Сайт Архив WWW-Dosk
Удел МогултаяДобро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
10/14/19 в 15:31:31

Главная » Новое » Помощь » Поиск » Участники » Вход
Удел Могултая « Оранжевое небо-3 »

Удел Могултая
   Гехаймполитик
   Унд унгехайм аух
   Оранжевое небо-3
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страниц: 1 ... 5 6 7 8  Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать
   Автор  Тема: Оранжевое небо-3  (Прочитано 9949 раз)
Guest is IGNORING messages from: .
QC_passed
Постоянный посетитель

Просмотреть Профиль »

Re: Оранжевое небо-3
« Ответить #90 В: 12/14/04 в 12:51:34 »
Цитировать » Править

Quote:
>В независимой Чечне были разные "прелести". Там не было прелестей, принесенных туда "федералами". Это вся разница.  

Разница эта - те самые 100 тыс. жизней с гаком. При Дудаеве и Масхадове у славянского населения были проблемы. Но их не жгли вместе с их деревнями.  

Сто тысяч?Какие 100 тысяч? Откуда данные?
Quote:
В рядах "дудаевцев" воевали также и русские жители Чечни.  
Для которых нашествие федералов обернулось точно теми же последствиями, что и для их вайнахских соседей.  

В составе федералов немало чеченцев. Для которых дудаевское правление тоже было не сахар. И что?
Quote:
Просто, раз разговор ведется на эти темы, стоит всегда помнить их настоящую цену. См. про 100 тысяч.

Откуда калькуляция? Источник?
Quote:
ВКЛ составило бы с восстановленным Польским королевством федерацию. Так у нас уже было.  

Восстановление Речи Посполитой. Что и  требовалось доказать.  
Quote:
Ваши предложения? Вариант Наполеона, Гитлера или Бжезинского?
 Я бы им посоветовал конфедерацию в стиле "феодальной раздробленности".  

Значит, Бжезинского. Ну и чем Вы лучше дугинцев и им подобных?
Quote:
Нууу, мне кажется, для Вас актуальнее задумываться о том, что при нем было на Восточной . А было массовое вымирание восточноукраинского населения в результате искусственного голода, сопрвовждавшего коллективизацию. Такие дела.  

После гитлеровской программы "европеизации" цифры (кстати, какие?) голодомора не впечатляют.  
В тему. За 90-е годы уменьшение населения Украины составило около 5 миллионов. Была (кажется при премьере Ющенко)такая акция: "Нас 52 миллиона", трасляция по первому каналу. И была шутка по этому поводу: "нас 50 плюс-минус два миллиона".  
Рекомендую сравнить статистические данные по населению Украины с 1990 по 2002 год. Впечатляет.
Quote:
Разрушение национального уклада, закрепощение крестьян, голодуха в 1930-е гг. Был, я полагаю.

Это - официальная позиция нынешней украинской историографии. Представляете - около 800 лет под гнётом? И что должен думать украинец о своём народе после этого?  
Quote:
Московскую. Она очень отличалась от общих для нас с вами традиций Киевско-Новгородской Руси. Отличалась - азиатским принципом "Все подданные рабы государя". Этого не было бы в альтернативных вариантах, в т.ч. и в Великолитовском. Там были европейские модели.

1. Европейские модели оказались нежизнеспособными. Пришлось придумывать свою, заимствуя материал у нескольких источников сразу.  
Автомат Калашникова значительно проигрывал по внешнему виду и удобству пользования винтовкам M14-M16. Зато практичнее.  
2. Насчёт "рабы государя"... Вспомним форму вежливого обращения, заимствованную из Европы, - "К Вашим услугам" (At your service из "Хоббита"). И что, там был поголовный серваж?
Quote:
Я _предполагаю_ за сторонниками Януковича в России желание держать украинцев в сфере влияния Кремля.

Неверное предположение. Скорее, нежелание расставаться с собственной идентичностью и оставаться в сфере русской культуры.  
Quote:
Лично для меня оранжевые правы уже потому, что  ход избирательной кампании ставил одного из кандидатов в неравные условия. Более чем достаточно. Потому что это не выборы, а позор

Ну да, неравные. За Януковича один только Путин голос подал, и то потом отступил, а за Ющенко весь Запад горой. В чьём теперь распоряжении админресурс, угадайте с первого раза?  
Quote:
Отличный пример, спасибо - для меня удобный. Сейчас мы сову и разъясним. Живи я на Украине, я бы был среди тех, кто создавал "Пору".  Делал бы я это _на любые деньги_ - американские, арабские, разведки КНДР - кто бы ни дал - ЕСЛИ БЫ кто-то дал.

