Сайт Архив WWW-Dosk
Удел МогултаяДобро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
10/17/19 в 02:56:54

Главная » Новое » Помощь » Поиск » Участники » Вход
Удел Могултая « Оранжевое небо-2 »

Удел Могултая
   Гехаймполитик
   Унд унгехайм аух
   Оранжевое небо-2
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страниц: 1 2 3 4  ...  8 Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать
   Автор  Тема: Оранжевое небо-2  (Прочитано 9129 раз)
Guest is IGNORING messages from: .
QC_passed
Постоянный посетитель

Просмотреть Профиль »

Re: Оранжевое небо-2
« Ответить #15 В: 12/03/04 в 13:38:59 »
Цитировать » Править

Quote:
Вообще-то, Россия с Европой воевать не планирует, где бы Украина при этом не находилась

А наоборот? У европейцев это регулярное развлечение. К тому же воевать необязательно пушками и танками. Есть другие средства, как мы видим.
Завсегдатай

Шестой лесничий Апокалипсиса

Просмотреть Профиль »

« Ответить #16 В: 12/03/04 в 17:17:29 »
Цитировать » Править

Quote:
Киев 2004=Киев 1941?

Абсурд. War is over. Forget. И уж извините, но чтобы найти вторую такую сволочь, как Жуков, придётся порыться где-нибудь в могильниках у ацтеков. Опять же, Тоцк определяет ВСЁ.  
Quote:
Для того, чтобы войти в Европу, до какого приемлемого уровня надо сократить населения Украины?
40 млн. Кто сказал? Между прочим, Кучма на позапрошлых выборах. А чей преемник Янукович? Вот то-то же.
Quote:
А наоборот? У европейцев это регулярное развлечение.

В паранойю можно играть и вдвоём. Я вот, например, далеко не уверен в миролюбии отечественной верхушки. "Другие средства", применяемые пусть и в отношении меня лично, кстати, видятся этому самому мне куда более предпочтительными. Кстати, тот факт, что без Украины Россия не представляет серьёзного противника для Европы, не может не радовать здравомыслящую общественность. Бывает, знаете ли, так, что стоит предпочесть слабость родного государства. Это как-то по нынешним временам безопаснее.
Кста. Я-то ведь до вчерашнего дня считал, что Янукович - вор по тем же статьям, что, например, Чурбанов с Рашидовым... А вот и нет! По статье "Разбойные нападения на граждан и участие в преступных группировках." То есть крал Я. во времена СССР не транши с кредитами из бюджета, а сумочки с кошельками у прохожих. Коленкор, согласитесь, однозначный...
« Изменён в : 12/03/04 в 18:12:36 пользователем: Het Mastin » Зарегистрирован

Тот факт, что камни способны мыслить, общеизвестен, потому что на нём основывается вся электроника.
(Пратчетт)
smrx
Живет здесь

Просмотреть Профиль »

« Ответить #17 В: 12/03/04 в 17:48:37 »
Цитировать » Править

2Kagero:
Quote:

А это не одна политическая сила. Под оранжевыми знаменами объединился весьма ранопестрый народ: от социалистов до "Яблока".

Они скорее не объединились, а присоединились к Нашей Украине и БЮТ. Но их влияние в оранжевом движении не сильно заметно. Хотя за последние дни ситуация вроде бы поменялась и Мороз даже может получить премьерское кресло.

Quote:

Каких именно?

http://lenta.ru/world/2004/11/26/sumy/
http://www.podrobnosti.ua/society/2004/11/25/161353.html

Quote:

Опять же - каких именно?

http://www.podrobnosti.ua/society/2004/11/22/160758.html

Quote:

Без понятия. Это вчерашний день. Собственно, после "проекта ПІСУАР" (ПЁвденно-СхЁдна Українська Автономна РеспублЁка) об этом никто не вспоминает.

Вот именно, а почему не вспоминают? Или получается что у оранжевых все нарушения закона мелкие и вообще "давно и неправда", а у сине-белых так размером с бревно и прямо сейчас?

Quote:

Янек показал, что ему важнее быть единовластным ханом, чем сохранить Украину в целости.

