Сайт Архив WWW-Dosk
Удел МогултаяДобро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
10/14/19 в 13:45:17

Главная » Новое » Помощь » Поиск » Участники » Вход
Удел Могултая « Все страньше и страньше.  Борьба с экстремизм »

Удел Могултая
   Гехаймполитик
   Унд унгехайм аух
   Все страньше и страньше.  Борьба с экстремизм
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страниц: 1 ... 6 7 8  » Уведомлять » Послать тему » Печатать
   Автор  Тема: Все страньше и страньше.  Борьба с экстремизм  (Прочитано 5870 раз)
Guest is IGNORING messages from: .
V.A.Gonsky
Живет здесь

Стрелочник

Просмотреть Профиль »

Re: Все страньше и страньше.  Борьба с экстре
« Ответить #105 В: 02/07/05 в 12:39:20 »

Прошу прощения у уважаемых участников дискуссии за долгое отсутствие.
on 02/01/05 в 17:43:31, Antrekot wrote:

При том, что они сначала пытались продемонстрировать, что "иудейский" по определению равно "человеконенавистнический".

Охх, Антрекот, ну одно же дело - иудейский, и совсем другое - иудео-христианский, что бы это ни означало. Даже если всех евреев, перешедших в христианство продолжают называть "иудео-христианами", то явно же сказано, что это для евреев было "правильным путем". Никакого осуждения.
Quote:

Нет.  Это просто демонстрация довольно распространенного убеждения, что еврей по крови настоящим христианином быть не может.  "Жид крещеный, что конь леченый, что враг прощенный." ("леченый" - кастрированный)

Извините, это уже весьма эмоциональное чтение в сердцах.
Quote:

Видите ли, существует большое количество людей, которое считает, что он не должен существовать.  Желательно, вместе с населением.  
А что до отличий - совершенно правильно.  Взяли вещь вполне невинную, нагородили вранья и теперь им же обосновывают враждебные выступления и действия.  "Все велосипедисты сознательно распространяют вирус СПИДа.  Эрго - все на борьбу с велосипедистами."

Не все велосипедисты, а те, кого они называют велосипедистами. К которым те, кто ездят на велосипедах могут и не иметь отношения.
Quote:

Не пойдет.  Человек, который этот текст _читал_ не может не знать, как он применяется.  А человек, который его _не_ читал и пишет такое письмо, кто он?

Как это - незлонамеренно заблуждающийся?
Quote:

Ну из контекста же...  Речь же шла опять о конкретной группе.

Извините, значит, Вы не очень удачно выразились, что я понял именно так...
Quote:

В смысле правомочности между ними никакой разницы нет.  В обоих случаях новое значение _не_правомочно.  Просто в случае с сионистами, что настоящие сионисты ни делай, они эту картину изменить _не могут_.  Хотя они все равно  пытаются.  А вот вменяемые патриоты вернуть себе имя _не_ пытаются.  А пока они этого не сделают, понятие будет отдано на откуп сволочам и ксенофобам.  

Почему сионисты не могут? Как это? Что им мешает разъяснять и все такое? И почему Вы считаете, что вменяемые патриоты не пытаются вернуть себе имя?
Вот Шафаревича я считаю патриотом.
Quote:

А как на самом деле?
"идолопоклонница".  Это дискриминация по религиозному признаку.  Тоже ничего хорошего.
Но там же рядом стоит, что поскольку важнее всего - мир, то ради мира в мире необходимо подавать нищим, посещать больных в больницах, помогать страждущим и говорить им слова утешения, даже если они идолопоклонники.  Упс, развернулись на 180...

Противоречие - верный источник непонимания.
Люди которые не говорят глупостей ни про евреев, ни про церковь, встречаются нечасто, и за них я стараюсь держаться и брать с них пример во всём, не ошибешься ©
Antrekot
Bori-tarkhan
Живет здесь

CНС с большой дороги

Просмотреть Профиль »

« Ответить #106 В: 02/07/05 в 12:57:24 »

Quote:
Даже если всех евреев, перешедших в христианство продолжают называть "иудео-христианами", то явно же сказано, что это для евреев было "правильным путем". Никакого осуждения.