Вот и разница между нами. Если бы мне Сорос деньги давал, я бы сначала крепко задумался - а что же это я такое жуткое творю, что мне деньги из такого источника отсыпают?
А если бы приехали "демократы" в мою поддержку, я бы задумался ещё сильнее.  
И если бы мои сторонники (коллеги Smiley) угрожали судьям и их семьям физической расправой, я бы посмотрел в другую сторону (см. Тараса Чорновила, представителя редкой категории вменяемых националистов).  
Quote:
К чему говорю? К тому, что именно многие апельсиновые украинцы и удивлялись, ну, что вы, братья-москали, фигней страдаете, и всё вычисляете ваших любимых американцев - вы бы лучше _нас_ - вот этих конкретных живых "нас" спросили - зачем мы это делаем. Потому что это - в сто раз важнее. И интереснее.  

Мы с моим отцом многих спрашивали в 1991 году - зачем? Приводили аргументы - политические и экономические. Результат - ни малейшего желания думать своей головой у большинства сограждан.
А вот с 2000 года многие из них начали говорить: "какие мы были дураки" и т.п. А некоторые остались при том же мнении.  
Я сочувствую людям, покупающимся на пропаганду любого рода (Вас, Хельги,  я к ним не отношу).  
Пропаганда оранжевых по качеству и убойной силе - на порядок выше неуклюжих методов "политтехнологов". Вот люди и ведутся.
Но, может быть, в этом есть великая сермяжная правда.
Bori-tarkhan
Живет здесь

CНС с большой дороги

Просмотреть Профиль »

« Ответить #91 В: 12/14/04 в 13:11:47 »
Цитировать » Править

[Дискуссия о жизнеспособности различных моделей государства вынесена в новый тред by Ципор.]
« Изменён в : 12/14/04 в 19:10:32 пользователем: zipor » Зарегистрирован

Простите, я плохо вижу днём. Позвольте, моя лошадь посмотрит на это. (c) Назгул от R2R
Ципор
Гость

email

« Ответить #92 В: 12/10/04 в 09:04:02 »
Цитировать » Править » Удалить

[Дискуссия о последствия чумы в 14-м и в 20-м веках перенесена в новый тред by Ципор. ]
« Изменён в : 12/14/04 в 19:29:10 пользователем: zipor » Зарегистрирован
Хельги Змеиный Язык
Гость

email

« Ответить #93 В: 12/15/04 в 01:29:49 »

2 FatCat
on 12/14/04 в 00:24:42, FatCat wrote:

Хельги, так если оно зрительное, значит - Вы что-то такое увидели в современном обществе? Будьте добры, поделитесь! А то мы Вам - примеры из жизни, а Вы - одни впечатления, незнамо чем навеянные...

FatCat, Вы приводили пример с "вторжением инопланетян":  
>падение гигантского болида или нападение жестоких и могучих пришельцев
Одна версия возможного исхода этого невозможного события (жанр современной мифологии) представлена в американском фильме "День независимости" (90-е гг., многие, наверное, смотрели). Оптимистическая и американская. А другая - у Стругацких, во "Втором нашествии марсиан". Совсем другая. Стругацкие, которых с Вами оба, насколько я помню, уважаем - что они увидели _такого_ в современном обществе? Желудочный сок. Я не берусь сейчас доказать, что они правы.

Но есть сомнение при этом, что Тот, кто движет Мира ход - кто вездесущ и трансцедентен, навряд ли нас с тобой поймет.

А это называется "деизм" Smiley Тоже вполне себе точка зрения.

Христианство же именно _с этим_ не согласно. Оно полагает, что это у _человека_ есть проблемы с достижением соответствующего понимания.

И мнящие себя рабами Того, кто это сотворил, сего понять не могут сами - хоть изо всех старались сил...

...И что это понимание, действительно, не дается человеку даром. И приходится стараться. Такая версия.

Очень грамотный, на самом деле, стишок  Smiley

2 QC_passed
on 12/14/04 в 12:51:34, QC_passed wrote:

Сто тысяч?Какие 100 тысяч? Откуда данные?

Это _официальные_ данные правительства Чеченской республики (кадыровского, т.е. промосковского). Подтвержденные государственными инстанциями РФ.

А теперь внимание, правильный ответ. Я называл устаревшую цифру, начала второй войны. На днях узнал, что уже в 2 раза больше. Всюду исправьте, пожалуйста.

Еще раз - данные не Масхадова и не правозащитников. Это федералы и их союзники так посчитали.

Восстановление Речи Посполитой. Что и  требовалось доказать.

Реч Посполита была отечеством беларусов на протяжении нескольких столетий. (И украинцев тоже. Впрочем, с этим разбирайтесь сами).  

Рекомендую сравнить статистические данные по населению Украины с 1990 по 2002 год. Впечатляет.