В автономии Донбасса скорее были заинтересованы местные губернаторы, а не сам Янек.

Quote:

А на чем они базировались? В чем состоит преступление этих самых "западеньцев", чем они так страшны?

На многом базировалось. Учитывая что на Востоке негативным синонимом "западенцев" был "клятi бендери", то думаю это еще отголосок со времен деятельности УПА, против которой многим восточным украинцам пришлось воевать.
Но это уже дела минувших дней и теперь не суть важны. Сейчас основная причина почему Восток не хочет подчиняться "западенцам" - это национализм и их отношение к статусу русского языка. А также разворот внешней политики от России в сторону Запада. Вот с этими тремя пунктами Восток Украины согласиться никак не может.

Quote:

Покажите мне человека, который поддерживает Ющенко во всех его действиях.

Митингующие на Майдане. Либо поддерживают, либо закрывают глаза на его действия. Хоть раз митингующие сами повлияли на решения Ющенко и его команды? или только кричали "Ура" им?

Quote:

Ну и как? Все равно ведь выбрали.

У нас разговор был, почему демократы не взбунтовались после сомнительной победы Буша. Вы сказали что, потому что Буш не уголовник. Но у демократов была тоже куча претензий именно к личности Буша, а не к его программе. И тогда интересен вопрос, почему на Украине все-таки люди вышли на улицы? Потому что Янукович уголовник, или потому что он выборы нагло сфальсифицировал?

Quote:

Сразу видно, что Вы поля не видите. Да еврея Восток Украины отторгнет еще вернее, чем "западенца".

Ну насчет Кинаха это не я придумал, это опят таки слышаные мной мнения восточноукраинцев, что если бы власть выдвинула не Януковича, а Кинаха - то было бы лучше. Но вообще Вы правы, ни в Украине ни в России президентом еврея не изберут, к сожалению ни на личные качества ни на программу никто смотреть не будет.
Хорошо, пусть не Кинах. Но все равно нужен кандидат у которого была бы более-менее ровная поддержка по регионам. А пока Запад будет голосовать за одного, а Восток в пику ему за другого - то стабильности не будет.

Quote:

А как насчет НЕВЫПЛАТЫ зарплат людям?

На тех заводах химпрома и металлургии, которые нашли рынки сбыта за границей зарплату как правило платят, и она даже иногда повышается. Но в остальном отношение к рабочим там конечно оставляет желать сильных улучшений.

Quote:

Да то же, что и раньшею.

В Европе и Штатах конкуренция нашего тяжпрома не сильно нужна. Так что при формировании внешней экономической политики направленной на Запад Ющенко может тяжпром просто "сдать". Не то чтобы ему это сильно хотелось, но экономические интересы Европы и Украины во многих областях не совпадают, и я сомневаюсь что Ющенко сможет защитить именно украинские, а не "общеевропейские" интересы.

Quote:

А в этом смысле у них с "синими" полнейший паритет.

Ну так а что тогда изменится, если подобное "ворье у собственного народа" перебежит как крысы с тонущего сине-белого корябля на плывущий оранжевый?

Quote:

Брависсимо! Если бы я специально искала типичный случай стереотипа, сложившегося под влиянием СМИ, я бы его не нашла. Спасибо.
1. Как может быть русофобом человек, выросший в Сумской области? Восточнее - только Курская область.  

Здесь я с QC_passed не согласен. Врядли сам Ющенко националист и русофоб. Но в блоке "Наша Украина" националистические и русофобские настроения весьма сильны. Их позиция по статусу русского языка тоже очевидна. В свое время Европейскую Хартию Языков они провалили в парламенте. А пока что есть предпосылки, что Ющенко будет поддерживать националистов, и ни одной предпосылки, что он будет защищать интересы русскоязычных. Почему бы ему не сделать четкого и ясного заявления по поводу русского языка? Взять и одной фразой разрушить мифы януковских политтехнологов. Но почему то нет. И уж тем более не особо умно было сторонникам Ющенко вести предвыборный митинг в Симферополе полностью на украинском языке.

Quote:

Простите, мы выбираем себе начальника, а не потенциального противника. И если я смогу выбирать себе командира между жуковым и Манштейном - я безусловно выберу Манштейна.

