Сайт Архив WWW-Dosk
Удел МогултаяДобро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
10/16/19 в 02:48:15

Главная » Новое » Помощь » Поиск » Участники » Вход
Удел Могултая « Антисемитизм либералов »

Удел Могултая
   Гехаймполитик
   Унд унгехайм аух
   Антисемитизм либералов
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страниц: 1 2 3 4 5  Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать
   Автор  Тема: Антисемитизм либералов  (Прочитано 5662 раз)
Guest is IGNORING messages from: .
Nadia Yar
Живет здесь

Catilinarische Existenz

Просмотреть Профиль » WWW »

Re: Антисемитизм либералов
« Ответить #45 В: 02/01/05 в 02:49:15 »
Цитировать » Править

on 01/31/05 в 23:49:23, Kagero wrote:

Нет, это не следует даже из статьи.

Ольга, увы нам, вот полностью оригинал статьи:

Samanthapettai, Jan 16 : Rage and fury has gripped this tsunami-hit tiny Hindu village in India's southern Tamil Nadu after a group of Christian missionaries allegedly refused them aid for not agreeing to follow their religion.

Samanthapettai, near the temple town of Madurai, faced near devastation on the December 26 when massive tidal waves wiped it clean of homes and lives.

Most of the 200 people here are homeless or displaced , battling to rebuild lives and locating lost family members besides facing risks of epidemic,disease and trauma.

Jubilant at seeing the relief trucks loaded with food, clothes and the much-needed medicines the villagers, many of who have not had a square meal in days, were shocked when the nuns asked them to convert before distributing biscuits and water.

Heated arguments broke out as the locals forcibly tried to stop the relief trucks from leaving. The missionaries, who rushed into their cars on seeing television reporters and the cameras refusing to comment on the incident and managed to leave the village.

Disappointed and shocked into disbelief the hapless villagers still await aid.

"Many NGOs (volunteer groups) are extending help to us but there in our village the NGO, which was till now helping us is now asking us to follow the Christian religion. We are staunch followers of Hindu religion and refused their request. And after that these people with their aid materials are leaving the village without distributing that to us," Rajni Kumar, a villager said.

The incident is an exception to concerted charity in a catastrophe that has left no one untouched.(ANI)

Или ты как-то можешь доказать, что г-н Раджни Кумар лжёт? Ведь он сказал буквально, что "НПО, которая до сих пор нам помогала, теперь просит нас/предлагает нам следовать христианской религии. Мы стойкие последователи индуистской религии и отказали в их просьбе. И после этого эти люди с их материальной помощью оставляют деревню, не раздавая нам её [помощь - Л.]."  

Боюсь, статья вполне корректная. Автор её даже не забыл вставить где надо слово allegedly, хотя какое тут "якобы" - если г-н Кумар ничего не умалчивает и не врёт, случай ясный.  

Quote:
А любому католику сразу же ясно, что это полная чухня, потому что у нас ОБЯЗАТЕЛЕН ГОДИЧНЫЙ КАТЕХУМЕНАТ. То есть, если бы кто-то из этих индусов и пожелал креститься - он сначала год был бы катехуменом. Или больше - потому что в Индии сроки катехумената увеличены. Что, они собирались накормить голдных после годичной выдержки?

Они могли испросить как раз согласия на катехуменат. Хотя католики там были или нет, неизвестно.  

Quote:
Странное есть в том, что этих журналистов якобы испугались (хотя босться, повторюсь, было совершенно нечего - ни одна конгрегация не стесняется такой нормальной вещи как проповедь)

А вот шантажирования людей в свою веру описанным в статье образом уже не просто стесняются, тут можно просто головы не сносить. Потому и побежали. И правильно сделали: убежали, и теперь никому не понятно, кто они были и откуда, из какой группы.

Quote:
и при том страшные журналисты растащились аж на ОДНУ статью.

А точно одну? Если только одну, то это действительно странно.  

Quote:
Это самое обычное дело, мне не веришь - поговори с любым монахом любого харитативного ордена, работавшего в Индии.