Вы сами знаете, в чем разница.Человеки всё же не скот, чтобы их считать по поголовью. И равнять убитых и сдохших с голода с убылью населения в результате падения рождаемости.  

Это - официальная позиция нынешней украинской историографии. Представляете - около 800 лет под гнётом?

Девятый век у Северской земли
Стоит печаль о мире и свободе... (с)Георгий Адамович

И что должен думать украинец о своём народе после этого?

Что ПОРА кончать. 800 лет - более, чем достаточно.

Европейские модели оказались нежизнеспособными.

Потому что ваши евразийцы закопали их живьем в землю. Вместе с участниками антиордынских восстаний 800 лет назад. Но мы это обязательно исправим.

QC_passed, уважаемый, Вы меня очень порадовали, приведя в тему "евразийцев", правда.  Wink Мне они как орки - вроде и не бывает, а очень мерзкие, и не жалко  Grin

Вот и разница между нами. Если бы мне Сорос деньги давал, я бы сначала крепко задумался - а что же это я такое жуткое творю, что мне деньги из такого источника отсыпают?

Да. Для меня Сорос - ну никак не самая страшная бука, какая бывает под солнцем. Так- бука как бука, самая обыкновенная, бука типовая. Еще мне всякой буки бояться...  

Я сочувствую людям, покупающимся на пропаганду любого рода (Вас, Хельги,  я к ним не отношу).

Да. Меня трудно отнести к этим несчастным людям.

Но, может быть, в этом есть великая сермяжная правда.

Может быть  Smiley

2 Уважаемые,
Изя всё, а? А то у нас украинская революция закончилась доказательствами бытия божия. А тема всё-таки не называлась "Хельги Змеиный Язык обо всём на свете". Благодарю за понимание.

2 Юпитер optimus maximus,
а можно - как-нибудь потом - поразъяснять с Вами сов из французской революции? А еще - (а еще, мне, пожалуйста, большую губораскатывательную машину) - еще из римлян (ибо неравнодушен)? Я  доказательств и ссылок требовать не буду, так что специального времени на это не понадобится. Просто интересно узнать Ваше субъективное мнение там о многом Smiley . Вот. Стою, от избытку застенчивости носом землю рою.
« Изменён в : 12/15/04 в 01:32:44 пользователем: Kir » Зарегистрирован
FatCat
Живет здесь

Кошачью суть не утаишь под сапогами или шляпой...

Просмотреть Профиль »

« Ответить #94 В: 12/15/04 в 02:54:55 »
Цитировать » Править

Quote:
Очень грамотный, на самом деле, стишок  
Вы мне льстите, право...  Wink
   А "Второе нашествие..." у АБС - это же явный памфлет на "мещанскую мораль". Потому так и выпадает из всего остального их творчества - весьма оптимистичного по сути.
Если где-то нужен Кот - обязательно придет!
QC_passed
Постоянный посетитель

Просмотреть Профиль »

« Ответить #95 В: 12/15/04 в 10:08:44 »
Цитировать » Править

Quote:
Реч Посполита была отечеством беларусов на протяжении нескольких столетий. (И украинцев тоже. Впрочем, с этим разбирайтесь сами).  

Области Новороссии (треугольник Харьков-Мариуполь-Одесса) никогда в эту Речь не входили. Их история начинается в Российской Империи, со времён Екатерины.  
Впрочем, Прольша тоже довольно долго входила в состав России. И при этом поляки историю России своей не считают никак.
Quote:
Вы сами знаете, в чем разница.Человеки всё же не скот, чтобы их считать по поголовью. И равнять убитых и сдохших с голода с убылью населения в результате падения рождаемости.  

Не только падение рождаемости было тому причиной. Умирали и от голода и холода, и от падения уровня здравоохранения. Особенно - в середине 90-х. Падение на несколько миллионов за несколько лет нельзя объяснить только падением рождаемости. Для _мирного_ времени - очень чуствительно.  
Quote:
Что ПОРА кончать. 800 лет - более, чем достаточно.

Для Западной Украины -  800, для центральной - где-то 300 (и уже давно), а для восточной - 0.  
Почувствуйте разницу.  
Quote:
QC_passed, уважаемый, Вы меня очень порадовали, приведя в тему "евразийцев", правда.   Мне они как орки - вроде и не бывает, а очень мерзкие, и не жалко  

А какая между Вами и ими разница? Только в цвете знамён? Это несущественно.
Bori-tarkhan
Живет здесь

CНС с большой дороги

Просмотреть Профиль »

« Ответить #96 В: 12/15/04 в 10:18:53 »
Цитировать » Править

Хельги - хотите, открывайте темы.
Вы знаете, что есть очень большой русскоязычный сайт о Французской революции?  С форумом.

