Сайт Архив WWW-Dosk
Удел МогултаяДобро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
10/22/19 в 06:19:50

Главная » Новое » Помощь » Поиск » Участники » Вход
Удел Могултая « Оранжевое небо »

Удел Могултая
   Гехаймполитик
   Унд унгехайм аух
   Оранжевое небо
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страниц: 1 ... 5 6 7 8  » Уведомлять » Послать тему » Печатать
   Автор  Тема: Оранжевое небо  (Прочитано 7497 раз)
Guest is IGNORING messages from: .
QC_passed
Постоянный посетитель

Просмотреть Профиль »

Re: Оранжевое небо
« Ответить #90 В: 11/30/04 в 11:58:24 »

Quote:
Позвольте я поинтересуюсь -- а почему бы, собственно, и нет? Знаете, СЕО, заботящиеся о своих работниках, тоже на дороге не валяются.  

В политику он, видимо, полез из-за заботы о народе. По тем же причинам он решил продать .... заработанные им активы за границу.  
Таких мало, да.

Кстати, как CEO Янукович привлекательнее Ющенко. Последний разваливал почти всё, за что брался. Кроме разве распределения кредитов МВФ.
Гость

email

« Ответить #91 В: 12/01/04 в 01:37:09 »

on 11/29/04 в 12:19:09, Antrekot wrote:
Не совсем так, но да.  Как это заявление сочетается со всем предыдущим, не очень понимаю.

С уважением,
Антрекот

Ну нет у нас в стране невинных политиков и девственных хозяйственников. Что тебя смущает?

Quote:
Возможно, я в Днепре был мало. Но насчёт квартир - чистая правда. При Ющенко в Стаханове двушка стоила  $600-1000. Сейчас - 3-5 штук. Это показатель.  

Нет. Один фактор, взятый сам по себе - никогда не показатель. В Днепропетровске вздорожали двухкомнатные и однокомнатные квартиры и подешевели трехкомнатные. Это показатель, но показатель чего? Того, что многим людям трудно оплачивать коммунальные услуги, зависящие от площади квартиры. На большие квартиры спрос упал, на маленькие вырос. далее. Что за район Стаханов? Или что за город? У нас один из "спальных" районов - Победа - медленно, но верно превращается в район фешенебельный, цены на квартиры в нем растут Одновременно падают цены на квартиры в районе, бывшем фешенебельным совсем недавно - Кировском. Сменилась конъюнктура - в "сталинке" жить больше не круто. Короче говоря. сам факт роста цен на жилье, взятый в отрыве от всего остального, ни о чем не говорит.

Quote:
Забираю. Не надо так подставляться

Что значит "подставляться"? Да, мне чуть-чуть не упало от ЕЭСУшных денег, когда наше рекламное агентство делало им годовой отчет. Я приносила верстальщикам тексты со словами "за это я буду в аду лизать горячую сковородку". По счастью, тут накрыло Пашу лазаренко , и годовой отчет ЕЭСУ не вышел в свет, они нам даже не оплатили проделанную часть работы. так что у меня как бы тоже есть причины на Юлю Тимошенко обижаться Smiley.

Quote:
Ходорковский тоже заботился о людях - на Юкосе социальное обеспечение одно из лучших. Ну и что? Его что, жалеть?  

Я не знаю, что там делал Ходорковский и говорю не о социальном обеспечении. Я говорю простую вещь: люди, которые поддерживают Ющенко, разорятся, если народ обнищает.  Их финансовые интересы - здесь, на Украине. Их деньги - здесь, на Украине. Они заботятся о себе - но в рамках этой заботы о себе они вынуждены требовать от Ющенко такой политики, чтобы нам всегда было за что купить их товар. Неужели так сложно?

Quote:
О том и речь,что не надо.В том и прогрессивность,что эти воры были ближе "своим".  
А толку все равно не было.И что-то не появляется до сих пор честных хозяйственников  
и бизнесменов.В этом смысле ничего не изменилось.

В том, что директор ворует для завода - не прогрессивность, а элементарное здравомыслие. Производственник, который честно будет платить все налоги, разорится. Это у нас понимает любой еж: чтобы сохранить производство, директор должен изыскивать способы платить налоги "прошлогодней листвой" и создавать финансовые схемы, в которых сам черт ногу сломит. такой человек будет воровать у государства.