Если бы никакого, то не было бы нужды вставлять квалификатор.  Они были бы просто христианами.  (это же и к вопросу о чтении в сердцах).

Quote:
Не все велосипедисты, а те, кого они называют велосипедистами. К которым те, кто ездят на велосипедах могут и не иметь отношения.

Да, но объектом борьбы они выбирают именно тех, кто ездит на велосипедах.

Quote:
Как это - незлонамеренно заблуждающийся?

Не может быть.  Государственный деятель, выдвигающий обвинения в преступной деятельности на основании документа, который он _не читал_?
Это называется "незлонамеренный"?

Quote:
Почему сионисты не могут? Как это? Что им мешает разъяснять и все такое?

Они и разъясняют, кто ж их слушает?

Quote:
И почему Вы считаете, что вменяемые патриоты не пытаются вернуть себе имя?

Потому что я не вижу ни единой попытки.

Quote:
Вот Шафаревича я считаю патриотом.

Простите, я не считаю Шафаревича вменяемым.  Потому что, если я буду считать его вменяемым, мне придется считать его негодяем.

Quote:
Противоречие - верный источник непонимания.

А это к чему было?   Понимаете, когда обыкновенный читатель берет книгу, видит статью об акушерке и хватается за голову - это понятно.    Читает дальше, видит статью о мире - и окончательно перестает понимать.  И на этой точке обычно идет к специалисту, выяснять, что ж это такое.    Это обыкновенный читатель.  Который не депутат.

С уважением,
Антрекот
Простите, я плохо вижу днём. Позвольте, моя лошадь посмотрит на это. (c) Назгул от R2R
V.A.Gonsky
Живет здесь

Стрелочник

Просмотреть Профиль »

« Ответить #107 В: 02/07/05 в 13:45:57 »

on 02/07/05 в 12:57:24, Antrekot wrote:

Если бы никакого, то не было бы нужды вставлять квалификатор.  Они были бы просто христианами.  (это же и к вопросу о чтении в сердцах).

Охх, квалификатор вставили в одном-единственном случае - когда речь пошла о Мене. Там был свой контекст, между прочим. Но Вы почему-то этого не замечаете, и не хотите признать, что слов "осуждения евреев, перешедших в христианство" там просто нет. Ну не зачем это, довешивать собак.
Quote:

Да, но объектом борьбы они выбирают именно тех, кто ездит на велосипедах.

За распространение СПИДа. Smiley В их понимании.
Quote:

Не может быть.  Государственный деятель, выдвигающий обвинения в преступной деятельности на основании документа, который он _не читал_?
Это называется "незлонамеренный"?

Во-первых, нет такого закона, по которому государственный деятель не может быть неграмотным. Разумеется, это колоссальная проблема, что человеку _кажется_, что он прав, хотя на самом деле, как минимум, существует другая точка зрения. Но это проблема _разъяснения_. Вы же настаиваете на том, что депутаты злонамеренно не обратились к талмудистам за разъяснением, что ли?
Quote:

Они и разъясняют, кто ж их слушает?

Я не слышал, честно говоря, чтобы разъясняли понятие сионизм как-то целенаправленно и широковещательно.
Quote:

Потому что я не вижу ни единой попытки.

Простите, я не считаю Шафаревича вменяемым.  Потому что, если я буду считать его вменяемым, мне придется считать его негодяем.

Почему, объясните, пожалуйста.
Quote:

А это к чему было?   Понимаете, когда обыкновенный читатель берет книгу, видит статью об акушерке и хватается за голову - это понятно.    Читает дальше, видит статью о мире - и окончательно перестает понимать.  И на этой точке обычно идет к специалисту, выяснять, что ж это такое.    Это обыкновенный читатель.  Который не депутат.

