Сайт Архив WWW-Dosk
Удел МогултаяДобро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
10/22/19 в 06:52:22

Главная » Новое » Помощь » Поиск » Участники » Вход
Удел Могултая « Оранжевое небо-2 »

Удел Могултая
   Гехаймполитик
   Унд унгехайм аух
   Оранжевое небо-2
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страниц: 1 ... 4 5 6 7 8  Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать
   Автор  Тема: Оранжевое небо-2  (Прочитано 9135 раз)
Guest is IGNORING messages from: .
Vladimir
Administrator

Просмотреть Профиль » email

Re: Оранжевое небо-2
« Ответить #75 В: 12/06/04 в 13:18:34 »
Цитировать » Править

on 12/06/04 в 13:00:38, QC_passed wrote:

Это сейчас они так. А в ходе предварительного подсчёта они высказались куда резче (фактически заявив о непризнании результатов), почти синхронно с поздравлением Путина, что выглядело забавно.

Это, я бы сказал, Вовочка поспешил и поставил себя в неловкое положениеSmiley ЕС-овцы действительно очень хотели сначала дождаться официального подведения итогов (что неудивительно, памятую о подсчете голосов в первом туре), а потом уже поздравлять. Ну, мнение Польши, как всегда, несколько заинтересованное, как и России, и ровно по той же причинеSmiley
Зря сирот не обижай - Береги патроны. (c) Успенский
Хельги Змеиный Язык
Гость

email

« Ответить #76 В: 12/06/04 в 14:33:29 »
Цитировать » Править » Удалить

on 12/06/04 в 09:29:28, R2R wrote:

Что такое тогда, по-вашему, "достойный человек"? По Далю, "Достойный человек - уважаемый, ценимый." По прочим значениям получается, что слово "достойный" либо имеет положительную окраску (отсюда, видимо, и речи об одобрении Басаева), либо нужно уточнять, достойный _чего_.
.
По Далю - Басаев достойный человек. Он уважаем и ценим. Многими. Не всеми. Но всеми не уважаем даже Иисус из Назарета.  

Слово "достойный" - да, имеет положительную окраску.

"Достойный чего?" - милосердия Аллаха. Сам бы Шамиль определил свои упования, скорее всего, так.

Желающим разобраться в достоинствах Басаева и определить их меру я предлагаю провести эксперимент.
1. Выберите на глобусе страну подальше от места вашего постоянного проживания и поезжайте туда.
2. Воюйте там 10 лет против 50-кратно превосходящего вас противника. Не скажу - так же эффективно, как Басаев, ибо у вас не получится. В 1/4 от его эффективности. Вы будете _очень_ уважаемы и ценимы на вашей стороне фронта.
3. Третье, и главное для рассматриваемой проблемы. Отрежьте при этом _меньше_ голов пленным, чем это сделал Шамиль. _Реже_ используйте беременных женщин в качестве живого щита. После этого я признаю, что достойный человек - это не он, а вы, уважаемый экспериментатор.
« Изменён в : 12/06/04 в 14:34:17 пользователем: Kir » Зарегистрирован
QC_passed
Постоянный посетитель

Просмотреть Профиль »

« Ответить #77 В: 12/06/04 в 14:47:10 »
Цитировать » Править

Quote:
Желающим разобраться в достоинствах Басаева и определить их меру я предлагаю провести эксперимент.  
1. Выберите на глобусе страну подальше от места вашего постоянного проживания и поезжайте туда.  
2. Воюйте там 10 лет против 50-кратно превосходящего вас противника. Не скажу - так же эффективно, как Басаев, ибо у вас не получится. В 1/4 от его эффективности. Вы будете _очень_ уважаемы и ценимы на вашей стороне фронта.  
3. Третье, и главное для рассматриваемой проблемы. Отрежьте при этом _меньше_ голов пленным, чем это сделал Шамиль. _Реже_ используйте беременных женщин в качестве живого щита. После этого я признаю, что достойный человек - это не он, а вы, уважаемый экспериментатор.

