Сайт Архив WWW-Dosk
Удел МогултаяДобро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
10/17/19 в 03:59:28

Главная » Новое » Помощь » Поиск » Участники » Вход
Удел Могултая « Антисемитизм либералов »

Удел Могултая
   Гехаймполитик
   Унд унгехайм аух
   Антисемитизм либералов
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страниц: 1 2 3 4  5 Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать
   Автор  Тема: Антисемитизм либералов  (Прочитано 5664 раз)
Guest is IGNORING messages from: .
FatCat
Живет здесь

Кошачью суть не утаишь под сапогами или шляпой...

Просмотреть Профиль »

Re: Антисемитизм либералов
« Ответить #15 В: 01/24/05 в 01:30:58 »
Цитировать » Править

Quote:
монашки попросили их обратиться, прежде чем начали раздавать бисквиты и воду
Вообще-то глагол "обратиться" означает "перейти в данную веру" - я ничего не путаю?
Quote:
жители поняли это дело так. что принятие веры им выдвигается как УСЛОВИЕ дальнейшей раздачи помощи
Весьма похоже, что именно это и имелось в виду. Сначала прикормили, а потом - пора и души "к рукам прибрать". Не задаром же стараться.
   А представьте себе - в католический монастырь, пострадавший от страшного землетрясения, прибывает "гуманитарная миссия" - ну, скажем, вудуистов. И предлагают: давайте мы сейчас тут устроим танцы с бубнами у костра, черную курицу зарежем, окропим  ее кровью пищу и т.п. - а потом  устроим раздачу подарков. Какова была бы реакция монахов?
   Что касается этого полуграмотного "генерала Филатова" с его кликушеством... Уже и ругаться не хочется, право. Ну почему, как "патриот" - так родного языка не знает?!
Если где-то нужен Кот - обязательно придет!
Kurt
Beholder
Живет здесь

Асаблiва ж лясныя эльфы любiлi дранiкi з мачанкай.

Просмотреть Профиль »

« Ответить #16 В: 01/24/05 в 01:56:50 »
Цитировать » Править

on 01/24/05 в 00:41:18, Лапочка wrote:
У людей Индии и пограничных с ней немусульманских стран есть две причины ненавидеть христиан.

Первая - это то, что христианство исходит из Европы и угрожает стабильности кастовой системы. Христианские миссионеры обещают далитам и шудрам равноправие и этим привлекают их в лоно Церкви. Обращённые далиты и шудры часто начинают считать себя полноценными людьми.

Т.е. у большой/ей части индусов есть неслабая причина любить христиан. Спасибо.

Quote:
Христианство несёт с собой новую, чуждую этим древним культурам мифологию и новые обычаи и не оставляет места для индуистского наследия. Христианизация, исходящая от ортодоксов, означает гибель традиционной культуры, вынесение ей приговора как "бесовскому наследию".

А кастовая система (это же часть традиционной культуры) и есть вполне бесовское наследие.
З павагаю,
Kurt/Lenwe the Green Elf

"Мы же не можем оставить Людям лес неприбранным. А тут дело пяти секунд - был орк, стал экологически чистый труп... "(R2R)
"There is no such thing as an atheist in a foxhole." (Murphy's Law of Combat)
Nadia Yar
Живет здесь

Catilinarische Existenz

Просмотреть Профиль » WWW »

« Ответить #17 В: 01/24/05 в 02:31:45 »
Цитировать » Править

on 01/24/05 в 01:56:50, Kurt wrote:

Т.е. у большой/ей части индусов есть неслабая причина любить христиан.

У большой, не у большЕй части. Потому что шудры и даже далиты в свою очередь разделены на массу субкаст, в результате чего у них есть возможность в свою очередь потоптаться по слабейшим... Ведь кастовая система Индии так прочна потому, что держится на принципе пирамиды.

Quote:
А кастовая система (это же часть традиционной культуры) и есть вполне бесовское наследие.

Как и любые - ЛЮБЫЕ - идеи о врождённом неравенстве людей перед законом. Я что-то не замечала, чтобы Вы, Курт, называли бесовским наследием европейское сословное общество прошлого.