То есть я тебе совершенно тут верю. Вернее, знаю, что ты права: убивают, насилуют и избивают. И христианские школы жгут, желательно вместе с учениками. Торлько вот делают это не те, кому христиане непосредственно оказывают помощь, а кастовая полиция и кастовые же мафии. А в Самантапеттай вся деревня получала помощь, в которой нуждались все.

Quote:
А ты в курсе, что ПО ЗАКОНАМ ИНДИИ

Откуда у тебя информация, что именно по законам, а не по их "ведическим" обычаям? Потому что на законы они там смачно плюют. Для них там законы и конституция - это такая отмазка, чтобы не сердить лишний раз Запад.

Quote:
Хохма ведь в том, что индус, отказавшийся от индуистской веры, считается уже как бы и не совсем индусом.

Естественно. Выпадает из ведического миропорядка. В принципе, если б они там думали логично, то сделали бы вывод, что обращённый становится неприкасаемым.

Quote:
Испуг и агрессия крестьян вполне естественны. Обращение могло ввергнуть их в очень серьезные неприятности.

Не для целой деревни. Такие опасности грозят людям от местной полиции, родных и соседей. А в деревне все свои, и если вся деревня обратится, она сможет за себя постоять.
« Изменён в : 02/01/05 в 02:51:39 пользователем: Nadia Yar » Зарегистрирован

Я предлагаю для начала собраться, определить виноватых, расстрелять, а уж потом разбираться. (с)

Мой ЖЖ.
Kagero
Гость

email

« Ответить #46 В: 02/01/05 в 11:42:45 »
Цитировать » Править » Удалить

Quote:
Ольга, увы нам, вот полностью оригинал статьи:

Увы вам, я его вызубрила наизусть, пока дискутировала с той идиоткой.

Quote:
Или ты как-то можешь доказать, что г-н Раджни Кумар лжёт? Ведь он сказал буквально, что "НПО, которая до сих пор нам помогала, теперь просит нас/предлагает нам следовать христианской религии.

Где было сказано, что принятие христианской религии было выдвинуто как УСЛОВИЕ получения помощи?

Quote:
Боюсь, статья вполне корректная. Автор её даже не забыл вставить где надо слово allegedly, хотя какое тут "якобы" - если г-н Кумар ничего не умалчивает и не врёт, случай ясный.

Он неясный даже если не умалчивает и не врет.

Quote:
Они могли испросить как раз согласия на катехуменат. Хотя католики там были или нет, неизвестно.

А кто? У протестантов монахинь нет. Нет, ну могли каким- то чудом быть еще и православные...

Quote:
А вот шантажирования людей в свою веру описанным в статье образом уже не просто стесняются, тут можно просто головы не сносить. Потому и побежали.

Да какое шантажирование? Они, что ли, устроили это цунами? Или они не вольны в том, кому раздавать помощь?

Quote:
И правильно сделали: убежали, и теперь никому не понятно, кто они были и откуда, из какой группы.

А если бы не побежали - и стыдиться группы было бы нечего.

Quote:
А точно одну? Если только одну, то это действительно странно.

А ты сама-то поиском пробегись по интернету. Или эта ататься, или кто-то написал свое, но ссылаясь НА НЕЕ ЖЕ.

Code:
А в Самантапеттай вся деревня получала помощь, в которой нуждались все.

А если бы кто-то один или двое принял христианство?

Quote:
Откуда у тебя информация, что именно по законам, а не по их "ведическим" обычаям?

В общем-то из тех же западных СМИ.

Quote:
Не для целой деревни. Такие опасности грозят людям от местной полиции, родных и соседей. А в деревне все свои, и если вся деревня обратится, она сможет за себя постоять.

Но так не бывает, чтобы вся и сразу.
Гость

email

« Ответить #47 В: 02/01/05 в 11:51:29 »

on 02/01/05 в 01:59:02, FatCat wrote:

А дальше - слушай проповедь и ешь...

Я по-прежнему не вижу криминала. Как человек, неоднократно обедавший у кришнаитов во время оно, свидетельствую: проповедь обеда не портит.
Живет здесь

Кошачью суть не утаишь под сапогами или шляпой...