Есть куда более худший вариант: воровство у завода. Это когда рабочим не платят зарплату, поставщикам за сырье, энергетикам - за энергию, а товар сливают ниже заводской цены через дочерние фирмы.

Quote:
Конечно, близится 2005 год,и это прекрасно.И даже появились новые лозунги и партии.Только подход остался прежним,и именно это настораживает.  

А Вы можете придумать какой-то другой подход?

Quote:
И опять же:есть список этих самых бизнесменов?У всех интересы именно на Украине,имен  
но в народном хозяйстве?

У большинства. За Ющенко стоит преимущественно малый и средний бизнес. И какая разница, кто в холдинге хозяева? Производство у них здесь, рабочие места они создают здесь, налоги платят здесь, сбыт у них тоже здесь.
Гость

email

« Ответить #92 В: 12/01/04 в 02:27:15 »

Для справки

http://obkom.net.ua/articles/2004-11/30.1016.shtml

http://oligarh.net/?/files/&fvsid=831ba33936ace75b4609b530160cad0f
Administrator

Я люблю этот Форум!

Просмотреть Профиль » email

« Ответить #93 В: 12/01/04 в 02:44:45 »

Quote:
В том, что директор ворует для завода - не прогрессивность, а элементарное здравомыслие. Производственник, который честно будет платить все налоги, разорится. Это у нас понимает любой еж: чтобы сохранить производство, директор должен изыскивать способы платить налоги "прошлогодней листвой" и создавать финансовые схемы, в которых сам черт ногу сломит. такой человек будет воровать у государства.  

Есть куда более худший вариант: воровство у завода. Это когда рабочим не платят зарплату, поставщикам за сырье, энергетикам - за энергию, а товар сливают ниже заводской цены через дочерние фирмы.  

Я знаю,чем отличается производственник от комбинатора.Но и комбинатор,и хозяйствен
ник проворачивают такие махинации,что деньги скорее всего окажутся в оффшорах.Просто разница в том,что хозяйственник охотнее вложит деньги в производство,но даже он в большинстве случаев пошлет свое производство подальше во время кризиса и перейдет с высокой долей вероятности в разряд комбинаторов.Потому что и на Украине,и в России бизнес-это прежде всего большой риск,и только потом-все остальное.И потому что воровство,что вынужденное,что обровольное,предполагает весьма ограниченный набор средств индивидуальной борьбы с кризисом.Бизнес слишком зависим.Именно поэтому "свои" воры пока еще не переломили ситуацию,и переломят ли-вопрос.
А сейчас на Украине кризис,и через энное время дела пойдут еще хуже.

Quote:
А Вы можете придумать какой-то другой подход?

А не нужно придумывать.Он уже есть,но в диком сочетании с готовностю закрывать глаза
на проделки "своих" политиков,готовностью доверять им всецело,эйфорией,идеализацией
поддерживаемой партии и т.п.(родом,кстати,из 1991).Да,все это есть,достаточно погулять по украинским форумам.И пока не исчезнет,рановато радоваться.Если от таких нездоровых явлений избавиться,тогда выборы будут делом сознательным и достаточно надежным,и можно будет с уверенностью говорить о народе,а не населении.А пока-посмот
рим.

Quote:
У большинства. За Ющенко стоит преимущественно малый и средний бизнес. И какая разница, кто в холдинге хозяева? Производство у них здесь, рабочие места они создают здесь, налоги платят здесь, сбыт у них тоже здесь.

Странный вопрос.Как это-какая разница?А ну изменится завтра ситуация?Тогда состав
хозяев холдинга будет иметь решающее значение.Он определит его судьбу.
Гость

email

« Ответить #94 В: 12/01/04 в 03:30:57 »

on 11/30/04 в 10:35:47, QC_passed wrote:
Тем более не стал бы воевать за Вермахт. Даже оранжевого цвета.

Оранжевый цвет не присутствовал в символике вермахта.

С наилучшими пожеланиями,
Хельги, белорусский националист.
Живет здесь

Просмотреть Профиль »

« Ответить #95 В: 12/01/04 в 03:41:44 »

2Хельги:
Quote:

Политика это театр (плохая политика - цирк; хоть это и не по заслугам обидно для цирка). Запоминающийся жест - чего же не аплодировать. Хреново, что в зале кворума не было. Надо было обеспечить.