Потерять они боятся не только кастовую систему (которая сейчас материально выгодна всем что-либо из себя представляющим индусам). От неё бы там многие modern hindus с облегчением отказались. Они боятся, и не зря, что будет утеряна вся их цивилизация. Что ребёнка выплеснут вместе с водой. Поэтому они так против любого влияния с Запада.
Я предлагаю для начала собраться, определить виноватых, расстрелять, а уж потом разбираться. (с)

Мой ЖЖ.
Kagero
Гость

email

« Ответить #18 В: 01/24/05 в 23:18:31 »
Цитировать » Править » Удалить

Quote:
Вообще-то глагол "обратиться" означает "перейти в данную веру" - я ничего не путаю?
 Весьма похоже, что именно это и имелось в виду. Сначала прикормили, а потом - пора и души "к рукам прибрать". Не задаром же стараться.

Объясните популярно, какие именно корыстные мотивы движут миссионерами. Какие выгоды миссионеры могут получить от своей работы.

Только, плиз, без {не имеющих опоры в доктрине} тезисов о "зарабатывании места в раю" - это место раз и навсегда заработано для нас Христом, и нужды выслуживать его совершенно нет.

Quote:
А представьте себе - в католический монастырь, пострадавший от страшного землетрясения, прибывает "гуманитарная миссия" - ну, скажем, вудуистов. И предлагают: давайте мы сейчас тут устроим танцы с бубнами у костра, черную курицу зарежем, окропим  ее кровью пищу и т.п. - а потом  устроим раздачу подарков. Какова была бы реакция монахов?

Однозначное "нет" - но безо всяких истерик по поводу того, что "нас склоняли перейти в свою веру!".
Тут не из-зза чего устраивать истерику. Каждый человек, убежденный в своей првоте, имеет право убеждать другого. Другой имеет право не соглашаться.
« Изменён в : 01/25/05 в 04:03:15 пользователем: Antrekot » Зарегистрирован
FatCat
Живет здесь

Просмотреть Профиль »

« Ответить #19 В: 01/26/05 в 02:00:55 »
Цитировать » Править

Quote:
Объясните популярно, какие именно корыстные мотивы
Я, вообще-то, спросил - так ли я понял значение глагола "обратиться"? Если да - то Вам, пожалуй, следовало бы взять назад свои слова: "брехня"?
Что касается корысти - так рост паствы - следовательно, рост доходов, рост влияния в мире, власти, наконец... Пусть не данного миссионера - организации в целом.
Quote:
Каждый человек, убежденный в своей првоте, имеет право убеждать другого
М-да... "Каждый человек имеет право обнимать столб, но лишь пьяница пользуется этим правом" (с)
   Кагеро, представьте себе эту ситуацию: разруха, голод, болезни, плач над погибшими и поиски пропавших - и тут группа товарищей заявляет: "А теперь давайте мы восславим Того, кто вам все это устроил - а потом от его имени будем раздавать подарки!" Знаете, на месте этих крестьян я тоже послал бы таких "доброхотов"... куда подальше.
   А что касается "истерик"... Так христиане и не то еще делали в былые-то времена. Так что не судите...
Kagero
Гость

email

« Ответить #20 В: 01/26/05 в 03:23:43 »

Quote:
Я, вообще-то, спросил - так ли я понял значение глагола "обратиться"? Если да - то Вам, пожалуй, следовало бы взять назад свои слова: "брехня"?

Нет, не следовало бы. Обращение не было условием получения материальной помощи, об этом не сказано нигде в исходной статье.

Quote:
Что касается корысти - так рост паствы - следовательно, рост доходов, рост влияния в мире, власти, наконец... Пусть не данного миссионера - организации в целом.

Если Вы верите вто, что нищая Индия способна дать какой-то "рост доходов", то Вы, наверное, и в жидомасонский заговор можете поверить.

Quote:
Кагеро, представьте себе эту ситуацию: разруха, голод, болезни, плач над погибшими и поиски пропавших - и тут группа товарищей заявляет: "А теперь давайте мы восславим Того, кто вам все это устроил - а потом от его имени будем раздавать подарки!" Знаете, на месте этих крестьян я тоже послал бы таких "доброхотов"... куда подальше.

