно представить, чтобы Керри после поражения заявив, что Буш выиграл нечестно (AFAIK какая-та часть американцев сейчас придерживается такого мнения), стал бы после окончания заседания в зале Конгресса клясться на Библии и объявлять себя президентом США. И при этом чтобы народ это принимал на ура.

Ну так Буш-то не уголовник.

Quote:
Согласен, но эти люди вытесняются на второй план. Митингующие на площади кричат "Ю-щен-ко" и его псевдоприсягу приняли на ура.

А кого нам кричать? Страной должен управлять один человек. Мы поставили на этого. Мы от него не в экстазе, но не Симоненко же (коммуниста) выбирать.
Гость

email

« Ответить #59 В: 11/28/04 в 12:40:43 »

http://gorod.dp.ua/forum/viewtopic.php?t=5285&postdays=0&postord er=asc&start=0

Фотоальбом.
Страниц: 1 2 3 4 5 6  ...  8 » Уведомлять » Послать тему » Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Удел Могултая
YaBB © 2000-2001,
Xnull. All Rights Reserved.