Сайт Архив WWW-Dosk
Удел МогултаяДобро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
10/16/19 в 16:36:55

Главная » Новое » Помощь » Поиск » Участники » Вход
Удел Могултая « Оранжевое небо-3 »

Удел Могултая
   Гехаймполитик
   Унд унгехайм аух
   Оранжевое небо-3
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страниц: 1 2 3 4 5  ...  8 Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать
   Автор  Тема: Оранжевое небо-3  (Прочитано 9952 раз)
Guest is IGNORING messages from: .
Kurt
Beholder
Живет здесь

Асаблiва ж лясныя эльфы любiлi дранiкi з мачанкай.

Просмотреть Профиль »

Re: Оранжевое небо-3
« Ответить #30 В: 12/08/04 в 00:35:42 »
Цитировать » Править

on 12/06/04 в 20:34:47, Хельги Змеиный Язык wrote:
литовское язычество, имевшее статус государственой религии до конца 14 в.

Это была религия Кейстута и Ольгерда (временно), но назвать ее "государственной" - очень сильно преувеличить.
З павагаю,
Kurt/Lenwe the Green Elf

"Мы же не можем оставить Людям лес неприбранным. А тут дело пяти секунд - был орк, стал экологически чистый труп... "(R2R)
"There is no such thing as an atheist in a foxhole." (Murphy's Law of Combat)
Kurt
Beholder
Живет здесь

Просмотреть Профиль »

« Ответить #31 В: 12/08/04 в 00:57:29 »
Цитировать » Править

on 12/07/04 в 04:26:34, Хельги Змеиный Язык wrote:
А живую Жанну они тут же свяжут веревками. (блин. такое чувство, что я это уже где-то читал, дословно. ну да ладно) Потому что -"сумасшедшая", "истеричка" (еще бы). Ноль толерантности. О ценностях человеческого общежития понятия размытые, прав человека может, при случае, не уважить. Шахидка и террористка. Угу.

Смотря что считать терроризмом. Если террорист - любой, кто покусился на российского/английского солдата (и соотв. подрыв БТРа - тоже трактуется как теракт, как сейчас в оф. рос. СМИ), то, конечно, и св. Жанна - типичная террористка.
Была формально законная власть короля Франции и Англии, был законный регент герцог Бедфорд, а тут сепаратисты-террористы...

Если террористами называть только тех, кто ради достижения политических целей убивает и запугивает мирных жителей  - то нет, она до такого не опускалась.

Насчет "сумашедшей истерички" - да, есть несчастные люди, которые придерживаются такой точки зрения. Вы, кстати, "фанатичку" забыли.
В их глазах - да, она могла выглядеть именно так.
Фильм Бессона - лишнее тому подтверждение.

Кажется, именно за это ее очень не любил Вольтер и многие "люди широких взглядов" до сих пор.

Кстати, про французских "бандитов" см. - http://www.wirade.ru/cgi-bin/wirade/YaBB.pl?board=dop;action=display;num =1094849514

З павагаю,
Kurt/Lenwe the Green Elf

"Мы же не можем оставить Людям лес неприбранным. А тут дело пяти секунд - был орк, стал экологически чистый труп... "(R2R)
Хельги Змеиный Язык
Гость

email

« Ответить #32 В: 12/08/04 в 02:10:36 »
Цитировать » Править » Удалить

2 Курт,

Вы, надеюсь, поняли, что в данном абзаце (про Жанну) я излагал точку зрения, которая _мне_ никак не может быть близка?  Huh    

Литовское язычество - религия правящей династии Великого княжества до Ягайлы. Оно не имело статуса государственной религии в белорусских землях ВКЛ, крещеных в 10 веке.
Гость

email

« Ответить #33 В: 12/08/04 в 02:25:29 »

on 12/07/04 в 07:42:57, Antrekot wrote:
Я не знаю, как он к этому _относится_.  Мне это, честно говоря, безразлично.  Он взял этот роддом.  Точка.   Вопрос закрыт.

Антрекот, вопрос был об _отношении_, вот я и. Я не имел намерения обосновать правомерность каких-либо действий чеченского сопротивления душевными муками генерала Басаева. Это было бы ну очень смешно. И не отсюда  Grin.

on 12/07/04 в 08:57:08, Ципор wrote:

>Тут надо комиссию создавать. Вселенского масштаба.
Зачем? Вы ж вроде не Молчалин?   Smiley

А Молчалин создал такую комиссию? Тогда он крут.  Smiley
Гость

email

« Ответить #34 В: 12/08/04 в 03:09:24 »

on 12/07/04 в 18:36:55, QC_passed wrote:

Интересно. Хельги, не просветите ли, почему тогда предпочли именно Польшу?

