Сайт Архив WWW-Dosk
Удел МогултаяДобро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
10/16/19 в 14:57:02

Главная » Новое » Помощь » Поиск » Участники » Вход
Удел Могултая « Оранжевое небо-2 »

Удел Могултая
   Гехаймполитик
   Унд унгехайм аух
   Оранжевое небо-2
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страниц: 1 ... 3 4 5 6 7  8 Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать
   Автор  Тема: Оранжевое небо-2  (Прочитано 9127 раз)
Guest is IGNORING messages from: .
FatCat
Живет здесь

Кошачью суть не утаишь под сапогами или шляпой...

Просмотреть Профиль »

Re: Оранжевое небо-2
« Ответить #60 В: 12/06/04 в 00:09:24 »
Цитировать » Править

Quote:
те, кому плевать, скорее всего будут вести себя определнным заданным образом
Хельги, и в чем же состоит, на Ваш взгляд, этот самый "заданный образ" ?  (Дабы не заниматься мне "чтением в сердцах"...)  
   И уж заодно - на основании каких данных Вы делаете эти выводы?
Если где-то нужен Кот - обязательно придет!
Хельги Змеиный Язык
Гость

email

« Ответить #61 В: 12/06/04 в 02:45:36 »
Цитировать » Править » Удалить

on 12/05/04 в 23:17:12, Zamkompomorde wrote:
Это ж какая мощная европейская культура нужна,чтобы порицать Калиту,Грозного..и в то же время одобрять бандита и террориста Басаева _даже после Буденновска_.

Мы, видимо, по-разному понимаем европейскую культуру. На мой взгляд, она не сводится к Лувру и ОБСЕ. Она включает также Св. Жанну, Теодориха Великого, пресловутого Роланда и кучу других отъявленных бандитов и террористов. Вычеркните их. И посмотрите, что у вас останется.

Калиту я осуждаю за то, что он предал родину. Грозного - за то, что залил вверенную его власти страну кровью.

Речь шла не об одобрении бандита и террориста Басаева. О его осуждении тоже не шла. Я, к счастью, ему не судья. Было сказано, что он - достойный человек. Только это.

Тиранам,империалистам,всяческим угнетателям Польши,"россиянцам",как вы изволили выра
зиться,низзя грабить,убивать,зверствовать.
Доблестным борцам за независимость-можно.Они-все равно герои, хоть отрезай пленным головы,хоть рабов захватывай,хоть беременных женщин в виде живого щита используй;герой всегда герой.Эпическая фигура:можно взрывать мирных граждан,но это для самых "героических".

"Герой" - это же не этическая категория. Можно быть даже Хагеном из нибелунгов, и при этом героем. Одно с другим непосредственно не связано.

Об остальном. Прошу меня понять правильно. _Если_ Вы до сих пор не знаете, что именно сделали и продолжают делать "федералы" в Чечне - я ничем помочь не могу. В том смысле, что информации в открытом доступе очень много. Если знаете - Вас вряд ли может удивить и то, что чеченцы делают по отношению к противоположной стороне. Война - штука очень скверная, вообще-то.

Нет, грабить, убивать, зверстовать низзя никому. К сожалению, оттого что мы с Вами оба с этим согласны, в Чечне этой ночью не перестанут убивать, грабить и зверствовать.

Я  скептически отношусь к возможности перемен к лучшему что в Белоруссии,что на Украине.Не потому,что от добра добра не ищут,а потому что с таким настроем,как у вас,будет то же,что России:громко заявят о реформах,но ничего не сделают,ведь ваш подход-та же азиатчина в другой идеологической обертке.

Не следует судить о возможности перемен к лучшему в Белоруссии и на Украине по мне. На роль типичного представителя белорусской оппозиции я объективно не гожусь. Украинской - тем более.

Азиантчина - это рабство, возведенное в принцип. Не думаю, что это наш подход.
Гость

email

« Ответить #62 В: 12/06/04 в 03:11:31 »
Цитировать » Править » Удалить

on 12/06/04 в 00:09:24, FatCat wrote:

Хельги, и в чем же состоит, на Ваш взгляд, этот самый "заданный образ" ?  (Дабы не заниматься мне "чтением в сердцах"...)  
   И уж заодно - на основании каких данных Вы делаете эти выводы?

Huh Я, видимо, _очень_неудачно выразился, если дал основания для чтения в сердцах. Потому что вопрос мне казался достаточно отвлеченным. Возможно, я Вас не понял.