Просмотреть Профиль »

« Ответить #48 В: 02/02/05 в 11:24:46 »
Цитировать » Править

Quote:
Или они не вольны в том, кому раздавать помощь?
Вольны, разумеется. Просто проявление этой воли как раз и говорит о моральном облике волеизъявителей. (NB. В описываемом случае)
Quote:
Я по-прежнему не вижу криминала. Как человек, неоднократно обедавший у кришнаитов во время оно, свидетельствую: проповедь обеда не портит
Криминала и я не вижу. Вопрос о морали. И тут, в отличие от Вашего случая с кришнаитами, "обед" увезли, услышав отказ от "проповеди."
Если где-то нужен Кот - обязательно придет!
Kagero
Гость

email

« Ответить #49 В: 02/02/05 в 22:22:12 »

Quote:
Вольны, разумеется. Просто проявление этой воли как раз и говорит о моральном облике волеизъявителей. (NB. В описываемом случае)

Видите ли, для меня моральный облик человека, который все-таки ПОЕХАЛ к черту на кулички и все-таки успел сколько-то помищи там оказать - безусловно чище морального облика человека, который просто сидит и занимается поиском соринки в глазу первого. То есть на порядок чище. Человека, который радуется чужому греху, я вообще считаю уродом высшей пробы.

(НБ - это так, выражение моей жизненной позиции безотносительно конкретных личностей).

Quote:
Криминала и я не вижу. Вопрос о морали. И тут, в отличие от Вашего случая с кришнаитами, "обед" увезли, услышав отказ от "проповеди."

Отказ в какой форме? Об этом журналист ничего не сообщает. Есть варианты отказа, при которых и я бы ушла, ничего не раздав. Например - "не нужна нам ваша поганая христианская жрачка, убирайтесь вон". В конце концов, страна полна столь же голодных, но менее приверженных к индуизму.
Живет здесь

Просмотреть Профиль »

« Ответить #50 В: 02/03/05 в 00:14:24 »
Цитировать » Править

Quote:
Например - "не нужна нам ваша поганая христианская жрачка, убирайтесь вон"
Ну, полет фантазии - вещь хорошая... для писателя. Но, обсуждая реальный случай, все же лучше придерживаться фактов.
Kagero
Гость

email

« Ответить #51 В: 02/03/05 в 09:11:30 »

on 02/03/05 в 00:14:24, FatCat wrote:

Ну, полет фантазии - вещь хорошая... для писателя. Но, обсуждая реальный случай, все же лучше придерживаться фактов.

А тут нет реального факта. Тут есть душепищательная история, рассказанная на скверном английском неграмотным тамилом (или перепертая на скверный английский со свкерного хинди) без какой-либо конкретики: к какой конгрегации принадлежали те монашки? От чьего имени раздавали помощь? Кто те журналисты-свидетели происшествия? Прозвучало ли в качестве Где, словом, все то, что делает факт фактом: конкретика?
Живет здесь

Catilinarische Existenz

« Ответить #52 В: 02/04/05 в 16:58:04 »
Цитировать » Править

on 02/01/05 в 11:42:45, Kagero wrote:
Увы вам, я его вызубрила наизусть, пока дискутировала с той идиоткой.

Какой идиоткой? Ольга, как доказала твоя недавняя (тобою разумно убранная) запись в ЖЖ, ты не всегда правильно понимаешь английский. Здесь: the NGO, which was till now helping us is now asking us to follow the Christian religion. We are staunch followers of Hindu religion and refused their request. And after that these people with their aid materials are leaving the village without distributing that to us," Rajni Kumar, a villager said.  
- вот здесь и сказано, что принятие христианской религии было выдвинуто как УСЛОВИЕ получения помощи. Никакого другого вывода сделать нельзя, если не предполагать, что г-н Кумар врёт, передёргивает или что-то замалчивает.

Quote:
А кто? У протестантов монахинь нет. Нет, ну могли каким- то чудом быть еще и православные...

Могли быть просто одетые в тёмное европейки. Их могли принять за монашек.

Quote:
Или они не вольны в том, кому раздавать помощь?

Конечно, не вольны. Кому надо, тому и раздавать, вне зависимости от веры. Остальное от лукавого.