Просвечу, только очень кратко, лады?
Две причины, и одно к ним бесплатное приложение.
1. Предпочли более сильное и благополучное государство из двух. У Литвы в 16 веке были большие проблемы. Москва давила так, что мало не казалось. Сочли, что польское подданство - престижнее и безопаснее.  
2. Литва была аристократическим государством. Очень сильное политическое влияние магнатов раздражало мелкую шляхту. Она и проголосовала за отделение от ВКЛ. Строй польского королевства был демократичнее, с большим упором на "средний класс" (разумеется - "средний класс шляхты"). Предпочли.

Ну и 3, бесплатное приложение - поляки этого захотели. Шла сложная борьба вокруг условий Люблинской унии. Польше, как сильнейшей стороне, выгодна более тесная федерация, Литве - более гибкая. С отделением Украины Литва была поставлена в ситуацию, когда оставалось только принять польский вариант.

Лучше, как Вы знаете, никому не стало.

Если же Ваш вопрос подразумевал - почему Украина предпочла Польшу, _а не Москву_ - то такая возможность не рассматривалась и никого в тот момент еще не интересовала.

on 12/07/04 в 18:36:55, QC_passed wrote:

Где-то читал, что рассматривался вариант присоединения Украины ещё при Иване Грозном, но не получилось именно по вине последнего.

Не совсем так. Во второй половине 16-начале 17 вв. несколько раз была возможность объединить три государства - Польшу, Литву и Московскую Русь - в порядке личной унии. Ну т. е. под рукой одного монарха. Польско-литовская корона предлагалась, на определенныыйх условиях, и Иоанну IV, и сыну его Феодору. Оба товарища, действительно, недопонимали, как следует, а как не следует разговаривать с гражданами свободной страны. И ничего не получили.  

on 12/07/04 в 10:39:03, QC_passed wrote:

>Двойного стандарта не будет только в Арде Исцеленной. А ее не обещали раньше Рагнарека.
Иными словами, Вы полностью поддерживаете  и одобряете методику Тимошенко (Терминатрикс нашей революции)?

Между Тимошенко и ожиданием Рагнарека есть связь?... Я по-другому представлял себе это событие. Но гипотеза интересная. Предлагаю открыть новую тему: "Тимошенко и Конец света".
Гость

email

« Ответить #35 В: 12/08/04 в 03:56:45 »

FatCat, я в некотором затруднении. Как бы мне ответить так, чтобы опять невольно не сморозить какую-нибудь обидную глупость.  HuhЯ попробую, но заранее прошу о снисхождении.
on 12/08/04 в 00:05:43, FatCat wrote:
как же тогда понимать Ваши реплики: "Александра Ярославича Невского у вас знают даже те, кто вообще ничего не прочел никогда в жизни";

Так, что именно его - знают. Обычно. Я допускаю, что есть исключения.

"россияне не обязаны знать украинскую историю так же хорошо, как свою. <...> И купюры вроде этой в российской памяти - не случайны";

Речь шла о гуманитарно-образованных россиянах, для _многих_ из которых смысл событий 1250-х гг., действительно, не ясен. Хотя он важный, с точки зрения историка. Откуда я взял, что это так? Из личных наблюдений. За гуманитарно-образованными россиянами. Той их частью, которую я мог наблюдать.

"Национальное сознание - вещь реальная";

Оно реально не так, как реальны объекты материального мира - корпус Главного здания МГУ или облака над Финским заливом. Оно реально, как реальны мысли, чувства и идеи. Есть вещи, в которых сходятся между собой большинство жителей Франции. Это и будет их национальное самосознание. Можно не пользоваться этим термином. Но он не оскорбителен для жителей Франции.