Важная поправка: при этом необходимо в обязательном порядке объявить себя врагом России и борцом... а неважно за что. Только в этом случае вам позволят отрезать головы  (в неограниченном количестве), а признание цивилизованного мира не заставит себя ждать.  

Если же вы не учтёте данную поправку, ваша боевая карьера может закончиться несколько быстрее и куда более плачевно.
Administrator

« Ответить #78 В: 12/06/04 в 14:54:42 »
Цитировать » Править

on 12/06/04 в 14:33:29, Хельги Змеиный Язык wrote:

Эээ... А почему нобходимым условием является меньше, а не "не делая вообще этих и других подлостей такого же ранга"? Если бы, к примеру, Чикатило плюс ко всему был гениальным врачом и спас тысячу безнадежно больных - это его как-то бы оправдало и сделало достойным? Как минимум, до появления другого врача, с не худгим послужным списком - но не маньяка-убийцыHuh ?
Хельги Змеиный Язык
Гость

email

« Ответить #79 В: 12/06/04 в 14:56:39 »

on 12/06/04 в 09:58:35, QC_passed wrote:

Какую границу закрыть, Днепропетровской области, что-ли? Я из Донбасса, разве из моих постов это не очевидно?

Апельсиновые! Ну отпустите вы их в Россию, а? Ну здесь они уже ничего не испортят, потому что нечего. А у вас - с ними - войны не будет! Это же кайф. Вы что - хотите за их Донбасс тоже заработать себе репутацию бандитов и террористов? Не стоят того, имха.  

on 12/06/04 в 09:58:35, QC_passed wrote:

Мы - это русские, украинцы, белорусы и т.д, которые принадлежат к Северо-Западному (Российскому, Евразийскому - названий несколько) суперэтоносу.  
Вы - те, кторые принадлежат другим суперэтносам (Западному, Романскому,Германскому - названий тоже хватает).

Ну да! Кагеро принадлежит к романскому суперэтносу (известное дело). Мы с Куртом - к германскому (следует из наших ников). А QC_passed - к евразийскому. Он Батый, только очень маленький.  Grin Grin Grin

QC_passed, без обдид, да? Это не наезд, а изложение Вашей теории на пальцах.

2 Владимир,
">и самоорганизоввываться"
- согласен на 200 процентов. Это именно самое главное. Просто в здешних условиях этот путь не пападает под определение "менее радикального"  Wink

Administrator

« Ответить #80 В: 12/06/04 в 15:08:07 »
Цитировать » Править

on 12/06/04 в 14:56:39, Хельги Змеиный Язык wrote:

Апельсиновые! Ну отпустите вы их в Россию, а? Ну здесь они уже ничего не испортят, потому что нечего. А у вас - с ними - войны не будет! Это же кайф. Вы что - хотите за их Донбасс тоже заработать себе репутацию бандитов и террористов? Не стоят того, имха.

Где деньги, Зин? Smiley Это сейчас, на эйфории, "западенцам" кажется что они кому-то в Европе нужны и что сами проживут. Если образуется Юго-Восточная Украина в границах, проведенных по результатам первого тура, всей остальной Украине придет в гости белый пушной зверек в течении годаSad Потому как промышленности не будет, нефтяной трубы - тоже, равно как и выхода к морю.

А дело идет именно к такому разделу. К слову, я почти не сомневаюсь что при попытке Киева "отхапать" себе при разделе выход к морю через тот-же Николаев ВВП введет войска (в форме передачи техники и советников частям, верных Януковичу, к примеру). Не то чтобы каркаю или "болею" за этот вариант, но запок керосина доносится именно с этого направления, ИМНО Sad

Quote:
">и самоорганизоввываться"
- согласен на 200 процентов. Это именно самое главное. Просто в здешних условиях этот путь не пападает под определение "менее радикального"  Wink

Самоорганизовываться и организовываться, вливаясь в чужие структуры - это таки принципиальная разница. Критически важная в нынешней украинской ситуации, ИМНО.
Хельги Змеиный Язык
Гость

email

« Ответить #81 В: 12/06/04 в 15:15:36 »

on 12/06/04 в 14:54:42, Vladimir wrote:
Эээ... А почему нобходимым условием является меньше, а не "не делая вообще этих и других подлостей такого же ранга"? Если бы, к примеру, Чикатило плюс ко всему был гениальным врачом и спас тысячу безнадежно больных - это его как-то бы оправдало и сделало достойным? Как минимум, до появления другого врача, с не худгим послужным списком - но не маньяка-убийцыHuh ?