Quote:
А если бы не побежали - и стыдиться группы было бы нечего.

Если бы не побежали, то журналисты тут же выяснили бы, что имел место шантаж или что-то очень похожее на шантаж. Да ещё и выяснили бы, что за группа этим занимается.

Quote:
А ты сама-то поиском пробегись по интернету. Или эта ататься, или кто-то написал свое, но ссылаясь НА НЕЕ ЖЕ.

Так это как раз нормально.

Quote:
А если бы кто-то один или двое принял христианство?

А я откуда знаю. Сомневаюсь, конечно, чту тут возникла бы опасность, потому что помощь брала вся деревня. Должна сказать, что миссионеры любой конфессии, раз уж они миссионируют в Индии, обязаны как-то обеспечивать своим новообращённым безопасность. Например, приглашать их жить в христианские анклавы. Иначе это бросание людей на корм львам.  

Quote:
В общем-то из тех же западных СМИ.

Думаю, это возможно. Законы о браке и наследстве в разных странах самые разные. Возможно, что имеют право и лишить наследства, и отобрать детей. А жену бросить и так можно везде. Безнаказанно.
« Изменён в : 02/04/05 в 17:00:48 пользователем: Nadia Yar » Зарегистрирован

Я предлагаю для начала собраться, определить виноватых, расстрелять, а уж потом разбираться. (с)

Мой ЖЖ.
Kagero
Гость

email

« Ответить #53 В: 02/04/05 в 21:53:31 »

Quote:
Какой идиоткой? Ольга, как доказала твоя недавняя (тобою разумно убранная) запись в ЖЖ, ты не всегда правильно понимаешь английский. Здесь: the NGO, which was till now helping us is now asking us to follow the Christian religion. We are staunch followers of Hindu religion and refused their request. And after that these people with their aid materials are leaving the village without distributing that to us," Rajni Kumar, a villager said.  
- вот здесь и сказано, что принятие христианской религии было выдвинуто как УСЛОВИЕ получения помощи. Никакого другого вывода сделать нельзя, если не предполагать, что г-н Кумар врёт, передёргивает или что-то замалчивает.

Слово before не предполагает с необходимостью отношеий зависимости. Короче, "после этого не значит вследствие этого", и господин Кумар не объясняет, какой именно request они отвергли. Он по-английски говорит очень плохо, если ты не заметила. Или плохим английским передано его плохое владение хинди. Мы имеем дело с испорченым телефоном - сначала неграмотный этот Кумар, потом предвзятый журналист.

Quote:
Могли быть просто одетые в тёмное европейки. Их могли принять за монашек.

Монашки самой распространенной в Индии конгрегации одеваются как раз в сари, монашки других конгрегаций носят облегченную светлую форму.

Quote:
Конечно, не вольны. Кому надо, тому и раздавать, вне зависимости от веры. Остальное от лукавого.

Тебя спросить забыли. Это не одна пострадавшая  деревня на побережье, другие тоже есть хотят.

Quote:
Если бы не побежали, то журналисты тут же выяснили бы, что имел место шантаж или что-то очень похожее на шантаж. Да ещё и выяснили бы, что за группа этим занимается.

И что? Повторю для особо одаренных: это не запрещено никаким законом. Каждый миссионер, распространяя материальную помощь, обязан оказывать и духовную. ОБЯЗАН. Это даже не "по желанию".

Quote:
Так это как раз нормально.

Что НОРМАЛЬНО?  Что группа журналистов рожает ОДИН материал даже без иллюстраций? Я не знаю, может, в Индии это нормально. У нас это - увольнять без выходного пособия такихжурналистов. Непрофессионализм вопиющий.

Quote:
А я откуда знаю. Сомневаюсь, конечно, чту тут возникла бы опасность, потому что помощь брала вся деревня. Должна сказать, что миссионеры любой конфессии, раз уж они миссионируют в Индии, обязаны как-то обеспечивать своим новообращённым безопасность.

Нет.

Quote:
Например, приглашать их жить в христианские анклавы. Иначе это бросание людей на корм львам.