"Речь шла о том, как представления россиян о национальной истории влияют на их отношение к событиям на Украине. Я сказал, что _поскольку_ они в школе учили, что главное в этой истории - процесс объединения восточнославянских земель под властью Москвы..." Что-то я нигде не вижу здесь перед словом "россиян" маленького уточнения - "некоторых"...  Huh

Это АБСОЛЮТНО справедливое уточнение. Когда мы говорим: "Христиане думают..." (так-то и так-то), мы не имеем ввиду, что каждый человек, считающий себя христианином, думает именно эту мысль именно в этот момент и именно в таких выражениях. В нашей дискуссии речь шла о том, что _большинство_ россиян, так или иначе высказывавшихся об Украинских событиях, в  сети или средствах массовой информации, заявили о поддержке Януковича. Обсуждался именно и только этот круг россиян, заинтересорванных происходящим на Украине. _По умолчанию_, предполагалось, что речь о них. Не рассматривались россияне, безразличные к событиям на Украине, а также россияне, не знающие о ее существовании.  

Моя гипотеза была попыткой предложить объяснение ходу  мыслей россиян, высказывавшихся о кризисе на Украине. Данная гипотеза заведомо не имеет отношения к прочим россиянам, что, _как мне казалось_, ясно из ее содержания.

ЕСЛИ Вы считаете, что изложение этой гипотезы, без дополнительного уточнения, о каких россиянах идет речь, задевает достоинство прочих россиян, о которых в ней не идет речи - я с готовностью приношу Вам мои извинения.  

Постоянный посетитель

Просмотреть Профиль »

« Ответить #36 В: 12/08/04 в 10:21:42 »
Цитировать » Править

Quote:
1. Предпочли более сильное и благополучное государство из двух. ...
2. ....Строй польского королевства был демократичнее, с большим упором на "средний класс" (разумеется - "средний класс шляхты"). Предпочли.  
 Ну и 3, бесплатное приложение - поляки этого захотели. ...

Надо же, как похоже на то, что сейчас.
Quote:
Лучше, как Вы знаете, никому не стало.

Почему же Вы считаете, что сейчас будет лучше?
Quote:
Польско-литовская корона предлагалась, на определенныыйх условиях, и Иоанну IV, и сыну его Феодору. Оба товарища, действительно, недопонимали, как следует, а как не следует разговаривать с гражданами свободной страны. И ничего не получили.

Именно об этом я и спрашивал. Кажется именно тогда Иоанн объявил себя царём, то бишь императором? Не лучший выбор, мягко говоря Smiley
Quote:
Между Тимошенко и ожиданием Рагнарека есть связь?... Я по-другому представлял себе это событие. Но гипотеза интересная. Предлагаю открыть новую тему: "Тимошенко и Конец света".  

Нет, я имел в ввиду революционную мораль и революционную этику, котоую она активно применяет. Конец света (для отдельно взятой Украины) будет только в том случае, если она станет президентом. И не только света, но и газа. Smiley
Живет здесь

Стрелочник

Просмотреть Профиль »

« Ответить #37 В: 12/08/04 в 10:38:44 »
Цитировать » Править

on 12/08/04 в 03:56:45, Хельги Змеиный Язык wrote:
В нашей дискуссии речь шла о том, что _большинство_ россиян, так или иначе высказывавшихся об Украинских событиях, в  сети или средствах массовой информации, заявили о поддержке Януковича. Обсуждался именно и только этот круг россиян, заинтересорванных происходящим на Украине. _По умолчанию_, предполагалось, что речь о них. Не рассматривались россияне, безразличные к событиям на Украине, а также россияне, не знающие о ее существовании.  

Хельги, простите, не совсем понятно, каким образом поддержка Януковича (даже если мы допустим, что "большинство россиян, высказывавшихся по этому поводу в сети" поддержало его) связана с их знанием истории и тому подобное? Вот я, например, поддерживаю скорее Януковича, чем Ющенко, за то, что он более выгоден России, а, стало быть, и мне лично. Что в этом странного? По этой же причине Ющенко поддерживает ЕС и США. Вы же не говорите поэтому, что европейцы и американцы не знают какого-нибудь там Карла или Гирея.
Вот что мне непонятно - это почему стоит заговорить об интересах России - так россияне чего-то не знают, понимают все с позиций силы или относятся к украинцам как к блудным сыновьям. Какая-то паранойя, честное слово.
Люди которые не говорят глупостей ни про евреев, ни про церковь, встречаются нечасто, и за них я стараюсь держаться и брать с них пример во всём, не ошибешься ©
QC_passed
Постоянный посетитель

Просмотреть Профиль »

« Ответить #38 В: 12/08/04 в 10:44:52 »
Цитировать » Править

Quote:
Вот я, например, поддерживаю скорее Януковича, чем Ющенко, за то, что он более выгоден России, а, стало быть, и мне лично. Что в этом странного?