Если бы Манштейн и Жуков были на одной стороне - то несомненно. Но боюсь в нашей ситуации приходится вместе с командиром выбирать и на какой стороне будешь воевать.

2QC_passed:
Quote:

Боже мой, ну не подбирать же мне выборки по десятку показателей, чтобы доказать очевидное... Растёт уровень жизни в Донбассе, растёт существенно. Особенно - последние пару лет.
Впрочем, здесь свою роль сыграла мировая конъюнктура на металл (типа как в России - цены на нефть).

Растет в Донецке и еще в паре крупных центрах, в других городах к сожалению улучшений нет Sad
Хотя это не специфическая проблема Донбасса. Во всех регионах рост преимущественно в областных центрах и других крупных городах, которые есть помимо областного центра. В провинции все по-прежнему плохо.

2Het Mastin:
Quote:

Как говорили тамошние демократы после "чёрного вторника", "We are f#%ked!"

Так а почему тогда тамошние демократы не устроили митинги перед Белым домом или Капитолием? Почему Гор или Керри не клялись на Библии после закрытия заседания Конгресса? То есть они признали победу Буша? Или просто решили, что это не повод раскачивать лодку?

2Хельги Змеиный Язык:
Quote:

Это не "ревправосознание", а "необходимая и достаточная самооборона", она есть в любом законодательстве. Если власть намерена нарушить свой контракт с обществом, общество имеет право защищаться от такой власти.

Это именно что "превышение допустимой самообороны". Пока власть не использовала никаких полицесйких методов чтобы остановить акцию гражданского неповиновения, то никаких поводов создавать Комитеты и армию народной самообороны (или как там она называлась) не было.
Можно было митинговать и ждать решения суда. А вот потом, если были бы основная что суд нарушил закон и "правды искать более негде", тогда можно думать и о других действиях.

Quote:

Просто за это время они несколько раз делали ставку на Россию. И всякий раз следующее поколение проклинало своих отцов, оставивших их под рукой Москвы. Потому что последствия были скверными.

Только непонятно, почему восточники опять и опять делают ставку на Россию? Неужели такие идиоты? Или остальные варианты там тоже далеко не сахар были?

Quote:

И ура. Нигде в законах Украины не прописано - "не сотвори себе комитета национального спасения". Захочу - и второй сотворю, не вылезая из дома - какие могут быть возражения? А если граждане Украины предпочитают исполнять распоряжениия этого комитета, а не своего правительства, то это проблемы правительства, которому пора в отставку. Закон - не нарушен. У Верховного суда не должно быть претензий.

Записано, в стране может быть только одно правительство, установленное в определенном порядке. Всякие комитеты могут существовать как общественные организации, но издавать декреты для народа они не имеют никакого права. Государственный строй где существуют несколько правительств параллельно и граждане в зависимости от настроения выбирают какому подчинятся - я не знаю как называется. Но этого в Конституции Украины нет явно.

Quote:

"Комитет национального спасения" и "силы народной самообороны" - это Континентальный конгресс и армия Вашингтона. С точки зрения Брититанской империи они стояли вне правового поля.

Тогда какие претензии к сепаратистам в Донбассе? Если всем можно - так уж всем.
Administrator

Просмотреть Профиль » email

« Ответить #18 В: 12/03/04 в 18:06:27 »
Цитировать » Править

on 12/03/04 в 13:38:59, QC_passed wrote:

А наоборот? У европейцев это регулярное развлечение. К тому же воевать необязательно пушками и танками. Есть другие средства, как мы видим.

Да и наоборот тоже. Это я как бы с обоих сторон баррикад вижуSmiley Урвать лишний кусок мяса (а скорее даже "купить подешевле, продать подороже") - это всегда пожалуйста, ну так этим и Штаты против Европы регулярно занимаются, и вообще все против всех. А заниматься захватом территории/населения/ресурсов - зачем? Куда дешевле получить желаемое мирным, торговым путем
Зря сирот не обижай - Береги патроны. (c) Успенский
Het Mastin
Завсегдатай

Просмотреть Профиль »

« Ответить #19 В: 12/03/04 в 18:10:04 »
Цитировать » Править

Quote:
Почему Гор или Керри не клялись на Библии после закрытия заседания Конгресса?