"Заданный образ" - это образ действий и мыслей, предписанный нам обществом и культурой. (Ну, например - мы с вами считаем, что у мужчины должна быть одна жена, а Бен Ладен думает - что четыре. В одних странах правостороннее уличное движение, а в других - левостороннее; и перейти с одного на другое новичку бывает непросто. Американцы веруют во демократию, а россияне и беларусы - в политтехнологии (см. объяснения Эмигранта). Это так - и на основании этих данных я делаю вывод, что такой образ - у всех нас  - есть).

Применительно к нашей теме. Речь шла о том, как представления россиян о национальной истории влияют на их отношение к событиям на Украине. Я сказал, что _поскольку_ они в школе учили, что главное в этой истории - процесс объединения восточнославянских земель под властью Москвы - то для них естественно сегодня удивляться украинскому свинству и неблагодарности. Тому, что украинцы, которых они спасали от поляков, хотят не в Российско-белорусский союз, а в ЕС. И что здесь нет персональной "вины" каждого россиянина, который так думает. Потому что его так учили. Вот...
« Изменён в : 12/06/04 в 03:12:31 пользователем: Kir » Зарегистрирован
R2R
Administrator

STMS

45196474 45196474    
Просмотреть Профиль » email

« Ответить #63 В: 12/06/04 в 09:29:28 »
Цитировать » Править

on 12/06/04 в 02:45:36, Хельги Змеиный Язык wrote:

Речь шла не об одобрении бандита и террориста Басаева. О его осуждении тоже не шла. Я, к счастью, ему не судья. Было сказано, что он - достойный человек. Только это.

Что такое тогда, по-вашему, "достойный человек"? По Далю, "Достойный человек - уважаемый, ценимый." По прочим значениям получается, что слово "достойный" либо имеет положительную окраску (отсюда, видимо, и речи об одобрении Басаева), либо нужно уточнять, достойный _чего_.
"Кто играет с динамитом, тот придёт домой убитым"
QC_passed
Постоянный посетитель

Просмотреть Профиль »

Оранжевое небо-2
« Ответить #64 В: 12/06/04 в 09:58:35 »
Цитировать » Править

Quote:
Для того, чтобы войти в Европу, до какого приемлемого уровня надо сократить населения Украины?  

40 млн. Кто сказал? Между прочим, Кучма на позапрошлых выборах. А чей преемник Янукович? Вот то-то же.  

Он не сказал, что собирается прямо вот сейчас входить в Европу. Он назвал цифру, их цифру.

Всем, кто желает войти в Европу, можно предложить  начать сокращение населения с самих себя. Так будет справедливее.
Quote:
Все лучше нас разбираются в наших делах, ну все поголовно.  

Иногда хочетя на\мертво закрыть границу и отключить все зарубежные СМИ до конца переголосования. Потому что вы достали, товарищи. Честное слово.

Какую границу закрыть, Днепропетровской области, что-ли? Я из Донбасса, разве из моих постов это не очевидно?
Quote:
Лилер, лидер - только на букву "п".  

Такие заявления принято доказывать. Интересно бы узнать подробности. Smiley
Quote:
Ребята, посдле таких заявлений с вами дискутировать уже не о чем. Вы рассматриваете нашу страну как поле своей грызи с американцами. Да чума на вас и оба ваши дома! Откуда у нас возьмется хоть что-тотеплое к вам, если вы настолько нас презираете, что в лицо мне говорите: это не вы, народ, там принимали решения, это американцам проиграли мы. да я вас всех знать после этого не хочу.

Мы - это русские, украинцы, белорусы и т.д, которые принадлежат к Северо-Западному (Российскому, Евразийскому - названий несколько) суперэтоносу.  
Вы - те, кторые принадлежат другим суперэтносам (Западному, Романскому,Германскому - названий тоже хватает).
Заметьте, что в Украине количество первых как минимум не уступает количеству вторых.  
Американцы (немцы и т.п.) по такому раскладу - Quote:
ваши
, зачем на них чуму? Smiley
Или не так?
Quote:
Ну точно зомби. ИЛи бот. Ни одной своей мысли.

Cheesy
Quote:
Вот они сильно обижаются, что их якобы обзывают быдлом. Я в жизни никого из них не обозвала быдлом - но честное слово, я бы поняла тех, кто обзывает. Потому что люди не умеют, паталогически не умеют складывать два и два.  

Quote:
Ну и идиоты. Потому что с Россией никак нельзя говорить с позиции "блудного младшего брата". Россия уважает только силу.  

Quote:
Да наплевать на стабильность ценой оболванивания народа. Пусть ее не будет, но канет в лету проклятый принцип "Моя хата с краю".