Вот именно такой подход к делу и останавливает меня от поддержки команды Ющенко.

2Kagero:
Quote:

Будет дьявольски жаль.

Да, конечно. Поэтому сейчас и не стоит возлагать все надежды на лидеров оранжевых, чтобы потом не было "мучительно больно". Да и формированию гражданского общества такое возлагание надежд на одну политическую силу не способствует.

Quote:

А "Орнажевые" все-таки действуют в рамках правового поля.

Большие сомнения по этому поводу. Действия по захвату правительственных зданий - это вне правового поля.
Перекрытие транспортных магистралей - тоже.
На само деле я вполне допускаю, что Ющенко хочет удерживать действия своих сторонников в рамках правового поля. Либо из личных мотивов, либо чтобы сохранить лицо перед Европой. Если первое, то я ему по человечески сочувствую, с такой командой это делать тяжело. Потому что Тимошенко всячески хочет выбраться за пределы этого поля. Если же Ющенко и Тимошенко таким образом играют в "хорошего и плохого полицейских"... Но все-таки не хочется думать, что это так.

Quote:

Так ее не было. Присяга - это не инаугурация.

Но это присяга на должность президента ведь? не просто обещание народу.

Quote:

Это "бело-голубые" ведут разговоры об автономии, об отделении...

Так ведь это тоже "глас народа". На востоке есть очень стойкое нежелание жить под властью "западеньцев". Это не просто PR Януковича или российских СМИ. Сколько помню, всегда такие настроения были. Еще при СССР, где они не особо поощрялись. И разговоры идут о референдуме, тоесть тоже о демократической инициативе. А то что Констуция не предусматривает региональных референдумов о независимости, так текущий административный кодекс не предусматривает легитимных способов препятствовать госчиновникам добираться до места их работы.

Quote:

Комитеты и т. п. - в основном из оболасти риторики, о них уже не говорят.

Почему, комитет живее всех живых - http://korrespondent.net/main/108190
Это не просто риторика, а вполне себе действующий механизм в борьбе за власть. И потом риторика тоже может быть законной или незаконной.

Quote:

да, Ющенко сделал ошибку - но сейчас-то все в рамках закона.

Ну Янукович в таком случае тоже только сфальсифицировал выборы, а теперь тоже действует в рамках закона. Вы много раз приводили поговорку "Нельзя быть немножко беременной". Так вот ИМХО, нельзя быть немножно незаконнопослушным. Либо считаешь, что допустимо нарушать закон ради своих целей, либо нет.

Quote:

Ну и не только на постсоветских. Да 3/4 революций заканчивались приходом реакции. Ну и что теперь - расслабиться и получать удовольствие под руководством уркагана?

Нет, но для этого не обязательно поддерживать Ющенко и Ко. во всех их действиях. Достаточно просто требовать честных перевыборов.

Quote:

Ну так Буш-то не уголовник

Да, но бывший алкоголик. И насколько мне известно, многие голосовали против него, потому что имели претензии к его личности, а не политической программе. Вроде "как человек с таким IQ и который не в состоянии нормально владеть устной речью может быть президентом нашей великой страны".
И тоже поминали его жену, которая (я не ручаюсь за точность информации) сбила человека управляя машиной в пьяном виде. И как у великой страны может быть такая Первая леди?

Quote:

Страной должен управлять один человек. Мы поставили на этого. Мы от него не в экстазе, но не Симоненко же (коммуниста) выбирать.

На Симоненко украинские политики не заканчиваются. Я бы например согласился на Кинаха, как компромисную фигуру и для Востока и для Запада, чтобы не допустить раскола. Но вот сколько из "оранжевых" готовы голосовать за другого кандидата если это будет приемлемый вариант?

Quote:

Янеку и стоящим за ним химикам-металлургам выгодно, чтобы тяжпром Украины гнал за рубеж металл по демпинговым ценам, и чтоб деньги за этот металл оставаись там

Да, но работающий тяжпром это рабочие места и зарплаты людям? И это тоже должно тянуть остальные сектора экономики. Хотя ориентация только не экспорт это конечно ничего хорошего, но это не значит что за Януковичем только химики-металлурги стоят.