Мне Ющенко абсолютно невыгоден, а Янукович - выгоден очень даже. Тем не менее, это не главное.
Насчёт выгоды России - а кто его знает?
Может, России выгоднее пропихнуть Украину в ЕС для выполнения той роли, какую выполняет Англия для США?
Quote:
Вот что мне непонятно - это почему стоит заговорить об интересах России - так россияне чего-то не знают, понимают все с позиций силы или относятся к украинцам как к блудным сыновьям.  

А сторонники Януковича в самой Украине - быдло и зомби. Smiley
Постоянный посетитель

Просмотреть Профиль »

« Ответить #39 В: 12/08/04 в 11:18:33 »
Цитировать » Править

Прошу извинить за длинный пост, но он хорошо отражает сущность вопроса.
---------------------------------------------------------------
Quote:
Большинство согласится с тем, что организаторы оранжевой революции многому научились у своих предшественников из Грузии и Сербии. Этого и не отрицают лидеры украинской оппозиционной организации 'Пора', и над киевской Площадью Независимости развеваются флаги других революций народной власти.

А что же противоположная сторона? Очень часто сторонников премьер-министра Виктора Януковича изображают в виде тупых рабов, которых тащат за собой на аркане политтехнологи, предоставленные Кремлем. В силу географического положения о западной Украине часто говорят как о регионе, 'нацеленном на реформы' и 'ориентированном на Запад', а об Украине восточной - как об отсталой части, порабощенной советским образом мышления. Но если вы спросите людей, действительно голосовавших 21 ноября, почему они поддержали того или иного кандидата, 'восточники' почему-то приведут вам четкие экономические причины, а 'западники' будут взывать к национализму и прочим причинам идеологического характера.

Жители западной Украины в этом не одиноки. Последние 15 лет рабочий класс и техническая интеллигенция на всем постсоветском пространстве настойчиво голосует за экономическое самоубийство. Похоже, что никто из тех, кто ест бесплатную еду на митингах Ющенко, не понимает, что бесплатных обедов не бывает. Тот, кто оплачивает уличный театр, будет ждать компенсации.

В то время как западные вещательные компании показывали бастующих киевских рабочих, призывавших к избранию Ющенко и к приватизации, десятки тысяч донецких шахтеров объединились против Ющенко. Они заявили, что поддерживают Януковича, потому что Ющенко, придя к власти, оставит их всех без работы. Похоже, что шахтеры восточной Украины усвоили базовые уроки рыночной экономики. Они знают, что бесплатно никто ничего не дает.

Ленин придумал термин 'полезный идиот'. А современные капиталисты сегодня торгуют этим товаром по всему миру. Перед украинцами в качестве морковки подвесили наживку красивого и блестящего Евросоюза, мощного и героического блока НАТО. Но ценой оранжевой победы станет шоковая терапия и экономическая катастрофа. Проголосуют ли ориентированные на Запад украинцы за такую оранжевую морковку? Или жители запада вместе с людьми с востока вместе вспомнят слова бывшего президента США Билла Клинтона: 'Это же экономика, идиот!'

Оригинал статьи:
http://www.inosmi.ru/text/translation/215436.html
Beholder
Живет здесь

Просмотреть Профиль »

« Ответить #40 В: 12/08/04 в 11:37:07 »
Цитировать » Править

on 12/08/04 в 02:10:36, Хельги Змеиный Язык wrote:
2 Курт,Вы, надеюсь, поняли, что в данном абзаце (про Жанну) я излагал точку зрения, которая _мне_ никак не может быть близка?  Huh  

Я понял Smiley

Я просто хотел указать на разницу - Басаева на самом деле можно назвать террористом и военным преступником (да он и сам от этого не особо отказывается, утверждая "я буду поступать с русскими так, как российская армия с чеченцами"), а в случае с св. Жанной это будет чистой воды лживая вражеская пропаганда.

Да, еще.  
/Она была убежденной христианкой, а мусульманство Басаева представляется мне сомнительным.
З павагаю,
Kurt/Lenwe the Green Elf

V.A.Gonsky
Живет здесь

Стрелочник

Просмотреть Профиль »

« Ответить #41 В: 12/08/04 в 11:48:16 »
Цитировать » Править

on 12/08/04 в 10:44:52, QC_passed wrote:

Мне Ющенко абсолютно невыгоден, а Янукович - выгоден очень даже. Тем не менее, это не главное.