(пожимая плечами) Ученик не больше Учителя, Его гнали и казнили - значит и мы должны быть готовы к тому же. И так делается достаточно много послаблений, с моей точки зрения, позорных - отдельные мессы для неприкасаемых, отдельгые места в церквях, растягивание периода катехумената на десятилетия...
Живет здесь

Catilinarische Existenz

« Ответить #54 В: 02/05/05 в 00:30:11 »
Цитировать » Править

on 02/04/05 в 21:53:31, Kagero wrote:

Слово before не предполагает с необходимостью отношеий зависимости. Короче, "после этого не значит вследствие этого", и господин Кумар не объясняет, какой именно request они отвергли.

Просьбу/требование стать христианами они отвергли. Здесь более чем понятная формулировка. Или ты не понимаешь английского, что хорошего, что плохого, или ты передёргиваешь.  

Quote:
Монашки самой распространенной в Индии конгрегации одеваются как раз в сари, монашки других конгрегаций носят облегченную светлую форму.

Соотвественно. Я просто предполагаю, что могло бы доказать, что это были не "твои люди". Если это были всё-таки "твои люди", тем хуже для вашей конторы.

Quote:
Тебя спросить забыли.

Бога они спросить забыли.

Quote:
Повторю для особо одаренных: это не запрещено никаким законом.

Кроме закона Божьего. Если эти миссионеры действительно шантажировали деревню, то мне очень жаль, что их не догнали и не сняли с них головы. В назидание, так сказать.

Quote:
Каждый миссионер, распространяя материальную помощь, обязан оказывать и духовную.

В данном случае речь идёт о навязывании "духовной помощи" под угрозой отказа в материальной. Не притворяйся, будто ты этого не поняла.  

Quote:
(пожимая плечами) Ученик не больше Учителя, Его гнали и казнили - значит и мы должны быть готовы к тому же.

Это не значит, что мы должны стремиться в арену ко львам и тем более подставлять туда ближних. Будто ты этого не знаешь.  

Quote:
И так делается достаточно много послаблений, с моей точки зрения, позорных - отдельные мессы для неприкасаемых, отдельгые места в церквях, растягивание периода катехумената на десятилетия...

Это действительно позорно, в отличие от необходимых мер безопасности.
« Изменён в : 02/05/05 в 00:34:29 пользователем: Nadia Yar » Зарегистрирован

Мой ЖЖ.
Kagero
Гость

email

« Ответить #55 В: 02/05/05 в 05:00:51 »

Quote:
Просьбу/требование стать христианами они отвергли. Здесь более чем понятная формулировка. Или ты не понимаешь английского, что хорошего, что плохого, или ты передёргиваешь.

Я понимаю английский. И я понимаю, что скльской мужтик Кумар недостаточно четко выражает свои мысли.

Quote:
Соотвественно. Я просто предполагаю, что могло бы доказать, что это были не "твои люди". Если это были всё-таки "твои люди", тем хуже для вашей конторы.

Ну конечно, тем же хуже. Так легко и приятно сидеть в германии и обличать тех. кто поехал в Индию.

Quote:
Бога они спросить забыли.

Нет, у Бога претензии могли бы возникнуть только в том случае, если бы ои помощь зажали себе. А поскольку они все равно ее раздадут, не тем голодным так этим, я не вижу ничего, че Бог мог бы возмутиться - ну, кроме недостатка твердости в проповеди Евангелия.

Quote:
Кроме закона Божьего. Если эти миссионеры действительно шантажировали деревню, то мне очень жаль, что их не догнали и не сняли с них головы. В назидание, так сказать.

Да, мне тоже. [Удалено чтение в сердцах.]

Quote:
В данном случае речь идёт о навязывании "духовной помощи" под угрозой отказа в материальной. Не притворяйся, будто ты этого не поняла.

НЕ поняла. Если бы в статье было написано, что сестра Такая-то из ордена Такого-то в таких-то выражениях (дословно) потребовала, от крестьян деревни Самантапеттай того-то и того-то в обмен на хавчик, и фото - тогда ябы поняла. А если в статье пишут, что не пойми какие монашки свалились неизвестно откуда и уехали незнамо куда - {то рассматривать эту статью как серьезный источник совершенно невозможно.}.