Quote:

группе Тимошенко выгодно, чтобы "встало" сельское хозяйство.

Это Тимошенко после того как заглох ее бизнес с газом взялась за сельское хозяйство?
Но даже если предположить, что у нее все получится, что делать тому же Донбассу с его тяжпромом?

Quote:

Да пусть с обеих сторон воры - но группа Пинчука, стоящая за Янеком, ворует у нас, а группа Тимошенко ворует для нас!

Да, Тимошенко "наша сукина дочь". Только на сторону оранжевых переходит и ворье, которое народные денежки любит прикарманивать:
http://crimealine.tik.com.ua/2004/11/3012.html

2Emigrant:
Quote:

Этим украинская ситуация принципиально отличается от, скажем, двух последних американских выборов.  

На предпоследних выборах тоже ситуация с подсчетом голосов была крайне неоднозначная. Конечно поводов для возгласов "демократия в опасносности" было меньше, чем на Украине, но тем не менее.
После этих выборов, насколько я слышал тоже определенная часть населения считает, что выборы были нечестными?

Quote:

(б) начинает ломаться, отсюда разговоры о campaign finance reform. В сочетании с конституционным устройством, поправками и т.д. все это более-менее работает (хотя я. как член EFF (http://eff.org), придерживаюсь мнения, что будущее несет в себе угрозы, которые отцы-основатели вряд ли предвидели).

Так в том то и дело, что большая разница, толи источники финансирования поддерживают общественную организацию, потому что их устраивает чтобы ветер дул в эту сторону или они начинают сами активно рулить ветром. Вам, думаю было бы крайне неприятно узнать, если бы оказалось, что EFF только инструмент например конкурентов Microsoft, которые хотят ослабить таким образом своих противников, но в случае победы сами установили бы такую же монополию? Или например нескольких медиамагнатов которые бы хотели бы чужими руками свалить RIAA/MPAA, но потом создать на их месте новый картель?

Quote:

Вопрос: правильно ли я понимаю, что в Киеве имеет место быть гражданское неповиновение, и не более того, то есть при стотысячном скоплении народа минимальный материальный ущерб и отсутствие иных беспорядков?

Пока к счастью да. Но неоднократные высказывания Тимошенко в стиле: "пора уже что-то решать", и призывы к блокированию зданий правительства, вокзалов и аэропортов говорит о том, что некоторые лидеры опозиции не прочь бы перейти и к более решительным действиям. Ющенко пока этих радикалов, толи сам, толи аппелируя к потере поддержки Запада в противном случае, сдерживает. Надеюсь у него хватит сил для этого.

2Antrekot:
Quote:

Ведь - так или иначе - текущая ситуация формирует представление о том, что защищать свои права _правильно_.  Сейчас это представление одна из сторон эксплуатирует вовсю.  Но в каком-то смысле и это положительный фактор.  В кои-то веки кто-то играет не на низменных инстинктах.  На гражданской позиции, а не на страхе и ненависти.

Да, но дело в том, что забывается о том, что права других _тоже_ нужно уважать. И еще проблема в том, что лидеры оппозиции намекают, кто завуалированно а кто и прозрачно, что защищать права свои можно не совсем законными методами. А отсюда прямой путь не к гражданской позиции, а к ревправосознанию. Сначала это просто "ради благородной цели кой на что можно и глаза закрыть", а потом это уже будет простое "цель оправдывает средства". А этот путь уже как бы проходили.
Гость

email

« Ответить #96 В: 12/01/04 в 04:18:54 »

Quote:
А не нужно придумывать.Он уже есть,но в диком сочетании с готовностю закрывать глаза
на проделки "своих" политиков,готовностью доверять им всецело,эйфорией,идеализацией
поддерживаемой партии и т.п.(родом,кстати,из 1991).Да,все это есть,достаточно погулять по украинским форумам.И пока не исчезнет,рановато радоваться.Если от таких нездоровых явлений избавиться,тогда выборы будут делом сознательным и достаточно надежным,и можно будет с уверенностью говорить о народе,а не населении.А пока-посмот
рим.

Зам Ком, [мне эту позицию доводилось слышать многократно и она у меня вызывает оскомину.]Назовите имя политика, за которого мне стоило бы проголосовать - [или не стоит тратить слова попусту   Переформулировано.  Антрекот.]