Увы, здесь я вижу скорее спокойствие лодки. F#$k Bush, кстати.  
Quote:
Государственный строй где существуют несколько правительств параллельно и граждане в зависимости от настроения выбирают какому подчинятся - я не знаю как называется.

Это всё же проблема "законного" правительства. Кстати, очень неплохой вариант гос. устройства. А записано ли в укр. Конституции, что "единственным источником власти является народ Украины"? Если да, то какие вопросы вообще?! Вот он, народ, и высказывается. А если нет... Впрочем, тогда он высказывается в пользу того, чтобы Конституцию-то и подправить.  
И вообще, законы должны меняться со временем, и именно народ определяет, когда.  
А то так и сидели бы мы в "Правде Ярослава" Wink
Тот факт, что камни способны мыслить, общеизвестен, потому что на нём основывается вся электроника.
(Пратчетт)
Tehnik
Живет здесь

Подонок по-могултаевски .

Просмотреть Профиль » WWW »

« Ответить #20 В: 12/03/04 в 19:00:45 »
Цитировать » Править

on 12/02/04 в 20:08:04, Het Mastin wrote:

Задача не в том, чтобы _убить_ оппонента (мёртвый вождь - лучшее знамя), а в том, чтобы максимально его дискредитировать.  

А устные (я не слышал о подаче заявления) обвинения в покушениях к этой задаче отношения не имеют?  
on 12/02/04 в 20:08:04, Het Mastin wrote:
А ведь и вправду убивают. А в Украйне, кстати - нет.  Что бы там матвиенка ни плела про отсутствие в Городе-На-Костях-и-Болоте скинов as they are.  И если какая-то легитимная властная [сволочь] будет ЗА скинов, ЗА убийц, ЗА Большого Брата - то на{крестоцветное растение} такую власть, будь она хоть три раза "законна". Если люди уж выходят на улицу - всё, оппаньки, менять закон пора .

Прошу извинить меня за маленькую провокацию, но, похоже, Павловский чересчур оптимистичен: такое возможно в России уже сейчас: захотят радетели за "права человека" лишить права голоса людей в целых регионах - и пройдет на "ура". Что Вы и продемонстрировали. Пара-тройка дурацких журналистских образов - а дальше само пойдет.
PS: Во-первых, дело с девочкой раскрыто, во вторых, это не скинхеды. Так на какой закон Вы намерены поменять существующий? На тот, по которому стадо гопников (в том числе милицейских сынков), действительно убивших девочку следует отпустить, извиниться, по головке погладить? И принять "политически грамотное решение"? Уж лучше "Правда Ярослава".
« Изменён в : 12/03/04 в 19:27:05 пользователем: Tehnik » Зарегистрирован

Przed noca wrocimy
Tylko zwyciezymy
Bo to wazna gra!
Het Mastin
Завсегдатай

Просмотреть Профиль »

« Ответить #21 В: 12/03/04 в 19:11:46 »
Цитировать » Править

Technik, я что-то не вижу положительной связи между правами человека и бесправием регионов.
 А то самое стадо гопников - и есть скины.
По "Правде", кстати, обошлись бы выкупом, как за дитя холопское. Лучше?
« Изменён в : 12/03/04 в 19:15:19 пользователем: Het Mastin » Зарегистрирован

(Пратчетт)
Tehnik
Живет здесь

« Ответить #22 В: 12/03/04 в 19:25:29 »
Цитировать » Править

on 12/03/04 в 19:11:46, Het Mastin wrote:
Technik, я что-то не вижу положительной связи между правами человека и бесправием регионов.

Описка - читать: "людей в целых регионах".  
А то самое стадо гопников - и есть скины.

Скины - неформальная молодежная организация с определнной идеологией. Они к ней не принадлежали.
По "Правде", кстати, обошлись бы выкупом, как за дитя холопское. Лучше?
Чем что? И почему Вы квалифицируете гражданина Таджикистана Юнуса Султанова как холопа?