Не сомневаюсь. Есть люди, которые не понимают, что именно в такой ситуации человек нуждается не только в еде, но и в утешении, и в обретении какой-то духовной опоры. Им все кажется. что тут что-то не так, что не может не быть корыстной подоплеки. Я таких людей жалею.

А православная заупокойная служба начинается словами "Благословен Господь Бог наш".

Quote:
А что касается "истерик"... Так христиане и не то еще делали в былые-то времена. Так что не судите...

Давайте заключим договор: не будете судить Вы - перестану и я.
Живет здесь

Просмотреть Профиль »

« Ответить #21 В: 01/26/05 в 04:37:46 »
Цитировать » Править

Quote:
Вы, наверное, и в жидомасонский заговор можете поверить
Читаем в сердцах? Эх...
Quote:
Есть люди, которые не понимают
Ну вот, видимо, эти самые люди и не поняли?.. Я имею в виду крестьян.
Kagero
Гость

email

« Ответить #22 В: 01/26/05 в 05:02:52 »

Quote:
Читаем в сердцах? Эх...

Интересный казус получается: когда Вы строите предположения на счет незнакомых Вам лбдей, тех же миссионеров - это почему-то не "эх".

Итак, можете Вы указать какой-нибудь реально присутствующий корыстный мотив для их действий?

Quote:
Ну вот, видимо, эти самые люди и не поняли?.. Я имею в виду крестьян.

Как Вы думаете, эти стойкие индуисты проклинают своих богов? Ответ - нет. Им некого винить, кроме самих себя: в индуизме все белы посылаются за плохую карму. Мало того, что они претерпели - так они еще и виноваты.

Конечно, конечно сказать им, что они не виновней тех, на кого упала Силоамская башня - значит оскорбить их до глубины души.
Гость

email

« Ответить #23 В: 01/26/05 в 08:34:27 »

Фэт Кэт, Кагеро права. После вашего предположения о корыстных мотивах миссионеров, не вам жаловаться на чтение в сердцах Smiley (прим: его у Кагеро  и не было, "если... то, наверное,..."  оборот вполне достаточный, чтобы никакого чтения в сердцах не было)

Можете объяснить, почему вы куче народу не глядя отказываете в искренности намерений?

« Изменён в : 01/26/05 в 08:36:19 пользователем: zipor » Зарегистрирован
Emigrant
Administrator

Из Новой Хазарии пишут:

Просмотреть Профиль »

« Ответить #24 В: 01/26/05 в 09:00:04 »
Цитировать » Править

Вопрос о "корысти" миссионеров -- на самом деле довольно сложный вопрос. Позвольте мне объяснить почему.

Некоторое время назад я интересовался тем, что в Америке называют cults (по контрасту с religions и churches), а по-русски сектами. Многие из этих сект отправляют своих новообретенных членов на "проповедь", часто сопровождающуюся сбором денег под тем или иным предлогом. При этом от новообращенного требуется  совершенно аскетическое существование (некоторые секты, например мунистов, обвиняли в нанесении вреда здоровью новых членов требованием от них работы сверх всех государственных норм, без медицинской страховки). Сами новообращенные от этой деятельности не получали ничего, кроме морального удовлетворения, а руководство секты получало лишние рабочие руки, которые достаточно эффективно использовало даже в довольно бедных странах типа Южной Кореи времен начала деятельности Муна).

Поскольку речь в данном наборе статей идет, похоже, скорее о секте, чем о традиционной конфессии, можно предположить, что имеет место та же ситуация: рядовые миссионеры не получают ничего, и имеют не "корысть", но "ревность", и вдобавок подвергают свои жизни опасности, в то время как их начальство, составляющее инструкции, и находящееся далеко за океаном, имеет вполне осознанно-корыстные планы. Совсем недавно я слышал от вполне уважаемых людей: "а не послать ли нам кого-нибудь на tsunami relief -- это будет хорошей рекламой нашей организации".