Обычно идет? Да не. Обычно хмыкает и думает себе "понаписали, что повернуть можно и так, и эдак, ай-яй-яй". Ну, понимаете, как бы Вы отнеслись к букварю, в котором написано вначале "бей жидов...", а потому [upd.: потом, конечно же. V.] "дружба народов - светлое завтра"? Пошли бы к специалисту за разъяснениями?
« Изменён в : 02/07/05 в 15:54:52 пользователем: V.A.Gonsky » Зарегистрирован

Люди которые не говорят глупостей ни про евреев, ни про церковь, встречаются нечасто, и за них я стараюсь держаться и брать с них пример во всём, не ошибешься ©
Antrekot
Bori-tarkhan
Живет здесь

CНС с большой дороги

Просмотреть Профиль »

« Ответить #108 В: 02/07/05 в 14:20:40 »

Quote:
Но Вы почему-то этого не замечаете, и не хотите признать, что слов "осуждения евреев, перешедших в христианство" там просто нет. Ну не зачем это, довешивать собак.

Нет.  Там есть нежелание признавать евреев, перешедших в христианство, полноценными христианами.   Они остаются для авторов евреями.

Quote:
За распространение СПИДа. Smiley В их понимании.

Вот я и говорю: сначала выдумываем обвинение, потом при его помощи определяем некую группу, дав ей название существующей группы, потом предлагаем преследовать эту существующую группу по этому обвинению.

Quote:
Во-первых, нет такого закона, по которому государственный деятель не может быть неграмотным.

Так и закона, запрещающего ему быть антисемитом нет.  Ему вражду раздувать запрещено - так они и не раздували, они справедливости требовали...

Quote:
Вы же настаиваете на том, что депутаты злонамеренно не обратились к талмудистам за разъяснением, что ли?

На самом деле, чтобы понять, что дело обстоит не так, как они пишут, достаточно просто прочесть книгу.  И уже станет ясно, что все не так.  Либо они требовали судебного преследования на основании текста, которого не читали - либо они сознательно лгут.

Quote:
Я не слышал, честно говоря, чтобы разъясняли понятие сионизм как-то целенаправленно и широковещательно

Так Вы и про Кондратенко здесь узнали.  А он уж сколько лет на всех перекрестках кричит.

Quote:
Почему, объясните, пожалуйста.

Нахожу концепцию "малого народа" либо безумной, либо преступной.

Quote:
Пошли бы к специалисту за разъяснениями?

Безусловно.  

С уважением,
Антрекот
Простите, я плохо вижу днём. Позвольте, моя лошадь посмотрит на это. (c) Назгул от R2R
V.A.Gonsky
Живет здесь

Стрелочник

Просмотреть Профиль »

« Ответить #109 В: 02/07/05 в 15:53:02 »

on 02/07/05 в 14:20:40, Antrekot wrote:

Нет.  Там есть нежелание признавать евреев, перешедших в христианство, полноценными христианами.   Они остаются для авторов евреями.

/в сторону:/ А кем они должны стать, русскими? Smiley
Нет там этого нежелания. Прямо заявлено об обратном. Привести цитату? У вас пока только иудей-христианство Меня, которое вызвано, повторяю, контекстом, а возможно и просто терминологией. Кураев, скажем, тоже употребляет термин "иудее-христиане", он антисемит?
Quote:

Вот я и говорю: сначала выдумываем обвинение, потом при его помощи определяем некую группу, дав ей название существующей группы, потом предлагаем преследовать эту существующую группу по этому обвинению.

Ну прям как с "русофилами". Один к одному.
Quote:

На самом деле, чтобы понять, что дело обстоит не так, как они пишут, достаточно просто прочесть книгу.  И уже станет ясно, что все не так.  Либо они требовали судебного преследования на основании текста, которого не читали - либо они сознательно лгут.