« Изменён в : 12/03/04 в 19:25:55 пользователем: Tehnik » Зарегистрирован

Przed noca wrocimy
Tylko zwyciezymy
Bo to wazna gra!
Het Mastin
Завсегдатай

Просмотреть Профиль »

« Ответить #23 В: 12/03/04 в 19:49:16 »
Цитировать » Править

По "Правде Ярослава" холопами были бы не только таджики (ибо кем таджики работают?), но и мы с Вами (если, оф коз, Вы не дворянского роду)
А про противопоставление демократии и "людей в целых регионах" всё ж не ясно...
(Пратчетт)
Tehnik
Живет здесь

« Ответить #24 В: 12/03/04 в 20:17:06 »
Цитировать » Править

on 12/03/04 в 19:49:16, Het Mastin wrote:
По "Правде Ярослава" холопами были бы не только таджики (ибо кем таджики работают?), но и мы с Вами (если, оф коз, Вы не дворянского роду)

Рядовниками (или рядовичами).  
Кроме того, отец жив, со штрафом Вы тоже ошиблись.
on 12/03/04 в 19:49:16, Het Mastin wrote:
А про противопоставление демократии и "людей в целых регионах" всё ж не ясно...
Понимаете, люди проголосовали. Один из кандитатов заявил, что итоги выборов в данных регионах он не признает и объявил себя президентом. Вопрос: учтены ли как либо при процедуре присяги поданные голоса?
« Изменён в : 12/03/04 в 20:18:22 пользователем: Tehnik » Зарегистрирован

Przed noca wrocimy
Tylko zwyciezymy
Bo to wazna gra!
Хельги Змеиный Язык
Гость

email

« Ответить #25 В: 12/03/04 в 21:26:33 »
Цитировать » Править » Удалить

on 12/03/04 в 17:48:37, smrx wrote:
Можно было митинговать и ждать решения суда. А вот потом, если были бы основная что суд нарушил закон и "правды искать более негде", тогда можно думать и о других действиях.

Тогда уже поздно думать о других действиях. Да и суд... видите ли... есть основания надеяться, что в Киеве, где административные здания захвачены, он закон не нарушит. А то - вдруг бы еще захотел нарушить... Так что лучше не вводить суд в искушение  Wink.

Вы говорите правильно, но это идеальная модель. Сложись подобная ситуация в Великобритании - именно так бы оно и было. Но именно поэтому она там никогда не сложится. А здесь всё происходит в волоске от... от известно каких сценариев. Российский ОМОН, белорусский ОМОН... (Я не знаю, действительно ли они в  Киеве. Но будь я Кучмой  - я бы на самом деле попытался их вызвать, в первые же два-три дня. Так что - надо учитывать).

Только непонятно, почему восточники опять и опять делают ставку на Россию? Неужели такие идиоты? Или остальные варианты там тоже далеко не сахар были?

Не сахар, да. Хмельницкий до самой последней крайности предпочитал иметь лучше крымского хана в союзниках, чем московского царя - в сюзеренах. И сдался Москве, как в плен. В Речи Посполитой у украинцев были проблемы с религиозным равноправием (ни в коем случае - не с этническим; статус украинца-католика был ни в чем не ниже, чем у поляка и литвина равного ему звания). В Российском государстве начались уже совсем другого порядка проблемы.

Записано, в стране может быть только одно правительство, установленное в определенном порядке. Всякие комитеты могут существовать как общественные организации, но издавать декреты для народа они не имеют никакого права.

Комитет национального спасения - это не правительство. Это комитет национального спасения. Общественная организация, созданная в чрезвычайных обстоятельствах и для чрезвычайных целей. Издавать декректы для народа Украины, повторюсь, могу даже лично я - вопрос, заинтересуют ли они народ Украины. Общественная организация может предлагать согражданам делать то-то и то-то, а того-то не делать. И может, если ей угодно, называть свои предложения декретами.

А конституционный порядок стоит на общем согласии. Народ подчиняется правительству постольку, поскольку оно соблюдает конституцию. Если оно фальсифицирует выборы  - то тем самым перестает быть конституционным правительством. С это момента оно уже не легитимный орган власти, о котором идет речь в Основном Законе страны -  а узурпатор. Исполнять его распоряжения не следует, ибо западло.  