Владимир, только потому, что война, как уже было сказано - штука скверная. На ней делают такое, что потом в сетевых дискуссиях не обсуждают. Я не говорю же - и правильно делают! Я говорю - это так.  

Ваш пример не совсем точный. Скорее - если вышепомянутый врач кого-то зарезал на операционном столе... Хотя и эта аналогия не буквальна.

Ну и - для справедливости. Обратитесь к истории. К равным и аналогичным Басаеву примерам. Вы очень быстро убедитесь, что именно у него - в этом ряду - не список маньяка-убийцы. Еще раз повторюсь, потому что предвижу повторный вопрос (от кого нибудь) -_ в этом ряду_. _Равных и аналогичных примеров_.

2 QC_passed,
Ваша поправка не принимается. Пордумайте сами.
Воюйте хоть за евразийский субэтнос с папуасами - что это меняет моральном плане?
Постоянный посетитель

Просмотреть Профиль »

« Ответить #82 В: 12/06/04 в 15:16:48 »
Цитировать » Править

Quote:
Апельсиновые! Ну отпустите вы их в Россию, а? Ну здесь они уже ничего не испортят, потому что нечего.

Не отпустит нас Кагеро, ибо отпускать придётся в том числе Днепропетровскую область. Всего -  около половины территории нынешней Украины, больше половины населения и процентов 70 ВНП.  
Да, собственно, отпускать нас вашингтонский обком уже запретил - значит не отпустят. Smiley
Quote:
Ну да! Кагеро принадлежит к романскому суперэтносу (известное дело). Мы с Куртом - к германскому (следует из наших ников).

Кто куда хочет, туда и принадлежит. Smiley
Quote:
А QC_passed - к евразийскому. Он Батый, только очень маленький.  

Мне больше нравится переслегинское определение: Северная (или Северо-восточная) цивилизация.
Постоянный посетитель

Просмотреть Профиль »

« Ответить #83 В: 12/06/04 в 15:26:39 »
Цитировать » Править

Quote:
Ваша поправка не принимается. Пордумайте сами.  
Воюйте хоть за евразийский субэтнос с папуасами - что это меняет моральном плане?

Всё меняет. Мораль у нас (точнее, у вас) нынче западного образца, нес па?
Бомбить Грозный - это очень плохо, а бомбить Белград - это очень хорошо.  
Если на 0,5% больше у Ющенко - это справедливые выборы с несущественными нарушениями (см.первый тур).
Если на 0,5% больше у Януковича - это сплошь подлые подтасовки и вообще рука Москвы, а восточные области зазомбированы и вообще - быдло(см. Doom III).

Важно, кто судит. А судьи - известно, кто.  
Administrator

« Ответить #84 В: 12/06/04 в 15:30:06 »
Цитировать » Править

on 12/06/04 в 15:15:36, Хельги Змеиный Язык wrote:

Ну и - для справедливости. Обратитесь к истории. К равным и аналогичным Басаеву примерам. Вы очень быстро убедитесь, что именно у него - в этом ряду - не список маньяка-убийцы. Еще раз повторюсь, потому что предвижу повторный вопрос (от кого нибудь) -_ в этом ряду_. _Равных и аналогичных примеров_.

В конце 20-ого века, пожалуйста. Не 13-ого. Басаев в том и виноват, что планку вниз опускает по самое негорюй.
smrx
Живет здесь

Просмотреть Профиль »

« Ответить #85 В: 12/06/04 в 15:32:19 »
Цитировать » Править

2Хельги Змеиный Язык:
Quote:

Но, опять же. Я знаю, что такое 1 (один) батальон ОМОНа в боевом построении, и что он может сделать с толпой.