Хороший набор цитат. Это насчёт "зомби".
Quote:
Пока русскоязычные украинцы будут рассматривать Украину только в качестве сателлиа России

Это не так. Не сателлита. Не нужно приписывать России намерения Евросоюза.
Bori-tarkhan
Живет здесь

CНС с большой дороги

Просмотреть Профиль »

« Ответить #65 В: 12/06/04 в 10:26:10 »
Цитировать » Править

Мне было бы очень интересно посмотреть на доказательства существования Евразийского суперэтноса.

С уважением,
Антрекот
Простите, я плохо вижу днём. Позвольте, моя лошадь посмотрит на это. (c) Назгул от R2R
Emigrant
Administrator

Из Новой Хазарии пишут:

Просмотреть Профиль »

« Ответить #66 В: 12/06/04 в 10:56:44 »
Цитировать » Править

on 12/06/04 в 10:26:10, Antrekot wrote:
Мне было бы очень интересно посмотреть на доказательства существования Евразийского суперэтноса.

Легко. Они лежат слева от Великой Вертикали, аккурат под космическими излучениями. Cheesy
« Изменён в : 12/06/04 в 11:03:03 пользователем: Emigrant » Зарегистрирован

Human beings were created by water to transport it uphill. (c) /usr/bin/fortune
QC_passed
Постоянный посетитель

Просмотреть Профиль »

« Ответить #67 В: 12/06/04 в 11:31:12 »
Цитировать » Править

Увы, доказательств существования любого суперэтноса  нет, поскольку это умозрительные конструкции. Smiley Один из способов интерпретации действительности.  
Могу сослаться на авторитеты:
- Гумилёв (понимаю, что здесь он не авторитет);
- Хантингтон;
- ряд авторитетов поменьше (ну, сами знаете) Smiley

В данной теме позиционируюсь в качестве одного из источников, обладающего собственным взглядом на ситуацию (как и все присутствующие).
Beholder
Живет здесь

Асаблiва ж лясныя эльфы любiлi дранiкi з мачанкай.

Просмотреть Профиль »

« Ответить #68 В: 12/06/04 в 11:35:46 »
Цитировать » Править

on 12/03/04 в 17:48:37, smrx wrote:
Здесь я с QC_passed не согласен. Врядли сам Ющенко националист и русофоб. Но в блоке "Наша Украина" националистические и русофобские настроения весьма сильны.

Фобий у них нет. Только трезвая оценка текущей роли России в украинской политике.

А в том чтобы быть националистами - греха нет.

Quote:
Их позиция по статусу русского языка тоже очевидна. В свое время Европейскую Хартию Языков они провалили в парламенте. А пока что есть предпосылки, что Ющенко будет поддерживать националистов, и ни одной предпосылки, что он будет защищать интересы русскоязычных.

"Интересы русскоязычных" - интересный вопрос.
В них входит "ни за что не будем учить украинского языка"?
Если нет - то в чем вопрос?
З павагаю,
Kurt/Lenwe the Green Elf

"Мы же не можем оставить Людям лес неприбранным. А тут дело пяти секунд - был орк, стал экологически чистый труп... "(R2R)
"There is no such thing as an atheist in a foxhole." (Murphy's Law of Combat)
QC_passed
Постоянный посетитель

Просмотреть Профиль »

« Ответить #69 В: 12/06/04 в 11:48:31 »
Цитировать » Править

Quote:
Только трезвая оценка текущей роли России в украинской политике.  

А как насчёт трезвой оценки роли Евросоюза? Или мы считаем его Трантором, который имеет право на всё?
Quote:
"Интересы русскоязычных" - интересный вопрос.  
В них входит "ни за что не будем учить украинского языка"?

Права, аналогичные правам франкоязычных в Канаде. Это много? Или лучше, как в Латвии?
Beholder
Живет здесь

Асаблiва ж лясныя эльфы любiлi дранiкi з мачанкай.

Просмотреть Профиль »

« Ответить #70 В: 12/06/04 в 12:03:32 »
Цитировать » Править

on 12/06/04 в 11:48:31, QC_passed wrote:

А как насчёт трезвой оценки роли Евросоюза? Или мы считаем его Трантором, который имеет право на всё?
Права, аналогичные правам франкоязычных в Канаде. Это много? Или лучше, как в Латвии?

Ну, во первых, мы говорили именно о декларированной СМРИкс "русофобии" оранжевых.
Это очень сомнительный тезис, на что я и указал.

Причем тут ЕС?

А если уж отвечать на ваш вопрос. Трезво оценить роль ЕС я могу только одним образом - они ОЧЕНЬ не хотят нестабильности на Украине, а тем более гражданской войны или раскола.

Конечно, они симпатизируют Ющенко и не хотят, чтобы Украина была сателлитом РФ, но не стали бы вмешиваться, если б не было риска получить у своих границ новую Югославию, только в в 2 раза больше.