Это Вам станет ясно. А в том, что касается иудаизма, и мне не до конца все ясно. И в том, как он сочетается с УК, например. не читали - 0, читали - 100%?
Quote:

Так Вы и про Кондратенко здесь узнали.  А он уж сколько лет на всех перекрестках кричит.

Smiley Мне достаточно знать, чтО он кричит, а не какова его фамилия.
Quote:

Нахожу концепцию "малого народа" либо безумной, либо преступной.

Shocked Ничего себе. А концепцию блатного мира, скажем, находите таковой?
Quote:

Безусловно.  

А у меня есть подозрение, что у большей части респондентов просто зачесались бы руки выкинуть этот букварь на помойку.
Представляю себе комментарии специалиста: "Ну и что, что бей жидов! Вы перелистните страницу, видите, там про дружбу народов! Можно и так, а можно и эдак, да и вообще второе перечеркивает первое. К тому же, это никакой не призыв к действию, а всего лишь азбука"  Roll Eyes
Antrekot
Bori-tarkhan
Живет здесь

CНС с большой дороги

Просмотреть Профиль »

« Ответить #110 В: 02/07/05 в 16:15:55 »

Quote:
/в сторону:/ А кем они должны стать, русскими? Smiley

_Иудеями_ они при том остаться не могут.

Quote:
Меня, которое вызвано, повторяю, контекстом, а возможно и просто терминологией.

Какой терминологией?

Quote:
Кураев, скажем, тоже употребляет термин "иудее-христиане", он антисемит?

Судя по ряду высказываний, очень может быть.

Quote:
Ну прям как с "русофилами". Один к одному.

Нет.  _Не_ один к одному.  Потому что эту версию никто не выдумывал, никто не пропагандировал, никто не прописывал в энциклопедиях и никто не пытался набрать на ней политический капитал.  Тчк.

Quote:
Это Вам станет ясно. А в том, что касается иудаизма, и мне не до конца все ясно. И в том, как он сочетается с УК, например. не читали - 0, читали - 100%?

Простите, если Вы на основании прочитанных отрывков начнете требовать судебного разбирательства (будучи при этом депутатом думы), мне останется сделать вывод в лучшем случае о Вашей _крайней_ недобросовестности.

Quote:
Shocked Ничего себе. А концепцию блатного мира, скажем, находите таковой?

А концепция блатного мира от нее отличается.  Не заметили, нет?

Quote:
Представляю себе комментарии специалиста: "Ну и что, что бей жидов! Вы перелистните страницу, видите, там про дружбу народов! Можно и так, а можно и эдак, да и вообще второе перечеркивает первое. К тому же, это никакой не призыв к действию, а всего лишь азбука"

Вы меня крайне обяжете, если перестанете, простите, передергивать.   В Ветхом Завете или в Коране, в писаниях Святых Отцов христианской церкви (всех трех основных направлений) прекрасно стоят аналогичные противоречащие друг другу рекомендации.  Эта "азбука" - всеобщая.   Если эти господа защитники православия не знают, что у них то же самое - это опять-таки говорит о их мере их добросовестности.  Если знают - о подлости.
(Дисклэймер: я считаю то, что прописанное поведение считается хотя бы _допустимым_, исключительным безобразием.  Но не именем православия выдвигать такие требования.)

С уважением,
Антрекот
« Изменён в : 02/07/05 в 16:22:47 пользователем: Antrekot » Зарегистрирован

V.A.Gonsky
Живет здесь

Стрелочник

Просмотреть Профиль »

« Ответить #111 В: 02/07/05 в 16:34:27 »

on 02/07/05 в 16:15:55, Antrekot wrote:

_Иудеями_ они при том остаться не могут.

/в сторону/ Ну и кто тут у нас путает евреев и иудеев?
Quote:

Какой терминологией?

Ну кто их разберет, что они под "иудее-христианами" имели в виду.
Quote:

Судя по ряду высказываний, очень может быть.