« Изменён в : 01/26/05 в 09:05:37 пользователем: Emigrant » Зарегистрирован

Human beings were created by water to transport it uphill. (c) /usr/bin/fortune
Kagero
Гость

email

« Ответить #25 В: 01/26/05 в 09:17:56 »

Quote:
Поскольку речь в данном наборе статей идет, похоже, скорее о секте, чем о традиционной конфессии

С какой стати? Я вполне могу допустить, что там действовала одна из нашенских женских конгрегаций, которых столько, что сам Бог не знает, сколько их (это из популярного анекдота). Поступок-то вполне... человеческий: подняли вопрос о евангелизации, испугались начавшегося хая, уехали так быстро, что и разгружаться не стали. Трусость порок, но поднимите руки, кто ни разу не пугался враждебно настроенной толпы.
Гость

email

« Ответить #26 В: 01/26/05 в 09:20:21 »

Эмигрант, не возражаю, что такой вариант может быть, но мне не нравятся такие предположения без доказательств (да и вообще при практически нулевой информации).  Это, вообще-то, клеветой называется.  
Administrator

Из Новой Хазарии пишут:

Просмотреть Профиль »

« Ответить #27 В: 01/26/05 в 09:34:53 »
Цитировать » Править

Так ведь в других статьях там неоднократно поминали WorldHelp и прочие непонятные NGOs. Там их сейчас, я думаю, много, самых разных, и волонтеры, которые к этому привлечены, действуют из самых лучших побуждений, хоть и по инструкции. Какая тут клевета? Да и информации, собственно, никакой - то ли местные жители похватали палки да грабли при одном упоминании христианства, то ли жестокосердные миссионеры сказали "no baptism -- no food", и неспешно удалились под грустными взглядами солнцем палимых селян -- по оригинальному сообщению понять никак невозможно.  

« Изменён в : 01/26/05 в 09:42:03 пользователем: Emigrant » Зарегистрирован

Human beings were created by water to transport it uphill. (c) /usr/bin/fortune
Nadia Yar
Живет здесь

Catilinarische Existenz

Просмотреть Профиль » WWW »

« Ответить #28 В: 01/27/05 в 21:52:33 »
Цитировать » Править

on 01/26/05 в 09:17:56, Kagero wrote:
Поступок-то вполне... человеческий: подняли вопрос о евангелизации, испугались начавшегося хая, уехали так быстро, что и разгружаться не стали. Трусость порок, но поднимите руки, кто ни разу не пугался враждебно настроенной толпы.

В оригинале статьи нет ничего о боязни враждеюно настроенной толпы. Там есть вот что:

Rage and fury has gripped this tsunami-hit tiny Hindu village in India's southern Tamil Nadu after a group of Christian missionaries allegedly refused them aid for not agreeing to follow their religion.
(...)
Jubilant at seeing the relief trucks loaded with food, clothes and the much-needed medicines the villagers, many of who have not had a square meal in days, were shocked when the nuns asked them to convert before distributing biscuits and water.
(...)
Heated arguments broke out as the locals forcibly tried to stop the relief trucks from leaving. The missionaries, who rushed into their cars on seeing television reporters and the cameras refusing to comment on the incident and managed to leave the village.

Итак, "heated arguments (горячие споры/ссоры) начались, когда местные попытались остановить уезжающие грузовики с помощью". Ничего об угрозах со стороны местных, которые и привели к бегству миссионеров, там нет. Там сказано, что хай начался, когда местные увидели, что миссионеры уезжают. Не путай причину и следствие.
Я предлагаю для начала собраться, определить виноватых, расстрелять, а уж потом разбираться. (с)

Мой ЖЖ.
Kagero
Гость

email

« Ответить #29 В: 01/27/05 в 22:55:14 »

on 01/27/05 в 21:52:33, Лапочка wrote:

Итак, "heated arguments (горячие споры/ссоры) начались, когда местные попытались остановить уезжающие грузовики с помощью". Ничего об угрозах со стороны местных, которые и привели к бегству миссионеров, там нет. Там сказано, что хай начался, когда местные увидели, что миссионеры уезжают. Не путай причину и следствие.

Ты не обратила внимание на назание штата - "Тамил Наду". Если ты думаешь, что на попытку евангелизации в этом штате отвечают вежливым "извините, нет" - то ты не знаешь, что это за штат.

А кстати. ты не думала над вопросом: чем питаются журналисты в дочиста разоренной деревне?
Страниц: 1 2 3 4  5 Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Удел Могултая
YaBB © 2000-2001,
Xnull. All Rights Reserved.