Сайт Архив WWW-Dosk
Удел МогултаяДобро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
10/16/19 в 18:07:31

Главная » Новое » Помощь » Поиск » Участники » Вход
Удел Могултая « Оранжевое небо »

Удел Могултая
   Гехаймполитик
   Унд унгехайм аух
   Оранжевое небо
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страниц: 1 ... 4 5 6 7 8  » Уведомлять » Послать тему » Печатать
   Автор  Тема: Оранжевое небо  (Прочитано 7490 раз)
Guest is IGNORING messages from: .
Zamkompomorde
Administrator

Я люблю этот Форум!

Просмотреть Профиль » email

Re: Оранжевое небо
« Ответить #75 В: 11/29/04 в 15:12:18 »

Quote:
Вменяемых мало. У большинства короткая память - при Ющенко в качестве главы нацбанка был переход м гривни на купоны и стабилзация экономики, Янек разворовал Донецкую область, это самая нищая область Украины. Янеку и стоящим за ним химикам-металлургам выгодно, чтобы тяжпром Украины гнал за рубеж металл по демпинговым ценам, и чтоб деньги за этот металл оставаись там; группе Тимошенко выгодно, чтобы "встало" сельское хозяйство. Да пусть с обеих сторон воры - но группа Пинчука, стоящая за Янеком, ворует у нас, а группа Тимошенко ворует для нас!  

Сюда ходы.  

Доверять ворам опасно.В России в 90-е доверились.Положились как раз на прогрессивность "своих" воров.А итог-что со "своими",что с "чужими"-обнищание,развал и разграбление.Просто,у одних воров идеи есть,а у других нет.Дореформировались до замораживания целых регионов.Причем,при
активном участии таких,как Чубайс.А когда население устало от "реформ",выбрали ВВП с известными результатами.Если на Украине войдет в моду
тот же подход,то и результат будет тем же.
Почему так вышло-понятно.Если брать к примеру российских "олигархов",то из них публика знакома только с наиболее эпатажными,вроде Абрамовича или Ходорковского.Но "олигархов" куда больше,не говоря уже об "олигархах" местного масштаба.Именно эти "темные лошадки" и оторвали себе разные куски и кусочки власти,именно они к власти пришли после 1991.Кто сейчас придет к власти?Допустим,Ющенко и Тимошенко.А
еще кто?В 1991 о Ходорковском много народу слышало?А сейчас многие ли могут перечислить поименно тех крупных дельцов,которые поддерживают "оранжевых"?Едва ли.Но ведь именно они будут определять экономику и политику.Крупный капитал умеет не только голосовать на
выборах,у него есть другие рычаги влияния на правительство.

Что до того форума,то публика от российской ничем не отличается.
Bori-tarkhan
Живет здесь

CНС с большой дороги

Просмотреть Профиль »

« Ответить #76 В: 11/29/04 в 15:21:25 »

Замком - в 91 ситуация была совершенно иной.   Я-то этот расклад прекрасно помню.  Тогда было важно не то, что эта компания путчисты, а то, _за кого_ они.
Эту стадию Украина уже прошла, это опять-таки еще на моей памяти было.  И вышло то же, что и в России - даже повеселее.  И на выборы возлагались такие же мизерные надежды - это же не первые выборы.  
И нынешние протестанты не с луны упали и не в запломбированном вагоне приехали.  Они все время в этом жили.  

С уважением,
Антрекот
Простите, я плохо вижу днём. Позвольте, моя лошадь посмотрит на это. (c) Назгул от R2R
Zamkompomorde
Administrator

Я люблю этот Форум!

« Ответить #77 В: 11/29/04 в 15:52:37 »

Антрекот,не только партийная принадлежность путчистов волновала людей,но и то,что путчисты мешают свободному выбору в пользу демократизации.Разве не говорили с трибун "Мы не быдло",подразумевая что защищают гражданские свободы?
В этом отношении ситуация очень похожа на 91-й.
Кстати, нельзя сказать,что сейчас для граждан Украины неважно,кто Янукович.Как раз аргумент "не будем голосовать за уголовника" встречается часто.
« Изменён в : 11/29/04 в 15:53:31 пользователем: Zamkompomorde » Зарегистрирован
QC_passed
Постоянный посетитель

Просмотреть Профиль »

Точнее, наоборот
« Ответить #78 В: 11/29/04 в 16:04:53 »

Quote:
Вменяемых мало. У большинства короткая память - при Ющенко в качестве главы нацбанка был переход м гривни на купоны и стабилзация экономики, Янек разворовал Донецкую область, это самая нищая область Украины. Янеку и стоящим за ним химикам-металлургам выгодно, чтобы тяжпром Украины гнал за рубеж металл по демпинговым ценам, и чтоб деньги за этот металл оставаись там; группе Тимошенко выгодно, чтобы "встало" сельское хозяйство. Да пусть с обеих сторон воры - но группа Пинчука, стоящая за Янеком, ворует у нас, а группа Тимошенко ворует для нас!  