Quote:
Это не значит, что мы должны стремиться в арену ко львам и тем более подставлять туда ближних. Будто ты этого не знаешь.

Что _вы_ - не значит. "Кровь мучеников - семя Церкви", [убран обобщенный переход на личности.  Антрекот].

Quote:
Это действительно позорно, в отличие от необходимых мер безопасности.

А то и есть пресловутые меры безопасности.
Если появятся эти твои "анклавы" -  {то разве не поднимется тут же скандал, что христиане смеют защищаться с оружием в руках?}
« Изменён в : 02/05/05 в 05:23:02 пользователем: Antrekot » Зарегистрирован
FatCat
Живет здесь

Просмотреть Профиль »

« Ответить #56 В: 02/05/05 в 15:32:22 »
Цитировать » Править

Quote:
они все равно ее раздадут, не тем голодным так этим
А если и "эти" откжутся изменить вере своих предков - тогда что, все-таки "зажмут себе"?
PS. А если глянуть шире - насколько меньше проблем возникает при оказании помощи нерелигиозными организациями. Та же ООН, к примеру - никаких претензий к вероисповеданию нуждающихся не предъявляет. А масштабы помощи - куда больше.
« Изменён в : 02/05/05 в 15:38:12 пользователем: FatCat » Зарегистрирован

Antrekot
Bori-tarkhan
Живет здесь

CНС с большой дороги

Просмотреть Профиль »

« Ответить #57 В: 02/05/05 в 16:43:31 »
Цитировать » Править

Про ООН, пожалуйста, не надо.  Потому что я начну про ООН.  Вот с Камбоджи начну и так и пойду через Руанду вплоть до того, какие именно учебники арабские организации на деньги ООН печатают (с полного ведома этой конторы).   Там есть, в ООН, много хороших людей и они делают много замечательных дел.  Но ставить ООН в пример _как организацию_ можно, только если ничего о ней не знать.

С уважением,
Антрекот
Простите, я плохо вижу днём. Позвольте, моя лошадь посмотрит на это. (c) Назгул от R2R
Кот Муций
Живет здесь

I hunt, therefore I am.

Просмотреть Профиль »

« Ответить #58 В: 02/05/05 в 16:48:01 »
Цитировать » Править

(Антрекоту из заднего ряда) Подробности! Подробности!
Живет здесь

Catilinarische Existenz

« Ответить #59 В: 02/06/05 в 02:41:15 »
Цитировать » Править

on 02/05/05 в 05:00:51, Kagero wrote:

Я понимаю английский. И я понимаю, что скльской мужтик Кумар недостаточно четко выражает свои мысли.

Всё он чётко выражает. НПО, которая до сих пор нам помогала, теперь просит нас/предлагает нам следовать христианской религии. Мы стойкие последователи индуистской религии и отказали в их просьбе. И после этого эти люди с их материальной помощью оставляют деревню, не раздавая нам её [помощь - Л.] Так чётко, что чётче уже и не надо.  

Quote:
Ну конечно, тем же хуже. Так легко и приятно сидеть в германии и обличать тех. кто поехал в Индию.

Я никого не обличаю. Я даже не особенно верю этой статье. Она может быть банальным враньём, всё-таки это Индия. Я тут говорю о гипотетической возможности, что эта статья таки не врёт. Если не врёт, имеет место позорный шантаж. Шантажистов я таки обличаю, это естьSmiley  

А "другие голодные" тоже могут шантажистов послать. И пошлют, скорее всего.  

"Кровь мучеников - семя Церкви", говоришь? Хм... Какие-то неутешительные выводы напрашиваются насчёт производства мучеников в связи с этой фразой. Типа, не отмучают достаточно - и останется ваша церквуха без семени...

Quote:
Если появятся эти твои "анклавы" -  {то разве не поднимется тут же скандал, что христиане смеют защищаться с оружием в руках?}

Не поднимется.

Мой ЖЖ.
Страниц: 1 2 3 4 5  Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Удел Могултая
YaBB © 2000-2001,
Xnull. All Rights Reserved.