Quote:
Странный вопрос.Как это-какая разница?А ну изменится завтра ситуация?Тогда состав
хозяев холдинга будет иметь решающее значение.Он определит его судьбу.

Как? Холдинг или будет работать, или нет. Вот есть линия по разливке минеральной воды и безалкогольных напитков, она или будет раболтать, или нет. В холдинг входят хлебозавод, молочный завод, сыроваренное производство, мясо-колбасный комбинат, ликеро-водочный завод, шоколадная фабрика...  Все это или будет работать, или нет.
« Изменён в : 12/01/04 в 07:04:31 пользователем: Antrekot » Зарегистрирован
Kagero
Гость

email

« Ответить #97 В: 12/01/04 в 04:36:55 »

Quote:
Да, конечно. Поэтому сейчас и не стоит возлагать все надежды на лидеров оранжевых, чтобы потом не было "мучительно больно". Да и формированию гражданского общества такое возлагание надежд на одну политическую силу не способствует.

А это не одна политическая сила. Под оранжевыми знаменами объединился весьма ранопестрый народ: от социалистов до "Яблока".

Quote:
Большие сомнения по этому поводу. Действия по захвату правительственных зданий - это вне правового поля.

Каких именно?

Quote:
Перекрытие транспортных магистралей - тоже.

Опять же - каких именно?

Quote:
Но это присяга на должность президента ведь? не просто обещание народу.

Без понятия. Это вчерашний день. Собственно, после "проекта ПІСУАР" (Південно-Східна Українська Автономна Республіка) об этом никто не вспоминает. Янек показал, что ему важнее быть единовластным ханом, чем сохранить Украину в целости.

Quote:
Так ведь это тоже "глас народа". На востоке есть очень стойкое нежелание жить под властью "западеньцев". Это не просто PR Януковича или российских СМИ. Сколько помню, всегда такие настроения были.

А на чем они базировались? В чем состоит преступление этих самых "западеньцев", чем они так страшны?

Quote:
Нет, но для этого не обязательно поддерживать Ющенко и Ко. во всех их действиях. Достаточно просто требовать честных перевыборов.

Покажите мне человека, который поддерживает Ющенко во всех его действиях.

Quote:
Да, но бывший алкоголик. И насколько мне известно, многие голосовали против него, потому что имели претензии к его личности, а не политической программе. Вроде "как человек с таким IQ и который не в состоянии нормально владеть устной речью может быть президентом нашей великой страны".
И тоже поминали его жену, которая (я не ручаюсь за точность информации) сбила человека управляя машиной в пьяном виде. И как у великой страны может быть такая Первая леди?

Ну и как? Все равно ведь выбрали.

Quote:
На Симоненко украинские политики не заканчиваются. Я бы например согласился на Кинаха, как компромисную фигуру и для Востока и для Запада, чтобы не допустить раскола.

Сразу видно, что Вы поля не видите. Да еврея Восток Украины отторгнет еще вернее, чем "западенца".

Quote:
Да, но работающий тяжпром это рабочие места и зарплаты людям?

А как насчет НЕВЫПЛАТЫ зарплат людям?

Quote:
И это тоже должно тянуть остальные сектора экономики. Хотя ориентация только не экспорт это конечно ничего хорошего, но это не значит что за Януковичем только химики-металлурги стоят.

В основном они.

Quote:
Это Тимошенко после того как заглох ее бизнес с газом взялась за сельское хозяйство?

Ее бизнес с газом не заглох - ее оттуда вышвырнули, когда с поста полетел ее поковитель Лазаренко.

Quote:
Но даже если предположить, что у нее все получится, что делать тому же Донбассу с его тяжпромом?

Да то же, что и раньшею.

Quote:
Да, Тимошенко "наша сукина дочь". Только на сторону оранжевых переходит и ворье, которое народные денежки любит прикарманивать:
http://crimealine.tik.com.ua/2004/11/3012.html

А в этом смысле у них с "синими" полнейший паритет.
Постоянный посетитель

Просмотреть Профиль »

« Ответить #98 В: 12/01/04 в 10:13:49 »

[ Quote:
Нет. Один фактор, взятый сам по себе - никогда не показатель. В Днепропетровске вздорожали двухкомнатные и однокомнатные квартиры и подешевели трехкомнатные. Это показатель, но показатель чего?