Самая нищая область - сильно сказано. Я как раз из Донбасса. Могу ответить - это не совсем так. Smiley  
Беднее Киева, верно, но не беднее Днепропетровска.  
За последние годы стали здорово дорожать квартиры - в разы. У массы людей откуда-то деньги стали появляться...  Впрочем, здесь рыночная конъюнктура на металл помогла - мировые цены растут.

Если Вы воруете вместе с группой Тимошенко - моё глубокое к Вам уважение, - ведь это надо уметь! Smiley Такие штуки удаются единицам...
« Изменён в : 11/29/04 в 16:05:35 пользователем: QC_passed » Зарегистрирован
Antrekot
Bori-tarkhan
Живет здесь

CНС с большой дороги

Просмотреть Профиль »

« Ответить #79 В: 11/29/04 в 16:52:03 »

on 11/29/04 в 15:52:37, Zamkompomorde wrote:
Антрекот,не только партийная принадлежность путчистов волновала людей,но и то,что путчисты мешают свободному выбору в пользу демократизации.

Конечно - но тогда оно шло одним пакетом.  Было замечательное убеждение, что наступит демократия и все будет хорошо.  А сейчас такого убеждения нет даже у самых наивных.

Quote:

Как раз аргумент "не будем голосовать за уголовника" встречается часто.

Это повод за него _не голосовать_.  Если бы его уголовное прошлое имело _такое_ значение, то демонстрации начались бы раньше - чтобы не допустить его на выборы.

С уважением,
Антрекот
Простите, я плохо вижу днём. Позвольте, моя лошадь посмотрит на это. (c) Назгул от R2R
Kagero
Гость

email

Re: Точнее, наоборот
« Ответить #80 В: 11/29/04 в 22:54:13 »

Quote:
Самая нищая область - сильно сказано. Я как раз из Донбасса. Могу ответить - это не совсем так. Smiley  
Беднее Киева, верно, но не беднее Днепропетровска.

По некоторым данным разведки, Днепропетровск богаче Киева.

Quote:
За последние годы стали здорово дорожать квартиры - в разы. У массы людей откуда-то деньги стали появляться...  Впрочем, здесь рыночная конъюнктура на металл помогла - мировые цены растут.

А тем временем назревает финансовый кризис, который так долго и мучительно оттягивал последний премьер...

Quote:
Если Вы воруете вместе с группой Тимошенко - моё глубокое к Вам уважение, - ведь это надо уметь! Smiley Такие штуки удаются единицам

Мне не нравится эта гипотеза. Не могли бы Вы забрать ее назад?
Живет здесь

Кошачью суть не утаишь под сапогами или шляпой...

Просмотреть Профиль »

« Ответить #81 В: 11/30/04 в 01:11:50 »

Quote:
знание о том, что _они_ начали действовать и _что-то изменилось
  Антрекот, вот это-то знание как раз и привело в нынешней России к таким "вялотекукщим" выборам. Я не раз слышал от своих знакомых: "А зачем туда ходить? Все равно все воры!" Sad
Если где-то нужен Кот - обязательно придет!
Antrekot
Bori-tarkhan
Живет здесь

CНС с большой дороги

Просмотреть Профиль »

« Ответить #82 В: 11/30/04 в 06:41:28 »

Так это как раз позиция с точностью до наоборот.

С уважением,
Антрекот
Kagero
Гость

email

« Ответить #83 В: 11/30/04 в 08:04:42 »

Quote:
Доверять ворам опасно.В России в 90-е доверились.Положились как раз на прогрессивность "своих" воров.

Не надо полагаться на прогресивность. В 90-х честных хозяйственников не было, и рзница между хорошим директором завода и плохим зключалась в том, что хороший воровал для завода, а плохой разворовывал завод.

Quote:
Дореформировались до замораживания целых регионов.Причем,при
активном участии таких,как Чубайс.А когда население устало от "реформ",выбрали ВВП с известными результатами.Если на Украине войдет в моду
тот же подход,то и результат будет тем же.

Вы как-то все время забываете, что у нас действительно не 91 год, что мы уже прошли по этой дороге. такой подход не может "воти" в можду или "выйти" - это пройденный этап.

Quote:
Кто сейчас придет к власти?Допустим,Ющенко и Тимошенко.А
еще кто?В 1991 о Ходорковском много народу слышало?А сейчас многие ли могут перечислить поименно тех крупных дельцов,которые поддерживают "оранжевых"?

А "бело-синих"?  
У нас в городе "оранжевых" поддерживает "Малби" - крупный холдинг, основной упор которого на пищевые продукты по "народным" ценам. Пинчуку от отнищания людей плохо не будет, его клиент за рубежом. "Малби" от обнищания людей будет плохо, их клиент здесь.