Если это толпа маргиналов - то да. Если за толпой действительно стоит довольно большая часть народа, то даже успешный разгон митинга обернется на следующий день еще большими народными волнениями.

Quote:

Кучма-Янукович рассматривали возможность силового сценария - а они его рассматривали и готовили, зачем донецких-то в Киев привозили - при том что на митинги их не выставляли - если они такой вариант имели ввиду - первое и главное, что я бы сделал на их месте - это добавил бы к киевским "Беркутам" (или как они у вас называются?) еще несколько оперативных единиц того же класса.

Они так и сделали. Дополнительные подразделения Беркута были доставлены из восточных регионов. Но не для активных действий, а на случай самого неблагоприятного для властей развития событий. Думаю просто чтобы "прикрыть отступление" если понадобится.

Quote:

Три фактора скопом - религия, национальность элиты и народа не совпадающие, и засилье латифундистов. Более чем достаточно.

Ну так если религия играла в те времена достаточно важное значение, то чему удивляться, что каталоческой Речи и мусульманскому Ханству восточноукраинцы предпочли православную Москву? Избавились по крайней мере от одного отрицательного фактора.

Quote:

Если мы с вами вдвоем совершим разбойное нападение на частный дом, а потом на суде выяснится, что мы тем предотвратили, например, взрыв атомной электростанции - то присяжные скажут: "Невиновны".

Не думаю. В суде присяжных скорее всего в данном случае будут рассматриваться намерения. Если бы мы узнали о готовящемся теракте и убили бы его организатора/исполнителься поскольку не было времени или по другим причинам не смогли воспользоваться законной мерой пресечения - то оправдают. Если бы мы просто "квартирку выставили" а заодно и убили хозяина, но потом выяснилось, что это был террорист за полшага до осуществления своего плана, то все равно признали бы виновными, учитывая именно эти самые намерения. А спасения от атомного теракта было бы просто смягчающим обстоятельством, за это возможно бы сильно уменьшили бы срок или даже дали бы условно, но вот невиновными бы не признали.

Quote:

"Полностью нелигитимной"- о таком пока нет речи. Идут же переговоры. Так што.

Почему не идет? Идет. Руководители "Поры" приблизительно так и заявили, и "никаких переговоров с преступной властью". Другое дело что "Пора" это не все оранжевые, но тем не менее они среди оппозициионых сил имеют немалый вес.

Quote:

Ну, мне кажется, пока нельзя сказать ничего определнного о восточноавтономных проектах. Это еще чистая теория.

Я вообще надеюсь что это теорией и останется. Потому что состояние экономики и так не ахти какое. Разделение ее точно угробит.
Из всех мыслей что подняли на волне этого "юговосточного суверенитета" здравой считаю только федерализацию государства. ИМХО, она могла бы способствовать ослаблению противоречий между Востоком и Западов перенося их с общегосударственного уровня на местный. В том числе вопрос о языках и т.п.
Bori-tarkhan
Живет здесь

CНС с большой дороги

Просмотреть Профиль »

« Ответить #86 В: 12/06/04 в 15:41:08 »
Цитировать » Править

Совершенно верно.  Даже по стандартам партизанской войны выходит перебор.

С уважением,
Антрекот
Простите, я плохо вижу днём. Позвольте, моя лошадь посмотрит на это. (c) Назгул от R2R
QC_passed
Постоянный посетитель

Просмотреть Профиль »

« Ответить #87 В: 12/06/04 в 15:43:27 »
Цитировать » Править

Quote:
Где деньги, Зин?  Это сейчас, на эйфории, "западенцам" кажется что они кому-то в Европе нужны и что сами проживут. Если образуется Юго-Восточная Украина в границах, проведенных по результатам первого тура, всей остальной Украине придет в гости белый пушной зверек в течении года