Показатель роста уровня жизни (особенно динамика). Показатель уверенности в завтрашнем дне и наличия свободных средств.  
Стаханов - это шахтёрский городок, Луганская область. Рядом с Алчевском, где квартиры, кстати, за два года поднялись в цене втрое.  
Quote:
Я говорю простую вещь: люди, которые поддерживают Ющенко, разорятся, если народ обнищает.  

Непонятно, почему при Ющенко народ будет богатеть, а при Януковиче - нищать. Опыт говорит как раз об обратном.
Хозяева холдинга сознательно приносят в жертву свои экономические интересы ради убеждений, за что их можно уважать.  
Quote:
А не нужно придумывать.Он уже есть,но в диком сочетании с готовностю закрывать глаза на проделки "своих" политиков,готовностью доверять им всецело,эйфорией,идеализацией поддерживаемой партии и т.п.(родом,кстати,из 1991).Да,все это есть,достаточно погулять по украинским форумам.И пока не исчезнет,рановато радоваться.

Подписываюсь под каждым словом.
Quote:
Янеку и стоящим за ним химикам-металлургам выгодно, чтобы тяжпром Украины гнал за рубеж металл по демпинговым ценам, и чтоб деньги за этот металл оставаись там

Почему по демпинговым? Продажные цены на металл сейчас вполне приличные. Или Вы имеете в виду американские антидемпинговые расследования?
Quote:
Оранжевый цвет не присутствовал в символике вермахта.  
 С наилучшими пожеланиями,  
Хельги, белорусский националист.

I know (c)Zorg
Вы бы воевали за вермахт (СС)? В составе добровольческих формирований?
Quote:
А как насчет НЕВЫПЛАТЫ зарплат людям?

Разве в металлургии в последние годы не платят зарплаты? Где?  
Quote:
В чем состоит преступление этих самых "западеньцев", чем они так страшны?

А в чём состоит преступление англоязычной части Канады, что франкоязычные хотят от них отделиться?

Развернём вопрос: почему те же западенцы так ненавидят русских (что, не так?), почему против союза с ними? Вот и будет ответ.
« Изменён в : 12/01/04 в 10:41:48 пользователем: QC_passed » Зарегистрирован
QC_passed
Постоянный посетитель

Просмотреть Профиль »

« Ответить #99 В: 12/01/04 в 11:06:40 »

Quote:
Ну нет у нас в стране невинных политиков и девственных хозяйственников.

Кстати, очень удивило, что кандидатом отвласти стал Янукович. Я ожидал Олега Дубину, - отличный управленец, харизматичный лидер и незапятнан ни в чём, насколько мне известно. Взяток не брал принципиально, хотя... кое-что я знаю Wink  Впрочем, говорят, что вроде еврей... западенцы евреев здорово не любят, да и на востоке к ним отношение весьма прохладное.  
Жаль, очень жаль. Это был бы президент. 60-70% - как с куста.
Гость

email

« Ответить #100 В: 12/01/04 в 13:44:47 »

on 12/01/04 в 03:41:44, smrx wrote:
Большие сомнения по этому поводу. Действия по захвату правительственных зданий - это вне правового поля.Перекрытие транспортных магистралей - тоже.

И еще проблема в том, что лидеры оппозиции намекают, кто завуалированно а кто и прозрачно, что защищать права свои можно не совсем законными методами.

Право - это иерархическая структура. В нем есть приоритеты. Есть базововые принципы - и то, что из них следует; частные случаи применения принципов. Базовые основания могут быть защищаемы с нарушением частных норм. Это не "ревправосознание", а "необходимая и достаточная самооборона", она есть в любом законодательстве. Если власть намерена нарушить свой контракт с обществом, общество имеет право защищаться от такой власти. Знаете, в чем вполне сходятся между собой классическая либеральная доктрина (основа современной западной цивилизации) и феодальное право? В "праве на восстание" как последнем гаранте общественного договора (опять же - не моя интерпретация. Прописано основателями США). Однажды во время гражданской войеы на Кубе (в 50-е гг.) судили повстанцев. Один из членов  Верховного суда вынес такое определние: состав преступления отсутствует, поскольку вооруженная борьба против данного правительства не является нарушением конституции и законов кубинской республики.