Тогда какие претензии к сепаратистам в Донбассе? Если всем можно - так уж всем.

Ну, лично у меня к ним одна претензия - похоже, они Кагеро не нравятся  Wink. Больше они мне ничего плохого не сделали, но и того достаточно  Smiley. Т.е. я думаю, что жить под властью этих товарищей хорошим людям будет хреново.

Возможно, сложись партия в Киеве иначе, сейчас речь шла бы не о ПIСУАРе, а о восстановлении ЗУНР (Западно-Украинской Народной Республики). Но западенцы просто устранили у себя президентскую администрацию, находившуюся в состоянии мятежа против национальной конституции. Не посягная на территориальную целостность страны. Потому молодцы.

Если референдумы об автономии в Восточных областях пройдут _без_ задействования чертова административного ресурса - должно признать их свободным волеизъявлением местного народа, и уважать результаты. Но не пройдут они так. Потому что этот самый "ресурс", именно опирающийся на восток, и довел Украину до революции. И если он будет снова пущен в ход - а он будет - то придется считать результаты любых тамошних голосований новой фальсификацией. Со всеми выводами.
Гость

email

« Ответить #26 В: 12/03/04 в 23:57:37 »

Quote:
Кагеро, подписываюсь снова под ответом Замкома.

Да я ничего другого и не ожидала. Все лучше нас разбираются в наших делах, ну все поголовно.

Иногда хочетя на\мертво закрыть границу и отключить все зарубежные СМИ до конца переголосования. Потому что вы достали, товарищи. Честное слово.

Quote:
Если точнее, то центральный производитель металла - Китай (он же и потребитель), а не только Тайвань. Ещё Индонезия. Но это снова оффтопик.

Это я к уровню компетентности оппонентов.

Quote:
Мнение о Ющенко как о никудышнем лидере - по результатам его премьерства, долгого и нудного кандидатства в президенты и смешного "оппозиционирования".

А по результатам нынешнего премьерства мы, конечно, не имеем прпва делать выводов.... Пионэры, идите туда, куда сказала Фаина Георгиевна Раневская.

Quote:
Тимошенко - это да, лидер. Янукович лидер.

Лилер, лидер - только на букву "п".

Quote:
Короче, Ющенко - наихудший вариант, если рассматривать с профессиональной точки зрения. Руководитель банка - идеальный, но не более.

Простите, ктот тут профессионал, чтобы высказывать профессиональную точку зрения?

Quote:
А что он русофоб - ясно было и при его премьерстве, а потом - ещё яснее. Хоть бы он и в Москве родился.

Вот после таких чентенций и начинаеь думать - а может, янучары и вправду зазомбирваны. Ну такую ж гиль на голубом глазу пороть...

Quote:
Боже мой, ну не подбирать же мне выборки по десятку показателей, чтобы доказать очевидное...

Подбирать, подбирать. Здесь, на этом форуме, вообще-то принято доказывать "очевидное".

Quote:
Растёт уровень жизни в Донбассе, растёт существенно.

ОН растет везде по Украине. Причем рассказы о "нищем Западе", который якобы кормит "богатый Восток" - уже давно пропагандисткая чушь.

Quote:
Никто не спорит, что Янукович - вылитый Шурик Спиноза, а методы его пиара будто списаны у того же Пелевина. Не знаю, может московским пиарщикам захотелось так приколоться (поставить ролевуху по Пелевину), или они вообще народ за идиотов держат, или ... просто некомпетентны, не суть.
Позорно, понимаешь, продули американцам.

Ребята, посдле таких заявлений с вами дискутировать уже не о чем. Вы рассматриваете нашу страну как поле своей грызи с американцами. Да чума на вас и оба ваши дома! Откуда у нас возьмется хоть что-тотеплое к вам, если вы настолько нас презираете, что в лицо мне говорите: это не вы, народ, там принимали решения, это американцам проиграли мы. да я вас всех знать после этого не хочу.

Quote:
Боюсь, что именно потенциального противника. С Россией против Европы или в качестве сателлита Европы против России. Киев 2004=Киев 1941?
Итак, Кагеро, играем за вермахт?