В таких вещах никто ничего не считает. Помните, как в 1991 году на референдуме (даже на избирательных участках!) распространялись экономичские выкладки, свидетельствующие о том, что Украина расцветёт после отделения?
При этом в книжном магазине (Интернета не было) можно было купить статистические справочники, взять приход-расход в натуральном выражении, перевести в долларовые цены, и получить годовой дефицит миллиардов в 10 (по самому минимуму). Причём цифрам потребления топлива и сырья верить было можно, в отличие от цифр производства, где возможны были приписки. Думаете, многие считали это тогда? Или хотя бы были готовы выслушать что-то отличное от пропаганды?
Гость

email

« Ответить #88 В: 12/06/04 в 15:48:42 »

on 12/06/04 в 12:03:32, Kurt wrote:
Хельгі, калі вы зараз у Маскве, дык можна сустрэцца, выпіць піва, паразмаўляць пра нашыя беларускія справы. Было б вельмі прыемна пазнаёміцца  Smiley

Курт, а Вы здесь надолго? Я тоже был бы очень рад знакомству  Smiley. Но сейчас сдаю проект (работу) - и увы мне с пивом. Здешний разговор и то бы бросил за недостатком времени, но уж раз сам завел... Недели через две разгружусь. Или - как-нибудь в Минске, что ли?

Э-э-э... Очень рад Вас видеть в данной теме. Без Вас было трудно Smiley .
Гость

email

« Ответить #89 В: 12/06/04 в 16:28:07 »

on 12/06/04 в 15:32:19, smrx wrote:

Если это толпа маргиналов - то да. Если за толпой действительно стоит довольно большая часть народа, то даже успешный разгон митинга обернется на следующий день еще большими народными волнениями.

Пекин, 1989 г. Три миллиона на площади. Всё кончилось в одну ночь. Если большая часть народа организована, как поляки в 1981 г. - то да, раньше или позже - обернется. Волнениями, или мирной победой. А так - как карта ляжет. Может всё разнести, может - и пронесет. Я и говорил, что не следовало их искушать, чтобы не пробовали.

Ну так если религия играла в те времена достаточно важное значение, то чему удивляться, что каталоческой Речи и мусульманскому Ханству восточноукраинцы предпочли православную Москву? Избавились по крайней мере от одного отрицательного фактора.

Играла, конечно. И предпочли. В Речи Посполитой у них была проблема с религиозными _правами_. В Московском государстве прав ни у кого не было. Никаких."Там не %%%ут, там загоняют. %%%% здесь" (с) Владимир, см. выше.

Еще раз - Хмельницкий со товарищи это знали. Им с некоторого времени стало некуда деться. Удивляться - да, нечему. А движение начиналось с идеи превратить Украину в третью "союзную республику" Речи Посполитой, наряду с Польшей и Литвой. Что, кстати, и было исполнено для Западной Украины уже после войны Хмельницкого, и под ее непосредственным воздействием.

Не думаю. В суде присяжных скорее всего в данном случае будут рассматриваться намерения.

Полностью согласен с Вами. Там было уточнение - что да, от намерений и контекста, и что всё это надо строго моделировать, потому пример мой не образец для подражания, ибо лучше будем чтить уголовный кодекс.

Почему не идет? Идет. Руководители "Поры" приблизительно так и заявили, и "никаких переговоров с преступной властью". Другое дело что "Пора" это не все оранжевые, но тем не менее они среди оппозициионых сил имеют немалый вес.

Не "Пора" ведет переговоры. Не она, а Ющенко присягал на Библии. Я помню, что Вам этот акт не понравился - но речь о том, что это был именно Ющенко, а не те храбрые хлопцы. С него и спрос.

Из всех мыслей что подняли на волне этого "юговосточного суверенитета" здравой считаю только федерализацию государства. ИМХО, она могла бы способствовать ослаблению противоречий между Востоком и Западов перенося их с общегосударственного уровня на местный. В том числе вопрос о языках и т.п.

О федеоализации Вашего государства у меня есть мнение, но высказывать его именно здесь и сейчас я, как иностранец, считаю некрректным. Именно по этому - действительно интересному - вопросу.
Страниц: 1 ... 4 5 6 7 8  Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Удел Могултая
YaBB © 2000-2001,
Xnull. All Rights Reserved.