Доказательства?
Quote:

Нет.  _Не_ один к одному.  Потому что эту версию никто не выдумывал, никто не пропагандировал, никто не прописывал в энциклопедиях и никто не пытался набрать на ней политический капитал.  Тчк.

Насчет политического капитала - может и пытались. Вы поглядите, какой имидж создан русскому народу усилиями некоторых публицистов. Листовки антисемитские от имени "Памяти" публиковали. И т.д.
Quote:

Простите, если Вы на основании прочитанных отрывков начнете требовать судебного разбирательства (будучи при этом депутатом думы), мне останется сделать вывод в лучшем случае о Вашей _крайней_ недобросовестности.

Ну а почему, Антрекот? Почему, если у нас запрещено разжигание религиозной розни, а там такое написано об "идолопоклонниках"?
Quote:

А концепция блатного мира от нее отличается.  Не заметили, нет?

Чем? И что Вы называете концепцией "малого народа", объясните, пожалуйста, я начинаю подозревать, что Вы что-то там не так поняли у Шафаревича.
Quote:

Вы меня крайне обяжете, если перестанете, простите, передергивать.   В Ветхом Завете или в Коране, в писаниях Святых Отцов христианской церкви (всех трех основных направлений) прекрасно стоят аналогичные противоречащие друг другу рекомендации.  Эта "азбука" - всеобщая.   Если эти господа защитники православия не знают, что у них то же самое - это опять-таки говорит о их мере их добросовестности.  Если знают - о подлости.

Вы меня также обяжете, если перестанете мои аргументы называть передергиванием без доказательства оного. Зачем Вам понадобилось переводить стрелки на другие религии?
Antrekot
Bori-tarkhan
Живет здесь

CНС с большой дороги

Просмотреть Профиль »

« Ответить #112 В: 02/07/05 в 17:01:12 »

Quote:
/в сторону/ Ну и кто тут у нас путает евреев и иудеев?

Я не путаю.  См статью.
Сначала доказываем, что иудаизм - религия человеконенавистническая и вообще сатанинская в буквальном смысле слова.  Потом, что даже те евреи, что не исповедуют иудаизма, все равно сформированы им и все равно все человеконенавистники, кроме тех, что перешли в христианство.  А потом тех, кто перешел, называем не христианами, а "иудео-христианами".
Quote:

Quote:
Ну кто их разберет, что они под "иудее-христианами" имели в виду.

Не видно?

Quote:
Доказательства?

Последняя история с Освенцимом, например.  (Я знаю, что его переврали, но то, что он сказал на самом деле, тоже какая-то ошеломляющая драуга.)

Quote:
Вы поглядите, какой имидж создан русскому народу усилиями некоторых публицистов. Листовки антисемитские от имени "Памяти" публиковали

Охххх, логос не обманешь (с).  То есть публикация антисемитских листовок от имени "Памяти" - это создание имиджа _русскому народу_?  Умри, Денис, лучше не напишешь. (с)

Quote:
Ну а почему, Антрекот? Почему, если у нас запрещено разжигание религиозной розни, а там такое написано об "идолопоклонниках"?

Ну тогда то же письмо должно требовать запрета Ветхого Завета, Корана, святоотческих трудов, житий святых, целого ряда буддийских священных текстов.  

Quote:
И что Вы называете концепцией "малого народа",

Термин Огюстена Кошена, впервые примененный к деятелям Просвещения.  Обозначает узкий слой людей, которые противопоставляют себя "большому" народу по всем определяющим этот "большой" народ параметрам и рассматривают его как расходный материал для своих политических проектов.  В России, по мнению Шафаревича, ядром "малого народа" стали евреи (в силу социоэкономических обстоятельств Российской Империи).

Quote:
Зачем Вам понадобилось переводить стрелки на другие религии?

Я не перевожу стрелки.  Я показываю Вам насколько недействителен Ваш пример с "азбукой".  В их "азбуке" написано _то же самое_.   Если они свою не отбросили с возмущением...