С уважением,
Антрекот
Простите, я плохо вижу днём. Позвольте, моя лошадь посмотрит на это. (c) Назгул от R2R
Хельги Змеиный Язык
Гость

email

« Ответить #97 В: 12/15/04 в 16:33:15 »

Антрекот, подарите ссылочку на сайт, если можно. Не знаю такового, ибо живу в невежестве. Заране большой спасиб.
Темы - да, хочу. Не сейчас, к сожалению, а как жизнь наладится  Smiley

2 QC_passed,
честно, я не считаю, что я кого-то там чем-то лучше. Это не мне судить.
Bori-tarkhan
Живет здесь

CНС с большой дороги

Просмотреть Профиль »

« Ответить #98 В: 12/15/04 в 16:43:42 »
Цитировать » Править

Форум:
http://narod.yandex.ru/userforum/?owner=vive-liberta
Сайт:
http://vive-liberta.narod.ru/

С уважением,
Антрекот
Vladimir
Administrator

Просмотреть Профиль » email

« Ответить #99 В: 12/29/04 в 14:49:36 »
Цитировать » Править

официальные результаты второго второго тура украинских выборов:

Ющенко  Янукович

Крым    15,41%   81,26%  
Винницкая область  84,07%  12,94%  
Волынская   90,71%  7,01%  
Днепропетровская  32,00%  61,14%  
Донецкая   4,21%  93,54%  
Житомирская   66,86%  28,90%  
Закарпатская   67,45%  27,58%  
Запорожская   24,52%  70,13%  
Ивано-Франковская  95,72%  2,86%  
Киевская   82,70%  13,77%  
Кировоградская   63,42%  31,74%  
Луганская   6,21%   91,24%  
Львовская   93,74%  4,72%  
Николаевская   27,72%  67,13%  
Одесская   27,46%  66,56%  
Полтавская   66,00%  29,15%  
Ровенская   84,52%  12,29%  
Сумская   79,45%  16,89%  
Тернопольская   96,03  2,70%  
Харьковская   26,37%  68,11%  
Херсонская   43,43%  51,32%  
Хмельницкая   80,47%  16,03%  
Черкасская   79,10%  17,35%  
Черновицкая   79,75%  16,37%  
Черниговская   71,15%  24,16%  
Киев    78,37%  17,51%  
Севастополь   7,96%  88,83%  

Делится страна, как ни крутиSad
Зря сирот не обижай - Береги патроны. (c) Успенский
Ингвалл
Живет здесь

Poissson! Bon poissson!

« Ответить #100 В: 12/29/04 в 18:35:31 »
Цитировать » Править

Америка восемь лет примерно так же делится.
Этак вот.

С уважением, Ингвалл.
Vladimir
Administrator

« Ответить #101 В: 12/29/04 в 19:05:27 »
Цитировать » Править

Да? С тем, что победитель в среднем по штатам получил 82%, а побежденный 18% ? Я имею в виду именно то, что каждая область очень сильно поляризованна, да плюс еще вместе они образуют четкие контуры, а не то что голоса на круг близко легли.
Зря сирот не обижай - Береги патроны. (c) Успенский
FatCat
Живет здесь

Кошачью суть не утаишь под сапогами или шляпой...

Просмотреть Профиль »

« Ответить #102 В: 12/29/04 в 22:09:47 »
Цитировать » Править

А Ющенко сходу рвется разгонять правительство... "Правовое поле" оранжевых, как видно, имеет весьма растяжимые границы. И это - серьезный политик?  Huh
Если где-то нужен Кот - обязательно придет!
smrx
Живет здесь

Просмотреть Профиль »

« Ответить #103 В: 12/29/04 в 22:10:46 »
Цитировать » Править

Quote:

Да? С тем, что победитель в среднем по штатам получил 82%, а побежденный 18% ?

Вроде бы в паре штатов в этот раз Керри набрал под 80%.
И есть штаты, в которых традиционно почти всегда демократы побеждают, и где республиканцы.
Но такого четкого географического разделения как на Украине в Штатах думаю нет, последний раз оно там было в 1860-x годах.
Постоянный посетитель

Просмотреть Профиль »

« Ответить #104 В: 12/30/04 в 10:46:13 »
Цитировать » Править

on 12/29/04 в 22:10:46, smrx wrote:

....И есть штаты, в которых традиционно почти всегда демократы побеждают, и где республиканцы.
Но такого четкого географического разделения как на Украине в Штатах думаю нет, последний раз оно там было в 1860-x годах.

Заметьте, что на Штаты мировое сообщество не влияло, не требовало справедливого переголосования и не настаивало на победе некоего кандидата.
Страниц: 1 ... 5 6 7 8  Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Удел Могултая
YaBB © 2000-2001,
Xnull. All Rights Reserved.