А что? Меня еще коробит использование народного гнева в качестве броневика для Ющенко, но это мои личные проблемы и, в общем-то, для меня лишь очередное свидетельство (то, как все это организовано) заинтересованности в нем Запада, т.е. все равно пункт первый.  
Quote:

Насчёт выгоды России - а кто его знает?
Может, России выгоднее пропихнуть Украину в ЕС для выполнения той роли, какую выполняет Англия для США?

Это у России вряд ли получится. Все варианты просчитать, конечно, невозможно, поэтому приходится довольствоваться лежащими на поверхности (и избранными российским внешнеполитическим ведомством). Smiley
Quote:

А сторонники Януковича в самой Украине - быдло и зомби. Smiley

Знакомая пропаганда.
"Весь Цивилизованный Мир", "Идеалы Демократии и Права Человека", "реакционные силы"... Wink
« Изменён в : 12/08/04 в 11:49:09 пользователем: V.A.Gonsky » Зарегистрирован

Люди которые не говорят глупостей ни про евреев, ни про церковь, встречаются нечасто, и за них я стараюсь держаться и брать с них пример во всём, не ошибешься ©
Zamkompomorde
Administrator

Я люблю этот Форум!

Просмотреть Профиль » email

: Оранжевое небо-3
« Ответить #42 В: 12/08/04 в 13:44:18 »
Цитировать » Править

Quote:
Главная разница между ними - что Жанна это "исторический персонаж", т.е. картинка из книжки, а Басаев еще и убить может.  

Замком, то что я сейчас скажу - это ни в коем случае не о Вас, потому что на Ваш счет я не могу произносить таких суждений, не с чего. Это  - об очень многих лично известных мне людях, которые подпишутся под Вашими словами - "как же можно ставить рядом". Орлеанская Дева из книжки их да, устраивает. А живую Жанну они тут же свяжут веревками. (блин. такое чувство, что я это уже где-то читал, дословно. ну да ладно) Потому что -"сумасшедшая", "истеричка" (еще бы). Ноль толерантности. О ценностях человеческого общежития понятия размытые, прав человека может, при случае, не уважить. Шахидка и террористка. Угу.  

Правильная ли это характеристика Жанны? Они скажут - нет, к той, из книжки, это не применимо, она совсем другая была, мы же эрудиты и знаем, чего ж вы тут на нее гоните. А вот эта живая рыжая девка, которую вы ко мне привели - это просто не святая никакая, а бандитка с большой дороги.  

(у меня чувство, что не я автор этого рассуждения. но источник, хоть режьте, не помню).

А какое имеет отношение идеализированный(или очерненный) образ Жанны д"Арк к данному
спору?Я веду речь об историческом персонаже,а не литературном.И как раз Жанна,известная по историческим источником,с военными преступлениями боролась.Поэтому,на мой взгляд,вполне очевидно,как бы она отнеслась к захвату роддома.Вот вам и разница между порядочным патриотом и идейным бандитом.

Quote:
Ведь и Вы не знаете, как к этому относится Басаев. И как это получилось, вероятно, тоже. И что люди иногда делают то, к чему они "относятся" плохо. (Я не утверждаю, что это - о нем. Просто бывает и так).  

Вопроса, именно этого - до сего момента не возникало. Я бы рад был ее спросить, но нельзя. И Вы мне тут, к сожалению, не поможете.  

А так - между этой парой, конечно, мало общего. Даже странно сравнить Басаева с девушкой. Визуально на Хагена он похож гораздо больше. Ну и - пока никаких признаков святости тоже никем не отмечено  

Как относится-видно по его делам.Как это получилось?Да очень просто:такая уйма удоб
ных заложников.Чего удивляться,что получилось.А что оно само собой так вышло,так
это просто смешно.Само собой-это если любимую мамину чашку разбили.А если так умело
использовали живой щит,это не "вышло",это скорее всего задумывалось.Так что к воронам таких "Хагенов".

Quote:
Всё праильно, должен. Трудно что-либо возразить.  

Просто, скажу честно. Я не верю, что этих вещей _достоточно_. Нужно еще что-то включить в схему.