Так ведь это тоже "глас народа". На востоке есть очень стойкое нежелание жить под властью "западеньцев". Это не просто PR Януковича или российских СМИ. Сколько помню, всегда такие настроения были. Еще при СССР, где они не особо поощрялись.

Да. Разделение Запада и Востока Украины еще старше - ему уже 400 лет. Не уважать предпочтения восточников, безусловно, нет оснований. Просто за это время они несколько раз делали ставку на Россию. И всякий раз следующее поколение проклинало своих отцов, оставивших их под рукой Москвы. Потому что последствия были скверными.  

Почему, комитет живее всех живых - http://korrespondent.net/main/108190

И ура. Нигде в законах Украины не прописано - "не сотвори себе комитета национального спасения". Захочу - и второй сотворю, не вылезая из дома - какие могут быть возражения? А если граждане Украины предпочитают исполнять распоряжениия этого комитета, а не своего правительства, то это проблемы правительства, которому пора в отставку. Закон - не нарушен. У Верховного суда не должно быть претензий.

"Комитет национального спасения" и "силы народной самообороны" - это Континентальный конгресс и армия Вашингтона. С точки зрения Брититанской империи они стояли вне правового поля. Если бы они там не стояли - дискуссия на тему о соотношении  американской и украинской избирательной практики не была бы сейчас возможна.

on 12/01/04 в 10:13:49, QC_passed wrote:

Я воевал бы в белорусских частях Армии Краевой (были такие). Но не красным судить тех, кто на Беларуси и Украине воевал за СС и Вермахт.
Bori-tarkhan
Живет здесь

CНС с большой дороги

Просмотреть Профиль »

« Ответить #101 В: 12/01/04 в 13:54:32 »

В том числе и красным.  Потому что из тех, кто воевал за СССР, не все при этом предавали своих соседей, а вот те, кто воевал в СС - все (естественно, речь идет о тех, кто _остался_ и после того, как понял, что происходит).

С уважением,
Антрекот
Простите, я плохо вижу днём. Позвольте, моя лошадь посмотрит на это. (c) Назгул от R2R
QC_passed
Постоянный посетитель

Просмотреть Профиль »

« Ответить #102 В: 12/01/04 в 14:26:10 »

Quote:
Разделение Запада и Востока Украины еще старше - ему уже 400 лет.

Донбасс активно заселялся несколько позже - в XVIII-XIX вв.
Quote:
Я воевал бы в белорусских частях Армии Краевой (были такие).

Тогда и подписываться нужно правильно: "польский националист" (были такие). Поляки ведь проводили вполне определённую политику в отношении своих "меньшинств".  
Quote:
Но не красным судить тех, кто на Беларуси и Украине воевал за СС и Вермахт

В Нюрнберге присутствовали представители СССР в том числе.  
Нацисткая Германия достаточно точно высказалась насчёт судьбы восточных славян (белорусов в том числе). Те, кто шли в СС, наверное, знали, что ждёт их народ при победе Германии.  

Впрочем, всегда есть люди, желающие уничтожить свой собственный народ полностью или частично, если он не отвечает каким-либо критериям (см.демократические движения). Таковые были и среди "красных". Только им не дали развернуться.
Гость

email

« Ответить #103 В: 12/01/04 в 23:47:07 »

Quote:
Показатель роста уровня жизни (особенно динамика). Показатель уверенности в завтрашнем дне и наличия свободных средств.  

А почему не падения уровня жизни и попыток переехать туда, где жизнь дешевле?
Я же говорю: один фактор. взятый в отрыве от всего, ничего сказать не может. Температура в среднем по палате.

Quote:
Непонятно, почему при Ющенко народ будет богатеть, а при Януковиче - нищать. Опыт говорит как раз об обратном.

Чей опыт?
Что Янукович сделал в сере экономики за время своего премьерства?

Честно говоря, я не знаю, почему наши городские бизнесмены средней руки боятся прихода Янека к власти. Знаю только, что боятся. Знаю из первых рук два случая. Первый: Янукович смачно поужинал в рестране "Бартоломео" (один из самых лучших и дорогиъх ретсоранов Днепропетровска). На следующий день к хозяевам ресторана (холдинг "Логос") пришли братки и сказали, что хотят купить их дело за триста тысяч долларов. "Бартоломео" стлил столько в момент открытия - но с тех пор доллар упал. Ничего не знаем, говорят брвтки, хотите спать спокойно - вот бабки, ресторан будет наш.
Ну ладно, "Логос" отбился. А вот другой человек не отбился - его бизнес (небольшой салончик аудио-видеотехники с ремонтной мастерской) отобрали.