С уважением,
Антрекот
Mogultaj
Administrator

Einer muss der Bluthund werden...

Просмотреть Профиль »

Re: Все страньше и страньше.  Борьба с экстремизм
« Ответить #113 В: 02/07/05 в 18:48:31 »

Бумажечка от Крутова - это составная часть кампании, которая  сейчас ведется высшим начальством по построению (для евреев / среднего класса и Запада) образа того "наибольшего" зла, по сравнению с которым само начальство было бы наименьшим.

Наш "средне-высший класс", главная база реально на что-то способной оппозиции Путину (социальная база Комитета-2008 )  в весьма значительной степени состоит из евреев и мишлинге, а в оставшейся - как правило, весьма чувствителен к нападкам на них (как к лакмусовой бумажке экстремизма. Начнут кулачить евреев, продолжат всеми бизнес-средне-высшими классами). Тем более лакмусовой бумажкой отношение к евреям по ряду причин является для Великого Запада.

Между тем тов. Путин и Ко вызвали на свою голову большое недовольство средне-высших (особенно в их либерально-еврейской части) и Запада. ВВП и Ко стремительно обретают в глазах тех и других облик наибольшего (из имеющихся зол) зла. А в этой богом забытой стране власть выживает в той мере, в какой при каждых выборах пугает Запад, средне-высших и прочее население тем еще бОльшим злом, сравнительно с коим она сама кажется наименьшим.

Вот она и стала увлеченно напоминать средне-высшим и Западу, что есть, есть такое наибольшее зло, сравнительно с которым она наименьшее. Что она охраняет бедных евреев и интеллигентов, а равно и толерантность, от Ужасных Русских Фашистов, которые даже в думе представлены и вот-вот начнут грызть горла, ежели бы не ВВП, который от них евреев охраняет.

И вот товарищу Крутову дают отмашку: "Пора!" И он лезет. И все довольны: он обретает лишние очки у антиеврейски настроенной части электората, власть (НЕМЕДЛЕННО осудившая Крутова)  - у самих  евреев и Запада.  
Одновременно на ОРТ зовут ген.Макашова - и он получает большинство голосов телезрителей;  отлично. Евреям напомнили, что народ их не шибко любит, и лишь режим спасает их от ярости народной.
И по всем медиа идет раскрутка историй про ужасных антисемитов, ждущих своего часа. Это - навязчиво. И ненавязчиво - что "Единая Россия" сразу стала бить в набат по поводу крутовского запроса и осуждать его, что и Президент резко его осудил, что после этого его осудила вся дума...

Заступники. Милостивцы.
Не знаю, прокатит ли эта пропагандакцион, но имеет все шансы прокатить. Еще Николай Первый стращал Запад слухами о какой-то старорусской партии, которая еще империалистичнеее и самодержавнее его, и которую он, дескать, с трудом  сдерживает...

Что касается того, что Крутов своего имиджа не подорвет у своего электората (а наоборот, укрепит) - так чему тут удивляться? У нас 75 процентов опрашиваемых горой горится за предложение Устинова брать в заложники родственников террористов (и только 25 - против) -  
при таком качестве уродонародонаселения удивляться уже ничему решительно не надо.  

« Изменён в : 02/07/05 в 18:50:11 пользователем: Mogultaj » Зарегистрирован

Einer muss der Bluthund werden, ich scheue die Verantwortung nicht
Mogultaj
Administrator

Einer muss der Bluthund werden...

Просмотреть Профиль »

Re: Все страньше и страньше.  Борьба с экстремизм
« Ответить #114 В: 02/07/05 в 19:20:31 »

[Прдолжение треда тут . Ципор.]
« Изменён в : 02/09/05 в 09:17:38 пользователем: zipor » Зарегистрирован

Einer muss der Bluthund werden, ich scheue die Verantwortung nicht
Страниц: 1 ... 6 7 8  » Уведомлять » Послать тему » Печатать