Нужно.Готовность граждан следовать этим принципам в достаточной мере.Не абстрактный
гуманизм,а вполне предметная готовность.

Quote:
ИЗНАЧАЛЬНО европейское государство - это что-нибудь вроде Харальда Прекрасноволосого. Противоречий в том фундаменте, вроде, и не было.

Прошу прощения,неясно выразился.Имелось в виду что изначально не может получиться
европейского гос-ва при таком подходе.Потому как он противоречит самим устоям современных европейских демократий.

Quote:
Кто _этого_ не заслуживает. т.е. имени героя - перестать. Просто - повторюсь еще раз - это понятие в своем изначальном значении не несет в себе этического смысла. Герой в эпосе - это такой одиссей, ну Вы знаете. Это вообще для "инициации" придумано, а не для "морали". Одиссей и Хаген - это не образцы для повседневной жизни. Образцово-показательный "герой" бывает именно что только в соцреалистическом романе. Ну т.е. люди эпических эпох, вроде, вполне сознавали, что за обеденным столом себя по-геройски вести не следует, а то для всех неудобно получится.  

В русском языке данное значение слова "герой" носит вполне положительный оттенок,о чем я уже говорил.
Одиссей и Хаген-вообще не образцы.Ни как герои,ни как обычные люди.А если вести речьоб отдельных положительных качествах(упорство,сила характера),то пример лучше брать с более положительных персонажей,т.к. те как минимум стремятся их применять более достойным образом.И уж как-нибудь стоит обойтись без инициации,а то Басаев устроил в роддоме инициацию."Геройскую".
Нет уж,"родиться" для новой жизни лучше по-другому.

Quote:
Тут надо комиссию создавать. Вселенского масштаба.

А тут каждый за себя способен решить.Предписывать всем,кого считать героем-дело лиш
нее.Мой выбор я уже указал.

Quote:
Возможно, потому что те персонажи мне не враги. Просто - были люди. Ну не прокурор я им. С Калитой-то мои счеты не кончены. Я  здесь живу. Откуда я знаю, до чего б я додумался насчет Каролингов, родившись французом  ;. Были бы другие проблемы). Возмущение - потому что есть. Куда мне от него деться.  

Quote:
Двойного стандарта не будет только в Арде Исцеленной. А ее не обещали раньше Рагнарека.  

Каковой есть происшествие сугубо героического, а не общеправового порядка.

Это еще одно препятствие при попытке создать европейскую демократию.Слишком удобен
двойной стандарт,а значит даже об относительной объективности любой ветви власти
и речи быть не может,если рядовые граждане такой стандарт нормой считают.Кстати,от
советского подхода к истории отличается только выбором героев и антигероев.

Quote:
Иван Грозный залил страну, вверенную его власти, кровью. Басаев этого не делал. Потому я не вижу никаких аналогий.

Да он,вроде,и с враждебными тейпами воюет.

Quote:
Да я в курсе. Видите ли. Я не думаю, что со времен нибелунгов люди стали лучше. Не замечал.

Quote:
Да. Поэтому я там  предложил методологию определения меры личной вины бригадного генерала Ш. Басаева в нарушении норм войны. Желающие могут опробовать. Других преджложений у меня, к сожалению, нет.  

Нормы ведения войны (в т.ч. по международным законам) гораздо лучше.Потому и требова
ния другие.

Quote:
Да. Для этического осуждения - есть. Может быть, это осуждение кому-то принесет добро, я с Вами согласен. Судите же. Просто надо помнить, что над вашим судом есть и высшие инстанции. Только это.

Если такого осуждения не будет,пользы точно не будет,а вреда-будет много.Пример:для
Израиля военные преступления-нечто,чего стыдятся,хотя бывает,к сожалению.Но нечасто,и есть немалый шанс,что за это придется отвечать.А вот там,где такие преступления считают нормой,вообще нет практически ничего,что бы удерживало то наси
лия.И поэтому в Чечне управы на таких как Шаманов,нет и не предвидится.
А уж как на общество влияют граждане,считающие нормой шамановские дела,можно видеть
по нынешней России.Вот вам польза-и вред.А если вы имеете в виду бога,то если бы в Европе на бога полагались,а не на законы и представления о должном и недолжном,не было бы никаких западных демократий-их бы просто никто не стал создавать.