"Донецкий" - это уже синоним слова "бандит". "Ты что, из Донецка?" - означает: "Ты ведешь себя как бандит".

Quote:
Хозяева холдинга сознательно приносят в жертву свои экономические интересы ради убеждений, за что их можно уважать.

Никоим образом. Просто люди боятся. что с приходом Януковича к власти любого из них можно будет выкинуть изз бизнеса криминальыми методами, и никакой управы не найдешь.

Quote:
Почему по демпинговым?

Потому что конкурировать с Тайванем и Бразилией мыможем только при таком раскладе.

Quote:

Что-то это мне напоминает... Ага, пункт анкеты в советские годы - "проживали ли на оккупированных терриоориях?"

Quote:
Разве в металлургии в последние годы не платят зарплаты? Где?

По новостным сайтам пробегитесь. Славянск, Макеевка, Краматорск рапортуют о СНИЖЕНИИ ЗАДОЛЖЕННОСТИ ПО ЗАРПЛАТЕ как обофигенном прогрессе.

А в чём состоит преступление англоязычной части Канады, что франкоязычные хотят от них отделиться?

Quote:
Развернём вопрос: почему те же западенцы так ненавидят русских (что, не так?)

Нет, не так.
Гость

email

« Ответить #104 В: 12/02/04 в 00:42:59 »

on 12/01/04 в 13:54:32, Antrekot wrote:
В том числе и красным.  Потому что из тех, кто воевал за СССР, не все при этом предавали своих соседей, а вот те, кто воевал в СС - все (естественно, речь идет о тех, кто _остался_ и после того, как понял, что происходит).

Антрекот, там все варианты были плохие. Причем _очень_. Мой, с АК, кстати - тоже, правильно QC_passed пишет. Для значительной части  населения режим немецкой оккупации был менее жестоким и кровавым, чем советская власть. Подчеркну - в среднем. Потому что немцы с некоторого момента у нас стали известно что делать. Что до еврейского вопроса - ну да, разумеется. Разумеется, я с Вами полностью согласен. И со всеми следующими из того этическими оценками - тоже.  

Я, собственно, о чем. Дела эти - страшные. Лучше их не поминать всуе. А то - вермахт, вермахт. К счастью, пока не вермахт, и не буди лихо.  

on 12/01/04 в 14:26:10, QC_passed wrote:
Тогда и подписываться нужно правильно: "польский националист" (были такие).

Если бы был польский, я бы и подписался - "польский", "но раз выросло дерево, то зачем мне врать?" (с) Мюнхаузен МаркЗахарова.

Поляки ведь проводили вполне определённую политику в отношении своих "меньшинств".

Да, так. Просто поляки не делали того, что СССР и Рейх.  

В Нюрнберге присутствовали представители СССР в том числе.

Именно поэтому, и еще по ряду причин - Нюрнберг не суд, а лицемерный балаган. Представители СССР могли судить кого угодно и за что угодно - но не за преступления против человечности.

Впрочем, всегда есть люди, желающие уничтожить свой собственный народ полностью или частично, если он не отвечает каким-либо критериям (см.демократические движения). Таковые были и среди "красных". Только им не дали развернуться.

Ну да. Развернуться им дали в Демократической Кампучии. А здесь - это так, баран начихал.

Кстати, западенцы действительно не ненавидят русских. В Карпатах гостей встречают традиционно и тепло. Москвичей тоже.

И из меня, провидца:
>это проблемы правительства, которому пора в отставку.
А угадал  Cheesy. "Вот что крест животворящий делает!" (с)

Кагеро, еще немного - и будут, будут поздравления (тьфу-тьфу-тьфу!!! Я ничего не говорил). Пока почтительно целую Вашу лапу (если Вы позволите).
Страниц: 1 ... 5 6 7 8  » Уведомлять » Послать тему » Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Удел Могултая
YaBB © 2000-2001,
Xnull. All Rights Reserved.