Так вот, основная масса тех, кто стоит за Ющенко - это люди, чьи деловые интересы сосредоточны здесь.
Гость

email

« Ответить #84 В: 11/30/04 в 09:23:44 »

Еще фотохроника

http://www.livejournal.com/community/dnepr/131306.html

http://www.livejournal.com/community/dnepr/131534.html?#cutid1
Постоянный посетитель

Просмотреть Профиль »

« Ответить #85 В: 11/30/04 в 10:08:11 »

Quote:
По некоторым данным разведки, Днепропетровск богаче Киева.  

Возможно, я в Днепре был мало. Но насчёт квартир - чистая правда. При Ющенко в Стаханове двушка стоила  $600-1000. Сейчас - 3-5 штук. Это показатель.
Quote:
А тем временем назревает финансовый кризис, который так долго и мучительно оттягивал последний премьер...  

Этот кризис откладывается чуть ли не с кравчуковских времён.
Quote:
Мне не нравится эта гипотеза. Не могли бы Вы забрать ее назад?

Забираю. Не надо так подставляться Smiley
Постоянный посетитель

Просмотреть Профиль »

« Ответить #86 В: 11/30/04 в 10:35:47 »

Quote:
У нас в городе "оранжевых" поддерживает "Малби" - крупный холдинг, основной упор которого на пищевые продукты по "народным" ценам. Пинчуку от отнищания людей плохо не будет, его клиент за рубежом. "Малби" от обнищания людей будет плохо, их клиент здесь.  

Так вот, основная масса тех, кто стоит за Ющенко - это люди, чьи деловые интересы сосредоточны здесь.

Ходорковский тоже заботился о людях - на Юкосе социальное обеспечение одно из лучших. Ну и что? Его что, жалеть?
Тимошенко, бросая людей на рельсы, видимо, заботится об их, людей, благополучии.  Янукович, кстати, своих бережёт больше.

Мне известно как в ИСД относятся к людям. Известно также, что в Интерпайпе отношение несколько лучше.
Однако.
Я бы в 41 не стал дезертировать из Красной Армии на том основании, что Жуков жестоко относится к солдатам.
Тем более не стал бы воевать за Вермахт. Даже оранжевого цвета.  
Administrator

Из Новой Хазарии пишут:

Просмотреть Профиль »

« Ответить #87 В: 11/30/04 в 11:19:17 »

on 11/30/04 в 10:35:47, QC_passed wrote:

Ходорковский тоже заботился о людях - на Юкосе социальное обеспечение одно из лучших. Ну и что? Его что, жалеть?

Позвольте я поинтересуюсь -- а почему бы, собственно, и нет? Знаете, СЕО, заботящиеся о своих работниках, тоже на дороге не валяются.  
Human beings were created by water to transport it uphill. (c) /usr/bin/fortune
Zamkompomorde
Administrator

Я люблю этот Форум!

« Ответить #88 В: 11/30/04 в 11:20:44 »

Quote:
Не надо полагаться на прогресивность. В 90-х честных хозяйственников не было, и рзница между хорошим директором завода и плохим зключалась в том, что хороший воровал для завода, а плохой разворовывал завод.

О том и речь,что не надо.В том и прогрессивность,что эти воры были ближе "своим".
А толку все равно не было.И что-то не появляется до сих пор честных хозяйственников
и бизнесменов.В этом смысле ничего не изменилось.

Quote:
Вы как-то все время забываете, что у нас действительно не 91 год, что мы уже прошли по этой дороге. такой подход не может "воти" в можду или "выйти" - это пройденный этап.  

Конечно, близится 2005 год,и это прекрасно.И даже появились новые лозунги и партии.Только подход остался прежним,и именно это настораживает.

Quote:
А "бело-синих"?  

И опять же:есть список этих самых бизнесменов?У всех интересы именно на Украине,имен
но в народном хозяйстве?Холдинг-это хорошо,но кто там хозяин/хозяева?И какие основа
ния полагать,что в интересах всех,кто придет к власти благодаря избранию Ющенко,имен
но вкладывать деньги и заниматься хозяйством на Украине?
Administrator

Я люблю этот Форум!

« Ответить #89 В: 11/30/04 в 11:33:34 »

Quote:
Конечно - но тогда оно шло одним пакетом.  Было замечательное убеждение, что наступит демократия и все будет хорошо.  А сейчас такого убеждения нет даже у самых наивных.

Напротив,многие готовы были потерпеть ради построения светлого капиталистического
завтра.И заранее ожидали всяческих потрясений.И,судя по разговорам на форумах,кол-во наивных ничуть не снизилось.

Quote:
Это повод за него _не голосовать_.  Если бы его уголовное прошлое имело _такое_ значение, то демонстрации начались бы раньше - чтобы не допустить его на выборы.

Так и в России коммунистов допускали к участию в предвыборной кампании,даже в начале
90-х.И  так же призывали не голосовать.В чем разница-то?
Страниц: 1 ... 4 5 6 7 8  » Уведомлять » Послать тему » Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Удел Могултая
YaBB © 2000-2001,
Xnull. All Rights Reserved.