Quote:
Мы говорили о Чечне. И им там плевать, что изменится в Белоруссии. Слова были - _о них_. И это должны были быть слова, которые, по возможности не прозвучали бы _там_  нелепо.

А это зависит от тех,кто слушает.Если слушатель привык к двойному стандарту,такая
мысль покажется ему или нелепой,или незначительной.Это касается и Чечни,и Белоруссии
,и Украины.

Quote:
Я пытался изложить свою логику. Возможно, неубедительно. Но она не в том, что россиянам нельзя, а нашим можно.  

Тогда в чем заключается ваша логика и в чем-достоинство Басаева?
Постоянный посетитель

Просмотреть Профиль »

Двойные стандарты оранжевого неба
« Ответить #43 В: 12/08/04 в 15:09:49 »
Цитировать » Править

В тему: насчёт президентов-уголовников и двойных стандартов.  

Известно, что претендент на президентский пост Вячеслав Чорновил (или Черновол по-русски) сидел около 17 лет. Менее известно, что свой первый срок он получил не за политику, а за банальное изнасилование. Ссылок не помню, но материалы есть и в Интернете.
Это отнюдь не помешало западноукраинцам дважды выдвигать его в президенты. Ничего, что даже 10-летнее пребывание в тюрьме полностью меняет психику большинства людей, и они не могут затем приспособиться к нормальной жизни. Ничего, что президентом Украины мог стать человек, осуждённый по такой  статье. Он националист - а им теперь всё можно, даже роддомы захватывать, как выяснилось в данном треде.
Речь не об этом.
Это его сын теперь - руководитель избирательного штаба Януковича, так что, получается, я сейчас немножко подгажу своим (пусть даже и в интересах истины), за что прошу извинить.

В свою первую президенскую кампанию он (Чорновил-старший) был в Луганской области, что доказывает его личную храбрость (перешедшую по наследству и сыну), намного превышающую таковую у мистера Ющенко.
Более того, он отваживался открыто выступать и дискутировать, что вообще круто. Мастер-класс Салмана Радуева в Генеральном штабе РФ по ведению локальной войны. Smiley
Эту историю рассказывал мне бывший полковник КГБ, курировавший то ли Луганск, то ли область. Человек честный и порядочный, я таких сразу чувствую. Кстати, на момент рассказа бывший членом ЦК Компартии Украины, что свидетельствует и о его личную храбрости.
Так вот, этот товарищ присутствовал на пресс-конференции Чорновила (что доказывает, что в то время у западников ещё не было американских консультантов). И напомнил ему его первую статью. Ответ был бесподобен:
- цю дiвку менi пiдсунуло КГБ!  
(или что-то в этот роде, я точно не помню).
Возражение бывшего полковника тоже достойно:
- может, КГБ Вам и свечку держало?

На этом пресс-конференция закончилась.

О чём, собственно, речь.
Во-первых: хорошо, когда в предвыборную кампанию никто не вмешивается ( в том числе - и власть), и не впаривает таких кандидатов, каких мы сейчас имеем. Народ выдвигает более интересных и незаурядных личностей. Smiley
Во-вторых: двойные стандарты в действии - лучше свой президент-насильник, сидевший чуть ли треть жизни, чем чужой президент-вор, отсидевший-то смешной срок.
В-третьих: вот теперь за Януковича голосовать можно всей Украиной - такой тандем невероятен, и поэтому - жизнеспособен. Smiley
Впрочем, полагаю, что он проиграет. Без поддержки власти и внешней помощи стать президентом невозможно. Sad
Administrator

Просмотреть Профиль » email

« Ответить #44 В: 12/08/04 в 16:35:14 »
Цитировать » Править

Думаю, с Черновилом не так все плохо. Во-первых, некто Гавел провел в тюрьме тоже немало, и ничего, чехи его плохим президентом кажется не считают Tongue
Во-вторых, по тому что я о нем помню, вел он себя вполне достойно, ратовал за самостийную эизнь запада от востока.
А в-третьих, КГБ-таки не только девок подкладывало, но и зонтики специальные готовило. И свечку в то время держать им не нужно было, телефонного звонка судье хватало бы за глаза.

Так что давайте коней и людей в кучу не сваливать, не колбасу же делаемWink
Зря сирот не обижай - Береги патроны. (c) Успенский
Страниц: 1 2 3 4 5  ...  8 Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Удел Могултая
YaBB © 2000-2001,
Xnull. All Rights Reserved.