О России последнего не скажешь.
Кто только там не рассуждал радостно по поводу "Украина не сложилась как нация", "мы должны помочь нашим братьям", "раскол неизбежен", "посмотрим, как нищие западенцы проживут..." и пр.

Насчет прав - вы не ответили на мой вопрос.
В "права русскоязычных" входит "ни за что не будем учить украинского языка"?

Хельгі, калі вы зараз у Маскве, дык можна сустрэцца, выпіць піва, паразмаўляць пра нашыя беларускія справы. Было б вельмі прыемна пазнаёміцца  Smiley
« Изменён в : 12/06/04 в 12:07:15 пользователем: Kurt » Зарегистрирован

З павагаю,
Kurt/Lenwe the Green Elf

"Мы же не можем оставить Людям лес неприбранным. А тут дело пяти секунд - был орк, стал экологически чистый труп... "(R2R)
"There is no such thing as an atheist in a foxhole." (Murphy's Law of Combat)
QC_passed
Постоянный посетитель

Просмотреть Профиль »

« Ответить #71 В: 12/06/04 в 12:19:47 »
Цитировать » Править

Как в Канаде: два языка, госслужащие (в том числе военные) обязаны одинаково хорошо ими владеть, а говорить - на каком угодно.  
Трезво оценить роль ЕС можно и так: они хотят видеть своего кандидата, причём любой ценой. При этом их вмешательство ничуть не меньше, чем российское, но при этом более эффективное за счёт наличия чёткой стратегии, внятной идеологии, умелой дипломатии и, естественно, совместной работы с США.
У России - всё наоборот.  Cheesy
Оттуда и сравнение с 1941 годом: имея в наличие сравнимые силы, нужно было умудриться продуть вчистую.
Quote:
Ну, во первых, мы говорили именно о декларированной СМРИкс "русофобии" оранжевых.  
Это очень сомнительный тезис, на что я и указал.  

Тезис сомнительный для тех, кто не жил в Украине.
Читать в сердце у Ющенко не обязательно, если его окружение достаточно чётко высказывается на эту тему.  
Quote:
Кто только там не рассуждал радостно по поводу "Украина не сложилась как нация", "мы должны помочь нашим братьям", "раскол неизбежен", "посмотрим, как нищие западенцы проживут..." и пр.  

Если объявить конкурс на самые идиотские высказывания, то украинские националисты победят с большим отрывом.
Те, кто слушал украинское радио в 90-е годы, меня поймут.
Administrator

« Ответить #72 В: 12/06/04 в 12:31:00 »
Цитировать » Править

on 12/06/04 в 12:19:47, QC_passed wrote:
Трезво оценить роль ЕС можно и так: они хотят видеть своего кандидата, причём любой ценой.

По-моему, вы путаете ЕС с неругимым блоком Польша + СШАWink А "любая цена" ИМНО относится в первую очередь к Тимошенке. ЕС говорит о том, что нарушения, конечно, были, и значительные, но кричать ужас-ужас-ужас никак не следовало, и вообще попили бы вы горилки, братцы, чем митинги устраиватьWink
Зря сирот не обижай - Береги патроны. (c) Успенский
QC_passed
Постоянный посетитель

Просмотреть Профиль »

« Ответить #73 В: 12/06/04 в 13:00:38 »
Цитировать » Править

Quote:
ЕС говорит о том, что нарушения, конечно, были, и значительные, но кричать ужас-ужас-ужас никак не следовало, и вообще попили бы вы горилки, братцы, чем митинги устраивать

Это сейчас они так. А в ходе предварительного подсчёта они высказались куда резче (фактически заявив о непризнании результатов), почти синхронно с поздравлением Путина, что выглядело забавно.
Administrator

« Ответить #74 В: 12/06/04 в 13:16:04 »
Цитировать » Править

on 12/04/04 в 16:51:58, Хельги Змеиный Язык wrote:

Менее радикальных - на мой взгляд, нету. Если знаете - скажите.

ЧТо и как стоило бы делать вместо поддержки Юшенко как личности, оппозиционной режиму Кучмы - вопрос другой, и ИМНО не менее сложный. Очень навскидку - не идти на компромиссы "сейчас этот кандидат поступает не очень правильно, но мы его потом перевоспитаем" и самоорганизовываться.

Но это уже совсем другой вопрос, мне бы с нынешним топиком разобраться Wink
Зря сирот не обижай - Береги патроны. (c) Успенский
Страниц: 1 ... 3 4 5 6 7  8 Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Удел Могултая
YaBB © 2000-2001,
Xnull. All Rights Reserved.