Пожалуйста. В ход опять пошли дешевые пропагандистские штампы. Доводы кончились.

Ну точно зомби. ИЛи бот. Ни одной своей мысли.
Гость

email

« Ответить #27 В: 12/04/04 в 00:24:21 »

Quote:
Они скорее не объединились, а присоединились к Нашей Украине и БЮТ. Но их влияние в оранжевом движении не сильно заметно. Хотя за последние дни ситуация вроде бы поменялась и Мороз даже может получить премьерское кресло.

Опять феномен, "нам отсюда виднее". Заколебало.

Quote:
Вот именно, а почему не вспоминают? Или получается что у оранжевых все нарушения закона мелкие и вообще "давно и неправда", а у сине-белых так размером с бревно и прямо сейчас?

А что такого воспоследовало за этой присягой?

Quote:
В автономии Донбасса скорее были заинтересованы местные губернаторы, а не сам Янек.

Губернаторы заинтересованы скорее в Янеке. Они ставленники Кучмы, практически все, и что с приходом Юща их всех попрут - это сто пудов.

Quote:
На многом базировалось. Учитывая что на Востоке негативным синонимом "западенцев" был "клятi бендери", то думаю это еще отголосок со времен деятельности УПА, против которой многим восточным украинцам пришлось воевать.

КТо из тех воевавших мейчас жив? И кто жив из той УПА? Я вас умоляю.

Quote:
Но это уже дела минувших дней и теперь не суть важны. Сейчас основная причина почему Восток не хочет подчиняться "западенцам" - это национализм и их отношение к статусу русского языка.

При том. что именно "восточный" президент Кучма обманул всех насет этого статуса.
Вот они сильно обижаются, что их якобы обзывают быдлом. Я в жизни никого из них не обозвала быдлом - но честное слово, я бы поняла тех, кто обзывает. Потому что люди не умеют, паталогически не умеют складывать два и два.

Quote:
А также разворот внешней политики от России в сторону Запада. Вот с этими тремя пунктами Восток Украины согласиться никак не может.

Ну и идиоты. Потому что с Россией никак нельзя говорить с позиции "блудного младшего брата". Россия уважает только силу.

Quote:
Митингующие на Майдане. Либо поддерживают, либо закрывают глаза на его действия. Хоть раз митингующие сами повлияли на решения Ющенко и его команды? или только кричали "Ура" им?

Митингующие добиваются пересмотра выборов. Справедливого. И уже добились.

Quote:
У нас разговор был, почему демократы не взбунтовались после сомнительной победы Буша. Вы сказали что, потому что Буш не уголовник. Но у демократов была тоже куча претензий именно к личности Буша, а не к его программе. И тогда интересен вопрос, почему на Украине все-таки люди вышли на улицы? Потому что Янукович уголовник, или потому что он выборы нагло сфальсифицировал?

Не был быон уголовником - навеное, не пользовался бы и в политике зоновскими методами.

Quote:
Хорошо, пусть не Кинах. Но все равно нужен кандидат у которого была бы более-менее ровная поддержка по регионам.

Ну так и выдвинули бы Тигипко - я бы за него и проголосовала, кстати; нет, они решили, что мы настолько оскотинели, что съедим любое дерьмо, котрое нам подложат. От одного этого зло берет.

Quote:
А пока Запад будет голосовать за одного, а Восток в пику ему за другого - то стабильности не будет.

Да наплевать на стабильность ценой оболванивания народа. Пусть ее не будет, но канет в лету проклятый принцип "Моя хата с краю". Я рада даже за януковцев, которые выходят на лице - ну наконец-то у людей что-то проснулось.

Quote:
На тех заводах химпрома и металлургии, которые нашли рынки сбыта за границей зарплату как правило платят, и она даже иногда повышается. Но в остальном отношение к рабочим там конечно оставляет желать сильных улучшений.

Верно - зедолженноси по зарплатам там во многом уже погашены. Но остается неизменным еще то, что это грязные производства и ничео не делается для их модеризации и "очищения".

Quote:
В Европе и Штатах конкуренция нашего тяжпрома не сильно нужна.

А нам не Европа и Штаты конкуренты. Их сейчас сильно теснят Тукрция, Индонезия, Китай, тайвань, Бразилия, Мексика и Аргентина. Они нам и конкуренты.

Quote:
Так что при формировании внешней экономической политики направленной на Запад Ющенко может тяжпром просто "сдать".

ПОнимаете, все эти апокалиптические карины рассыпаютя в прах от столкновения среальностью - например, рассказом о том, как Янукович приватизировал Кривоожсталь. Вот ту-то и видно, кто на самом деле сдает тяжпром.  

Quote:
Не то чтобы ему это сильно хотелось, но экономические интересы Европы и Украины во многих областях не совпадают, и я сомневаюсь что Ющенко сможет защитить именно украинские, а не "общеевропейские" интересы.

За его спиной стоят люди, которые защищают свои интеречы, и эти интереы на Украине. Хозяин коцерна "Орлан" по-Вашему идиот, разрушающий собственный бизнес в пользу "Кока-Колы"?

Quote:
Ну так а что тогда изменится, если подобное "ворье у собственного народа" перебежит как крысы с тонущего сине-белого корябля на плывущий оранжевый?

Хотелось юы, чтобы они потонули разом с синим кораблем. очень.

Quote:
Здесь я с QC_passed не согласен. Врядли сам Ющенко националист и русофоб. Но в блоке "Наша Украина" националистические и русофобские настроения весьма сильны.

С кем из них Вы знакомы лично?

Quote:
Их позиция по статусу русского языка тоже очевидна.

Извините, Вы не пробовали в Норвегии поговорить о статусе шведского языка как второго государственного?

Quote:
А пока что есть предпосылки, что Ющенко будет поддерживать националистов, и ни одной предпосылки, что он будет защищать интересы русскоязычных.

В чем заключаются эти предпосылки? КРоме демагогии "восточных"?

Quote:
Почему бы ему не сделать четкого и ясного заявления по поводу русского языка? Взять и одной фразой разрушить мифы януковских политтехнологов.

Потому что такие вещи не решаются одной фразой.
Мое мнение - вводить русский вкачестве второго государственного рано. Это повредит развитию украинского.

Quote:
Но почему то нет. И уж тем более не особо умно было сторонникам Ющенко вести предвыборный митинг в Симферополе полностью на украинском языке.

Почему Вам не приходит в голову одна простая вещь: люди ведут митинг на том языке, на котором они ГОВОРЯТ САМИ?

Quote:
Если бы Манштейн и Жуков были на одной стороне - то несомненно. Но боюсь в нашей ситуации приходится вместе с командиром выбирать и на какой стороне будешь воевать.

А я, блин, не боюсь! Потому что нет у нас никакой войны, ну нет. Я понимаю, что таким как QC_passed очень хочется видеть в украинских патриотах гитлеоровцев. Я понимаю, что в гразах русского патриота быть украинским патриотом - преступление. Но мне все равно, что думает эта братия.
Гость

email

« Ответить #28 В: 12/04/04 в 00:59:23 »

К слову  Grin

http://shender.ru/syrok/
Живет здесь

Кошачью суть не утаишь под сапогами или шляпой...

Просмотреть Профиль »

« Ответить #29 В: 12/04/04 в 01:37:41 »
Цитировать » Править

Quote:
Тайвань и Бразилия - одни из ведущих стран-экспортеров стали и проката
Здесь, на этом форуме, вообще-то принято доказывать "очевидное"

Гм... Циферки можно? "По данным IISI, в пятерку крупнейших мировых производителей стали вошли Китай, Япония, США, Россия и Южная Корея."
А поподробнее - см. тут: http://www.mining.kz/index.shtml?f=show&type=1&id=57595937736
И где там Тайвань?..  Huh

Quote:
люди ведут митинг на том языке, на котором они ГОВОРЯТ САМИ?
То-то я смотрю... Помните, про драку в Раде? На каком языке они сразу заговорили?  Wink
Если где-то нужен Кот - обязательно придет!
Страниц: 1 2 3 4  ...  8 Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Удел Могултая
YaBB © 2000-2001,
Xnull. All Rights Reserved.